Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
homer
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 1 июн 2013, 12:06
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение homer »

ah1005 писал(а): И [tc] только Вам и по секрету: ну нету у нас "пендосовской информационной блокады", как и абсолютно притянутого за уши "языкового" вопроса вкупе с угнетаемыми "фашистской хунтой" (кстати, абсолютно безграмотный идеологический штамп) русскоговорящими гражданами - а есть простые люди, которые хотят, чтобы и у нас и у вас "усе було гаразд". Просто разные люди - разные взгляды - и надо искать взаимоприемлемые методы решения проблем, а не гнобить оппонента. Ради интереса, попробуйте поговорить , а не подоказывать.
Усього найкращого [:)]
Не знаю, что называется "пендосовской информационной блокадой", но я вижу сплошную чернуху, нагнетание и истерию. Патриотизм в стиле "Крым (Донбасс) украинский или безлюдный". Полное нежелание выслушать "ту" сторону. Сплошное: зрадныкы (предатели), сепаратисты, террористы. Призывы выжечь нафиг, проявить характер власти, каждая "победа над врагами", выраженная в убитом или раненом "сепаратисте" вызывают восторг. Свободовский мордобой в зРаде уже никого не трогает - привыкли. "Языковый" вопрос вроде "притянут за уши ". Типа, чего париться этим, на бытовом уровне никто не запрещает по-русски говорить. Здесь, мне кажется, все сложнее. Власть потихонечку давит язык , когда по чуть-чуть, когда сильнее. То реклама только на мове (блин, вспомнил как меня спрашивали знакомые о чем речь в рекламе моей конторы, [cb] ), то кино. При Юще пытались в школах на переменах запретить по-русски говорить учителям. Это как попытка унизить, указать на второсортность. И одна из первых послемайдановских законотворческих инициатив - запрет региональных языков, колонизаторы хренововы. «Разные люди - разные взгляды» имеются, а вот "искать взаимоприемлемые методы решения проблем, а не гнобить оппонента" - этого пока мало [:(]
За это сообщение автора homer поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Rossi
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Rossi »

Господа, а это точно взгляд на события из Украины?
Чё-то не заметил [;]

Вы случайно не ошиблись адресом? Проверьте на всякий случай
За это сообщение автора Rossi поблагодарили (всего 2):
Vlodko, Мифолог
Рейтинг: 12.5%
 
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Voyager »

Уважаемый ah1005, я прекрасно понял что Вы говорите, вообще в этой теме по моему нет совершенно никаких сложностей в понимании. Есть просто разные основы, на которых строятся наши рассуждения. Причем совершенно непонятны основы Вашего оптимизма в отношении будущего Украины под руководством тех, кто сегодня захватил власть. Создается впечатление, что он основан на отсутствии обсуждаемых проблем в районе Вашего проживания. [:)]
За это сообщение автора Voyager поблагодарил:
homer
Рейтинг: 6.25%
 
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Эрци »

ah1005 писал(а): Ув. Эрци!
Мое обращение к Voyager частично ответ на Ваше сообщение с одним уточнением: не обязательно приписывать оппоненту то, чего он не говорил [nono]
Здоровенькі були!
уважаемый ах1005, что Вы сказали я процитировал и подчеркнул то, что особенно привлекло мое внимание, поэтому свое уточнение оставьте себе.
Я всего лишь прозрачно намекнул - если есть что сказать на основе личных наблюдений, то и говорите. И только такое имеет значение в этой теме. Нечего сказать или нет желания - нет нужды корчить знатока. К тому же Вы начали в этой теме сразу с анализа ситуации по пунктам.

та й Вам не хворать! [ok]
ah1005
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 01:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение ah1005 »

Ув. Эрци!
По пунктам я высказался в другой теме (взгляд на события из России) - она была тогда более оживленной. И там я выразил именно личное мнение. Зря, наверное. Видите ли, мое понимание основано не только на фактах из Инета, ТВ, но и на многих мелких кусочках информации (причем она субъективно исходит от разных людей: бывший следователь одного из райотделов милиции, бывший сотрудник одного из замов бывшего правительства, налоговик, очень разные бизнесмены и пр.) которые собираются сами по себе годами. Наверное, много чего можно считать не актуальным на данный момент, но общий информационный фон влияет на сегодняшние выводы. Вы можете справедливо возразить, что, мол, мало ли чего мне там кто-то бывший рассказал - может его с работы турнули и он наговаривает или просто привирает для значительности, и будете по-своему правы. Именно поэтому я не тащу "факты в студию", не хочу ничего доказывать. Увязнем в препирательствах.
Основным моим мотивом является призыв не ругаться, а договариваться. Ну никуда не убежать друг от друга России и Украине. Ну очень много торговых связей (не говоря уж о семейных) и их крах не выгоден никому (правительствам обеих государств в сиюминутный момент это может и пофиг, но простым людям надо как-то жить)
И да, правительство Украины не контролирует ситуацию в целом, принимает много и нужных, и дурацких шагов, но блокировать работу властей в социальной сфере - не есть гуд. Сегодняшняя власть - калька вчерашней, и лично меня это не устраивает. Очень нужны перевыборы парламента осенью. Ситуация немного прояснится. Универсальный выход - образование людей для самостоятельного осмысления, но это путь неблизкий. Вы нам в этом лучше удачи пожелайте.
Ув.Voyager!
А мой "оптимизм в отношении будущего Украины" (кстати, где я такое говорил?) основан на том, что правительство (сегодняшнее ли, завтрашнее) люди уже учатся и, надеюсь, научатся выбирать сами. И думать научатся сами, и отвечать за свои действия, а не ждать, что за тебя все решит и сделает кто-то другой, а твое дело - критиковать (сам таков был, да и сейчас... [mmm] частично) И "обсуждаемые проблемы" там где я проживаю (г. Киев, Подольский р-н) лично у меня отсутствуют [:)]

Усім надобраніч.
За это сообщение автора ah1005 поблагодарили (всего 2):
Березина, Vlodko
Рейтинг: 12.5%
 
литлбиг
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 8 апр 2009, 04:38
Откуда: t-sk
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение литлбиг »

ah1005 писал(а):Универсальный выход - образование людей для самостоятельного осмысления, но это путь неблизкий. Вы нам в этом лучше удачи пожелайте.
...
И "обсуждаемые проблемы" там где я проживаю (г. Киев, Подольский р-н) лично у меня отсутствуют [:)]

Усім надобраніч.
Сколько ещё людей фаши должны покалечить и убить на декларируемом вами самостоятельном пути осмысления. Вам это надо пережить?
http://www.youtube.com/watch?v=9Gqipes0kHI" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Мифолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 00:44
Откуда: Ничейная земля
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Мифолог »

Надо обязательно предъявлять #ВизиткуЯроша, иначе как можно доверять всему этому бескрайнему потоку дезинформации и пропаганды):
http://gordonua.com/news/society/Heshte ... 19171.html" onclick="window.open(this.href);return false; (там целая галерея #ВизитокЯроша))
Изображение
[spoiler="Скрытый текст"]Сеть заполонили шутки на тему нового творения российской пропаганды. В частности, такие:
Русские ученые в Антарктиде нашли секретный немецкий бункер. Дверь была заблокирована, но старый терминал принял #ВизиткаЯроша.
Царев отказался от госохраны и попросил блок #ВизиткаЯроша
Возле места падения тунгусского метеорита была найдена #визиткаяроша
#ВизиткаЯроша помогает от сглаза, порчи, приносит кишмиш и няшмяш
Абітурієнти цього року можуть не здавати ЗНО, якщо у них є #ВизиткаЯроша.
На місці де розіп'яли Христа знайшли #ВізиткаЯроша.
Не падение астероида уничтожило динозавров, а #ВизиткаЯроша
Завтра ЦБ РФ объявит официальный курс #ВизиткаЯроша.
Во время ликвидации Усамы бен Ладена, американскими спецслужбами была найдена #ВизиткаЯроша.[/spoiler]
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Эрци »

версия, что дебил из ПС ехал с визиткой Яроша, не менее правдоподобна, чем та, что русские спецслужбы действуют дебильно. А судя по тому, что так рьяно взялись оправдываться - "там целая галерея #ВизитокЯроша", то и более. А раз такие мысли возникают, то не слишком спецслужбы и плохо просчитали. Если ПС все-таки не было. В любом случае есть трупы. Про них что-то галерея не комментирует.
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Ёршъ »

Вопросы с этим непонятным нападением конечно возникают, но...
1. В ответ на то, почему символика, визитки и проч. не сгорело, очевидно, что это могло быть либо было найдено "на теле" у убитых боевиков, либо обнаружено в машинах до того как их сожгли.
2. Если это некая спецгруппа, например гру-шники, не кажется ли странным то, что их так легко завалили, да еще и оставили, причем вместе с машинами... Не думаю, что у них было задание - подставиться под пули и быть убиенными во благо федерализации Украины. Т.е. там был реальный бой, причем уровень тех кто обстреливал блокпост оставляет желать лучшего (ощущение любительства), и люди явно бились не за деньги (кому они нужны если тебя убивают?). Да и с разведданными по боеспособности блокпоста у нападавших явно были проблемы.
3. Самый главный вещдок - трупы. Остается их опознать. Хотя не исклюаю, что здесь возможны подтасовки, но это не очень вероятно, все таки дело приняло серьезный оборот, у защитников блокпоста должен быть теперь "кровный" интерес найти правду.
Между мыслями тишины предостаточно
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Эрци »

ah1005 писал(а):Очень нужны перевыборы парламента осенью. Ситуация немного прояснится. Универсальный выход - образование людей для самостоятельного осмысления, но это путь неблизкий.
есть мнение, что нет времени до осени http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php ... 79#p171979" onclick="window.open(this.href);return false;
а если б и было - мне не видится что может проясниться, кроме того, что и так ясно. Про образование - вроде одна из причин майдана не главная конечно, но началось-то со студентов - это ваш министр образования Табачник, которого упоминают только в связке с Януковичем - и который тоже хотел вашего универсального подхода. Но рушить центр Киева проще.
литлбиг
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 8 апр 2009, 04:38
Откуда: t-sk
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение литлбиг »

Оккупация или освобождение?
....
Совсем недавно на Украине ехидничали, когда в России была Чечня.
А сейчас чеченцы уже не меньше русские, чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло???
Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста: чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа.
...
http://odivizion.ru/osvobozhdenie-pismo-harkovchanina/" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора литлбиг поблагодарил:
Mykola
Рейтинг: 6.25%
 
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Mykola »

литлбиг писал(а):Оккупация или освобождение?
Спасибо, очень жизненно.

Давно хотел сказать, что проект "незалежна Украина" искусственный по идеологии и нереалистичный по целям, но он удобен в плане распиливания бюджета и многочисленных кредитов. Зачем с самого начала резали все связи по живому и тем самым погрузили страну в нищету? Потом ещё двадцать лет блужданий с непонятными целями - как будто единственной задачей было отмежеваться от восточного соседа. Теперь цели как бы начали вырисовываться, но реализация их явно противоречит здравому смыслу. Значит кому-то это всё-таки выгодно... Можно лишь позавидовать тем, кто успеет от этого проекта отколоться, и посочувствовать оставшимся. Досадно наблюдать как моих соотечественников уже в который раз зомбируют обещаниями хорошей жизни, и они в который раз на это ведутся, как будто начисто забыв о недавнем опыте.
За это сообщение автора Mykola поблагодарили (всего 2):
Винни-Пух и все-все-все, Oleg L
Рейтинг: 12.5%
 
uri
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 6 ноя 2012, 14:19
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение uri »

После 'чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа' и горячего одобрения на форуме уже ничему не удивляешься,даже таким новостям
http://smart-lab.ru/blog/news/179380.php" onclick="window.open(this.href);return false;
Ребята-жизнь- не фантастический боевик,а Империя-это всегда враги,войны,мелкие жизненные трудности и крайний национализм,плавно переходящий в ЭТО(если врагов много и они сильны)
Всё выше, выше, и выше
Стремим мы полёт наших птиц,
И в каждом пропеллере дышит
Спокойствие наших границ.
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Погляд зi Львова: «Крим та Південний Схід треба відпустити…»
http://www.from-ua.com/nocomments/4ade1789573d3.html" onclick="window.open(this.href);return false;

"Право на самовизначення – це базове право у міжнародному праві. Нагадую, Україна є членом-засновником ООН. Зауважте, поняттям «територіальна цілісність» завжди оперують тоталітарні, антидемократичні держави. Цим поняттям вони прикривають хворобливу боязнь дивитися правді у вічі".(с)
Аватара пользователя
Ленивец
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 4 мар 2010, 22:45
Откуда: Брест
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Ленивец »

uri писал(а):Ребята-жизнь- не фантастический боевик,а Империя-это всегда враги,войны,мелкие жизненные трудности и крайний национализм.
- ну и что? А отсутствие (отказ от) империи добавляет к этому списку зависимость и подчинение более сильному. Далеко не все согласятся, уважаемый учитель жизни, что иметь врагов хуже, чем быть в подчинении. Тем более, что многие совсем не имперские народы их скромный статус не уберег ни от врагов, ни от геноцида.
Mykola писал(а):
литлбиг писал(а):Оккупация или освобождение?
Давно хотел сказать, что проект "незалежна Украина" искусственный по идеологии и нереалистичный по целям, но он удобен в плане распиливания бюджета и многочисленных кредитов. Зачем с самого начала резали все связи по живому и тем самым погрузили страну в нищету?
Цели декларируемые и подлинные не обязательно совпадают.
А вот, например, мнение Джульетто Кьезы:
[spoiler="Скрытый текст"]Джульетто Кьеза: «Запад полным ходом готовит Третью мировую войну против России и Китая»
У РОССИИ НЕТ ВЫБОРА: ИЛИ БЫТЬ УНИЧТОЖЕННОЙ, ИЛИ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ
По мнению Джульетто Кьезы, в Кремле не сразу поняли, насколько серьезно американцы взялись за Украину, и потому реагировали с запозданием. Запад на грани краха, поэтому мировая война — это выход для него, утверждает Кьеза, а противниками всею мощью государственной пропаганды делают Китай и Россию. Если украинское государство сохранится, то уже осенью этого года оно будет в НАТО, как и Грузия. Европа полностью под пятой США, и даже в относительно дружественных России странах впечатление о нашей стране и ее политике чудовищно искажено. Никакой свободы слова на Западе нет, есть только военная пропаганда, идущая годами безо всякой остановки.

Джульетто Кьеза
СВОБОДЫ СЛОВА НА ЗАПАДЕ ДАВНО НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО АНТИРОССИЙСКАЯ ПРОПАГАНДА
— Господин Кьеза, как вы оцениваете освещение российской жизни в западных медиа? Скажем, на примере Крыма?
— Россия, ее переживания, ее позиция отсутствуют в мировом информационном мейнстриме. Она появляется в повестке только тогда, когда может быть описана как угроза. Ее воспринимают только так и никак иначе, и такое отношение постоянно усиливается.
Это подготовка к войне Запада против России и Китая. США, будучи мощнейшей империей, тем не менее не могут воевать со всем миром и поэтому делят его на тех, кто не представляет для них опасности, и тех, кто в разной степени опасен. И соответствующим образом подготавливают отношение людей к той или иной стране.
Россия в этой картине мира является наследницей царизма и СССР как «империи зла» и одной из главных целей этой операции. То же самое можно сказать конкретно о Путине: США считают его врагом и делают все, чтобы убрать. Предыдущие этапы этой операции — создание косовской армии и бомбежка Белграда в 1999 году, когда за два месяца погибли 2 тысячи человек, затем — грузинская война 2008 года, «газовая война» между Украиной и Россией в 2009 году и, наконец, сегодняшние события. Все три эпизода построены так, что в глазах западного человека Россия выступает виновником и агрессором.
Я очень хорошо знаю, например, Южную Осетию, поскольку был первым иностранным корреспондентом, который побывал там в 1991 году, как только начались военные столкновения. В своей статье, опубликованной в Италии, я прогнозировал большую войну со стороны Грузии, но тогда ко мне не прислушались. В конце концов, Саакашвили, заручившись поддержкой американцев и европейцев, развязал войну, а вся система западных СМИ подала это так, будто агрессором выступила Россия и только вмешательство американской и европейской дипломатии остановило оккупанта.
Любой журналист, высказывающий иную точку зрения, рискует оказаться в изоляции. Я это знаю по себе. Я много лет проработал в Москве, и к моему мнению всегда относились с уважением, до 11 сентября 2001 года. «11 сентября» — слишком большая ложь, слишком грандиозная и эффектная, чтобы я в нее поверил. Я начал изучать эту тему, собрал множество данных, проанализировал их и, будучи тогда депутатом Европейского парламента, создал фильм «Zero 9/11», который в 2007 году был показан по «Первому каналу» (а также в Латинской Америке, в частности, в Аргентине). В России его посмотрели 36 миллионов человек. Так вот, если бы я не был депутатом Европарламента и не обладал неприкосновенностью, не уверен, что смог бы создать этот фильм и что мы вообще с вами сейчас разговаривали бы. Я задумал воспользоваться своим правом и показать фильм в Европарламенте, попросил выделить большой зал, пригласил всех депутатов, тогда их было 760 человек, всех журналистов, аккредитованных в Европарламенте, это еще больше 600 человек, приглашения были разосланы за месяц. Зал был переполнен. Но другими людьми, работающими в аппарате Европарламента.
— Им потом за это не прилетело? У нас бы прилетело.
— Я знаю. Но в Европе так не принято, так поступать опасно. И все-таки из всего депутатского корпуса присутствовали 7 депутатов, четверо из них — мои друзья, из журналистов — ни одного. Потому что они рассуждают так: если я туда пойду, то должен что-то сообщить, а лучше этого не делать — ведь если выразить несогласие с «официальной точкой зрения», тебя уволят, не сразу, а через год, предварительно выведя из игры, выбросив из обоймы.
То есть тема «11 сентября» на Западе фактически запрещена. И когда меня приглашают на телевидение, чтобы прокомментировать европейские, итальянские события (это случается довольно часто), всегда уделяется внимание тому, чтобы около меня были 2 - 3 человека, которые могут меня оборвать, раскритиковать и так далее. Однажды против меня выставили сразу шесть человек. Таким образом, мне ни разу не удалось поднять тему «11 сентября», альтернативное мнение по этому поводу невозможно, на него наложено табу. В Европе только один телевизионный канал, австрийский, показал мой фильм, и для меня это было огромным сюрпризом.
— То, что вы рассказываете, очень похоже на работу нашего официального телевидения, когда на полчеловека, выступающего против присоединения Крыма, приглашают дюжину тех, кто за. Из ваших слов я делаю вывод, что мы ничем не отличаемся от «просвещенного Запада».
— Ничем. Свобода слова на Западе давно исчезла. И сегодняшняя подача украинских событий это подтверждает. Там есть только одна черно-белая позиция: Россия оккупировала Украину, а Запад ее защищает. За два дня до свержения Януковича я пил капучино в баре возле своего дома в центре Рима, рядом сидели еще шестеро человек, которые хорошо меня знают. Один из них поинтересовался моим мнением: что происходит на Украине? — и я сказал, что думаю. Они посмотрели на меня с большим удивлением, потому что я говорил вещи, которые им были совершенно неизвестны. Они были в полной и единодушной уверенности, что Путин оккупировал Украину, и это еще до бегства Януковича и референдума в Крыму! Причем это нормальные люди, просто они отражают то общее мнение и те сильно цензурированные кадры, которые им транслируют западные СМИ. Когда мне удалось показать кадры Russia Today, как горят киевские милиционеры, я получил огромное количество писем: где вы это взяли? Потому что ничего подобного по итальянскому телевидению не показывали. А показывали, что на майдане собрался весь, я подчеркиваю — весь украинский народ, что вся Украина хочет в Европу, а Янукович — человек Путина, и поэтому его надо убрать любыми способами, что не кто-нибудь, а Путин развязал бойню в Киеве и так далее.

При премьере Берлускони Италия считалась одной из наиболее дружественных России европейских стран
«ПУТИНУ НЕ ПРИХОДИТСЯ ВЫБИРАТЬ»
— И это в Италии, которая при премьере Берлускони считалась одной из наиболее дружественных России европейских стран?
— Да, Европа в полном подчинении у Америки. Сегодня никто из европейских лидеров не является свободным человеком, даже руководители «сердца Европы», Германии, которая была самостоятельной силой в последние 30 лет. Америка создает деньги из ниоткуда, это не может длиться вечно, год-два, не больше. Таким образом, США большими темпами сваливаются в кризис и вынуждены атаковать и сеять хаос — в Ливии, Сирии и так далее. Так, чтобы одинаково пострадали и Россия, и Европа, а Америка, завладев Европой, на этом возвысилась бы. Недаром Обама открыто заявил, что США вместо России будут поставлять газ в Европу и таким образом нанесут вам ущерб на 100 миллиардов долларов в год. И европейские лидеры не в силах противостоять этим планам, поскольку находятся под всеобъемлющим контролем и шантажом США и утратили свободу действий. Прибавьте нарастающий дефицит природных ресурсов, энергетических, сельскохозяйственных, при бурно растущем населении планеты. Земля не может обеспечить тот уровень жизни, которого достиг Запад и к которому стремится Китай, Бразилия, другие развивающиеся страны. Когда вы соедините все эти факторы, то увидите, что идет подготовка к Третьей мировой войне, и давление Америки на европейских лидеров становится все сильнее и откровеннее. Я уж не говорю о европейском бизнесе, где много людей, искренне желающих работать с Россией.

Виктория Нуланд и посол США в Украине Джефри Пайетт раздают «майдановцам» продукты
То же самое происходит на Украине: украинское правительство — это правительство наемников Соединенных Штатов Америки. Они захватили газопроводы (и это ключевой момент), а в конце года Украина войдет в НАТО. Это не предположение, не прогноз, а реальный сценарий, я в этом абсолютно уверен и вам советую не питать на этот счет никаких иллюзий. А чтобы этому не противилось русское население украинского востока, с ним начали войну силами заранее подготовленных американцами отрядов бандеровцев. В середине декабря прошлого года госпожа Нуланд (официальный представитель Госдепа США — прим. ред.) выступила в пресс-центре в Вашингтоне и сказала: мы инвестировали 15 миллиардов долларов [на самом деле Нуланд говорила о 5 миллиардах долларов], чтобы дать украинскому народу будущее, которое он заслуживает. Теперь мы понимаем, на что пошли эти средства. И Грузия будет в НАТО, и Молдавия. Это планомерная атака американских властей, корпораций и банков.
— Не считаете ли вы, что Россия не настолько сильна сегодня, чтобы противостоять Америке и Западу вообще?
— Это так. Но Путину не приходится выбирать. Все происходит помимо его желания. По нему бьют, и он вынужден реагировать. Он не нападает, а обороняется. Давайте сравним: западные лидеры были на майдане 47 раз: Виктория Нуланд, Джон Маккейн, Кэтрин Эштон, Дональд Туск и другие, включая министров внутренних дел. И ни одного российского министра. По моим сведениям, российскому послу в Киеве было дано указание оставаться в посольстве и никак себя не проявлять. Почему? Мое мнение: российская власть сначала не поняла, что началась очень серьезная атака, что США пошли ва-банк. А когда Путин прислал в Киев Владимира Лукина, тот, просидев несколько часов, улетел обратно, потому что стало очевидно, что все решения уже приняты и повлиять на них невозможно. Мы наблюдаем начало мировой войны.[/spoiler]
За это сообщение автора Ленивец поблагодарил:
Mykola
Рейтинг: 6.25%
 
литлбиг
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 8 апр 2009, 04:38
Откуда: t-sk
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение литлбиг »

ЗАО "ВРАЖИЙ" голос
http://mikle1.livejournal.com/3999031.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Mykola »

А вот, например, мнение Джульетто Кьезы
Кстати, очень показательно: сразу после женевских договорённостей США пригрозили России новыми санкциями, если вдруг что пойдёт не так ))) И ни слова о санкциях Украине на случай, если правосеков не разоружат и не возьмут под контроль, если новая власть не захочет учитывать позицию Юго-Востока и идти на компромис... Похоже на явный сигнал американским протеже на Украине: договорённости вас не касаются, крайнего мы уже определили )))
Если можешь не писать - не пиши
uri
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 6 ноя 2012, 14:19
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение uri »

Интервью наиболее вменяемого кандидата в президента с востока Украины
http://news.liga.net/interview/politics ... santov.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Правдиво о ситуации в экономике Украины
http://biz.liga.net/all/all/intervyu/27 ... egche-.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
литлбиг
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 8 апр 2009, 04:38
Откуда: t-sk
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение литлбиг »

uri писал(а):Правдиво
Диво право.
////////////////////==
+++++++++++++++++++++++
А вот за Ольгу Богомолец можете гордиться
http://112.ua/video/intervyu-olgi-bogom ... ina-1.html" onclick="window.open(this.href);return false;
uri
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 6 ноя 2012, 14:19
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение uri »

Так мы и гордимся [:)] за ее поведение на Майдане
Я бы проголосовал бы за нее,если бы она была проходной
Закрыто