Звезда горит, труба зовёт. Но куда? '''

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
shumar
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 19:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение shumar »

раз уж упомянули "Секрет", не могу удержаться:)

http://www.youtube.com/watch?v=usbNJMUZSwo
(там на английском)
Робин-Гут
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:06
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Робин-Гут »

Кларисса...пару строк о плавании. Несколько лет назад захотелось мне освоить кроль...замучил инструкторов в бассейне.....ходил с утра на 7 часов -там дети занимались...ну и я на 6 дорожке получал от тренерши задания.....в общем (мне было где-то 43 года) освоил таки этот стиль..все-таки два года ходил в бассейн... а на пляже то теперь как красиво плыву)) правда недолго -выносливости нет . Ну так вот - видимо от переусердствования или от многолетней неподготовленности суставов стали они у меня побаливать ночью...и приходилось искать перед сном комфортное положение рукам........после своего увлечения примерно через пару лет плечевые суставы перестали беспокоить....так что ,Кларисса, пожалуйста осторожнее..и удачи ...
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Робин_Гут, спасибо за предупреждение.

Сколько себя помню, все врачи твердят, что плавание - самое то для здоровья спины и суставов, что в воде нагрузка на них минимальная, а мышцы работают. Когда начинаешь более-менее серьезно этим заниматься, выясняется, что без ума и в воде можно совершить какое-нибудь членовредительство. Выясняется, что если есть серьезные проблемы с коленями, брас нежелателен. Есть проблемы с шеей - лучше дышать в воду. Вот и Вы пишете о плечах... В общем, вывод все тот же, нужно как-то осознанно заниматься всеми видами физической нагрузки.

Вообще, плавание мне доставляет большое удовольствие, я расслабляюсь в воде, то ли плыву, то ли не плыву, в голове пустота, как в шавасане... :) С самого начала, я как-бы поставила на выносливость, а не на скорость, я плаваю медленно, но долго, слежу за пульсом. Так что, Робин Гут, возвращайтесь в бассейн, хорошее это дело... :)
Бориз
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Бориз »

Только кажется мне, что человек - ИЗБЫТОЧЕН для тех бытовых функций, которые возникают в жизни. Как например компьютер - может складывать цифры, а может и еще кучу вещей. Но используют его только как калькулятор. И возникает колоссальный простой.

Вот и получается, когда все нормально в жизни, все равно остается неудовлетворенность.

Интересно, где жил этот мастер чань? Если в глухой деревне, в одиночестве - так там работы от зари до зари, скучать некогда. В Сибири вобще, лишь бы успеть наколоть этих дров.
Ответить