Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
СерйогА
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 6 янв 2011, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение СерйогА »

Серйога,Вы тоже "золотые батоны" любите,поддерживаете?
Погуглил:Изображение Шедеврально!
Нет, не поддерживаю, особенно после поездки в Крым летом 2013го. Местные такое показали и рассказали о его деятельности, что я прекрасно понимаю праведный гнев народа! Однако в мире существует широкая градация от добра ко злу и Янукович (по этой шкале) был меньшим злом, чем "то зло", которое (отчасти не ведая)на своих плечах принесла толпа (кстати тоже "широко размазанная" по этой самой шкале, от обычных горожан до оголтелых отморозков и фашистов.) Такого же мнения и о В.В.Путине - он наименьшее(на настоящий момент) из зол для России - об этом я уже писал.
За это сообщение автора СерйогА поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
"Всё испытывай, лучшего придерживайся!"
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Федор »

Олег,А.Меркель подарила китайскому лидеру карту ,в которой 1/3 - собственность Китая.Как Вам такой расклад?Может,наконец-то,оставите Украину в покое?:!!!!!
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Oleg L »

Ну т.е. во мне дело?
Ради вас Федор, оставляю Украину в покое.
Надеюсь, поможет.

P.s.: в личке ответ про Сибирь.
via negativa
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Федор »

Олег,уверен,что Вы не за "золотые батоны".
За это сообщение автора Федор поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
uri
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 6 ноя 2012, 14:19
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение uri »

Олегу
А по сути ответить слабо
есть увеличение межнациональной напряженности в России в последние годы-есть
стала ли жизнь простых людей лучше после первого Майдана-стала .Те же пенсии выросли минимум в 2 раза
Это факты,которые можно обсуждать,так же как и факт проявления фашизма в России и Украине,Вы же предпочитаете сводить дискуссию к
обмену эмоциональными реакциями,этакий словесный пинг-понг
Если Вы говорите А-Свобода-фашистская партия,ибо они-крайние националисты(с этим в принципе никто не спорит),то скажите Б крайние националисты России-ЛДПР тоже партия фашистского типа,в чем проблема-в цензуре
Предупреждая возможные вопросы - отрицательно отношусь к любому виду национализма-будь-то русский,украинский или еврейский например Но я достаточно четко понимаю,что если бы еврейского национализма не было,то и государство Израиль не существовало Вот такие параллели
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Voyager »

Суть проста как 3 копейки. Пендосы на майдане разыграли спектакль. В первом акте на сцене был народ, недовольный воровской властью. Во втором акте народ отодвинули, и под его видом для захвата власти на сцену вышла организованная
бандеровская банда, на подготовку которой пендосы за последние годы вбухали 5 млрд баксов. Ребята по команде пустили кровь, угробив 100 невинных с обеих сторон для оправдания переворота, и списали это на безоружный Беркут. В третьем акте хунта стала бить морды депутатам и насадила в Раду своих придурков. В четвертом акте придурки под дудку пендосов (4 этаж СБУ Украины занят црушниками) начали глумиться над памятью павших в войне и проводить геноцидные законы в отношении русскоязычных, отчего те стали рваться в Россию. Если посмотреть на состав хунты - в ней олигархи, которым народ - быдло, фашисты, кушающие с руки пендосов, и бандиты-силовики, каждый из которых завербован цру. Дальше продолжать нет смысла, и так понятно чего от них всех ждать.
По поводу коврижек в евросоюзе. Думаю все понимают, что кормить 50 миллионов украинцев там никто не собирается. Народ вообще никому не нужен, нужна территория для колонизации, и некоторое количество рабов для ее обработки. До Украины в в евросооюз вляпались много восточноевропейских стран и картина одна - резкое обнищание. Почему украинцы считают, что у них все будет наоборот - для меня великая тайна. Единственная страна, которая там щас начала подниматься - Венгрия. Ее президент послал на... мвф с его займами и занялся самостоятельной экономикой. Патриот, рискнул своей жизнью - всем известно, что займы мвф выдает всегда на таких условиях, что страна за них будет платить проценты вечно (в этом суть мировой экономики для стран 3 мира). А если президент не хочет брать - его взрывают.
В целом спектакль с Украиной был разыгран пендосами с единственной конечной целью - создать профашистское государство на границе с Россией, накачать его натовскими базами и начать подрывать северный Кавказ России. Создание экономически успешного государства Украины прямо противоречит этому плану. Так что создавать его никто и не планировал. Если тут есть интересующиеся - почитайте условия вступления Украины в евросоюз - это условия колонии.
Именно поэтому Янукович тормознул подписание соглашения с евросоюзом, задав им вопрос - а кто даст дотацию кажется примерно на 20 млрд баксов в год, которые Украина не досчитается, перейдя в евросоюз с потерей российского рынка. А через сутки после этого вопроса один из прикрывавших его автомобилей был расстрелян, и сам он убежал в Россию...
Последний раз редактировалось Voyager 19 апр 2014, 13:28, всего редактировалось 3 раза.
За это сообщение автора Voyager поблагодарил:
литлбиг
Рейтинг: 6.25%
 
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Olga_M
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:28
Откуда: St Petersburg
Поблагодарили: 6 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Olga_M »

Ребята, есть кто из Конотопа? Если есть - расскажите, пожалуйста, какая там обстановка? Спасибо заранее.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Федор »

Oleg L писал(а):P.s.: в личке ответ про Сибирь.
Вопросов нет - молодцы.Продублируйте,плиз,в открытом доступе.
ah1005
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 01:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение ah1005 »

Господа, товарищи - не доверяйте никакой информации (в особенности из сети), а тем более не ретранслируйте, не проверив всеми доступными средствами. А вот с этим проблема, т.к. при попытке проверить видишь сеть взаимосвязанных ссылок друг на дружку - просто замкнутый круг. Кто-то вбросил, другой на него сослался, третий добавил от себя, частично сославшись на второго, четвертый указал первоисточник, оказавшийся интерпретацией вброса первого, но сделанного ... надцатым ( надеюсь, вы как и я тоже запутались [:)] ) Проще говоря - все перевирают по разным причинам, а на выходе ....
Печально, что люди все равно видят только то, что хотят [:(]
Лично я собираю факты, которым могу доверять (информация от родственников, друзей) и то что видел, знаю лично. Сравниваю, оцениваю и делаю для себя выводы. Каюсь, очень хочется поведать миру о своих взглядах, но сдерживаюсь, т.к. никого не переубедишь, а ругаться бесполезно ( но не бессмысленно [ff] ) Если вникнуть, то дискуссия ведется вроде по делу, но реально нет взаимодействия - параллельненько как-то - каждый о своем. И это очень верно. И показательно.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Федор »

ah1005,
умные форумчане не зря пишут,что все факторы нам(имхо) не доступны.
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Voyager »

ah1005 писал(а):Господа, товарищи - не доверяйте никакой информации (в особенности из сети)....
Ничего не вижу
Ничего не слышу
Никому ничего не скажу...

А если еще и не думать, то вообще полное щастье [cb]

ЗЫ Ну а своим то глазам хоть можно доверять?? Понятно, что Украине сидит в пендосовской информационной блокаде. Но в инете полно видео об украинских событиях, причем очевидно полностью достоверных (с мордобоем в Раде, глумлением над ветеранами, расстрелом снайперов населения и всем остальным прочим), так что было бы желание просто их посмотреть. Без такого просмотра обсуждение здесь напоминает разговор немого с глухим..
Последний раз редактировалось Voyager 19 апр 2014, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Volod_ya »

Возвращался поездом, соседями по купе была семейная пара из Севастополя. Лишь под конец нашего с ними путешествия решился задать вопрос о Крыме. Ответы показались мне несколько "забавными", некая совковая заповедность, в том смысле, что не испорчены "либералистической" ржой пропаганды.
Рассказали, что им - севастопальцам, городу военных моряков, было запросто самоорганизоваться в отряды самообороны и что "вежливые люди" появились лишь под занавес. О том, что "Крым вернулся домой!" встречали со слезами на глазах. И что именно российские СМИ отражали без искажений происходящие в то время процессы.
Фраза: "Мы их еще со времен РУХа..." позволяет привести здесь некий обзор: Ссылка
Согласно еще одной версии, развитие событий в Крыму рассматривается в качестве средства для интенсификации евроинтеграции Украины. "В результате массового выселения русскоязычного населения из Крыма, установления национальной автономии и окончательной нейтрализации пророссийских настроений может ускориться и процесс ликвидации российского военного присутствия в Крыму. Это, в свою очередь, устранит препятствия для вступления Украины в НАТО. Так что сторонники обострения ситуации могут находиться и в среде украинской национал-демократической оппозиции, к которой принадлежит и один из главных претендентов на президентский пост Виктор Ющенко"
Ссылка
За это сообщение автора Volod_ya поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
"Чувствовать - это больше чем знать." А.Дюма
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Федор »

"Путин сравнивает Юго-Восток Украины с Северным Кавказом, хотя и видит "разницу огромного масштаба"
Президент РФ Владимир Путин заявил, что между войной на Северном Кавказе в 2000-е годы и ситуацией, сложившейся в юго-восточных областях Украины – "разница огромного масштаба".

Об этом Путин заявил в эфире программы "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия 1", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости. При этом Путин заявил, что против сравнения контртеррористической операции на Северном Кавказе, которую Россия проводила в 2000 годы, и "антитеррористической операции" властей Киева на востоке Украины. "Разница огромного масштаба, и она заключается в том, что на Северном Кавказе мы столкнулись с агрессией международного терроризма. По сути, это были сформированные, хорошо подготовленные банды, которые снабжались и вооружались из-за рубежа. Это большая разница", - заявил президент РФ. Источник: http://censor.net.ua/n281864" onclick="window.open(this.href);return false; Источник: http://censor.net.ua/n281864" onclick="window.open(this.href);return false;"
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Voyager »

А что, разницы нет куда войска направлять - против мирного населения или против международных вооруженных бандформирований?? Вот украинская дивизия ВДВ приехала, посмотрела на "террористов" и отказалась применять оружие... Считаете росиянам надо было так же поступать например против смертников, захвативших школу в Беслане а начавших расстреливать учеников?
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Эрци »

ah1005 писал(а): Лично я собираю факты, которым могу доверять (информация от родственников, друзей) и то что видел, знаю лично. Сравниваю, оцениваю и делаю для себя выводы. Каюсь, очень хочется поведать миру о своих взглядах, но сдерживаюсь, т.к. никого не переубедишь, а ругаться бесполезно ( но не бессмысленно [ff] ) Если вникнуть, то дискуссия ведется вроде по делу, но реально нет взаимодействия - параллельненько как-то - каждый о своем. И это очень верно. И показательно.
то есть от себя не пишите? пересказываете чужое мнение, которому выше в посте призываете не доверять. Зачем вообще тогда пишите?

Ничего тут не ведется, особенно со стороны свидомых не ясно в чем. Одна и та же тюлька - типа: не трогайте нас, только газ давайте и субсидии, потому что я как газовщик знаю, что так и надо. И про какие-то батоны и факторы.
Нарасиус, который впал в кому, хоть пытался аргументировать со своей колокольни. Мифолог опять же про мировых правителей подводил. Гомер делился личными впечатлениями. Девушка с плачущим глазом размещала картинки. А теперь только бесполезные крики либо как Вы - знаю, но ничего не скажу.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Березина »

Меня немного, чисто по-человечески, смутил другой факт. Погибли на майдане люди. Много людей... И еще большее количество людей выстроились в очереди и шли целыми толпами и ехали на машинах в резиденцию Януковича посмотреть на всё добро, что он наворовал за годы президентства. Такое впечатление, что других дел после свержения президента нет, ничего больше не интересует людей...
По мне, так провались всё пропадом этот ворюга со своими батонами, бассейнами и прочим...
Не помню, кто-то из украинских форумчан написал про волнения на юго-востоке, кто-то стрелял, кто-то погибал, и кто-то всё это снимал. И тех кто снимал становилось всё больше(не дословно, но смысл такой).
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
Федор
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
homer
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 1 июн 2013, 12:06
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение homer »

Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…
А когда еще золотой батон побачишь?
За это сообщение автора homer поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Березина »

homer писал(а):А когда еще золотой батон побачишь?
Да на мой взгляд, лучше в Эрмитаже золотые кладовые посетить, в Екатерининском дворце(Пушкин) янтарную комнату посмотреть...В общем, как жили цари побачить)) [;]
А.В.
ah1005
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 01:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение ah1005 »

Ничего не вижу
Ничего не слышу
Никому ничего не скажу...

А если еще и не думать, то вообще полное щастье [cb]

ЗЫ Ну а своим то глазам хоть можно доверять?? Понятно, что Украине сидит в пендосовской информационной блокаде. Но в инете полно видео об украинских событиях, причем очевидно полностью достоверных (с мордобоем в Раде, глумлением над ветеранами, расстрелом снайперов населения и всем остальным прочим), так что было бы желание просто их посмотреть. Без такого просмотра обсуждение здесь напоминает разговор немого с глухим..
Ув.Voyager!
Вы абсолютно не поняли, что я хотел донести? Еще раз: ни Вы, ни я не в состоянии понять причины происходящего - мы наблюдаем последствия и на этом основании домысливаем причины. При этом Вы уверены в объективности своих источников информации ( я так понял - это в основном Сеть? или я не прав?), ну, а я в своих. Живу в Киеве и общаюсь с очень разными людьми. Информации много и "вертеть" ею можно всяко. Мое видение и понимание очень отличается от Вашего, причем это не "против", оно просто другое. Мои выводы основаны на моем опыте непосредственного проживания в этот момент в этой стране, а Ваши на чем? На "видео об украинских событиях"?
И [tc] только Вам и по секрету: ну нету у нас "пендосовской информационной блокады", как и абсолютно притянутого за уши "языкового" вопроса вкупе с угнетаемыми "фашистской хунтой" (кстати, абсолютно безграмотный идеологический штамп) русскоговорящими гражданами - а есть простые люди, которые хотят, чтобы и у нас и у вас "усе було гаразд". Просто разные люди - разные взгляды - и надо искать взаимоприемлемые методы решения проблем, а не гнобить оппонента. Ради интереса, попробуйте поговорить , а не подоказывать.
Усього найкращого [:)]

Добавлено позже: 19 апр 2014, 22:08

Ув. Эрци!
Мое обращение к Voyager частично ответ на Ваше сообщение с одним уточнением: не обязательно приписывать оппоненту то, чего он не говорил [nono]
Здоровенькі були!
dangur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 22:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение dangur »

Имхо, возможно, что раздувание фашистской темы в отношении западной Украины российскими СМИ, в числе прочего направлено и на то, чтобы косвенным путем охладить внутренние российские националистические организации.
Закрыто