Псориаз

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
ширлен
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2003, 17:17
Откуда: Москва

Псориаз

Сообщение ширлен »

Кожные заболевания.


Здравствуйте, у меня 18 лет псориаз, но с помощью диеты, он в одной стадии и не прогрессирует. Но если провоцирую, то обострения бывают. Хотелось бы знать какой образ жизни, питание, какие упражнения йоги могли бы помочь с этим недугом.
Может даже кто то напишет, лечение из личного опыта. Только я глубоко уверена, что смазывание кожи самыми невероятными лекарствами не помогут, Эта блезнь состояния всего организма.
Буду признательна всем кто поделится своим опытом и знаниями.
С уважением ширлен.
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Добрый день!
Если желающих нет, я попробую ответить.
В лечении крайне важны системность и постоянство. Если за 18 лет Вы нашли диету, которая не допускает обострения, не стоит её изменять.
Из йогического арсенала рекомендую освоить шанкх-пракшалану (не менее 4 раз в год), из асан - цикл муктасаны,матсиендрасаны, бхуджангасану, халасану и маюрасану.
Нелишним будет употребление цветочной пыльцы.
Из трав хорош следующий сбор:
Элеутерокок
Шиповник
Крапива
Боярышник
Зверобой
Солодка
Череда
Подорожник
Аир
Всё смешать в равных частях, заваривать 2 ст.л на 0,5 л. кипятка(дневная доза). Пить до еды, очень хорошо в сочетании с препаратами чаги (бефунгин или гастрофунгин - 1 ст.л х 3р.д.).
NSG
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 8 окт 2002, 12:17
Откуда: г. Киев

Сообщение NSG »

Это диета для любого кожного заболевания? А как насчет экземы?
Nath
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2003, 16:44
Откуда: Черноземье

Re: Кожные заболевания.

Сообщение Nath »

ширлен писал(а):Здравствуйте, у меня 18 лет псориаз, но с помощью диеты, он в одной стадии и не прогрессирует. Но если провоцирую, то обострения бывают. Хотелось бы знать какой образ жизни, питание, какие упражнения йоги могли бы помочь с этим недугом.
Сведите к минимуму потребление картофеля и газированных напитков. Масляные клизмы исправят положение. Маюрасана особо ценна в этой ситуации.
I woke up in the midnight Sun...
elenwi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:37
Откуда: Ярославль

Псориаз

Сообщение elenwi »

Уважаемый Ринад! Поделитесь, пожалуйста своими мыслями по поводу лечения псориаза. У моего 15-тилетнего сына появился псориаз, лечу его пока только травами и эссенциале. И собираю информацию.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая elenwi,
предыдущее обсуждение вопроса о псориазе см. в теме И снова про питание... :)
Искренне Ваш, Ринад.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Псориаз.Вопрос Ринаду,Kale и другим профи.

Сообщение Федор »

Парень.22 года.Псориаз в области головы.До последнего времени помогали "народные средства".
Что думаете, как побороть напасть?
Подскажите,плиз, к кому можно обратиться в Киеве.
Закрыто