СЫРОЕДЕНИЕ И ВЕГЕТАРИАНСТВО

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.

Занятия йогой подразумевают вегетарианство?

Да, безусловно
17
8%
Нет, не обязательно
183
84%
Да, но ...
19
9%
 
Всего голосов: 219

alexborgia
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 4 янв 2011, 00:40
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: СЫРОЕДЕНИЕ И ВЕГЕТАРИАНСТВО

Сообщение alexborgia »

Как узнать что человек сыроед или вегетарианец? Подождите 5 минут и он сам расскажет от этом.
Аватара пользователя
Козюльский
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:29
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 13 раз

Re: СЫРОЕДЕНИЕ И ВЕГЕТАРИАНСТВО

Сообщение Козюльский »

phpBB [media]
hepner
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: СЫРОЕДЕНИЕ И ВЕГЕТАРИАНСТВО

Сообщение hepner »

Занятия йогой конечно подразумевают вегетарианство. Иначе век самадхи не ведать, ахах!
Бросай курить вставай на лыжи
и вместо рака будет грыжа!
Юрий68
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 11:07
Откуда: г.Орёл
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: СЫРОЕДЕНИЕ И ВЕГЕТАРИАНСТВО

Сообщение Юрий68 »

Мне всё-таки кажется что лучше слушать свой организм,он наверника знает что хочет .А вот среди вегетарианцев по моему мнению,долгожителей как раз и нет.
hepner
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: СЫРОЕДЕНИЕ И ВЕГЕТАРИАНСТВО

Сообщение hepner »

Юрий68 писал(а):Мне всё-таки кажется что лучше слушать свой организм,он наверника знает что хочет .А вот среди вегетарианцев по моему мнению,долгожителей как раз и нет.
Данный принцип не для всех подходит, да и человек в разных состояниях сознания пребывает. Знал я одного человека за 50 лет, ему говорят не ешь столько жирных макорон с жирным мясом, а то сердце уже очередную операцию не выдержит, а он только в ответ: "ну я так хочу, это так вкусно". Горбатого могила исправит.
Бросай курить вставай на лыжи
и вместо рака будет грыжа!
lebron
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 22:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: СЫРОЕДЕНИЕ И ВЕГЕТАРИАНСТВО

Сообщение lebron »

Юрий68 писал(а):Мне всё-таки кажется что лучше слушать свой организм,он наверника знает что хочет .А вот среди вегетарианцев по моему мнению,долгожителей как раз и нет.
Любителям вегетарианства. Особенно молодым. Бросьте Вы это дело. [nono] Не губите свой организм. [nono] Я был вегетарианцем 3 года. Причем строгим. Абсолютно ничего хорошего из этой затеи впоследствии выйти не может. Если только на непродолжительный срок срок: к примеру для очищения, похудения, избавления от болезней. Но поймите: долговременная перспектива не сулит ничего хорошего. Уже года три как бросил это дело. Ем чего захочу и сколько захочу. В том числе и мяса и т.д. Вообщем все. Никогда не морите себя голодом. Если хотите съесть чего-либо вкусненького, ешьте. [ef] И не отказывайте себе в этом. В том числе и в компании. Или к примеру за домашним ужином. Просто Вы потом обречете себя на непонимание среди родных, друзей и подруг. Кстати йога и невегетарианство абсолютно совместимые вещи. [vay] Кстати, никогда не переставал заниматься йогой. Когда был вег-цем и когда стал обычным человеком. Ну не может человек без мяса и все тут. Чем больше Вы вегетарианцы, тем больше разочарование от этого мазохизма. Поверьте в аксиому [da] : вегетарианство - отторжение от общества и непонятость в нем. Поэтому те из вегетарианцев (упрямцев, не собирающихся услышать малую толику разума), кто на форуме - призываю пока не поздно бросить это неблагодарное дело и хоть пару раз в неделю есть мясо или рыбу. К примеру сделанных в пароварке. Или как Вам угодно. Авокадо у нас не растет [gg]. И бобовые не наш исконный продукт. Хотя за орехи двумя руками за. [vay] Удачи всем!!!
За это сообщение автора lebron поблагодарил:
Юрий68
Рейтинг: 6.25%
 
Лилу
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 09:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: СЫРОЕДЕНИЕ И ВЕГЕТАРИАНСТВО

Сообщение Лилу »

lebron писал(а): Я был вегетарианцем 3 года. Причем строгим. Абсолютно ничего хорошего из этой затеи впоследствии выйти не может.

Аюрведическими врачами не рекомендуется резкий переход на вегетарианство (даже лакто), а уж тем более строгое. Если вы после обычного мясного питания перешли резко на строгое вегетарианство - у вас запросто могли возникнуть какие-либо расстройства здоровья, т.к. организм вобще не любит резкие изменения. Так что вы совершенно правы - ничего хорошего из вашей затеи выйти не могло.
lebron писал(а): Никогда не морите себя голодом.
Вегетарианство не равно "морить себя голодом".
lebron писал(а): Просто Вы потом обречете себя на непонимание среди родных, друзей и подруг... вегетарианство - отторжение от общества и непонятость в нем.
Это, судя по всему - для вас самое страшное. [gg]
lebron писал(а): Поэтому те из вегетарианцев (упрямцев, не собирающихся услышать малую толику разума), кто на форуме - призываю пока не поздно бросить это неблагодарное дело и хоть пару раз в неделю есть мясо или рыбу.
Мдя, а ведь многие обвиняют вегетарианцев в агрессивности. Мол, они постоянно кого-то к чему-то призывают...
Аватара пользователя
Козюльский
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:29
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 13 раз

Re: СЫРОЕДЕНИЕ И ВЕГЕТАРИАНСТВО

Сообщение Козюльский »

Сыромоноедка с 6ти летним стажем

Решила поделиться своим плачевным опытом и предупредить сыроедов (в том числе и потенциальных) о серьезности недостатка b12.
Я сыромоноед (или фруторианка) шесть с лишним лет, начала с подачи Изюма еще в далеком 2007 на его форуме, первый год прошла через орехи-проростки и даже грибы, потом пару лет регулярно ела авокадо в огромных количествах, но страсти поутихли и в последние годы основным рационом являлись помидоры и какой нибудь фрукт по сезону (сейчас-нектарины или сливы). Меню не менялось месяцами. Насчет "питательных весчевств", витаминов-минералов особо не заморачивалась, так как чувсвтовала себя нормально и жила в полной уверенности, что моя здоровая и закаленная микрофлора вырабатывает все сама.
В июне этого года после своих ежедневных упражнений, я почувствовала что пальцы на обоих руках онемели... Проигнорировав симптомы, я продолжала тягать гантели, отжиматься и поттягиваться в результате через пару недель у меня онемели все руки целиком. Было ощущение что надели тесные перчатки- с трудом разжимались пальцы, сила в руках пропала: роняла вещи, не могла делать мелкую работу типа писания ручкой, печатания или застегивания пуговиц. Сначала думала, что просто перезанималась и потянула связки на руках, но ощущение онемения становилось все интенсивнее и руки мои слабели на глазах. В итоге в конце августа попала наконец-то к врачу (здесь в Англии легче застрелиться чем добиться своевременной помощи от NHS - национальной системы здоровья). Врач рекомендовала меня в срочном порядке к нейрологу, но "срочно" в терминах NHS - это три месяца ожидания. Между тем мне становилось хуже, онемение перекинулось на ступни ног и каждый раз при повороте шеи вниз меня пронизывала своеобразная покалывающая волна от головы до пят. Перед отпуском в сентябре я уже по собственной инициативе поехала в местную больницу и простояв четрые часа в очереди настояла на анализе крови, который впоследствии потеряли. Все врачи, находившиеся на дежурстве, отмахнулись от меня как от назойливой мухи и сказали, что мол раз ходить можешь, то не заморачивайся, это все от стресса, езжай себе в отпуск - само пройдет. Этот некомпететный совет едва не стоил мне жизни. Я улетела на Майорку на три недели более - менее дееспособным гражданином, а вернулась едва не в инвалидном кресле. Как впоследствии выяснилось - каждый день был на вес золота и работал против меня - онемение распространилось по всему телу кроме головы и шеи, я теряла баланс при ходьбе, грудная клетка тоже словно была стянута резиновой лентой, двигаться, а порою даже дышать, было нелегко: появилось ощущение, что мое тело запаковано в водолазный костюм, на три размера меньше. Понимая что ждать больше некуда, я пошла в частный госпиталь, где меня приняли буквально на следующий день и за баснословную сумму сделали тест крови, МРТ скан. Частный нейролог, узнав что я - веган, даже до того как мне взяли кровь на анализ, безоговорочно послал меня на инъекции b12 и витамины группы b..Когда пришли результаты теста, медицинское светило был мягко говоря шокирован, сообщив что за долгие двадцать с лишним лет практики он переличил кучу веганов с разного рода недостатком витаминов, но впервые видит живого человека с такими низкими показателями b12. Мои красные клетки деформированы и обычно на этом этапе люди уже либо умирают, либо в инвалидном кресле как минимум с невосстановимыми поражениями в нервной системе и если бы я подождала еще недельку - то результат мог бы стоить мне если не жизни, то возможности двигаться самостоятельно. На данный момент три недели спустя после лечения особых улучшений я пока не замечаю, но ухудшения остановились. Врач сказал, что восстанавливаться все будет где-то месяцев 10-12 и из-за глубоких поражений возможно не будет полного восстановления функций рук. Так что печатаю сей пост сейчас одним большим пальцем и радуюсь, что хотя бы жива. Система питания, призванная дать мне железный иммунитет, чуть меня не убила. Кстати все остальные показатели - кальций, железо, протеины - в полной норме. Диетолог, которая была мне рекомендована, сказала, что невозможно при моей диете иметь такие хорошие показатели по всем остальным параметрам. Видимо моя микрофлора научилась вырабатывать все окромя b12 :)
Еще 4 месяца назад я бы посмеялась над всеми этими несуществующими ужастиками о нехватке витаминов-минералов на сыроедении, считая это банальным маркетинговым ходом или промывкой мозгов, но сейчас убедилась, что по крайней мере "злокачественная анемия" из - за недостатка b12 - это вполне реальная угроза и если вы переходите на эту систему питания, то хотя бы сдавайте пару раз в год кровь на наличие b12.
Особых корректировок в своем рационе я решила не делать, просто каждые два месяца буду ходить на инъекцию b12. Хотела добавить спирулину, но не люблю все эти коммерческие порошки с супер-едой, да и много противоречий о ее полезности, а яйца сырые тем более есть не тянет... хотя может в будущем жизнь все-таки заставит.
Кстати с зубами у меня тоже много проблем особенно в последний год, несмотря на нормальные показатели кальция. Кусочки зубов просто откалываются, на зубах много темно-коричневых пятен. В общем, предупрежден-значит вооружен!
За это сообщение автора Козюльский поблагодарил:
alexborgia
Рейтинг: 6.25%
 
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: СЫРОЕДЕНИЕ И ВЕГЕТАРИАНСТВО

Сообщение ЁЛКА »

Козюльский писал(а):Сыромоноедка с 6ти летним стажем
Особых корректировок в своем рационе я решила не делать ..............Кусочки зубов просто откалываются, на зубах много темно-коричневых пятен. В общем, предупрежден-значит вооружен!
Интересно, что еще должно отколоться от дамы, чтоб она очнулась?!Во народ дает!!! [oy]
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: СЫРОЕДЕНИЕ И ВЕГЕТАРИАНСТВО

Сообщение Oleg L »

[oy]
Наши люди непобедимы, ну т.е. непробиваемы, если во что поверили, то идут до победного конца. [;] [:(]
via negativa
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: СЫРОЕДЕНИЕ И ВЕГЕТАРИАНСТВО

Сообщение Talifa »

Это я за 3 года вегетарианства еще легко отделалась... Зубы на месте, руки-ноги не немеют. Видимо упорства не хватило. [gg]
удалите мой аккаунт.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: СЫРОЕДЕНИЕ И ВЕГЕТАРИАНСТВО

Сообщение alexyoga »

Не зря раньше здоровье лошадей проверяли по зубам. Это один из главных признаков здоровья.
А тут такая проблема с зубами...
Здоровье значит вообще очень плохое.
Пэчалка...
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Wood
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: СЫРОЕДЕНИЕ И ВЕГЕТАРИАНСТВО

Сообщение Wood »

Ой не зря в йоге сначала яму-нияму надо понять и освоить.Мал золотник да дорог,без них далеко не удешь.
The louder he talked of his honor, the faster we counted our spoons.
Лилу
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 09:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: СЫРОЕДЕНИЕ И ВЕГЕТАРИАНСТВО

Сообщение Лилу »

Talifa, ни за три года вегетарианства с вами бы ничего плохого не случилось, ни за двадцать три... Особенно если это ведическое лактовегетарианство, где можно объедаться молоком, творогом и сливочным маслом, и с б12 все будет в порядке. Даже веганы прекрасно существуют, и весьма здоровы - на обогащенных б12 продуктах (обычно обогащают соевое молоко). На мой взгляд - это несколько неестественно, но если кому хочется - да ради бога.

Обсуждаете тут какую-то тетеньку, которая ест только один продукт (помидоры и фрукт!! жесть), анорексию.
Причем тут вегетарианство?

Есть более подходящая тема для этих обсуждений - тема "психические расстройства".
Zhan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re:

Сообщение Zhan »

СерйогА писал(а):Дроздов человек конечно уважаемый, но он тоже может заблуждаться, а ректор из Майсора для нас не авторитет :)
Николай Дроздов получается ошибается уже 39 лет, а все живой. Вот чудо то!
Все мы разные - белые, черные, желтые, красные. И в этом наша сила.
СерйогА
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 6 янв 2011, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: СЫРОЕДЕНИЕ И ВЕГЕТАРИАНСТВО

Сообщение СерйогА »

Zhan, дай Бог Дроздову прожить ещё 39 лет! Замечательный человек! Кстати у меня есть приятель, который уже три года как сыроед. Чувствует себя замечательно, на потенцию и упадок сил не жалуется, и даже говорит, что у него немного улучшилось зрение! За него я тоже очень рад и надеюсь, что с ним ничего плохого не произойдёт, но при этом я не стану рекламировать его образ жизни ни друзьям, ни тем более своим детям.
"Всё испытывай, лучшего придерживайся!"
svoboda62
Преподаватель Школы
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 6 май 2013, 12:38
Откуда: санкт петербург
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: СЫРОЕДЕНИЕ И ВЕГЕТАРИАНСТВО

Сообщение svoboda62 »

Я лакто-вегетарианец с 1989 года. Не имею ничего против мясоедов, сыроедов и пр. Никого не призываю чего-то придерживаться или отказываться. Практикуйте , люди, в русле сутр и успокоитесь. Можно привести массу примеров в пользу любого стиля, учения. Практика успокаивает ум и система приходит к тому, что наиболее благоприятно для этой конкретной системы. Не пытайтесь изменить мир, практикуйте. Те, кто рьяно пытаются изменить не себя, а других, доказать правильность именно своей системы ценностей, похоже не имеют достаточно времени на ПРАКТИКУ йоги.
За это сообщение автора svoboda62 поблагодарили (всего 3):
СерйогА, CleriC, уркаган
Рейтинг: 18.75%
 
Neznayka.Vasechkin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 1 окт 2014, 01:14
Контактная информация:

Re: СЫРОЕДЕНИЕ И ВЕГЕТАРИАНСТВО

Сообщение Neznayka.Vasechkin »

Про мясо: студентом чот как-то решил подработать на холодильниках( мясо). На обед опытные грузчики отварили свежего, с кровью. Так вот прилив сил ощущался в реальном времени, практически немедленно после приёма пищи, сразу согрелся. Да, и таскать туши-полутуши совсем достаточно серьёзная нагрузка.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: СЫРОЕДЕНИЕ И ВЕГЕТАРИАНСТВО

Сообщение ЁЛКА »

СерйогА писал(а): Кстати у меня есть приятель, который уже три года как сыроед. Чувствует себя замечательно, на потенцию и упадок сил не жалуется, и даже говорит, что у него немного улучшилось зрение! За него я тоже очень рад и надеюсь, что с ним ничего плохого не произойдёт, но при этом я не стану рекламировать его образ жизни ни друзьям, ни тем более своим детям.
да, не надо повторять ошибок Виктории Бутенко .Тем более, по-слухам, прилавки в России полны ее книг...
справедливости ради предлагаю вашему вниманию критику критики [mmm]
кому интересно, разбирайтесь [;]
За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарили (всего 2):
alexyoga, «божий человек»
Рейтинг: 12.5%
 
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: СЫРОЕДЕНИЕ И ВЕГЕТАРИАНСТВО

Сообщение «божий человек» »

После частично услышанного(из данного видео),ибо весь этот бред не осилил досмотреть,так и хочется сказать: "Благими намерениями вымощена дорога в ад". [efc]
Ответить