Рекомендуемые фильмы

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
halasAnna
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:12
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение halasAnna »

Очень понравился мини-сериал "Конец парада" о фильме
Бенедикт Камбербэтч - (Шерлок Холмс) в этом сериале для меня стал открытием как очень талантливый актер. Внутренние, скрытые от глаз, душевные переживания, - как возможно это сыграть?! А он это делает! Вообще, фильм очень хорошо передает, насколько англичане такие же люди как мы, что все эти особенные черты - это всего лишь грубые мазки, не передающие реальности. Английские пейзажи такие настоящие...
Получила истинное удовольствие, будто снова очутилась в многолюдном Лондоне, в котором всегда можно найти тихий уютный уголок, среди английских огромных парков, будто проехала через юг Англии до Брайтона к морю...
За это сообщение автора halasAnna поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение «божий человек» »

Запрещённый и жёсткий фильм не для всех, но для каждого.

phpBB [media]


phpBB [media]
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Talifa »

Березина писал(а):
Oleg L писал(а):Гришковец? А столичные итак живут не в России...
Он из Коми переехал в Калининрад)
Муж сказал, что ближе к России 90-х показано время в Левиафане, я не совсем согласилась с ним) Да, на моей памяти, аналогичная ситуация была у нас в конце 90-х, когда предприятия Мурманского тралового флота "приватизировались". В нынешнее время все более культурно делают, под прикрытием закона, так сказать....
Гришковец родился и вырос в городе Кемерово соответственно Кемеровской области. В армии был на Дальнем Востоке остров Русский. Каким боком Коми - не знаю.
Левиофан - чернуха. Как и другие фильмы Звягинцева, которые я посмотрела для общей эрудиции. Снято на английские деньги по из же заказу. Конечно есть коррупция, конечно бывает когда отцы забили на детей, все бывает, но видеть и талантливо показывать только это... Плохие фильмы делает Звягинцев. Не будет долго он любезен народу, и чувство доброе лирой он не пробуждает. Всегда главный вопрос: кто платит? Тут ответ очевиден.
Ибо мир в основном - это бухгалтер с автоматом. И человек, который понимает смысл слов Родина, Любовь, Истина, Патриотизм etc. должен понимать про бухгалтера с автоматом. Иначе он не долго проживет.
удалите мой аккаунт.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Березина »

Talifa писал(а):Гришковец родился и вырос в городе Кемерово соответственно Кемеровской области. В армии был на Дальнем Востоке остров Русский. Каким боком Коми - не знаю.
Да, В Кемерово. Перепутала.
Talifa писал(а):Ибо мир в основном - это бухгалтер с автоматом. И человек, который понимает смысл слов Родина, Любовь, Истина, Патриотизм etc. должен понимать про бухгалтера с автоматом. Иначе он не долго проживет.
Выживаемость, на мой взгляд,сильнее у того, кто не видит всё в черном свете и у кого не опускаются руки, пытаясь хоть что-нибудь поменять в ближайшем окружении, для начала.
По Левиафану мнение не изменилось, пересматривала 2-ой раз. За общим мнением о чернухе и английском заказе мне видится более глубокий смысл. Но это мое личное мнение, возможно не совпадающее с мнением большинства патриотически настроенных российских граждан.
А.В.
Аватара пользователя
OBender
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 6 авг 2014, 12:52
Откуда: Россия
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение OBender »

Talifa, а вы книжки достоевского назвали бы чернухой?
попал под лошадь, отделался лёгким испугом
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Talifa »

OBender писал(а):Talifa, а вы книжки достоевского назвали бы чернухой?
есть разница. там герои прописаны от и до. характеры вылизаны, а не просто бухают. там типа катарсис и все такое
хотя да, больше 1 страницы в день Достоевского читать не могу, как кипятком по ободранной коже.
удалите мой аккаунт.
alexborgia
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 4 янв 2011, 00:40
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение alexborgia »

Насчет левиафана слышал, что там якобы пленки затрачено раз в 10 больше, т.е. очередной распил, как и большая часть нашего кино. Честно посмотрел 3 фильма Звягинцева и не один не зацепил. Из наших фильмов за последнее время понравился "Роль",но там очень мощный Максим Суханов. P.S.Насчет Достоевского задумался. Читать его сейчас невозможно, лет до 20 может и можно пока психика стабильная) Недавно приобрел прекрасный сборник "Русский жестокий рассказ" http://www.corpus.ru/products/russkiy-z ... asskaz.htm" onclick="window.open(this.href);return false; - Достоевского пролистал, не смог заставиться себя прочитать.
Аватара пользователя
OBender
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 6 авг 2014, 12:52
Откуда: Россия
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение OBender »

специально сейчас посмотрел левиафан. закормили всё таки звягинцева наградами, закормили. хотя после Елены я уже не ожидал чего-то уровня Возвращения или Изгнания. В этих двух хоть поэзия была и красивые картинки. да и вообще уровень для первых работ вполне достойный. не зря всё таки достоевский первую половину жизни жил в бедности, а вторую от кредиторов бегал, вышел же толк

вот зарёкся после Елены не смотреть уже звягинцева, а пришлось. если бы сразу увидел плачущего гибддшника на крылечке, то не стал бы терять 2 часа времени. хотя по российским меркам фильм не плох. пожалуй, кроме сокурова у нас сейчас никто кино не делает(да и тот кем только не финансируется и в России по понятным прининам не показывается). если кто-нибудь разуверит меня и посоветует хороший фильм, то буду рад

печальные это всё материи, господа(
попал под лошадь, отделался лёгким испугом
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Konyakoff »

...Левиофан...
С точки зрения правды, изображаемые события вполне могут иметь место в какой-нибудь Российской глубинке.
С точки зрения предназначения искусства,- оно должно открывать правду, но только ту правду, которая бы побуждала на совершение благого, на открытие света внутри себя. Этого в Левиафане я не увидел. Если по Данте, то это ад, даже без намека на чистилище. Или быть может автор считал, что чистилище начнется после окончания просмотра?

С точки зрения ответственности за образ России перед международным зрителем. Когда я нахожусь за границей, то ощущаю эту ответственность перед своей страной - и стараюсь произвести благоприятное впечатление о себе в глазах канадцев, шотландцев и т.д. в меру сил - например, пою красивые песни на русском языке в непринужденной обстановке, галантен с женщинами. Я знаю, что я русский и что, быть может, иностранцы благодаря этому станут теплее относиться к России.
Левиафан вполне подходит для внутреннего потребления, чтобы обличить заразу в глазах гражданина (ведь чтобы излечить болезнь - нужно признать ее существование). Но пускать этот продукт на экспорт... Имхо, не правильно.
За это сообщение автора Konyakoff поблагодарили (всего 2):
СерйогА, Nastenka
Рейтинг: 12.5%
 
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Talifa »

сходила и посмотрела новый фильм "А зори здесь тихие". А знаете, понравилось. Неожиданно хорошо играют почти все. Девушка Женя Комелькова - Женя Малахова только слабовата после Ольги Остроумовой, зато Соня Гурвич - Агния Кузнецова прекрасна. Старшина Васков - отлично.
Перед походом в кинозал пересмотрела версию Ростоцкого. На всякий случай. Поняла, что переснимать нужно было точно. Язык 70-х, молодежь не будет смотреть, а им надо.
Война показана очень и очень, не бравурное шествие, а тяжелая работа. Характеры описаны точно, с щемящей искренностью. Фильм отличный. Советую. Я вообще очень скептически к ремейкам, но тут получилось хорошо.
Есть у меня 2 вопросика (надо книгу перечитать). Но на общем фоне они теряются. В целом получилось. И это хорошо.
Дочь работает в книжном магазине, говорит скупают книгу Бориса Васильева. Это же замечательно!
За это сообщение автора Talifa поблагодарили (всего 3):
Березина, СерйогА, Oleg L
Рейтинг: 18.75%
 
удалите мой аккаунт.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Березина »

Ангел (2005г)
«Ангел-А» (фр. Angel-A) — французский чёрно-белый художественный фильм, любовная история с элементами комедии и фантастики режиссёра Люка Бессона.
Почти сказочная история о неудачнике, которому Судьба послала еще один шанс. 28-летний Андре должен десятки тысяч евро различным бандитам по всему Парижу. Когда подходит срок расплаты, он понимает, что шансов расплатиться — нет. И в полиции, и в американском посольстве ему отказывают в помощи.

Но вот, решив покончить с собой, он видит на мосту сногсшибательную красотку в очень маленьком черном платье, которая прыгает в Сену. Андре бросается за ней. Спасенная девушка обещает помочь Андре во всем: она придумывает удивительные способы добывать деньги и помогает решить проблемы с кредиторами. Но тут Андре начинает задаваться вопросом — почему эта восхитительная девушка так старается ради него.
За это сообщение автора Березина поблагодарили (всего 2):
Свами Субаренда, Mykola
Рейтинг: 12.5%
 
А.В.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Березина »

За это сообщение автора Березина поблагодарили (всего 2):
Павел Марков, Виктор M.
Рейтинг: 12.5%
 
А.В.
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение доцент Авас »

Хорошее классическое кино.

https://my-hit.org/film/7042/" onclick="window.open(this.href);return false;
Покой в движении, движение в покое.
P.S. После обеда, просьба - нас не беспокоить.
Аватара пользователя
OBender
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 6 авг 2014, 12:52
Откуда: Россия
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение OBender »

"Преступление и наказание" реж. Аки Каурисмяки
Нормально так. Слабых мест довольно много, но для дебютника вполне интересная киношка
попал под лошадь, отделался лёгким испугом
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Vlav »

Космос как предчувствие (Алексей Учитель) [2005, драма, DVDRip]
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4783627" onclick="window.open(this.href);return false;
История, как у Курилова, только менее удачная.
За это сообщение автора Vlav поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
Lorem ipsum dolor text
Аватара пользователя
Эдуард Александрович
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 10:33
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Эдуард Александрович »

Велосипедист
Режиссер: Мохсен Махмальбаф
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2428281" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
08e83e792d720ff38bd551f604551b6c.jpg
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение доцент Авас »

Для влюблённых в йогу милая кинокомедия про одиночество "на коврике".
Джи (Святоша). 1998 г.

https://my-hit.org/film/8899/" onclick="window.open(this.href);return false;
Покой в движении, движение в покое.
P.S. После обеда, просьба - нас не беспокоить.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Березина »

Возмездие с Николь Кидман
о фильме
Фильм основан на реальных событиях.
Великолепная игра актеров, а также отлично обыграна одна из философских истин об умении(даре) прощать...
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение «божий человек» »

Аватара пользователя
OBender
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 6 авг 2014, 12:52
Откуда: Россия
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение OBender »

"адвокат террора" http://www.kinopoisk.ru/film/321826/" onclick="window.open(this.href);return false;
неоднозначный фильм. про деятельность террористов. документальный

что меня поражает так это совершенная невозмутимость и, по видимому, спокойствие совести попавших в кадр серийных убийц
попал под лошадь, отделался лёгким испугом
Ответить