[Идея бессмертия]

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

jartmailru писал(а):
Так что увы... но бессмертие стало бы чем-то типа
посудомоечной машины или новой видеокарты.
Вот этого медведя я имел в виду.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Ершъ писал(а):т.е. Вы исключаете существование негативного отношения к идее физического бессмертия?
Я допускаю, что у кого-то может быть какое-то отрицательное или положительное отношение к этой идее. Ну бывают же люди, которые морят себя голодом из-за неприятия идеи поедания. Членовредители разные тоже бывают. Если глаз тебя соблазняет - вырви его нафиг. Это лично я отношусь к ней нейтрально. Не хорошо и не плохо. И эгоизм в моём понимании отрицательной или положительной нагрузки тоже не несёт. Для меня это понятие не окрашено эмоционально .

Мультик... Мультик - враньё. Рекламные обещания, которые не могут быть исполнены. Плотность чуши в нём такая, что даже критиковать это рука не поднимается.
Человек не может представить того, чего не может быть.
Да запросто. Вот вечный двигатель к примеру. Я легко могу себе представить нарушение любых физических законов.

Базовая идея в нём проста как три копейки. Раз мы это всё вам сказали, а вы представили, то так и будет. Потому откажитесь от себя и от личных убеждений (можете назвать это свободой совести) в пользу неких абстрактных коллективов (которых мы не называем, но рулить там будут наши люди :wink: ). В обмен Вы получите исполнение всех желаний вплоть до бессмертия. Другого выбора у вас нет... Лапша на уши.

****
PS Похоже мы действительно понимаем это по-разному. У меня нет никакого особого "нравственного чувства", которое позволило бы мне оценивать идеи. Идеи это ведь не действия. У них нет последствий. Что прикажете делать с нравственно неприемлимой идей? Вдумать её назад чтоли? Или вообще ничего не думать из опасения придумать что-то ужасное? Я могу понять, что какие-то идеи не нужно распространять. Потому, что действия людей поверивших в то, что надо так делать могут иметь неприемлимые с моей точки зрения последствия. Ну скажем идея хвататься за высоковольные провода довольно глупа и ведёт к трагическим последствиям. Не стоит, наверное, агитировать людей так поступать. Да и самому пробовать наверное не нужно. Но почему нельзя об этом подумать? Или почему мысль об этом должна быть приятной/неприятной? Это же просто мысль. Причём тут эмоции? Как вообще мысль может вызвать эмоцию, какое-то отношение? Только через память. Задевая самскару - память об опыте. Вам больно - Вы хотите этого избежать, а заодно и всего того, что Вам об этом напоминает. К идее это не имеет ни малейшего отношения. Эта связь ассоциативна. Идея просто лежит рядом с Вашим болезненным/приятным опытом и напоминает Вам о нём.

Давайте зайдём с другой стороны. Вот убить человека это плохо. Я так не поступаю. Считаю для себя неприемлимым. Является ли при этом мысль об убийстве неприемлимой в такой же мере? Должен ли я недопускать в себе таких мыслей? И если я должен, то куда они денутся? Или Вы можете приказать себе думать только строго определённые мысли? Я, например, не могу. Я могу их не развивать. Могу увидеть возможность так подумать и не идти в ту сторону. И не потому, что мне противно туда ходить, а потому, что смысла нет. Я всё равно не стану это делать, зачем же мне об этом думать? Но отменить их основу мне не по силам. Если возникнут условия (ну нападёт на меня маньяк с топором) во мне возникнет такая мысль и будьте уверены я её обязательно обдумаю. :oops:

Потому Ваше ограничение, оценить мысль вне контекста возможности её осуществления, убивает для меня и возможность оценки.
Не к возможности/невозможности достижения бессмертия, а к самой идее в чистом виде? Нормально ли это? Правильно ли?
Что нормально?
- Жить вечно? Зависит от того возможно или нет, а если возможно, то какой ценой.
- Хотеть этого? Нормально вполне. При определённых условиях такое желание появляется у всех.
- Обдумывать такую идею? Безусловно нормально. И правильно, если Вам это интересно делать.
- Работать в этом направлении (реализовывать эту идею)? Смотря каким способом. Тут возможно много вариантов.

Мне действительно не понятно как можно оценить идею без оценки возможности и способа её реализации. По каким критериям?
Последний раз редактировалось Матсья 29 фев 2012, 06:34, всего редактировалось 1 раз.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Шевченко писал(а):
jartmailru писал(а):
Так что увы... но бессмертие стало бы чем-то типа
посудомоечной машины или новой видеокарты.
Вот этого медведя я имел в виду.
Мне кажется, что тема смерти одна из центральных для существования человека. Вокруг нее много что завязано. Возьмите историю, культуру, религию, экономику... Бессмертие как таковое, все перевернуло бы с ног на голову. Это был бы абсолютно другой мир. И рассуждая об этом другом мире мы опираемся в своих предположениях и схемах мышления на наш смертный мир. Поэтому рассуждения и выводы могут быть красивыми, но абсолютно фантастическими.
К тому же, не кажется ли вам, что смертность - это базовая предпосылка многих ценностей.

Кстати. Кто бессмертен в русских сказках?
via negativa
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

Матсья писал(а): PS Похоже мы действительно понимаем это по-разному. У меня нет никакого особого "нравственного чувства", которое позволило бы мне оценивать идеи.

Мне действительно не понятно как можно оценить идею без оценки возможности и способа её реализации. По каким критериям?
Спасибо Матсья. Я Вас услышал. Мы действительно понимаем это по-разному. У меня, например, получилось сходу испытать определенное отношение. Не буду даже сейчас вдаваться в подробности и механизм этого (самскары ли, интуиция, внутренне устроениее) - неважно, я не собираюсь искать причины целостного переживания и дробить себя. Мне было интересно услышать мнение тех, кто испытал подобное же, не предполагая, что таковые обязательно найдутся.
Вот Вы и Шевченко никак к этому не отнеслись (как следует из последующих разъяснений), что на мой взгляд совершенно нормально - у меня тоже многие вещи никакого отношения не вызывают. Ну а не нет - и суда нет.
jartmailru
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение jartmailru »

Вот такая концепция мне понравилась, ссылки сразу не было
http://moikompas.ru/compas/longevitytvolutionckulachev

Идея (возможно начальная) такая:
- старость имеет смысл с точки зрения отбора-
не стал умнее- тебя убили или съели
Если врага нет- то в старости смысла нет.
И вроде даже есть такие животные, которые не стареют.
Андрей
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...

Омар Хайам
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Ограничение во времени - один из центральных факторов жизни.
"Существующие возможности всегда носят преходящий характер. Будучи, однако, единожды осуществленными, они осуществлены уже раз и навсегда, и хотя они уже в прошлом, они тем самым сохранены, спасены от тлена, от исчезновения, они нашли прибежище в прошлом. Они не безвозвратно потеряны в нем, а, напротив, надежно укрыты. Ведь то, что однажды произошло, не может быть отменено, не может быть изъято из прошлого. Разве не обстоит все как раз наоборот — оно помещается в прошлое? Это и накладывает, глубоко и окончательно, печать ответственности на человеческое бытие. Мы видим, что к бремени выбора, сопутствующему любому решению о выборе единственной необходимости среди ряда возможностей, добавляется еще одно — гнет времени"
В.Франкл.
via negativa
Lobster
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 23:22
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lobster »

Ведь то, что однажды произошло, не может быть отменено, не может быть изъято из прошлого.
Фактология - да. Но
...
У каждого - свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.

И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой...
Все это забирает он с собой.
....
Желание бессмертия - проявление эгоизма. Отказ от бессмертия - эгоизм едва ли не больший.
I know ... yoga?
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Вот ещё какая штука земля и солце не вечны. Солнце наше понемногу нагревается, на небольшой процент 3-5 за миллиард лет, так будет продолжаться ещё 5 миллиардов, а потом на шестом миллиарде начнётся резкое увилечение температуры и размеров солнца. Океаны испарятся и жизнь на земле будет невозможна. Встанет задача менять звезду. Но к этому времени на земле будет совершенно другая форма жизни, а вот какая? Нынешний человек мееняющий свои органы "как перчатки" или как запчасти на автомобиле может устареть. Старым вещам место в музее, пользоваться хочется всё более удобными.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Экология и порождает новую жизнь, жизнь всегда приспосабливается к среде.

А менять звезду с атмосферой не получится, в землю зарываться прийдётся, как минимум метров на 50-100. что бы радиация не не убила.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Вот к примеру статья http://www.myuniversal.ru/news/konez_sv ... 1-16-13679 А я давал несколко уроков йоги в Алуште отдыхающему там академику космонавтики, так онрассказывал, что с докладом в Америку ездил в котором расчитал, что запасов земли хватит, что бы соорудить из неё космический корабль и найти другую звезду. Это не научная фантастика, а реалтные расчёты представленные в NASA. На кой такие расчёты NASA? Это другой вопрос.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Я не против идите и работайте.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
pranal
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 03:49
Откуда: Саратовская обл.с.Лох
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 54 раза

Идея бессмертия

Сообщение pranal »

"Жизнь- это не те дни,что прошли,а те,что запомнились". Маркес
"Когда ты постигнешь все тайны жизни,то будешь стремиться к смерти,ибо она не что иное,как ещё одна тайна жизни"Джебран. "Есть много способов продлить жизнь,но нет способа избежать смерти" сказал сказал Чингизхану знаменитый даосский монах.Отношение к жизни и .бессмертию очень интересно изложил И.И. Мечников в книгах:"30 лет в поисках рационального мировоззрения"и в "Этюды оптимизма".Читается взахлёб .Там большой фактологический материал .Думаю,что Жизнь после смерти"-Моуди ,все читали,как и "Тибетскую книгу мёртвых".Первая -фактология по сути,а вторая носит сокровенный характер:напутствие умирающему.В силу своего"экстремистского" характера я проник за пределы дозволенного природой и шаг за шагом проникал в посмертные ощущения.То что наступает полный паралич само собой.Потом наступает буквально"страх божий " с ощущением вращающего падения в бездну ,сопровождаемое громовым звуком,Звук стихает постепенно и переходит в писк.Если бы был рядом ассистент я бы пошёл и далее.Очень чётко сознаёшь.что далее будет точка невозврата,Когда-то видел фильм, как группа молодых учёных останавливала у экспериментируемого сердце,а потом электроимпульсом восстанавливала его деятельность. Я же его запускал своими "импульсами",но на "экономный " режим.Возможно оно и не работало,а увеличивалась лишь доза импульса.И так я повторял много раз...В безвоздушной среде можно сохранить жизнь человеку.А так как тело каменеет ,оно может переносить огромные перегрузки при ускорении .А поскольку кровоток ,по сути ,почти отсуствует ,можно предотвратить потерю крови у раненного и способствовать образованию спасительного тромба на раневой поверхности ...А "Тибетская книга мёртвых"это ещё и изложение варианта тибетской Йоги.Достигший нужного уровня развития всё поймет даже и на смертном одре...Вот на сайте я увидел фото бурятскго ламы захороненного 80 лет назад.Существовала методика оживления..Если китайцы не уничтожили при захвате Тибета соответствующую литературу,можно сделать попытку..(.В царское время Гонбочжоб Цыбиков ухитрился вывезти из Тибета тюки древних рукописей. .По ним было сделано описание вроде реферата 15 экз.Один попал ко мне.Удивительно. над чем в средние века работала мысль монахов.Не зря Гитлер проявлял такой интерес к Тибету) Попытка оживаления ..Определённый режим и последовательность разогрева головы.туловища.Потом восполнение до необходимого уровня влаги в организме.А потом, не знаю...Если интересно кое-что сообщу из личного опыта потом ..Ведь у меня не было книг,приходилось практикой добывать необходимое знание...
Стаж йоги 54гОст.и пуск сердца,дыхания 37раз.ПодъёмКундалини1р.Самадхи1р.Трансф.полов энерг.
Zhan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zhan »

Матсья писал(а):Идея бессмертия это предельный эгоизм. Объективно физическое бессмертие лично для Вас означает отсутсвие в этом мире кого-то и чего-то кроме Вас. А заодно и отсутсвие в таком мире каких-либо изменений. И зачем Вам такое существование? Какой опыт будет накоплен и осознан? А субъективно Вы уже бессмертны. Попробуйте представить себе мир без Вас. Не получится. Любое такое представление включает в себя Вас как наблюдателя.
Не понятно, ну почему предельный эгоизм? А если и близкие люди тоже станут бессмертными физически? И мир при этом можно будет познавать сколько душе будет угодно. И время не разрушит наших планов, как это часто происходит теперь. И не будет подгонять нас и стравливать нас в вечной борьбе за то, кто успеет быстрее остальных ухватить какой-либо ресурс и потребить по максимуму. И у всех появится понимание того, что необходимо скооперироваться и умудриться не разрушить нашу матушку Землю добираясь до звезд. Ведь выбор будет простым и ясным. С одной стороны дикая борьба за ограниченные ресурсы и ограниченные возможности и в конечном итоге останется в живых только один (как Горец, :-)) на пустой и разоренной планете, без всяких возможностей покинуть ее. С другой стороны, бессмертные люди договариваются между собой и не спеша, не разрушая нашу прекрасную планету, получают бесконечные возможности раскрывать тайны мироздания, добираться до далеких миров и возвращаться обратно домой. Делиться друг с другом информацией и возможностями.
Уже который день в голове крутится мелодия из фильма "Через тернии к звездам". Пересмотрел его недавно и понял насколько может стать прекрасным наш человеческий мир, если мы перестанем бояться и сможем договориться друг с другом.
Интересно, почему многие люди относятся к идее бессмертия так резко отрицательно. Возможно это комплекс лисы из басни Лафонтена «Виноград зелен, потому что добраться до него не возможно».
А что если провести эксперимент, убедить людей, что наконец-то придуманы пилюли бессмертия и они легкодоступны для каждого. Скорее всего, очень скоро ценность человеческой жизни и необходимость сохранить Землю с населяющими ее видами станут доминантными для людей повсеместно. Ведь каждая потеря безвозвратна. Рождаемость будет временно приостановлена, пока не будет решена проблема перенаселенности и проистекающее из этого безумное уничтожение ресурсов Земли. Все силы будут брошены на то, чтобы побыстрее расселиться в космосе, пока какой-нибудь очердной сверхкатаклизм не уничтожит цивилизацию, да и для того, чтобы разгрузить планету.
В общем я вижу в бессмертии только положительные стороны.
Zhan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zhan »

Матсья писал(а):Идея бессмертия это предельный эгоизм. Объективно физическое бессмертие лично для Вас означает отсутсвие в этом мире кого-то и чего-то кроме Вас. А заодно и отсутсвие в таком мире каких-либо изменений. И зачем Вам такое существование? Какой опыт будет накоплен и осознан? А субъективно Вы уже бессмертны. Попробуйте представить себе мир без Вас. Не получится. Любое такое представление включает в себя Вас как наблюдателя.
Не понятно, ну почему предельный эгоизм? А если и близкие люди тоже станут бессмертными физически? И мир при этом можно будет познавать сколько душе будет угодно. И время не разрушит наших планов, как это часто происходит теперь. И не будет подгонять нас и стравливать нас в вечной борьбе за то, кто успеет быстрее остальных ухватить какой-либо ресурс и потребить по максимуму. И у всех появится понимание того, что необходимо скооперироваться и умудриться не разрушить нашу матушку Землю добираясь до звезд. Ведь выбор будет простым и ясным. С одной стороны дикая борьба за ограниченные ресурсы и ограниченные возможности и в конечном итоге останется в живых только один (как Горец, :-)) на пустой и разоренной планете, без всяких возможностей покинуть ее. С другой стороны, бессмертные люди договариваются между собой и не спеша, не разрушая нашу прекрасную планету, получают бесконечные возможности раскрывать тайны мироздания, добираться до далеких миров и возвращаться обратно домой. Делиться друг с другом информацией и возможностями.
Уже который день в голове крутится мелодия из фильма "Через тернии к звездам". Пересмотрел его недавно и понял насколько может стать прекрасным наш человеческий мир, если мы перестанем бояться и сможем договориться друг с другом.
Интересно, почему многие люди относятся к идее бессмертия так резко отрицательно. Возможно это комплекс лисы из басни Лафонтена «Виноград зелен, потому что добраться до него не возможно».
А что если провести эксперимент, убедить людей, что наконец-то придуманы пилюли бессмертия и они легкодоступны для каждого. Скорее всего, очень скоро ценность человеческой жизни и необходимость сохранить Землю с населяющими ее видами станут доминантными для людей повсеместно. Ведь каждая потеря безвозвратна. Рождаемость будет временно приостановлена, пока не будет решена проблема перенаселенности и проистекающее из этого безумное уничтожение ресурсов Земли. Все силы будут брошены на то, чтобы побыстрее расселиться в космосе, пока какой-нибудь очердной сверхкатаклизм не уничтожит цивилизацию, да и для того, чтобы разгрузить планету.
В общем я вижу в бессмертии только положительные стороны.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Во-первых я не отношусь к идее отрицательно. У слова эгоизм в русском языке есть такая окраска, но я не считаю, что эгоизм это плохо или хорошо. Он просто есть.
Во-вторых это большой вопрос безвозвратна ли такая потеря. Некоторые верят в перерождения и ничего, живут.
В-третьих давайте определим, что такое "в пределе". Я имел ввиду такой предел в котором человек не умирает вовсе. Тоесть никогда. Вот если он, скажем не стареет, но всё-таки погибает (например при несчастных случаях) тогда возможно, что их таких несколько (много). А вот если никогда не гибнет - тогда нет. По крайней мере физически это означало бы неизменность всего физического мира.

Всё дело в том, что такое это самое эго (чувство себя). Вот Вы в процессе жизни получаете некоторые впечатления и запоминаете их. Эти впечатления суть Ваши состояния. Они меняются во времени. Используя память Вы можете сравнить их между собой. Получается нечто вроде киноплёнки. Последовательность кадров. При таком сравнении Вы сразу заметите, что на этих кадрах что-то меняется очень быстро, что-то медленно, а что-то не меняется вовсе. То, что меняется быстро Вы игнорируете. В этом нет закономерности. То, что меняется медленно Вы можете определить как "предмет" и дать ему какое-то имя, отличив его тем самым от себя и других предметов. А вот то, что не меняется (на самом тоже меняется, просто очень медленно, Вы не замечаете этого)- это Вы. Потому, что Оно есть в каждом кадре. Восприятие же Ваше. Значит это Вы. Так вот эта иллюзия постоянного себя и есть эгоизм.
Zhan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zhan »

Все еще усложняется еще и тем, что существует некое загадочное "Я". Почему мое Я привязано именно к данному телу? Почему изо дня в день я просыпаюсь в одном и том же теле?
Не знаю почему, но для меня эта данность кажется странной. Тут вроде бы и думать не о чем, но почему-то именно это мне кажется загадкой.
Ведь во многих источниках говорится, что личное "я" это только иллюзия. И что наше я это часть единого общего Я.
Я, например, пришел к выводу, что все наши маленькие "я" (всех живых существ и, возможно, неживой материи) это проявления одного мегасущества, неизвестно для чего сильно редуцированные. И, рассуждая далее, решил, что эти маленькие я перерождаются не обязательно последовательно по времени, то есть в хронологическом порядке. Возможно мое следущее перерождение произойдет в прошлом, а не в будущем. Это как решка или орел, фифти-фифти. Перерождаясь из одной жизни в другую мы перескакиваем из одного тела в другое, из будущего в прошлое и наоборот в каком то бесконечном клубке перерождений и проживаем в итоге все жизни всех существ.
Получается, глядя на другого человека, я вижу самого себя, откуда-то из бесконечной череды перерождений и, конечно же я обязательно буду сопереживать ему, если буду знать, что он, это суть я, просто на другом этапе развития или чего там еще.
Также получается, что все наши трагедии, минуты счастья и страсти, мысли, все это для чего то генерируется, с какой-то неведомой для нас целью (правда один мой знакомый, представитель свободной зоны, объяснял мне, для чего это все задумано).
Смотря с такой точки зрения, стремление обрести бессмертие бессмысленно, поскольку мы (то есть Я) итак уже бессмертны.
Zhan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zhan »

Есть классный фильм на тему бессмертия.
"The Man from Earth"
Режиссер Ричард Шенкман. Нормального перевода фильма нет, поэтому лучше смотреть на английском с русскими субтитрами.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Петр Федичев. Старение как болезнь: возможно ли вылечить старость? http://tvrain.ru/teleshow/lectures_on_t ... ya-223705/
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Серёга
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

У старости есть одно очень важное свойство - она готовит человека к смерти, и смерть есть единственное "лекарство" от этого "недуга".
ИМХО. :?
Ответить