Украина: кризис (взгляд на события из России)

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
homer
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 1 июн 2013, 12:06
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение homer »

ah1005 писал(а): 5. С экономикой у нас будет плохо минимум ближайший год, но все не так суицидально, если .... к сожалению, слишком много этих "если" - это и разумная экономическая политика, и парламент надо переизбирать по новым законам, которые этот же парламент принимать не хочет, т.к. пойдут на...отдых, но и это при условии, что наконец-то люди начнут думать, кого и за что выбирать и жестко требовать соблюдения законов и предвыборных программ, и тд. и т.п.
Если не сложно - чуть поподробнее про "не так суицидально". Где Вы разглядели свет в конце тоннеля?
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Calceteiro »

Oleg L писал(а):Чуть ли не один в один концепция Запада в отношении России.
Сделать из России одного из виновников Второй Мировой, победителем зафиксировать США.
Слышали уже не раз...
Почти все на Западе знают что во второй мировой СССР разгромила фашизм, и я тоже, не надо привяязывать свои фантазии к тому, чего я не говорил.
Oleg L писал(а):А что вы такой честный не требуете покаяния пендосов и Европы за Ирак, Ливию, Югославию?
Очень многие в Европпе негативно относятся к агрессивной политике США (и я втом числе), и давно бойкотируют американские товары, сожаление вызвало аналогичное поведение России, у многих коммунистов и их симпатизантов был светлый образ России, как единственного противовеса США, сейчас он "замутнился", что и проявляется , наприммер, в постановлении Совета Европы.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Oleg L »

phpBB [media]
via negativa
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Voyager »

Calceteiro, надо хоть немного знать историю российского народа, коли беретесь судить ее. После еврейского переворота 17 года с расстрелом семьи царя на должности руководителя страны не было ни одного русского вплоть до Брежнева. Какая цель была у нерусских правителей России до него - хрен знает, может тут когда нибудь тут обсудим. Русский народ в течение всего времени существования СССР был лишь созидающей силой. Он воевал, создал идустриализацию , запускал ракеты в космос, создал ядерный щит. И у половины русских есть родственные связи с украинцами. Поэтому сначала задайтесь вопросом - а КТО должен был бы покаяться и в чем??? Если Сталин - обратитесь к Грузии, если Хрущев, устроивший вместе с Косиором голодомор на Украине ради своей карьеры - к Украине. Вы не кажетесь себе скажем так чудаком, который требует с Ивана покаяться за содеянное Иосифом??
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Oleg L »

Calceteiro писал(а):сожаление вызвало аналогичное поведение России
Артур, вы хорошо понимаете, что пишете?
Аналогичное в чем? В бомбежках мирных городов, в полном уничтожении инфраструктуры и экономики государств, в поддержке боевиков, в физическом устранении законных лидеров этих государств, в военных преступлениях и гибели тысяч мирных жителей???
via negativa
литлбиг
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 8 апр 2009, 04:38
Откуда: t-sk
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение литлбиг »

Наци в Одессе
http://d-trend.livejournal.com/40064.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Oleg L »

Наш ответ ПАСЕ

phpBB [media]


phpBB [media]
За это сообщение автора Oleg L поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
via negativa
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Эрци »

здесь дал ссылку на ЖЖ экономиста Пайдиева, где в частности об Украине, но больше о России.

Прости, Миллим, он - друг Е.В.Гильбо. Ну что я могу сделать, если умные люди дружат.

Добавлено позже: 10 апр 2014, 18:32
Voyager писал(а):Calceteiro, надо хоть немного знать историю российского народа, коли беретесь судить ее. После еврейского переворота 17 года с расстрелом семьи царя на должности руководителя страны не было ни одного русского вплоть до Брежнева. Какая цель была у нерусских правителей России до него - хрен знает, может тут когда нибудь тут обсудим. Русский народ в течение всего времени существования СССР был лишь созидающей силой. Он воевал, создал идустриализацию , запускал ракеты в космос, создал ядерный щит. И у половины русских есть родственные связи с украинцами. Поэтому сначала задайтесь вопросом - а КТО должен был бы покаяться и в чем??? Если Сталин - обратитесь к Грузии, если Хрущев, устроивший вместе с Косиором голодомор на Украине ради своей карьеры - к Украине. Вы не кажетесь себе скажем так чудаком, который требует с Ивана покаяться за содеянное Иосифом??
это нерусский взгляд на русскую историю. Все правители были русскими, или становились таковыми, начиная с Рюрика и его династии, Екатерины 2-ой и далее до советских. Сталин после войны в своем тосте предложил выпить за РУССКИЙ НАРОД, что очевидно означало выпить за русских русских, русских грузин, русских евреев... осуществивших победу. Нерусские монголы тоже способствовали - тулупы, в которых воевали русские под Москвой пошили из овечьей шерсти братской Монголии. Ядерный щит появился вовремя благодаря умелому руководству проектом мингрела Берия.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Oleg L »

Музыканты прибыли в Луганск. Готовят расстрелы как на майдане?
phpBB [media]


Книга на злобу дня:
Бобров Глеб - "Эпоха Мертворожденных" 2006г.
Этот роман уже стал культовым.Это — одна из самых читаемых книг русскоязычного Интернета, по количеству скачивании соперничающая с «Метро 2033» Глуховского и «Мародером» Беркема аль Атоми.Это — лучшая антиутопия о надвигающейся гражданской войне.Ближайшее будущее. Русофобская политика «оранжевых» разрывает Украину надвое. «Западенцы» при поддержке НАТО пытаются силой усмирить Левобережье. Восточная Малороссия отвечает оккупантам партизанской войной. Наступает беспощадная «эпоха мертворожденных»…
http://royallib.ru/read/bobrov_gleb/epo ... nih.html#0" onclick="window.open(this.href);return false;
via negativa
литлбиг
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 8 апр 2009, 04:38
Откуда: t-sk
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение литлбиг »

http://spasibo.nextmfa.org/?sort=last" onclick="window.open(this.href);return false;
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Oleg L »

Подполковник милиции Чуйко Андрей Юрьевич присоединился к нам!
18 лет выслуги в органах внутренних дел в Университете внутренних дел.

С 7 на 8-е принимал участие в контртеррористической операции по зачистке ОГА, так как сказали что там находятся вооруженные бандиты. 300 спецназовцев из Винницы противостояли 30-40 харьковчанам.

Ему стыдно за то, что принимал в этом участие и он просит прощения. Он отказался от награды за проведение этой операции и увольняется до тех пор, пока в стран не наступит конституционный порядок.
phpBB [media]

Смотрите видео его выступления: http://vk.com/antimaidan_kharkov" onclick="window.open(this.href);return false;
via negativa
MILLIM
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 11:15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение MILLIM »

Ёршъ писал(а):
а О.Г. не приводил количественной оценки доли тех, кто разделяет эту ценность, в современной РФ?
Нет, да это и невозможно. Это ведь некий полу-архетипический смысл, некая коллективная "сила". Она растворена в народе (причем неравномерно от индивиуума к индивидууму) и худо-бедно делает его народом, склеивает его. Иногда пробуждается и становится сильней, иногда присыпает.
Уважаемый Ёршъ, не понял о каком народе идет речь и почему невозможно. Изначально речь шла о русских (как и вы, я не имею ввиду национальность). Но ведь они не составляют все население РФ, и вы сами упоминали в исходном сообщении о украинцах в РФ, которые имеют другие ценности. Вероятно, есть еще группы населения в РФ, у которых еще какие-то другие базовые ценности. Было бы интересно оценить количественно долю русских в рассматриваемом контексте. То, что О.Г. не приводил оценки - я понял.

Добавлено позже: 10 апр 2014, 18:46
Ленивец писал(а):MILLIM писал:
Кстати, Oleg L, вот видно, что вы по системе "свой-чужой" приняли Царева в "свои" и направили агрессию на его противников.
Ну вы же сами спросили про ВПЕЧАТЛЕНИЯ (капсом) - "не то, что идет от ума". Вам ответили.
Я воспринял эти ваши слова, как некую претензию ко мне. Если я прав, то сформулируйте ее внятно, пожалуйста.
За сообщение о ваших впечатлениях благодарю.

Добавлено позже: 10 апр 2014, 18:50
Эрци писал(а):
MILLIM писал(а):Родились бы вы в семье ссыльнопоселенца из западной Украины, еще не известно, какая бы у вас была сейчас позиция :)
и много таких? и где? известные политики? и откуда взялись ссыльнопоселенцы? Перед войной таковыми были поляки, жившие на Волыни, в частности. Их переселили в Сибирь, чем спасли от волынской резни. А тех кого порезали оуновцы - в основном были новопоселившиеся там поляки, перебрались из Польши.
Или Вы абстрактно рассуждаете?
Да, абстрактно.

Добавлено позже: 10 апр 2014, 18:58
Oleg L писал(а): Миллим
Вы бы на вопросы ответили.
Почему бы не показать пострадавших?
Уважаемый Oleg L, и подумать не мог, что данный вопрос обращен ко мне. Он выглядит, как риторический. Но раз вы обращаете его ко мне, то могу ответить только вопросом "А почему бы и не показать пострадавших?". Я надеюсь, вы не будете требовать с меня каких-то гарантий для пострадавщих? [hi]
Ну право, если я задал вам вопрос о различии позиций (который вы проигнорировали), то это вопрос, на который вы можете ответить, потому что вам нужно только взять и выразить свою мысль по данному поводу. А вы спрашиваете о чем-то, на что я никакого влияния не имею, но ваш вопрос подразумевает, что я то как раз влияние имею, но поступаю нехорошо, не даю команду показать пострадавших. Вы считаете подобные ваши вопросы адекватными?
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Calceteiro »

Вижу бесполезность общения о политике здесь, фейсбук для этого удобнее, как формат. Может хоть у руководителей стран получится обойтись без войны.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Oleg L »

Миллим

Этот вопрос касается того, что Царева не пустили в больницу, и соответственно не показали его общение с пострадавшими.
Понятно, что вы не влияете на эту ситуацию, однако вы можете выразить свое отношение к этим событиям.

А какое ваше впечатление от приведенного вами ролика?
И что вы думаете об этом?

Разница позиций у вас между майдановцами-экстремистами-националистами и гражданами Юго-Востока Украины, как мне представляется, заключается в том, что новые "власти" и националисты пытаются затащить Юго-Восток в свою систему ценностей, националисты выступают в роли агрессора, навязывают свое видение дальнейшего развития государства, хотя сами пришли к власти незаконным путем.
Донецк, Харьков, Николаев, Луганск почему то не едут на Запад и в Киев навязывать там свои идеи и цели.
via negativa
MILLIM
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 11:15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение MILLIM »

Эрци писал(а):здесь дал ссылку на ЖЖ экономиста Пайдиева, где в частности об Украине, но больше о России.

Прости, Миллим, он - друг Е.В.Гильбо. Ну что я могу сделать, если умные люди дружат.
Ну к чему это ) Я не говорил, что Гильбо не умный. Он умный, только то что он говорит, зачастую стоит делить на четыре. Я с его взглядами более-менее знаком. Кстати, как вы знаете, его прогноз относительно РФ неутешителен.

Добавлено позже: 10 апр 2014, 19:19
Эрци писал(а): Миллин, Яппи - прокомментируете вторую часть сообщения со слов К вопросу истории Украины?
Легко. Лично я считаю историю Украины, равно как и РФ/СССР/РИ, равно как и прочих государств - частью идеологического обеспечения, которое имеет слабо-фрагментарное пересечение с тем, что было на самом деле.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Oleg L »

Заявление президиума Луганского областного Совета
Мы, депутаты Луганского областного Совета, крайне обеспокоены предельным обострением обстановки в нашем регионе. Чтобы избежать кровопролития, мы требуем от действующей центральной власти:

— немедленно отменить антитеррористическую операцию против протестующих граждан;

— принять закон об амнистии для бойцов спецподразделений «Беркут», «Альфа» и внутренних войск, а также для участников протестных акций и захватов админзданий в восточных областях с последующим их разоружением;

— провести всеукраинский референдум о федеративном устройстве Украины с гарантированным сохранением ее территориальной целостности;

— законодательно закрепить статус русского языка в Украине как второго государственного.

Украина должна стать страной, где взаимоотношения между жителями разных регионов строятся на взаимном уважении, а не на попытках подчинить себе кого-то или насильно навязать другим свои ценности. Страной, где комфортно и безопасно себя чувствует каждый гражданин, независимо от того, какой язык он считает родным, в какую церковь ходит и за кого голосует на выборах.
http://anna-news.info/node/14956" onclick="window.open(this.href);return false;

phpBB [media]
via negativa
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение alexyoga »

На Майдане перестраивают баррикады)))
http://www.unn.com.ua/ru/news/1329259-n ... barikadi-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Oleg L »

phpBB [media]
via negativa
MILLIM
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 11:15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение MILLIM »

Oleg L писал(а):Миллим

Этот вопрос касается того, что Царева не пустили в больницу, и соответственно не показали его общение с пострадавшими.
Понятно, что вы не влияете на эту ситуацию, однако вы можете выразить свое отношение к этим событиям.

А какое ваше впечатление от приведенного вами ролика?
И что вы думаете об этом?
Я думаю, что они одинаковые. Что люди из толпы, что Царев. Только покрашены в разный цвет и в этом эпизоде выполняли разные задачи. Я выбрал этот ролик специально, здесь на первом плане агрессивная толпа, впечатление от которой однозначно и нужно отстранится от эмоций и увидеть что делает Царев, а не какое впечатление производит. Ключевой момент - от имени врачей попросили всех удалиться за территорию больницы. Никто не выполнил просьбу. Толпа продолжала скакать, Царев пока не наговорил текст на своего (обратите внимание, на конкретную камеру) оператора, не стал уходить. Если бы он действительно хотел проведать пострадавших, или хотя бы был немного поумнее, то зашел бы к ним сам, без оператора. А так он просто использовал очередной информационный повод для предвыборного пиара.

Добавлено позже: 10 апр 2014, 20:45
Oleg L писал(а):
Заявление президиума Луганского областного Совета
Мы, депутаты Луганского областного Совета, крайне обеспокоены предельным обострением обстановки в нашем регионе. Чтобы избежать кровопролития, мы требуем от действующей центральной власти:

— немедленно отменить антитеррористическую операцию против протестующих граждан;

— принять закон об амнистии для бойцов спецподразделений «Беркут», «Альфа» и внутренних войск, а также для участников протестных акций и захватов админзданий в восточных областях с последующим их разоружением;

— провести всеукраинский референдум о федеративном устройстве Украины с гарантированным сохранением ее территориальной целостности;

— законодательно закрепить статус русского языка в Украине как второго государственного.

Украина должна стать страной, где взаимоотношения между жителями разных регионов строятся на взаимном уважении, а не на попытках подчинить себе кого-то или насильно навязать другим свои ценности. Страной, где комфортно и безопасно себя чувствует каждый гражданин, независимо от того, какой язык он считает родным, в какую церковь ходит и за кого голосует на выборах.
Понимаете, Oleg L, все это замечательные слова, но из уст представителей партии регионов очень напоминает риторику христианской церкви. Я имею ввиду, когда они бывали не при власти, то сразу начинали говорить о необходимости того, что сейчас называют толерантностью, а став властью - давили всех инакомыслящих. Так и эти, и президент у них был, причем с громадными полномочиями, и конституционное большинство с парламенте. И власть во всех регионах. Только тогда они ни русский язык не делали государственным, ни федеративного устройства, ни просто прав регионам не увеличивали, хотя это их базовое обещание. А как из из власти выкидывают, так сразу эта говорильня начинается. Вранье. Хотя как риторика конечно хорошо.
Последний раз редактировалось MILLIM 10 апр 2014, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора MILLIM поблагодарил:
Мифолог
Рейтинг: 6.25%
 
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Oleg L »

Насчет пиара, это очевидно.
Однако, подобную ситуацию сложно представить в стране, где хоть мало мальски работают МВД.
Видимо все события, начиная с майдана, действительно деморализовали МВД на Украине.

Как риторика...
А почему Киев не идет на диалог с Юго-Востоком?
Вы как относитесь к контр.террор.операции - политической зачистке Юго-Востока?
via negativa
Закрыто