[Идея бессмертия]

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
MihaiLMS
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 12:28
Откуда: Челябинск

Re: [Идея бессмертия]

Сообщение MihaiLMS »

Manolo писал(а): Да неужели? Вы сами достигли этой "вполне себе психической данности" или излагаете тут...
Да)) И открою секрет - в человеке есть несколько линий прошлых жизей.
Прошлые жизни "выходят" в качестве побочного эффекта при работе с кармическими структурами.
Собственно сами прошлые жизни, которые обычные, интереса уже почти не представляют- насмотрелись.
А вот глубже человеческой истории есть много интересного.
Но как раз об этом в "популярной эзотерике" данных нет.
Manolo писал(а): ...состояние Ошо достигло 200 млн долларов, не облагаемых...
...жонглировал словами и написал книг, больше чем пальцев на руках и ногах...
Тут такая штука... он не писал книг вообще. Ни одной. Тоесть Вы не в курсе этой темы.

Но если говорить о полном переходе в недвойственное сознание, то это как раз результат йоги.
Йоги сна и сновидения.
Manolo писал(а): Сильное заявление. "Кармические структуры" [cb] Я так понимаю, для вас карма-реальность за ближайшим углом? Иначе сложно объяснить то, как легко вы об этом рассуждаете. Или вы из тех...
Да, мы несколько лет экспериментируем и изучаем этот вопрос. Это даже не "за углом", это ближе.

Manolo писал(а): ...вагон и маленькая тележка, а что практически(если вообще что-то есть)-никто пока не доказал. Цена любой болтологии на эту тему без личных знаний, которые вы можете подтвердить-ноль.
Подтвердить... это в принципе легко, если это оправданно и нужно.
Это даже можно подтвердить не словами а личным опытом.
Но вот с оправданностью сложнее. Доказательство ради доказательства это "ребячество" и пустая потеря времени.


Manolo, Вы выдержали письмо в гневном тоне.
А между тем гнев порождается вполне конкретными кармическими структурами. И если их удалить, то человек вздыхает с облегчением и радуется жизни...
Люди умирают от болезней, но что будет, если научиться лечить любую болезнь...
Manolo
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:08
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: [Идея бессмертия]

Сообщение Manolo »

Тут такая штука...вы врун и балабол. Поэтому вести дискуссию с вами не о чем.

"Да)) И открою секрет - в человеке есть несколько линий прошлых жизей.
Прошлые жизни "выходят" в качестве побочного эффекта при работе с кармическими структурами.
Собственно сами прошлые жизни, которые обычные, интереса уже почти не представляют- насмотрелись".

Сильно. На уровень Будды не поднялись пока или на днях собираетесь?

А свой ответ я "выдержал в гневном тоне", потому что такие балаболы как вы, которые не имея абсолютно никаких реальных знаний, а только начитавшись книг и наслушавшись других таких же "учителей", приходят потом на форум и начинают пудрить мозги про "карму", "прошлые жизни, на которые насмотрелись" и т.д. Это хорошо, если вас читают взрослые люди, которые видят что это пустопорожний треп, а если это читают подростки или люди, с неокрепшей психикой, то чего доброго еще примут ваши слова за чистую монету.

На данный момент нет никаких доказательств ни "карме", ни "прошлым жизням". От того, что про это кто-то написал, само по себе правдой это не становится. В христианстве и исламе, к примеру, нет никакой "кармы" и "прошлых" жизней, как и в целом ряде других учений и систем. Так что свои чисто книжные "познания" оставьте себе.

Добавлено позже: 30 янв 2016, 23:20
Manolo писал(а):Тут такая штука...вы врун и балабол. Поэтому вести дискуссию с вами не о чем.

Я даже не сомневаюсь, что Ошо не писал книг ЛИЧНО, поскольку у человека, владеющего вертолетами, сотней роллс-ройсов и "скромным" состоянием в 200 000 000$ на 1982г., всегда найдутся те, кто за ним запишет. И просто удивительно, как это такой энергетически развитый и осведомленный во всех аспектах человек, умер аж в 58 лет о диабета и астмы.

"Да)) И открою секрет - в человеке есть несколько линий прошлых жизей.
Прошлые жизни "выходят" в качестве побочного эффекта при работе с кармическими структурами.
Собственно сами прошлые жизни, которые обычные, интереса уже почти не представляют- насмотрелись".

Сильно. На уровень Будды не поднялись пока или на днях собираетесь?

А свой ответ я "выдержал в гневном тоне", потому что такие балаболы как вы, которые не имея абсолютно никаких реальных знаний, а только начитавшись книг и наслушавшись других таких же "учителей", приходят потом на форум и начинают пудрить мозги про "карму", "прошлые жизни, на которые насмотрелись" и т.д. Это хорошо, если вас читают взрослые люди, которые видят что это пустопорожний треп, а если это читают подростки или люди, с неокрепшей психикой, то чего доброго еще примут ваши слова за чистую монету.

На данный момент нет никаких доказательств ни "карме", ни "прошлым жизням". От того, что про это кто-то написал, само по себе правдой это не становится. В христианстве и исламе, к примеру, нет никакой "кармы" и "прошлых" жизней, как и в целом ряде других учений и систем. Так что свои чисто книжные "познания" оставьте себе.
Manolo
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:08
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: [Идея бессмертия]

Сообщение Manolo »

Тут такая штука...вы врун и балабол. Поэтому вести дискуссию с вами не о чем.

Я даже не сомневаюсь, что Ошо не писал книг ЛИЧНО, поскольку у человека, владеющего вертолетами, сотней роллс-ройсов и "скромным" состоянием в 200 000 000$ на 1982г., всегда найдутся те, кто за ним запишет. И просто удивительно, как это такой развитый и осведомленный во всех духовно-энергетических аспектах человек, умер аж в 58 лет от диабета, астмы и сердечной недостаточности. Фигура, мягко говоря, неоднозначная. Много слов, а по факту- сказать чтобы он хоть чем-то отличался, кроме умения красиво говорить, нельзя. Судя по всему, это один из лидеров сект, с большим количеством последователей, и полученными от них огромными деньгами и имуществом. Таких примеров, к сожалению, хватает. Рассуждая на таком уровне, как он, о духовности, энергиях и чакрах, а, кроме того, о Будде и Иисусе, словно это какие-то его закадычные приятели, совершающие ошибки, можно ожидать, что ему жить лет 400-500 как минимум, если не вечно, и уж точно ничем не болеть. А на деле всех этих "ораторов" кроме умения владеть языком ничего больше не объединяет, потому как ничего больше они продемонстрировать просто не в силах при всем желании.

"Религиовед А. С. Тимощук и историк И. В. Федотова отмечали, что Ошо «утверждал, что все религии прошлого антижизненны», а в свою очередь «его учение первым рассматривает человека во всей его полноте, как он есть». Ошо говорил, что «Христианство — это болезнь», и часто ругал христианство, находя в нём мазохистские практики. Религиовед Л. И. Григорьева по этому же поводу отмечала «Он отрицает все религии: „Я основатель единственной религии, другая религия — обман. Иисус, Мухаммед, Будда просто совращали людей.“»Это же высказывание Ошо в качестве самоописания приводит представитель американского христианского контркультового движения и апологет Уолтер Мартин ".

Сам себя не похвалишь, кто ж тебя похвалит.

"Да)) И открою секрет - в человеке есть несколько линий прошлых жизей.
Прошлые жизни "выходят" в качестве побочного эффекта при работе с кармическими структурами.
Собственно сами прошлые жизни, которые обычные, интереса уже почти не представляют- насмотрелись".

Сильно. На уровень Будды не поднялись пока или на днях собираетесь?

А свой ответ я "выдержал в гневном тоне", потому что такие балаболы как вы, которые не имея абсолютно никаких реальных знаний, а только начитавшись книг и наслушавшись других таких же "учителей", приходят потом на форум и начинают пудрить мозги про "карму", "прошлые жизни, на которые насмотрелись" и т.д. Это хорошо, если вас читают взрослые люди, которые видят что это пустопорожний треп, а если это читают подростки или люди, с неокрепшей психикой, то чего доброго еще примут ваши слова за чистую монету.

На данный момент нет никаких доказательств ни "карме", ни "прошлым жизням". От того, что про это кто-то написал, само по себе правдой это не становится. В христианстве и исламе, к примеру, нет никакой "кармы" и "прошлых" жизней, как и в целом ряде других учений и систем. Так что свои чисто книжные "познания" оставьте себе.
За это сообщение автора Manolo поблагодарил:
Фракас
Рейтинг: 6.25%
 
MihaiLMS
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 12:28
Откуда: Челябинск

Re: [Идея бессмертия]

Сообщение MihaiLMS »

маноло, я Вас в целом поддерживаю.
Поддерживаю в том, что современные гуру, на самом деле, обычно дутые. Это не значит, что они ничего не могут. Но большая часть их заявлений о своих достижениях, является некомпетентностью. Потому, что на кого не глянь, все достигли просветления, но почемуто все болеют, старятся и умирают.
И я, увидев очередного гуру, задаю ему 2 вопроса.
1- Как вырастить зубы.
2- Как развить фотографическое воображение.
Это совсем не простые вопросы, на самом деле. Тот, кто сможет выращивать зубы, будет бессмертен, а технология восстановления воображения, это... долго рассказывать, да и незачем, но это еще важнее зубов. Если речь идет не о бесконечных тренировках (такие методики, требующие непрерывных тренировок есть), а об устранении причины.
Этоти вопросы я задавал многим победителям битвы экстрасенсов, многим "учителям ", которые обещают вершины духа. Никто из них мне даже просто не ответил.
Понято, неудобный вопрос...

Однако, Ваши обвинения и оскорбления, должны вызвать реакцию модератора.
Я же попрошу Вас, всеже доказать Ваши обвинения в мой адрес;) Либо извиниться.
Хотя я понимаю, отчего Вы переживаете. Ведь если правда то, о чем я пишу, то Вы свою жизнь потратили в пустую.

Багаж Ваших знаний и уровень практики, Вы продемонстрировали уже весьма наглядно, но я поясню.

Про Ошо. Вы не задумывались, почему человек с его состоянием, не вылечил себе эти болячки? Ответ на этот вопрос, как раз и показывает, что он серьезно относился к своим словам и не держался за жизнь. Как и говорил. Это то, что касается уровня логики. Но если Вы заимеете свою практику в областях описываемых Ошо, Вы поймете, что у него нет ни одного слова неправды. Но без своей практики это не понять.

Про христианство. Вы просто не знаете (вот опять- не знаете но говорите), поскольку ни во что не вникали. Но в христианстве раньше были данные о прошлых жизнях, но потом их на каком то христианском "партсобрании" отмодерировали... и теперь их нет в христианстве.

Ну и немного о себе, я стараюсь избегать того, что можно поссчитать рекламой. Но раз Вы спрашиваете, то я отвечу. Я создавал свои техники, с помощью которых я нашел доступ и побывал во всех (обратие внимание - всех) формах сознания, про которые Вы можете прочитать в литературе. А также нашел ряд знаний и форм сознания, которые пока нигде не описаны. У меня на это ушло несколько десятков лет довольно интенсивной практики.
А сейчас, когда в связи с возрастом появились первые неизлечимые заболевания, я создал методику, позволяющую их лечить. Это как раз достигается через работу с кармическими структурами.
Люди умирают от болезней, но что будет, если научиться лечить любую болезнь...
Manolo
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:08
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: [Идея бессмертия]

Сообщение Manolo »

MihaiLMS писал(а):Я создавал свои техники, с помощью которых я нашел доступ и побывал во всех (обратие внимание - всех) формах сознания, про которые Вы можете прочитать в литературе. А также нашел ряд знаний и форм сознания, которые пока нигде не описаны. У меня на это ушло несколько десятков лет довольно интенсивной практики.
А сейчас, когда в связи с возрастом появились первые неизлечимые заболевания, я создал методику, позволяющую их лечить. Это как раз достигается через работу с кармическими структурами.
Какая вы нежная и ранимая натура, для человека, побывавшего во всех формах сознания. Про методику лечения неизлечимых заболеваний через работу с "кармическими структурами"-в очередной раз подтвердили мое мнение о вашей сущности. И думаю, что не только мое. Вот когда от вас будут какие-то доказательства этих, мягко говоря, сенсационных в мировом масштабе заявлений-тогда я извинюсь перед вами, и с огромным удовольствием. Но пока все идет к тому, что вы действительно врун и балабол, это самое мягкое, что можно сказать. Кстати, вы не "первопроходец" в плане "лечения неизлечимых заболеваний через кармические структуры", о таких шарлатанах я слышал и раньше. Как результат их "работы"-люди, которым врачи могли помочь, попадают на операционный стол в весьма запущенном состоянии, когда сомнительна не только сама помощь, но и жизнь. После этого какими словами характеризовать таких "кармических лекарей" ?

"И я, увидев очередного гуру, задаю ему 2 вопроса.
1- Как вырастить зубы.
2- Как развить фотографическое воображение".

Я прям вижу, как вы подходите к человеку, лет так 30-50 тренировавшемуся где-нибудь вдали от дел мирских, и спрашиваете про развитие фотографического воображения. Он пошлет вас подальше и будет прав.

Просьбы продемонстрировать свои практические достижения в свободной форме, но не на словах, недостаточно?

Вы себе отдаете отчет, на какой уровень достижений претендуете, рассказывая здесь подобные вещи? И как это выглядит со стороны. Это не я должен доказывать, что вы все это НЕ можете, а вы должны подтвердить свою компетенцию.

"Про Ошо. Вы не задумывались, почему человек с его состоянием, не вылечил себе эти болячки?"-Я задумывался о том, почему человек, жонглирующий словами о энергиях, чакрах, карме и много чем еще, не смог никак на практике подтвердить свои знания, вылечив себя или не заболев вообще. По той же причине, что и все прочие лидеры сект, владеющие только языком-он просто ничего не мог, кроме говорильни. Ваши псевдо-объяснения его явной практической несостоятельности читать просто смешно, выглядит как глупая и нелепая отмазка. По факту, он жил и умер как обычный человек, мало того, не очень здоровый человек, никакими сверхспособностями не выделяясь. От хирургических операций он отказался, потому что это все равно как собственноручно расписаться в обмане и бессилии-как это, нашего святого, который все знает про духовность, кундалини, чакры и карму, режут обычным скальпелем, спасая его жизнь? Зато судил и рядил и Будду, и Христа, и Мухаммеда, как оплошавших школьников. Я не обсуждаю сейчас саму реальность их существования, речь идет именно о том, в какой форме периодически отзывался о них Ошо. Как говорится, не можешь подняться сам, опусти до своего уровня. Видите ли в чем дело-одних пустопорожних СЛОВ нынче мало, это не доказательства, вот когда будут ДЕЛА, тогда будет и разговор.

Что касается лично меня-я никогда не заявлял про свои высокие достижения или уровень практики. Я сам ищу ответы, но ответы доказательные, а не когда приходит человек, заявивший такие достижения, которые ставят его в один ряд с пророками и святыми. А после того, как в ответ на подобное, его деликатно назвали вруном и балаболом, начинает звать модератора. Хорошо хоть не маму, и на том спасибо.
MihaiLMS
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 12:28
Откуда: Челябинск

Re: [Идея бессмертия]

Сообщение MihaiLMS »

Про Вас, Ваши знания и уровень Вашей практики у меня есть ясность. Это я описал.
Бесконечно переписываться с Вами ни о чём нет смысла.
Естественно я всё не брошу и не начну Вас в чём-то убеждать.
Живите как умеете, успехов.
Люди умирают от болезней, но что будет, если научиться лечить любую болезнь...
Manolo
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:08
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: [Идея бессмертия]

Сообщение Manolo »

MihaiLMS писал(а):Про Вас, Ваши знания и уровень Вашей практики у меня есть ясность. Это я описал.
Бесконечно переписываться с Вами ни о чём нет смысла.
Естественно я всё не брошу и не начну Вас в чём-то убеждать.
Живите как умеете, успехов.
Я думаю, что и про вас все яснее ясного. И не только мне.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: [Идея бессмертия]

Сообщение Виктор »

Уважаемый MihaiLMS!
Хоть я и не гуру, но открою один кармический секрет: одна из линий ваших прошлых жизней неуклонно ведет к тому, что если Вы
не перестанете нести на этом форуме привычную эзотерическую пургу, Вас выгонят отсюда в шею.
И Вы, Маноло, тоже молодец, будто не видите, с кем сцепились... Ведь потом никаких прививок не хватит!
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: [Идея бессмертия]

Сообщение Ёршъ »

MihaiLMS писал(а): Про христианство. Вы просто не знаете (вот опять- не знаете но говорите), поскольку ни во что не вникали. Но в христианстве раньше были данные о прошлых жизнях, но потом их на каком то христианском "партсобрании" отмодерировали... и теперь их нет в христианстве.
Вы некомпетентны в этом вопросе. Что сразу же ставит под сомнение всю остальную писанину. Вы хорошо понимаете понятия "соборность" и "догмат"?
Судя по всему, вы "глубоко вникаете в вопросы", основываясь на источниках типа к/ф "Код да Винчи". Впрочем вы не один такой, так делают очень многие (критики христианства).
Между мыслями тишины предостаточно
Nick-GT
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:13
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: [Идея бессмертия]

Сообщение Nick-GT »

Manolo писал(а):
MihaiLMS писал(а): вы должны подтвердить свою компетенцию.
Это что-то новенькое на форуме [oy]
Manolo
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:08
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: [Идея бессмертия]

Сообщение Manolo »

Nick-Gt, вы отдельно из контекста выдернули фразу. Прочтите, какие "достижения" заявляет MihailMS, вот об этой "компетенции" и шла речь. А в целом, Виктор прав, вести много разговоров с такими людьми-оно того не стоит.Тут дело не в том, что лично меня как-то глубоко затронуло его "творчество", а в том, что я в свое время перевидал достаточно людей подобного типа, и если взрослые люди, в своем большинстве, понимают нелепость таких россказней, то среди молодежи многие на это ведутся, потом огребая серьезные неприятности. Сама подача материала им осуществляется так, словно речь идет о проверенных фактах, в то время, как это не более чем байки и домыслы. По этой причине я и решил ответить на сообщения и вступить в дискуссию, но сейчас пришло к тому, что ходим вокруг да около одного и того же, все основное сказано, так что далее ворошить "прошлые жизни" MihailMS смысла я не вижу. Он уже сам написал достаточно, чтобы люди сделали выводы даже без всякой критики со стороны.
За это сообщение автора Manolo поблагодарил:
Юра47
Рейтинг: 6.25%
 
MihaiLMS
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 12:28
Откуда: Челябинск

Re: [Идея бессмертия]

Сообщение MihaiLMS »

Виктор писал(а):... будто не видите, с кем сцепились... Ведь потом никаких прививок не хватит!
Виктор, мне интересно, а с кем сцепился(лась)?
Любой Ваш ответ меня не расстроит, так что пишите без оглядки. Мне просто интересно.
Люди умирают от болезней, но что будет, если научиться лечить любую болезнь...
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: [Идея бессмертия]

Сообщение Виктор »

Достопочтенный MihaiLMS, хотя я и не гуру, но со специалистами по карме не общаюсь.
Уж не взыщите [ff]
Аватара пользователя
Мифолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 00:44
Откуда: Ничейная земля
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: [Идея бессмертия]

Сообщение Мифолог »

Карму надо кармить, а то она умрет с голоду...)
Nark
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 6 авг 2013, 15:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: [Идея бессмертия]

Сообщение Nark »

радостью хотел поделиться а получилось не пойми что
stani11
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 10:38
Откуда: Germany Dortmund
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: [Идея бессмертия]

Сообщение stani11 »

Всем привет,
У меня такой провокационный вопрос, как вы думаете, на сколько состояние,
которое мы испытываем во время отъезда, близко к состоянию забвения( смерти)?
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: [Идея бессмертия]

Сообщение Nik-On/Off »

stani11 писал(а):Всем привет,
У меня такой провокационный вопрос, как вы думаете, на сколько состояние,
которое мы испытываем во время отъезда, близко к состоянию забвения( смерти)?
"Когда умрешь, тогда поймешь..."
कोऽहम्?
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: [Идея бессмертия]

Сообщение «божий человек» »

stani11 писал(а):Всем привет,
У меня такой провокационный вопрос, как вы думаете, на сколько состояние,
которое мы испытываем во время отъезда, близко к состоянию забвения( смерти)?
Эти два состояния различаются по времени отъезда: в йоге - отъезд кратковременный, а в гробу - отъезд бесконечный, в безвременье...
svoboda62
Преподаватель Школы
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 6 май 2013, 12:38
Откуда: санкт петербург
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: [Идея бессмертия]

Сообщение svoboda62 »

stani11, а каково оно, состояние забвения (смерти)? Вы обьясните, тогда можно будет и подумать стоит ли об этом думать.
stani11
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 10:38
Откуда: Germany Dortmund
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: [Идея бессмертия]

Сообщение stani11 »

«божий человек» писал(а): Эти два состояния различаются по времени отъезда: в йоге - отъезд кратковременный, а в гробу - отъезд бесконечный, в безвременье...
Ну а если отбросить время, само состояние(я), качество и т.п.? Вам не кажется, что зная это состояние, "запретная" тема смерти немного отходит на второй план и уже не так пугает? (мне кажется в каких-то из бесед Виктор тоже упоминает об этом)
Ответить