Йога и семья

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Аватара пользователя
Блондинка
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 10:59
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Блондинка »

Да, тема интересная. И ещё в семьях дети есть, которые вырастают и обзаводятся собственным мнением :o 8O
mavsai
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 6 мар 2012, 11:38
Откуда: Крым, Обсерватория
Контактная информация:

Сообщение mavsai »

Виктор писал(а):Категорически не следует выяснять отношения. И вообще-то если люди уважают друг друга, то они не станут мешать другому заниматься тем, что он считает нужным и полезным. А насколько и кто прав - рассудит время. И результат.
Лучший способ испортить отношения – это начать их выяснять.

Йога и супруги - по смыслу - синонимы = в одной упраяжке.

Если нет - то это брак.

Семья держиться на взаимных уступках - при этом, тот, кто сильней (ясно - в духе), тот и уступает.

Кто ответит - чем женщина отличается от человека? Может ответ на этот вопрос - многое прояснит...

Замужество – это не семейное положение..... это – медаль. Она так и называется "За мужество!"

Не пытайся никого выручать, проделывая за кого-то его внутреннюю работу. Ты только поубавишь ему сил и уж никак не поспособствуешь развитию его собственных скрытых ресурсов.
Вместо этого позволь себе допустить его полный и окончательный провал... если падение кажется именно тем, что ему суждено.
Если ты станешь вновь и вновь предлагать человеку костыль, он непременно научится хромать.

Чак Хиллиг "Семена для души"
Мир есть абсолютное совершенство, включая неудовлетворение им и ваши усилия изменить его.
Дмитрий А.Алексеев
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 7 сен 2007, 17:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Дмитрий А.Алексеев »

Мне кажется, что полностью негативные переживания по поводу чужого выбора исчезают и/или не появляются только тогда, когда перестаешь считать что твой выбор лучший или правильный. По-моему, и йоги это касается, и выбора, сделанного 4 марта:), и любого другого выбора.

Вообще тяжело находить правильные решения в жизни. И самым полезным кажется помогать друг другу их искать.
mavsai
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 6 мар 2012, 11:38
Откуда: Крым, Обсерватория
Контактная информация:

Сообщение mavsai »

Один человек подведет лошадь к воде, но сорок - не
заставят её пить.
Мир есть абсолютное совершенство, включая неудовлетворение им и ваши усилия изменить его.
Alka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:31
Откуда: MOSCOW

Сообщение Alka »

Йога и супруги - по смыслу - синонимы = в одной упраяжке.

вот и мне хотелось быть в одной упряжке, расширить общую реальность.
А давить на мужа я не стала. Было даже интересно послушать как проходят занятия по кундалини. Просто лишний раз убедилась, что это не мое...
К тому же убедительных аргументов или результатов моей собственной практики пока представить не могу, поэтому просто продолжаю заниматься. А там как пишет Виктор Сергеевич "время покажет"...
Аватара пользователя
Андрей Дектяренко
Преподаватель Школы
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 19:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей Дектяренко »

Шевченко писал(а):Тема важная, ещё неделю назад хотел открыть подобную тему, так как в мае, в Алуште основная тема семинара "Йог и его семья". Я медлил с открытием темы, потому как хотел добавить опрос, но вопросы ещё не созрели окончательно, а хорошо бы имерть реальную статистику. Как близкие воспринимают практику йоги посетителей сайта? Кому интересно, может вместе сформулируем вопросы и запустим?
1. Практикует ли ваш супруг(а) йогу?
2. Практикует ли он классическую йогу по ВСБ?
3. Как ваш супруг(а) относится к вашим занятиям йоги? За? Против?
1. Да
2. Да
3. :D
Omm
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 22:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Omm »

Шевченко писал(а): Как близкие воспринимают практику йоги посетителей сайта?
Если не ложиться в шавасану во время уборки - то вполне нормально :)
А если серьезно: 1) кто спокойней - тот авторитет :) 2) при качественной практике исчезают противоречия в семье и приходит то, что люди называют "пониманием", "умением выслушать". А такая семья - это мечта многих :wink: Поэтому стоит ли мне мешать? - такого вопроса уже давно не стоит :) Ну и в моем случае за мной в йогу подтянулись.
Alka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:31
Откуда: MOSCOW

Сообщение Alka »

Сообщение перенесено под заголовок темы:
Реакции тела и психики на практику
Angels can fly because they take themselves lightly
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

Сообщение перенесено из темы:
"Кризис жанра",перерывы в практике
mavsai писал(а):
Алка, а вы с супругом - в одной упряжке? может в этом причина - не.... та у вас группа души - не совместимые.
Сдается мне,большинство форумчан как раз не в одной упряжке. Но это совсем, ИМХО, не причина. А как раз возможность проверить себя на вшивость. На терпимость, сострадание, понимание. Не запрыгивать каждый раз на сцену конфликта, размахивая красным знаменем, а оставаться зрителем-наблюдателем, сидя в зале. Как пишет Смит, "МАЙТРИ - это дружелюбие (от «митра» - друг). Любопытно, что майтри (поначалу в форме приятия и тепла) по отношению к текущей ситуации может возникать естественно в результате более-менее устойчивой постановки внимания а) на ситуацию б) на собственное дыхание. Вряд ли без майтри возможно качественное усвоение очередного куска твоей бхоги (опыта)."
А кто же создаст тебе "текущую ситуацию", как не запряженный рядом друг?:)

И ещё мне всегда интересно -откуда люди знают, как воспринимают
себя ангелы? 8)
mavsai
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 6 мар 2012, 11:38
Откуда: Крым, Обсерватория
Контактная информация:

Сообщение mavsai »

Сообщение удалено модератором
Березина
Мир есть абсолютное совершенство, включая неудовлетворение им и ваши усилия изменить его.
mavsai
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 6 мар 2012, 11:38
Откуда: Крым, Обсерватория
Контактная информация:

Сообщение mavsai »

Сообщение удалено модератором
Березина
Мир есть абсолютное совершенство, включая неудовлетворение им и ваши усилия изменить его.
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

Похоже на какой-то эзотерический культ.
mavsai
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 6 мар 2012, 11:38
Откуда: Крым, Обсерватория
Контактная информация:

Сообщение mavsai »

Сообщение перенесено под заголовок темы:
Свара йогов. Обсуждение в стиле хрип-трёп
Мир есть абсолютное совершенство, включая неудовлетворение им и ваши усилия изменить его.
Ответить