Интересно о разном

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Эрци »

следят за выполнением завета партии: "Одна семья - один ребенок", а что будет если мальчики с девочками станут гулять?
За это сообщение автора Эрци поблагодарил:
СерйогА
Рейтинг: 6.25%
 
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Voyager »

Слышал про китайцев такую байку.
У них есть закон, по которому за второго и далее ребенка штрафуют. Детей они, естественно, клепать не перестают, но начиная со второго их просто не регистрируют. Их нет как граждан. Они не получают образование, паспорт и т.д. Наклепали таких уже миллионов 200 сверх официально зарегистрированных. Так как устроиться на работу на родине им не светит, они всеми способами просачиваются на наш дальний восток и женятся на русских. Ребята непьющие, работящие... так что идут за них. Потом каждый такой начинает высвистывать по приглашениям под 100 родни из Китая, и процесс повторяется... Процесс нехитрый, но для меня осталось загадкой - они все таки становятся русскими китайцами, или нет??
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
yigumnov
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:26
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Интересно о разном

Сообщение yigumnov »

Интереcное и глубокое видео про ультрамарафонца и профессора живущего в хижине в лесу

phpBB [media]
За это сообщение автора yigumnov поблагодарили (всего 2):
Oleg L, Медведя
Рейтинг: 12.5%
 
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Oleg L »

Владимир Путин посетил «Белую ладью»
http://www.chess22.ru/news/p4662/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://news.kremlin.ru/video/2631" onclick="window.open(this.href);return false;
via negativa
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Открытие BMW X5 c световым шоу

Сообщение tapas »

Открытие BMW X5 c световым шоу

phpBB [media]
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
bokorez75
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:03
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение bokorez75 »

phpBB [media]
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Березина »

Гришковец о Мурманске и Архангельске)
[spoiler="Скрытый текст"]Здравствуйте!
На острове Корфу в данный момент только-только спал дневной зной, и хоть вечерней прохладой ещё не повеяло, но уже вот-вот повеет. Ещё вовсю кричат цикады, но как-то, сам не пойму, как и почему, по каким признакам, но чувствуется, что они уже устали шуметь и скоро затихнут для того, чтобы перевести дух и восстановить силы. Тонкое предвечернее летнее время на острове.

А корфиоты, с которыми мы были знакомы в прошлом году… В магазине, на рынке, на пляже узнают нас и радуются. Радуются сильнее и больше, чем если бы просто познакомились. Радуются тому, что видят нас снова… А я думаю, что радуются они потому, что мы, вернувшись на остров, подтверждаем их уверенность в том, что они живут в лучшем месте на свете… если вот эти люди (то есть — мы) не нашли и не захотели искать ничего другого, а вернулись.

Перед самым окончанием сезона, уже, можно сказать, во второй половине июня, у меня случились короткие гастроли на Север: в Мурманск и Архангельск. Здорово после Севера отправиться на Юг… Но и на сам Север отправиться в июне здорово! Я прежде ни в Архангельске, ни в Мурманске в июне не бывал. Бывал и там, и там в июле. А в июне весь мой Север ограничивался Санкт-Петербургом. Я старался каждый год захватить хотя бы несколько питерских июньских суток и насладиться белыми ночами. Именно насладиться… однако, в последние годы… много последних лет… этими ночами хочет насладиться слишком большое количество людей. Да ещё два раза совпал с питерским экономическим форумом, когда из Санкт-Петербурга лучше сбежать от количества эскортов, VIP персон и душного пафоса.

К тому же, на белые ночи выпадает масса разнообразных весёлых мероприятий, от которых становится очень невесело.

Короче! Всем, кому хочется во второй половине июня получить особого ощущения от ночей и какого-то путешествия, рекомендую поехать в Мурманск. Впечатления будут сильные. Правда, белых ночей не обещаю. Белые ночи – в Питере. А в Мурманске будут солнечные ночи. Главное, чтобы с погодой повезло. Мне в этом году повезло.

Удивительно, когда яркое солнце даже не коснулось сопок, когда оно жёлтое и лучистое, как днём, а на часах уже серьёзно за полночь, при этом, все магазины и учреждения закрыты, улицы безлюдны, и только редкие автомобили проезжают по городу в ночном ритме движения, но фары их, как и днём работают в режиме габаритов. Интересно идти по совершенно пустой улице и видеть свою отчётливую тень длинной метров пятнадцать.

Что-то есть могучее даже ни в северной природе и ни в особенном небе, а в самом городе Мурманске. Я почувствовал это и в первый свой приезд, но теперь ощутил сильнее.

Сила города, например, проявилась в таком эпизоде… Сидели ночью в заведении и смотрели матч Россия — Южная Корея. Матч, если кто-то ещё это помнит, был ночной. В заведении пришлось наглухо закрыть жалюзи, потому что солнце засвечивало экран, и ни черта не было видно. Хотя смотреть было откровенно не на что. Когда матч закончился, и все стали расходиться, одна посетительница спросила, как мне в Мурманске. Я сказал, что очень нравится, но совершенно запутался во времени суток, и ночью сна ни в одном глазу. Кто-то, услышав это, усмехнулся и сказал, что мне нужно в таком случае приезжать в январе, когда спать можно круглые сутки.

- А когда солнце-то зайдёт? – спросил я присутствующих.

- В августе, — услышал я весёлый ответ. – СлабО вам так жить?

- СлабО, — искренне и не задумываясь ответил я.

Сильный город!

Свозили меня в Североморск. Выбили пропуск и свозили. Побывал на большом сторожевом корабле, пообедал с командиром. К обеду, узнав, что я на борту, подошли несколько офицеров из командования бригады. Все младше меня. Командир так вообще по сравнению со мной – мальчишка. А я всё играю «Как я съел собаку» в матросском звании.

Хорошие мужики. Настоящие.

Спустился в кубрик, посмотрел на матросиков. Совсем мальчишки. Конечно! Один год служить можно. К тому же, Северный флот ходит в море. Некоторые ребята успевают сходить погонять сомалийских пиратов.

Поинтересовался у молодого офицера, каковы у матросов взаимоотношения. Нет ли неуставных. Всё-таки за год невозможно превратиться в старослужащего. Офицер вздохнул и сказал, что даже те, кто пришёл дней на десять раньше, пытаются изображать из себя морских волков.

Пригласил тех, кто меня встречал, и тех, с кем обедал, на спектакль. Офицеры сами прийти не смогли. Но жён своих отправили. Были признательны, даже тронуты… по-хорошему признательны. Умеют правильно выражать чувства морские офицеры.

В Архангельске не был два года. Последний раз побывал в нём по возвращении из Арктической экспедиции. За эти два года в городе успели понастроить много чудовищных сооружений. Домами или зданиями я эти строения назвать не берусь. Новые безобразные торговые центры как будто бы схватили город за горло и душат его. Жалко. У меня какая-то особая теплота к Архангельску. И название его какое-то уж очень хорошее, и Северная Двина там могучая…

А в городе видно как-то всё ни шатко, не валко. Очевидно, руководят городом и застраивают его те люди, которые не любят город, наплевать им в Северную Двину, безразличен им наш Север и история города.

А вот публика в Архангельске прекрасная! Рад, что довёз им спектакль «Прощание с бумагой». Мурманчанам пока не смог его показать. Декорации туда долго и трудно везти. Но довезу.

Местные организаторы опасались, что люди во второй половине июня уже не пойдут в театр. Говорили, мол, северяне с начала лета стараются уехать куда подальше и куда потеплее. Говорили, мол, плохо проходят гастроли летом на Севере. А у меня были аншлаги и в Мурманске, и в Архангельске! (Это я сейчас похвастался).

В Архангельске один зритель, чьего имени я не запомнил, подарил мне две прекрасных книги: «У Архангельского города» Бориса Шергина издания 1985 года и «Поморская сага» — сборник поморской прозы.

Шергина в те самые времена было не достать. Все любили мультфильмы по Шергину, на слуху была фраза : «И пошли они до городу Парижу». А книжек было не достать и почитать Шергина мне удалось уже сильно позже. И связано это чтение у меня с одним из самых прекрасных воспоминаний. Однако, книжки у меня его не было. Теперь есть. И она со мной сейчас на тёплом острове, омываемом с одной стороны Ионическим морем, а с другой стороны Адриатикой.

Особое ощущение именно здесь читать о Северной Двине, Белом море и поморах, про которых тут люди даже и не слыхивали.

Пока писал эту запись, самая громкая цикада, которая несёт службу на оливковом дереве под окном, замолчала. Да и вечерняя прохлада уже почувствовалась и пришла.[/spoiler]
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
Павел Марков
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Oleg L »

phpBB [media]
via negativa
alexborgia
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 4 янв 2011, 00:40
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение alexborgia »

О вкусах не спорят, но тошнотворнее зрелище сложно представить
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Oleg L »

Таков один из современных российских "властителей дум", "народный пастырь".
Несмотря на некоторые интересные наблюдения, уготованная Соловьевым народу России роль очередной мессии - перебор. Но забавно.
via negativa
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Интересно о разном

Сообщение ЁЛКА »

За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарил:
Konyakoff
Рейтинг: 6.25%
 
yigumnov
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:26
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Интересно о разном

Сообщение yigumnov »

Круто :)

phpBB [media]
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

(Картинка из прошлого, когда модным общественным "брендом" являлись танцы и балы).

...Некто рассказывал мне, что учитель его почитал непременным правилом, чтобы ученик, несмотря на природную неспособность, держал ноги вбок подобно ему, в параллельной линии. Как ученик имел 22 года, роста довольно порядочный и ноги немалые, притом неисправные, то учитель, не могши сам ничего сделать, почел за долг употребить четырех человек, из коих два выворачивали ноги, а два держали колена. Сколько сей ни кричал, те лишь смеялись и о боли слышать не хотели пока, наконец, не треснуло в ноге. Тогда мучители оставили его. Я почел за долг рассказать сей случай для предостережения других. Неизвестно, кто выдумал станки для ног и станки на винтах для ног, колен и спины. Изобретение очень хорошее. Однако и оно может сделаться небезвредным от лишнего напряжения....
«Правила для благородных общественных танцев», изданные учителем танцевания при Слободско-украинской гимназии Людовиком Петровским. Харьков, 1825 г., стр. 12.
За это сообщение автора Винни-Пух и все-все-все поблагодарил:
Maxon'ka
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
bokorez75
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:03
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение bokorez75 »

птицы кормят рыб

phpBB [media]


Добавлено позже: 18 авг 2014, 16:03

Изображение
За это сообщение автора bokorez75 поблагодарили (всего 3):
Березина, «божий человек», Marta
Рейтинг: 18.75%
 
Аватара пользователя
Козюльский
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:29
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 13 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Козюльский »

Замечательный ресурс с ретро фото, например:
1 Старая Алма-Ата https://pastvu.com/ps/feed?f=r!607_s!5" onclick="window.open(this.href);return false;
2 Старая Москва https://pastvu.com/ps/feed?f=r!3_s!5" onclick="window.open(this.href);return false;
И ещё много-много других городов и стран.
За это сообщение автора Козюльский поблагодарили (всего 4):
«божий человек», Винни-Пух и все-все-все, Maxon'ka, tapas
Рейтинг: 25%
 
СерйогА
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 6 янв 2011, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение СерйогА »

Мощный мужичок))
phpBB [media]
За это сообщение автора СерйогА поблагодарили (всего 2):
tapas, Nik-On/Off
Рейтинг: 12.5%
 
"Всё испытывай, лучшего придерживайся!"
Аватара пользователя
JuliettaM
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение JuliettaM »

Очень красивая съемка Земли с высоты птичьего полета. Особенно, если смотреть во весь экран.
phpBB [media]
За это сообщение автора JuliettaM поблагодарил:
СерйогА
Рейтинг: 6.25%
 
Все во Вселенной учит нас!
Отдавай, прими как есть, уступи, и воздастся тебе. Заповеди древних Майя
Аватара пользователя
bokorez75
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:03
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение bokorez75 »

Деньги, обезьяны и… проституция.

Двое ученых из Йельского университета (экономист и психолог) решили научить обезьян пользоваться деньгами. И у них получилось.

Идею денег, как оказалось, могут усваивать существа с крохотным мозгом и потребностями, ограничивающимися едой, сном и сексом. Капуцины, на которых проводился эксперимент, – считаются зоологами одними из самых глупых приматов.

“На первый взгляд, и в правду может показаться, что им в жизни больше ничего и не нужно. Вы можете кормить их конфетами весь день и они буду уходить и приходить, уходить и приходить за ними постоянно. Может показаться, что капуцины – ходячие желудки”, – говорят ученые.

Американские этологи провели эксперимент по введению «трудовых» отношений в стае капуцинов. Они придумали в вольере «работу» и «универсальный эквивалент» – деньги. Работа состояла в том, чтобы дергать рычаг с усилием в 8 килограммов. Значительное усилие для некрупных обезьян. Это для них настоящий малоприятный труд.
За каждый качок рычага обезьяна стала получать ветку винограда. Как только капуцины усвоили простое правило «работа = вознаграждение», им тут же ввели промежуточный агент – разноцветные пластмассовые кружочки. Вместо винограда они стали получать жетоны разного «номинала». За белый жетон можно было купить у людей одну ветку винограда, за синий – две, за красный – стакан газировки и так далее.

Вскоре обезьянье общество расслоилось. В нем возникли те же самые типы поведения, что и в человеческом сообществе. Появились трудоголики и лодыри, бандиты и накопители. Одна обезьяна умудрилась за 10 минут поднять рычаг 185 раз! Очень денег хотелось заработать. Кто-то предпочитал работе рэкет и отнимал у других. Но главное, что отметили экспериментаторы, у обезьян проявились те черты характера, которые ранее не были заметны – жадность, жестокость и ярость в отстаивании своих денег, подозрительность друг к другу.

В продолжение изучения экономического поведения, обезьянам вручили другие «деньги» в виде серебряных дисков, с отверстием в середине. Через несколько недель капуцины усвоили, что за эти монетки можно получать пищу. Экспериментатор, который в молодости увлекался марксизмом, не стал проверять, правда ли труд превращает обезьяну в человека. Он просто раздал обезьянам эти монетки и научил использовать их для покупки фруктов. Перед этим выяснили, кто что любит, чтобы установить для каждой из обезьян свою шкалу предпочтений.

Сначала такса была единой – за кислое яблоко и кисть сладкого винограда просили одинаковое количество монет. Естественно, яблоки не пользовались успехом, а запасы винограда таяли. Но картина резко поменялась, когда цена на яблоки вдвое снизилась. После довольно долгого замешательства обезьяны решали практически полностью потратить свои монеты на яблоки. И только изредка позволяли себе полакомиться виноградом.

В один из дней, когда все подопытные животные в общей клетке уже знали, что одни предметы стоят дороже, а другие дешевле, одна из обезьян проникла в отсек, где хранилась коммунальная касса и присвоила все монетки себе, отбиваясь от людей, пытавшихся отобрать у нее металлическую добычу. Так обезьяны совершили первое «ограбление банка».

Прошло еще несколько дней и капуцины открыли для себя феномен проституции. Молодой самец дал монетку самке. Ученые думали, влюбился и сделал подарок. Ан нет, «девочка» вступила за деньги с кавалером в половую связь, а затем пошла к окошку, за которым дежурили ученые, и купила у них несколько виноградин. Все остались довольны: и обезьяны, и ученые. Обезьяны освоили либерально-капиталистические отношения, а ученые защитили докторскую.
За это сообщение автора bokorez75 поблагодарил:
halasAnna
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Козюльский
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:29
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 13 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Козюльский »

Как работает полиция Израиля

phpBB [media]
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Интересно о разном

Сообщение alexyoga »

А в чем прикол?
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Ответить