Крымские страдания

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Фродо Сумкинс
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:35
Откуда: Хоббитшир
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Крымские страдания

Сообщение Фродо Сумкинс »

специальным бонусом для тех, кто заедет не с украинской стороны - черное пятнышко к карме за тысячи погибших из-за Крыма на Донбассе
За это сообщение автора Фродо Сумкинс поблагодарили (всего 2):
Petro, Stecker
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Йога-каникулы. Крым. Мыс Фиолент. 4 - 14 сентября 2015го

Сообщение Виктор »

Похоже, теперь до скончания века кто бы и как не погиб на Украине, включая уголовщину и дорожные аварии, все это будет "из-за Крыма"...
Грустно. [cry]
За это сообщение автора Виктор поблагодарил:
OBender
Рейтинг: 6.25%
 
Фродо Сумкинс
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:35
Откуда: Хоббитшир
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Йога-каникулы. Крым. Мыс Фиолент. 4 - 14 сентября 2015го

Сообщение Фродо Сумкинс »

да нет, аварии и уголовщина к Крыму не относятся
если что, живу в Донецке, укр. националистов не поддерживаю
но также иногда слушаю Путина, где он рассказывает, что российской техники и военных на Донбассе нет
и большинство россиян верят ему

действительно, очень грустно
За это сообщение автора Фродо Сумкинс поблагодарили (всего 3):
Petro, Мифолог, alexborgia
Рейтинг: 18.75%
 
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Йога-каникулы. Крым. Мыс Фиолент. 4 - 14 сентября 2015го

Сообщение Березина »

Тема о семинаре в Крыму.
Это я на всякий случай... [;]
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
Nastenka
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
Nastenka
Преподаватель Школы
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 18:13
Откуда: город Че
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Йога-каникулы. Крым. Мыс Фиолент. 4 - 14 сентября 2015го

Сообщение Nastenka »

Фродо Сумкинс писал(а):специальным бонусом для тех, кто заедет не с украинской стороны - черное пятнышко к карме
У меня в Донецке живут родственники, а в Горловке – друзья, некоторые из них в ополчении. Сколько раз я проезжала по Вашим местам раньше на машине, останавливаясь у них, и ещё буду ездить – когда муть человеческая осядет.
И каждый выбирает прямо сейчас что думать, говорить и делать и кого ему слушать. И если Вам грустно – к чему Ваша "черная" ирония?
Если каждый - кого действительно волнует, что сейчас происходит в мире мог бы поставить себе вопрос и ответить по честному - что я могу реально сделать в этом положении вещей?
Я отвечу за себя:
могу организовать семинар - и я это делаю вопреки финансовым, кризисным и прочим обстоятельствам нашей действительности. Как в родном Челябинске, так и в Крыму. Кроме организации своего режима дня и правильного питания [;] - у меня вполне получается еще и создавать условия тем кому необходимо разобраться в своей практике, чтобы она стала эффективнейшим инструментом самопомощи в решении своих жизненных задач, сохраняя адекватность и экологичность своей жизни. У каждого своя "передовая"!
Последний раз редактировалось Nastenka 7 мар 2015, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Nastenka поблагодарили (всего 5):
Березина, Mykola, donnik, Mikolay, Павел Марков
Рейтинг: 31.25%
 
Медленно плыть к чистой воде, медленно жить в чистой воде... (с)
Фродо Сумкинс
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:35
Откуда: Хоббитшир
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Йога-каникулы. Крым. Мыс Фиолент. 4 - 14 сентября 2015го

Сообщение Фродо Сумкинс »

цель йоги - развитие осознанности

но она может помочь но не всех аспектах осознанности, так как много чего лежит лежит за пределами человеческого организма.
о том, что происходит за тысячи километров, человек может узнать из общения с другими людьми, которые находятся
непосредственно в местах событий, или из СМИ.

поэтому когда я вижу объявление о семинаре по йоге в Крыму, где указаны способы приезда российскими авиакомпаниями или через Керченскую
переправу, я не удержался, и решил высказать свое мнение.

Я не против, чтобы вы проводили семинар в Крыму.

Но каждый должен отчетливо сознавать, что въезжая в Крым с российской стороны, он поддерживает политику правительства РФ касательно
соседнего государства, а именно - аннексию Крыма и разжигание бойни в Донбассе.
За это сообщение автора Фродо Сумкинс поблагодарили (всего 4):
Petro, Мифолог, alexborgia, Calceteiro
Рейтинг: 25%
 
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Йога-каникулы. Крым. Мыс Фиолент. 4 - 14 сентября 2015го

Сообщение alexyoga »

Фродо.
а как у вас с практикой, получается в таких условиях практиковать?
(Можно перенести наш офтоп в соответствующую тему)
Последний раз редактировалось alexyoga 7 мар 2015, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Nastenka
Преподаватель Школы
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 18:13
Откуда: город Че
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Йога-каникулы. Крым. Мыс Фиолент. 4 - 14 сентября 2015го

Сообщение Nastenka »

Просьба модераторам форума перенести сообщения не по данной теме в другую ветку
Медленно плыть к чистой воде, медленно жить в чистой воде... (с)
Nastenka
Преподаватель Школы
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 18:13
Откуда: город Че
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Йога-каникулы. Крым. Мыс Фиолент. 4 - 14 сентября 2015го

Сообщение Nastenka »

Фродо, Какие есть на данный момент способы приезда - те и пишем. будут другие - будем про них говорить!
Фродо Сумкинс писал(а): цель йоги - развитие осознанности...
надеюсь,что и Вы осознаете, что каждый раз втягивая себя и других в этот с бесконечной дурнотой разговор, Вы поддерживаете огонь конфликта, как внутреннего своего - так и внешнего...
вопрос ЗАЧЕМ? и не стоит прикрываться высокими йоговскими целями...

"Не читайте до обеда советских газет... - Да ведь других нет!" (с) [gg]

С наступающей всех ВЕСНОЮ [vay]
Радости и солнечного настроения на каждый день! [:)]
Медленно плыть к чистой воде, медленно жить в чистой воде... (с)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Крымские страдания

Сообщение Виктор »

А то Вы не знаете, Фродо, сколько оружия - в том числе бывшего советского - гонят на Украину из Польши, стран Прибалтики и остальной Европы?
Да и Штаты не дремлют. И сколько наемников воюет за самостiйну Украину?
И об этом ни слова в западных СМИ!
А мы должны оставаться белыми и пушистыми? Чтобы с Украиной в итоге сделали то, что с Югославией,
которой больше просто нет, осталась кучка беспомощных территорий и народы, с которыми делают что хотят
умные европейские ребята, шестерки Штатов?
За это сообщение автора Виктор поблагодарил:
OBender
Рейтинг: 6.25%
 
Фродо Сумкинс
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:35
Откуда: Хоббитшир
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Крымские страдания

Сообщение Фродо Сумкинс »

Виктор, фишка в том, если даже принять за правду что европейские страны гонят
на Украину бывшее советское оружие - такого добра и у самой Украины на складах
хватает, и заводы по восстановлению есть, то разница с Россией заключается в том
делают они это ради того, чтобы помочь Украине защитить свой суверенитет
и территориальную целостность.

Помощь же России ополченцам на Донбассе не несет никакой выгоды Донбассу. Под прикрытием
борьбы с фашизмом, настоящая цель -заставить киевское правительство создать автономный район,
который бы имел права влияния на решения остальной Украины касательно вступления в НАТО, ЕС и т.п.
(в которые Украину никто не приглашал), а если не удастся заставить - то сделать зону замороженного конфликта,
нанести максимальный экономический и гуманитарный ущерб Украине. Как при этом будут жить люди на этих
территориях, правительство РФ абсолютно не интересует. По телевизору я вижу всяческую поддержку республик,
на практике - блокада со стороны границы, отсутствие какой-либо помощи. Гуманитарной помощи от распиаренных
"гуманитарных конвоев" в Донецке никто не видел.

Получился своеобразный род оккупации - население держится в голоде, холоде, без каких-либо социальных гарантий
и образования. Только ради того, чтобы страны Запада и Украина выполнили условия Путина, (которые обсуждалисьв Минске по
16 часов). В число этих требований, я уверен, хотя могу и ошибаться, входит и де-факто признание российской принадлежности
Крыма.

Если отъехать от Донецка на 50-100 км, скажем в Мариуполь "стонущий под властью хунты", то там начинается совсем другая жизнь
- нормальная работа предприятий, люди получают пенсии и другие соц. выплаты, дети ходят в школы и другие обычные вещи, о которых
давно забыли в республиках. И поверьте, никто из жителей остальной территории Донбасса (вменяемых, имеющих трезвую оценку ситуации,
а не мыслящих ура-патриотиескими лозунгами) не хочет расширения власти республик на их территоию)

Так что в реальности кучка беспомощных территорий и народы, с которыми делают что хотят - это ДНР и ЛНР, и государство, которое делает
что хотит - это Россия. Мне, как жителю Донецка, это совершенно очевидно.
А на остальной территории Украины экономическая ситуация не фонтан, но и не такой ужас, как пытаются представить российские СМИ.
До гуманитарной катастрофы, как на Донбассе очень далеко, и до рсчленения по образу Югославии тоже очень далеко, вернее этого никто
делать не будет, и на это нет никаких причин (в Югославии проживало куча народов, стремящихся к независимости.)

Я сам в прошлом году радовался за жителей Крыма, когда Россия приняла их в свой состав, хоть это произошло с нарушением международных законов
и был нарушен суверенитет Украины.

Но извините, после того, что за год сотворили под лозунгами "русского мира" с Донбассом, не вижу никакой другой аналогии, как 1938 с Чехословакией

Аналог приглашения на семинар в Крыму:

Объявление в Берлине, 1938
"Приглашаем всех желающих на отдых в горах Судет.
Вы сможете насладиться прекрасными пейзажами и чистым горным воздухом.
В программу включены занятия оздоровительной физкультурой.

Рейс прямой из Берлина, мы не будем заезжать в это несуществующее гос-во Чехословакию"
За это сообщение автора Фродо Сумкинс поблагодарили (всего 4):
Petro, alexborgia, Calceteiro, bartonn
Рейтинг: 25%
 
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Крымские страдания

Сообщение Виктор »

Фродо, Вы немного перепутали - зону замороженного конфликта у границ России создают США, а в Киеве сидят их марионетки,
которых сами знаете как и когда они привели к власти. России вообще конфликты не нужны, а вот
как и где "оранжевые революции" делают США - Вы, наверное, в курсе.
А теперь последствия того, что киевская "власть" творит с народом Украины будут сваливать на Россию те же американцы и их слуги.
И успешно делают это, промывая мозги народу Украины.
Грустно...
За это сообщение автора Виктор поблагодарили (всего 2):
OBender, идущий
Рейтинг: 12.5%
 
Фродо Сумкинс
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:35
Откуда: Хоббитшир
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Крымские страдания

Сообщение Фродо Сумкинс »

Виктор, я же пишу из Донецка
с места намного виднее, как начинался конфликт,
как он развивался, какова текущая ситуация на самом деле

и то, что этот конфликт произошел из-за вмешательства России,
никаких сомнений не вызывает

уж мне киевские власти точно мозг не промывают.
и их часть их вины мне ясна.
но без вмешательства РФ дело не дошло бы до войны, не был бы разорен целый регион.
За это сообщение автора Фродо Сумкинс поблагодарили (всего 5):
alexborgia, Petro, Мифолог, alexyoga, bartonn
Рейтинг: 31.25%
 
Аватара пользователя
Браславский Александр
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 12 май 2004, 13:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Крымские страдания

Сообщение Браславский Александр »

Без вмешательства РФ дело дошло бы до войны с РФ, и никакого Крыма и Донбасса уже возможно не было бы... Путин - зрелый политик мирового масштаба, а его оппоненты просто малыши не видящие дальше собственного сопливого носа. Оружие и военные РФ на Донбассе - и слава богу, это же прямо у границы всё творится! Представьте, что сделали бы США если б такое началось, скажем в Мексике!? А вообще - это опасная тема, от таких разговоров даже семьи распадаются (знаю доподлинно).
Нет на свете прекрасней одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи...
уркаган
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 09:48
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз

Re: Крымские страдания

Сообщение уркаган »

Прошлым летом был в Крыму, смотрел телевизор, новости прямо противоположные российским.
Всё то же самое, что и у нас, только наоборот. Несмотря на это, местные, с кем довелось общаться,
все были рады присоединению к России. Но вам из Донецка, видимо действительно, виднее.
Кстати, в прошлом году первый раз ехал через паром. Обычно через Украину попадал в Крым.
В этом году опять поеду.
За пятно в карме не считаю )))
Отбросивший концепции.
Фродо Сумкинс
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:35
Откуда: Хоббитшир
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Крымские страдания

Сообщение Фродо Сумкинс »

надеюсь, я пишу достаточно нейтрально и не разжигаю эмоций.

to Браславский Александр:
еще раз, без вмешательства РФ страсти улеглись бы еще прошлой весной, как это было после майдана 2004.
провели бы выборы, люди проголосовали бы за партии, которые они поддерживают. Как это сделали в остальных
частях Украины, не охваченных войной. Традиционно, в восточных частях первое место заняли бывшие соратники Януковича
(Оппозиционный Блок). Если бы еще голосовали жители Крыма и Донбасса, процент оппонентов нынешней власти был бы еще выше,
да и такую истерику, как сейчас из-за войны прозападные власти не смогли бы развести.

Настоящий военный конфликт начался после захвата Славянска Гиркиным (офицером ФСБ, если кто не знает). С ним изначально был отряд
"вежливых людей", который помогал ополченцам одерживать первые победы. На первом этапе ДНР в Донецке и повстанцы в Славянске это были
2 не связанные между собой группировки (ДНР это были силы местного олигарха Ахметова)

to уркаган: я не сомневаюсь, что многие жители в Крыму рады присоединению к России. Если бы не разгромили Донбасс, действия России
можно было бы считать разумными.
в Донецке нет украинского телевидения, только российское.

посыл моего поста был довести более объективную точку зрения до участников этого форума, так как я вижу, что из-за недостатка информации не все могут
сформировать правильное мнение.

а с йогов, как известно, более высокий спрос, чем с основной массы населения.
к тому же они на досуге рассуждают о Едином, взаимосвязях в мире, многие читают Швейцера, Данте и прочих грандов [:)]

заезжая в Крым в объезд украинской границы, вы выражете поддержку правитетельству РФ в войне на Донбассе.
выразите свою гражданскую позицию.
Если вы против войны, претерпите некоторые трудности, заедьте со стороны Украины, к тому му же многие жители Крыма делают это
регулярно.
За это сообщение автора Фродо Сумкинс поблагодарили (всего 4):
Petro, alexborgia, Мифолог, bartonn
Рейтинг: 25%
 
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Крымские страдания

Сообщение Эрци »

Россия вмешалась весьма слабо. При полновесном вмешательстве в мае прошлого года не случилось бы бойни (если бы Путин сдержал свое мартовское обещание - не допустить кровопролития русских). Или закончилось бы не особо начавшись, если бы Россия не продолжала поставлять газ на Украину.
Но пусть хоббит прав - она вмешалась. Это как-то объясняет, что украинские войска имели право бомбить Донбасс?
Уродская логика. Как и про то, как ехать в Крым, чтобы карма не пострадала. "Претерпите некоторые трудности" - по дороге, если чего, делайте пропускающим римминг.
Аватара пользователя
Браславский Александр
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 12 май 2004, 13:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Крымские страдания

Сообщение Браславский Александр »

Фродо, то факт что Вы там, еще не говорит о том, что у Вас правильная информация, как и то что она полная. В нынешней ситуации ни у кого из простых смертных этой информации нет и быть не может и именно поэтому такого типа разговоры непродуктивны и вредны. В Крым я въезжал и буду въезжать по территории СССР... Это моя Родина ;)
Нет на свете прекрасней одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи...
Фродо Сумкинс
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:35
Откуда: Хоббитшир
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Крымские страдания

Сообщение Фродо Сумкинс »

to Эрци: нет такого абстрактного явления "Украина бомбит Донбасс". Есть артиллерия ополченцев, которая стоит в жилой застройке и стреляет по позициям украинской армии. Не удивительно, что рано или поздно прилетает ответка. А точность попадания зависит от многих факторов.
и, как я говорил выше, к киевским властям есть отдельные обвинения. С удовольствием бы увидел Турчинова, Яценюка и прочих в ситуации "эвакуация американского посольства из Сайгона"
но эти обвинения не отменяют обвинений к РФ, которые горазда более существены.

Про степень вмешательства можно ответить, опираясь на мнение известных личностей прошлого, не взирая на политические згляды и правильно или это нет с точки зрения международного права - по пользе для людей и уменьшению страданий.

Пользы для жителей Донбасса вмешательство не принесло, а страдания возросли неимоверно.

"Претерпите некоторые трудности" по дороге, если чего - каждый день границу Украины и РФ в обе стороны пересекают тысячи людей, у подавляющего большинства проблем не возникает.

to Браславский Александр - я пишу с точки зрения местного жителя, который тщательно отслеживает ситуацию и видит реалии, а также с учетом того, как ситуация подается жителям РФ,
стараюсь не вносить сущностей без надобности.
За это сообщение автора Фродо Сумкинс поблагодарили (всего 4):
alexborgia, Мифолог, alexyoga, bartonn
Рейтинг: 25%
 
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Крымские страдания

Сообщение alexyoga »

Кстати по поводу Украина бомбит Донбас.
Мне знакома это схема по сектору Газа.
Когда стреляют из больницы или детского садика насильно держа там гражданских.
А когда прилетает ответка начинают плакать что агрессор стреляет по невинным жертвам.
Что не отменяет факта большей криворукости укроарты и соответествено жертв.
Ну и могу представить что из-за пьянства, стреляют вообще наобумь.

.
За это сообщение автора alexyoga поблагодарил:
bartonn
Рейтинг: 6.25%
 
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Закрыто