[Клонирование человека]

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

В конце концов, прибудет в человеческую жизнь человеческое регулирование рождаемости на Мировом уровне, основанное на Разуме. Представляете, чтобы сейчас сознание человека могло принять существование органа, который бы решал за людей можно рожать или нет? У меня по-крайней мере, это вызывает бурю противоречивых чувств. Кто-то будет решать за меня быть или не быть моим детям! Это кричит человек во мне, но сверхчеловек спрашивает как это организовать грамотно?
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Konyakoff писал(а): Представляете, чтобы сейчас сознание человека могло принять существование органа, который бы решал за людей можно рожать или нет?
Клонирование неизбежно, такой вид размножения человечеству придётся освоить, останится он основным видом или отомрёт покажет время, но челоматка удобна и прогнозируема. С помощю челоматки можно регулировать численность населения и люди перестанут отвлекаться от забот, погружаясь в свои внутренний мир. Они перестанут иметь и будут только быть.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Шевченко писал(а):С помощю челоматки можно регулировать численность населения и люди перестанут отвлекаться от забот, погружаясь в свои внутренний мир.
У меня скорее возникает идея не клонирования, а специализированного отбора людей, которым по множеству показателей положено рожать детей. Решение ДА или НЕТ будет выноситься на основе анализов, всё-таки человек никогда не овладеет в совершенстве тем, чем владеет сама природа - самовоспроизводством. Клонирование - это слишком искусственное вмешательство в самое важное звено человеческого вида - рождаемость здоровых детей.
А вот искусственным путем отобрать здоровых самцов и самок,- это уже куда более экологично. И если к тому же мужчина с женщиной сами (естественным путем) почувствуют влечение друг к другу, то это и будет самым природным явлением. И да возродится человеческий род! :wink:

Будем учиться у природы. Вон, у волков только матёрый семенит самку, чтобы дети были сильными и здоровыми.

Правда, чёрт кроется в деталях. И чует мое сердце, детали эти любой здравомыслящий человек назвал бы фашистскими. Например, а как же все остальные люди, кто хочет детей, у кого наследственность, бухает, курит и т.д.. 8O

Залезли мы в раздел фантастики-футуристики. :D
Последний раз редактировалось Konyakoff 11 май 2011, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Konyakoff писал(а): А вот искусственным путем отобрать здоровых самцов и самок,- это уже куда более экологично.
Это называется фашизм обыкновенный в системе этических координат. :D

От свободы выбора люди не откажутся, а когда можно будет сдать свой генофонд, наука подправив его, откорректировав выдаст готовое дитя и экономически такой способ будет выгоднее, то народ потянется и продолжение рода происходит и коррекция качества.
Последний раз редактировалось Шевченко 11 май 2011, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Да-да, самый настоящий фашизм.
В действительности, это всё эффективно будет возможно реализовать, когда каждый человек будет подключен к единой экономическо-социальной системе (например, встроенный чип, электронный паспорт в Интернет и т.д.).
В Китае введено ограничение по рождаемости, но детей все равно рожают (незаконнорожденные), у них нет паспортов и работают они исключительно "помогаями". Перспективы не ахти какие, выживают.
Так что, всё идёт к этому.
Не имел права рожать, но родил? Чип не дадим! 8O

И это при здравой казалось бы идее по "спасению" Человечества и заботе о нашем доме - Земле. :!:
Шевченко писал(а):наука подправив его, откорректировав выдаст готовое дитя и экономически такой способ будет выгоднее, то народ потянется и продолжение рода происходит и коррекция качества.
Вот такое вмешательство мною воспринимается как тупиковый путь. Человеческий разум все равно не будет обладать всей полнотой информации, но все же будет вносить свои корректировки. Это чревато большими ошибками, которые могут и не выявиться на первом-втором поколении детей. Здесь мне кажется как никогда полезен принцип у-вэй (дейтсвия недействием), пускай Природа рожает детей. Лучше неё этого не сделает никто! А человек же просто создаст для этого благоприятные условия (как в йоге). :wink:
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Konyakoff писал(а): Человеческий разум все равно не будет обладать всей полнотой информации, но все же будет вносить свои корректировки. Это чревато большими ошибками, которые могут и не выявиться на первом-втором поколении детей. Здесь мне кажется как никогда полезен принцип у-вэй (дейтсвия недействием), пускай Природа рожает детей. Лучше неё этого не сделает никто! А человек же просто создаст для этого благоприятные условия (как в йоге). :wink:
Так природа и будет рожать, только инструмент модернезируется. Утром все пользуются унитазом, однако сам процесс дефикации модерновый инструмент ухудшает, но удобство, а потом мода и бизнес никогда не вернут человека в естественную природную форму.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Шевченко писал(а):
Konyakoff писал(а): Человеческий разум все равно не будет обладать всей полнотой информации, но все же будет вносить свои корректировки. Это чревато большими ошибками, которые могут и не выявиться на первом-втором поколении детей. Здесь мне кажется как никогда полезен принцип у-вэй (дейтсвия недействием), пускай Природа рожает детей. Лучше неё этого не сделает никто! А человек же просто создаст для этого благоприятные условия (как в йоге). :wink:
Так природа и будет рожать, только инструмент модернезируется. Утром все пользуются унитазом, однако сам процесс дефикации модерновый инструмент ухудшает, но удобство, а потом мода и бизнес никогда не вернут человека в естественную природную форму.
А не напоминает ли Вам это различные препоны в йоге? Мол, природа нас сделала такими, что позволила вмешиваться своим разумом в Её процессы - значит, мол, и процессы вмешательства - тоже Природные процессы. Но не правда ведь! :!:

Существуют базовые природные явления. Например, зачатие, развитие плода, рождение, - и сюда лучше не вмешиваться, а лишь создать благоприятные условия (чем кстати и занимается современный человек).
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Ответить