Шри Видья (Мантра-йога)

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
МиГ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 7 май 2009, 14:44
Откуда: из мамы

Сообщение МиГ »

http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... c&start=20
Виктор
Эксперт:
"По этому поводу даже обратился к классике, и все-таки нашел у старых китайцев подтверждение:
"Чужие пороки нужно исправлять молча. Если выставлять их всем напоказ, ты будешь порок изгонять пороком".
Что-то в этом есть, не правда ли?"
Последний раз редактировалось МиГ 20 май 2009, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
МиГ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 7 май 2009, 14:44
Откуда: из мамы

Сообщение МиГ »

Дабы не затевать еще одну перепалку, которых в интернете и так гигантское количество, предлагаю компромисс: то, что дает Свами Муктананда - для одних хорошо, для других - не очень. Но повторяю, это вовсе не значит, что он лжегуру и в него надо публично кидать какашки. Он просто не ваш гуру, вот и все. А раз так, то самая правильная позиция была бы нейтральной: пропробовал, мол, оказалось не мое, попробуй сам и посмотри, что получится.
Таково мое скромное мнение.
Удачи в садхане!!!
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Вы знате МиГ я сегодня столкнулся с такой вот ситуацией. Открываю местню газету а там на первой полосе горячая новость, вроде тот институт где я отучился без малого 3 года оказался попросту фантомом. Вы думаете с гуру такого не бывает?! Где гарантии что этот ваш так называемый гуру не такой же фантом как в случае с тем ВУЗОм где я учился? И не нужно говорить что мы говорить о разных вещах. Если некто выдающий себя за гуру не берет на себя отвественность за все то, что он делает и выдает за истину, соотвественно и здороье и душевное самочувствие своих адептов, то он никто иной как обычный аферист.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

предлагаю компромисс: то, что дает Свами Муктананда - для одних хорошо, для других - не очень. Но повторяю, это вовсе не значит, что он лжегуру и в него надо публично кидать какашки. Он просто не ваш гуру, вот и все. А раз так, то самая правильная позиция была бы нейтральной: пропробовал, мол, оказалось не мое, попробуй сам и посмотри, что получится.
тоже предлагаю компромисс: а давайте заправлять автомобили ослиной мочой, вдруг у кого-то поедет...но у кого авто не поедет, то это вовсе не значит, что ослиная моча - это лжебензин , это просто не ваше топливо вот и всё! "А раз так, то самая правильная позиция была бы нейтральной: пропробовал, мол, оказалось не мое, попробуй сам и посмотри, что получится." :)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

МиГ, а вариант что он вообще НЕ гуру вам в голову не приходил? Или ЛЮБОЙ, кто называет себя ЭТИМ словом, для Вас - вне сомнений - морально-этический эталон?
МиГ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 7 май 2009, 14:44
Откуда: из мамы

Сообщение МиГ »

Я им про ивана, а они мне про болвана. Спасибо за все. Пойду с елками в лесу пообщаюсь. Больше толку будет :wink:
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Пойду с елками в лесу пообщаюсь
и это правильно, ибо лажа на этом форуме не катит...
как говорил шекспир в 19 сонете: "Гуляй, Вася!" :D
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

"В нашей стране атеизм никого не удивляет." :)
volotkevich
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:50
Откуда: Гродно

Re: Шри Видья (Мантра-йога)

Сообщение volotkevich »

По-поводу Шри-Видьи. Есть у нас известный в некоторых кругах Борис Бидичев. У него, как я понял, в Индии серьезная передача по этой традиции. Был я у него на одном семинаре. Откровенно говоря, не очень впечатлил. По работе с телом давал немного, а по работе с сознанием... Бахтияров за пол-дня семинара дает больше , чем Бидичев на нескольких семинарах. Это не совсем мое мнение. Я на семинарах Бахтиярова и его учеников был раз 10, а на Бидичеве всего один раз. Кто-нибудь слышал о таком человеке и что можете сказать о нем? Просьба отвечать конструктивно, а не свои домыслы, составленные не на личном опыте общения с ним, а на чтении какого-либо барахла в сети.
Ответить