Украина: кризис (взгляд на события из России)

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
EWG
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:33
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение EWG »

войну выиграли русские-так? справедливо?
(берем за аксиому)
Выскажусь по моим родичам,ибо это и есть для меня история, а не тысячелетние Цицероны погрязшие в римских бунтах.Далее,
кого не выслали после раскулачивания семьей в Коми,те пошли на войну рожденную в Казанском военном училище.(там обучались танкисты Гудериана.на родине они упражнялись в МАКЕТАХ танков)
62 родича-однофамильца погибли на войне - по доступным данным.
В общем как после отбора земли мой дед всего избежал и вырастил пятерых загадка ещё та.
Другой дед,тоже сын раскулаченного,знал толк в железе.работал механиком на фронте.
Сейчас,по материалам прессы, мои однофамильцы ждут от объединения новых гешефтов.
Все пойдет по кругу в очередной раз.
Последний раз редактировалось EWG 21 апр 2014, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Victoriae Augustorum exercitus cui Languricioae sedit milite
uri
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 6 ноя 2012, 14:19
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение uri »

Серега
Без обид,но нужно разбираться в том,что постите
Крым дотационный на 4 млрд гривен по итогам 2014 года и это без Пенсионного фонда
и внутренних ценах на воду и электроэнергию

http://www.treasury.gov.ua/main/uk/publ ... cle/207199" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.treasury.gov.ua/main/uk/publ ... cle/207215" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено позже: 21 апр 2014, 17:15

Взгляды славянских сепаратистов за жизнь
http://novosti-n.org/news/read/68730.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B5%C2%BB" onclick="window.open(this.href);return false;
http://kob.in.ua/kob/32-chasovoy-kurs-po-kob.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Иттересно,а кто из форумчан придерживается похожих взглядов
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Деза?

Изображение

Хулиганы нарисовали свастику и неонацистский символ "волчий крюк" на памятнике жертвам холокоста, установленном на площади Толбухина. Также вандализму подверглись могильные плиты евреев, захороненных на Таировском кладбище в Киевском районе Одессы.

- Акт вандализма произошел 8 апреля, - сообщили в областном управлении милиции.

Хулиганы нанесли белой краской свастику и неонацистские символы на памятник и черной - на несколько десятков могильных плит захоронений евреев. На заборе, которым огорожен участок кладбища, преступники разместили надписи: "Правый сектор" и "Слава Украине".
http://lifenews.ru/news/130916" onclick="window.open(this.href);return false;

В Одессе разрисовали свастикой памятник Пушкину:
https://www.google.com.ua/search?q=%D1% ... B475%3B385" onclick="window.open(this.href);return false;
СерйогА
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 6 янв 2011, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение СерйогА »

uri, это вы что-то путаете)) Если сумма 4 691 047 230,68 - это дотации Крыму, тогда у Киева эта сумма - 10 227 177 472,57гривен, Днепропетровская обл. - 10 562 546 150,22гр., Донецкая обл.- 8 695 300 650,91гр.. Как такое может быть? Насколько мне известно, Киев только отбирал деньги у крымчан и почти ничего не вкладывал [ewe] .
"Всё испытывай, лучшего придерживайся!"
uri
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 6 ноя 2012, 14:19
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение uri »

Там разница между доходами и расходами получается вообще более 100 млррд грн и следствием были новые ОВГЗ и новые долги,просто я использовал Ваши ссылки
Вот научпоп статья на эту тему ,мое ИМХО
http://expert.ru/russian_reporter/2014/ ... rov-tozhe/" onclick="window.open(this.href);return false;
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Эрци »

Дефолтная реальность Украины

что скажете, Ури, как экономист?
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Oleg L »

Немецкий эксперт: Немецкие СМИ освещают Россию всегда в негативном свете

phpBB [media]
via negativa
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Oleg L »

Бог "Правого сектора" – насилие и месть
Запись: http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/26713" onclick="window.open(this.href);return false;
Саралидзе: Давайте перейдем к событиям, которые разворачиваются вокруг Украины. Такая неспокойная и трагическая пасхальная ночь в Славянске, где были убиты люди, нападения. Мы сегодня общались с нашим собственным корреспондентом в Киеве по этому поводу, даже из его слов и того, что происходит в Киеве, то, что произошло на подступах к Славянску, оно не устраивает и официальные власти. Правда, сейчас Женевские договоренности дают им возможность хоть как-то выкарабкаться из той ситуации, в которую они сами себя загнали и страну. Наладить какой-никакой диалог с людьми из восточных регионов, а вот то, что произошло, оно это подрывает. Это ведь им, в общем, не на руку. Как на ваш взгляд?
Михеев: Трудно сказать, я не знаю. Я не такой оптимист по поводу Женевских соглашений, как многие. На мой взгляд, они недоработаны, им нужна, как минимум, детальная проработка и такая дорожная карта, которой почему-то нет. Мне кажется, многие определения, которые там даны, они не расшифрованы, поэтому Киев попытается Женевские соглашения в первую очередь использовать для разгрома оппозиции на юго-востоке, то есть он трактует их в собственную пользу. Что касается того, что произошло в Славянске. Во-первых, то, что это произошло в пасхальную ночь, конечно, тоже символично. Националисты, которые там везде кричат, что "Бог и Украина - превыше всего", и они устраивают такие вещи именно в эту ночь. Это позволяет задать вопрос: а кто ваш Бог, вы на кого молитесь? Вот это принципиальный вопрос, в том числе, для всех на Украине. Мне кажется, их Бог - насилие и месть. Это для них самое главное. Что касается киевской власти, они, во-первых, не контролируют ситуацию, они заложники того революционного угара, который сами посеяли, поэтому от них системного, эффективного планирования ждать не имеет смысла. Во-вторых, я думаю, что у них серьезные настроения использовать Женевские соглашения в свою пользу, разгромить оппозицию на юго-востоке и сказать, что все теперь хорошо, а потом и разговоры о федерализации тоже свернуть.
[spoiler="Гражданская война приведет к исчезновению Украины"]Соловьев: Доброе утро, Николай Васильевич. Злобин: Приветствую. Соловьев: Коль, перед тем, как мы перейдем к беседе, притом, к сожалению, нам много есть о чем поговорить, потому что, как я понимаю, не получается разговора между руководством России, США и Европой на тему Украины. Вот совсем не получается. Коль, как-то странно прозвучало несколько сообщений, помоги нам разобраться, пожалуйста. Злобин: Если смогу, я сам тут запутался. Соловьев: Первое - это когда нам вдруг сказали, что 5 миллиардов долларов было на самом деле выделено Америкой на построение на Украине демократического государства, и вот это теперь признанно. Но это как бы фактология. Интересно, как считают американцы, добились они поставленной цели или нет на эти вложения, то есть, как они оценивают эффективность этих вложений? Это первый вопрос. А второй - то, что сейчас происходит - полное разночтение женевских договоренностей, потому надо ли Майдан освобождать, не надо Майдан освобождать? Здесь мы как-то совсем запутались, то есть, оказывается, нам заявили, что речь идет только о юго-востоке и надо освободить юго-восток, а в Киеве все нормально. Вот объясни, Коль, что там происходит у вас? Злобин: Я из Вашингтона, конечно, не могу все объяснить в деталях. Я тебе могу рассказать, как это выглядит отсюда. Соловьев: Конечно. Злобин: Идет, как мы с тобой в прошлый раз обсуждали, со всех сторон идет огромный поток дезинформации и манипуляций, и "фактов", и "новостей", которым доверять в большинстве случаев нельзя. Вообще, я даже не помню такой мощной со всех сторон, так сказать, компании по дезинформации общественного мнения в новейшей истории. Я не знаю, помнишь ли ты, но я, честно говоря, такого масштабного явления не припомню даже в новейшей истории на мировом уровне, скажем так. Может быть, если там что-то было связано с арабским миром, но и то, наверное, по остроте не идет, по сравнению с тем, что сейчас происходит. Но вернусь к первому вопросу. Да, 5 миллиардов были потрачены с 1991 года, то есть за 25 лет, как американцы это называют, на цели помощи создания современного эффективного украинского государства. Это не так много денег, если учитывать, что это все продолжалось 25 лет. Хотя, ты знаешь, ни в каком государстве лишних денег нет. Если надо потратить деньги где-то на стороне, на кого-то еще, то, в любом случае, отбираешь их у своих налогоплательщиков, будь это Америка, Россия, Европа - в любом случае речь идет о том, что ты должен отобрать у тех, кто заработал эти деньги, и отдать на что-то на стороне. И делается это обычно государством в том случае, если государство, чиновники, власть считают, что это соответствует национальным интересам этого государства. Тогда у налогоплательщиков можно отобрать эти деньги и потратить их на стороне - на приближение своих национальных интересов. Но Америка на протяжении долгого времени, более чем 20 лет, считала, что помощь Украине соответствует.[/spoiler]
Запись: http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/26685" onclick="window.open(this.href);return false;


С места событий:
Нападение на блокпост в Славянске в пасхальное воскресенье, ситуация на юго-востоке Украины. На прямой связи - собкорр ВГТРК Евгений Поддубный.
Запись: http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/26682" onclick="window.open(this.href);return false;
Интересны репортаж.
За это сообщение автора Oleg L поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
via negativa
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Voyager »

Ну наконец дожили до вскрытия реальных движущих сил майдана с болтовней о щастье в евросоюзе для наивных. Истина, как всегда, оказалась намного проще и в общем то была очевидна с самого начала спектакля. А просто напросто пендосы вложили 5 млрд. баксов в подготовку боевичков-фашистов, чтобы в очередную цветную революцию протащить их к власти, и с их помощью потом поставить флот пендосов в Севастополь. Тендеры на ремонт зданий военных баз в Севастополе были объявлены госдепом еще до переврота, так были уверены в себе подонки... Вспоминается, что именно эта мысль пришла мне в голову когда хунта начала истошные крики о срочной денонсации соглашения по Черноморскому флоту, едва они в Раду прорвались, и не было еще никаких выступлений в Крыму... И это при преференции по газу за счет флота более 10 млрд. баксов только за прошлый (такие сумасшедшие деньги за базы никто не платит). А вышел облом, посчитали население забитым быдлом и просчитались [cb]
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
dangur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 22:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение dangur »

Давно были опасения, что теперь Крым может превратиться в сплошной Бодрум и Анталью, или вообще - Паттайю.

Павел Пожигайло: «Надо ввести мораторий на все сделки с недвижимостью!»

Путин внес в Госдуму законопроект о создании игорной зоны в Крыму.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Oleg L »

Поддерживаю обоснованные опасения граждан из Казахстана насчет игорной зоны...
Не дай бог это приведет к дополнительным инвестициям, строительству новых городков и гостиниц.
Знаем по опыту Алтая.
[cb]

Следует отметить взятый участниками тренд.
Например, Дангур решил придерживаться легкой критической линии и стойко ее проводит от сообщения к сообщению. )))
Видимо, есть здесь определенная скрытая мотивация.

Интересные новости, к нам едет Джон:
phpBB [media]


В данном свете как то по новому звучит песня Высоцкого про мистера Джона:
phpBB [media]



Володя, конечно, шутил.
Но разве он мог предположить, что многое из этих шуток будет пророчеством...


Интересно, что бы Владимир написал про траур 8-9 мая, про возрождение движения бандеровцев, про пенсии ветеранам Ваффен СС, про фашисткие парады, про правый сектор и про всю эту подлючесть?
phpBB [media]

phpBB [media]
via negativa
uri
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 6 ноя 2012, 14:19
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение uri »

Наверно бандеровцы гадят
http://www.unian.net/politics/910196-v- ... kosta.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Как-то не хватает визиток Яроша
http://www.facenews.ua/news/2014/196639/" onclick="window.open(this.href);return false;
Вояжеру
Если Вы хотите разобраться,то лучше читать не заангажированую публицистику,а экономические сайты
По фактам-дефолт возможен,цифры заботливо перевраны для своего читателя
Умиляет,что за рост госдолга в 4 раза при Януковиче виноват Ющенко,при котором он снижался
Скопом так долги никто не считает-это признак дилетанта,специалиста по страшилкам
Почти у всех европейских стран(Польша,Франция,Италия,даже Германия и т.д.) отношение госдолга к ВВП больше,чем у Украины,проблема в другом-отсутствие твердой власти(кто будет платит по долгам),конфликт на Востоке(падение ввп)
Доллар никогда не стоил 15 гривен на межбанке,это бред сивой кобылы
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Oleg L »

На Юго-Востоке настроения приблизительно такие:
phpBB [media]
via negativa
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Березина »

Oleg L писал(а):Запись: http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/26682" onclick="window.open(this.href);return false;
Интересный репортаж.
не менее интересная, упомянутая в репортаже, беседа Соловьева с г-ом Песковым, разобранная на цитаты...
http://russia.tv/video/show/brand_id/21 ... _id/992457" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено позже:
и еще с Песковым от 15.04.13.
http://www.youtube.com/watch?v=iBdZ2cs6_24" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
Oleg L
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
dangur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 22:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение dangur »

Oleg L писал(а):Поддерживаю обоснованные опасения граждан из Казахстана насчет игорной зоны...
Не дай бог это приведет к дополнительным инвестициям, строительству новых городков и гостиниц.
Знаем по опыту Алтая.
Я гражданин России)

Не везде на Алтае это хорошо, имхо. Часть застройки - дач, баз, коттеджей, кафешек, на мой взгляд, пошловата, и губит природу. Там, где они слишком плотно сидят. Все дороги ведут в Диснейленд... Да, рабочие места, но как-то создавали их и при социализме.

Не думаю, что я так решил, это больше от внутренней природы.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Oleg L »

dangur писал(а): Не думаю, что я так решил, это больше от внутренней природы.
Ну так я же и говорю, что мотивация скрытая )))

Насчет пошловатости и т.п., это вы уже придираетесь.
Видимо в Казахстане все идеально.

Насчет гражданства, как мне кажется, вы больше казахстанец, чем россиянин.
via negativa
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Voyager »

uri писал(а):Вояжеру
Если Вы хотите разобраться,то лучше читать не заангажированую публицистику,а экономические сайты....
Есть хорошая пословица - лучше меньше знать, но больше понимать [:)] Причем понимать в нынешней ситуации с Украиной уже совершенно нечего - все тайное стало явным. Можно было бы говорить о выборе народа Украины своего пути развития, если бы майдан был действительно народным, выдвинул в лидеры страны патриотов, способных объединить страну и имеющих разумную экономическую программу. Ничего этого нет. Есть хунта, не вылезающая из пендосовского посольства и получающая там бабки, и собравшаяся сидеть в правительстве вечно на натовских штыках за счет сдачи Севастополя под базу нато. Все остальное - бред для оболваненного населения. Пора бы смотреть на вещи трезво, для пендосов хороший индеец (неамерикос то есть) - мертвый индеец. Это правило универсально и отклонений от него нет в истории "демократической помощи" кому либо. Нас разделяют, чтобы было проще уничтожить поодиночке, и делается это самым эффективным способом - через поддержку национальных подонков.
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
uri
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 6 ноя 2012, 14:19
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение uri »

Мы с Вами живем в разных смысловых реальностях
Рождённые круглыми не умирают квадратными...-справедливо [:)]
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Oleg L »

Обожаю Караченцева:

phpBB [media]

phpBB [media]
via negativa
uri
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 6 ноя 2012, 14:19
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение uri »

Убеждения-это вид вритти,сложившийся стереотип понимания какой-либо ситуации и поведения в ней
Стереотип-это автоматизм,когда мы оцениваем ситуацию исходя из прошлого опыта,не пытаясь думать
Обычно это полезно,мышление слишком энергозатратно
Предубеждение-то же вид вритти,только омраченный клешами-существующими ментальными установками(теория Узнадзе и т.д.),благодаря которым человек становится неспособным воспринимать реальность во всей полноте(я немножко утрирую,но тем не менее),неудобные факты он просто не видит
Так что песня совсем не о том [:)]
Закрыто