Психология

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.

Re: Психология

Сообщение aziat » 4 авг 2016, 14:32

Ок, Алла, беру паузу.
Только отвечу Владимиру.
vovka писал(а):aziat, выдержка из книги Леви интересна с точки зрения его опыта как специалиста в области психотерапии

Леви не мог быть психотерапевтом по простой причине. Профессия врача-психотерапевта была введена в СССР только в 1985 году приказом № 750 Минздрава СССР
aziat

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение vovka » 4 авг 2016, 14:41

Хорошо aziat, не мог так не мог.
Это видимо все из стой же оперы, что и сексом, которого в СССР не могло быть тоже.))
vovka

Благодарил (а): 63 раз.

Сообщение aziat » 4 авг 2016, 15:06

vovka писал(а):Хорошо aziat, не мог так не мог.
Это видимо все из стой же оперы, что и сексом, которого в СССР не могло быть тоже.))

Секс был. Безграмотный и считавшийся чем-то грязным и постыдным.
Психотерапия была такой же отсталой. Она сводилась к внушению (гипноз и аутотренинг) и ролевому тренингу, переделанному из психодрамы Морено. Западные направления психотерапии были об'явленны буржуазной идеологией.
А врачей-психотерапевтов в СССР не было до 1985 года. Это исторический факт.
aziat

Сообщение vovka » 4 авг 2016, 15:56

aziat,
даже не спрашиваю из какого источника взята информация, а просто верю на слово, особенно по части первого пункта.))
vovka

Сообщение Oleg L » 4 авг 2016, 16:16

Алла, раскодируюсь на один пост.
Азиат, в этом сообщении я обращаюсь не к вам! Учтите это!

Всем заинтересованным лицам!
Так как мне стало немного обидно за Владимира Леви, который не заслужил тех помоев, которыми его здесь полил Азиат, то небольшой пост в его защиту (в которой, впрочем, этот человек не нуждается...)
Итак, берем просто нелюбимую всеми нами Википедию:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... 0%B8%D1%87
Владимир Львович Леви родился в семье известного учёного в области теории и технологии получения литейных сплавов, доктора технических наук, лауреата Сталинской премии (1950), профессора Московского института стали и сплавов Льва Израилевича Леви[4]. По отцовской линии семья происходила из еврейской земледельческой колонии Новополтавка Херсонской губернии.[5]

Мать — Елена Аркадьевна Клячко, уроженка Антверпена (из семьи российских эмигрантов), работала инженером-химиком (Владимир Леви до 16 лет носил фамилию матери)[6][7]. Дядя (старший брат матери) — доктор химических наук, профессор Юрий (Юстин) Аркадьевич Клячко[8][9][10].

Окончил Первый московский медицинский институт (1961) и впоследствии аспирантуру при кафедре психиатрии там же[11], работал ординатором и врачом-психиатром в Больнице имени П. П. Кащенко[12][13], затем психотерапевтом[14][15][16][17][18], научным сотрудником Института психиатрии Минздрава РСФСР (Всесоюзный научно-методический суицидологический центр проф. А. Г. Амбрумовой)[19], где специализировался в области суицидологии — изучения и профилактики самоубийств; участвовал в создании «телефона доверия» и кризисного стационара[20][21][22][23]. Совместно с А. Г. Амбрумовой работал над исследованием психологических аспектов пресуицида (1974), как «состояния личности с повышенной вероятностью совершения суицидального акта»[24][25][26]. Занимался вопросами аддиктивного поведения, психологии музыкального восприятия и музыкотерапии[27][28][29][30]. В. Л. Леви и Л. З. Волков в 1970 году описали три типа патологической застенчивости подростков: шизоидно-интровертированный, псевдошизоидный и психастенический[31][32].

В дальнейшем работал в области научной и практической психологии в Институтах психологии РАН и Академии образования; занимался проблемами воспитания детей, психотерапией детей и подростков, психологической помощью семьям, психотерапией экстремальных состояний[33] и личностных кризисов, психологией искусства[34][35][36]. В 1980-е годы занимался также педагогической психологией[37][38]. На протяжении многих лет сотрудничал с журналом и издательством «Семья и школа»[39].

Обратим между прочим внимание на его научные работы.
Так же в википедии можете прочитать о ссылках на работы Леви у других ученых в их исследованиях.

Азиату после очередного разоблачения прошу ко мне не обращаться.
Мне совершенно ясен Азиат ваш уровень информированности и нет никакого желания с вами что либо обсуждать.
Anima sana in corpore sano
Oleg L

Благодарил (а): 501 раз.

Сообщение aziat » 4 авг 2016, 16:46

OlegL писал(а):мне стало немного обидно за Владимира Леви, который не заслужил тех помоев, которыми его здесь полил Азиат

Следите за языком, Олег! Это клевета.
Я привел одни факты.
С Абрумовой работали и писали в соавторстве многие. Надо же было показать буржуям, что у нас тоже есть суицидология и телефоны доверия. Гляньте "Обсуждение" в википедии, что ли.
Приведите факты авторитетности Леви в психотерапии и психологии (какой метод разработал, где он используется). Это все, что от Вас требуется

Добавлено позже: 4 авг 2016, 16:58

И кстати, перечислите, пожалуйста, те "помои", которые я, по Вашему мнению, вылил на Леви. Вы опять меня обвинили без доказательств. Мило для модератора!
P.S.
Извините, Алла, но я не могу не отвечать на клевету про "помои", которыми я кого-то облил
aziat

Сообщение Talifa » 5 авг 2016, 11:43

aziat писал(а):
vovka писал(а):Хорошо aziat, не мог так не мог.

Секс был. Безграмотный и считавшийся чем-то грязным и постыдным.

ого!!!! интересно что такое грамотный секс ))) это я с целью расширения кругозора спрашиваю ))) а вы в результате какого секса родились ? ))

Добавлено позже: 5 авг 2016, 19:30

наткнулась на цикл передач "Будь по-твоему". Едущие Радислав Гандапас и Виктор Пономаренко. С удовольствием смотрю. Очень глубокое изучение проблем.

http://zserials.tv/tv-shou/bud-po-tvoemu.php

Добавлено позже: 8 авг 2016, 21:14

не могу не поделиться

phpBB [media]
Talifa

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение donnik » 3 дек 2016, 19:31

Очень интересный и необычный подход в психологии у Л.И.Винниковой
phpBB [media]
Всем доброго здоровья!
donnik

Благодарил (а): 172 раз.

Сообщение Talifa » 5 дек 2016, 15:20

Выученная беспомощность

phpBB [media]
Talifa

Сообщение vovka » 12 мар 2017, 14:31

Интересная статья про поколенческие психологические травмы
https://soznatelno.ru/travmy-pokolenij-2/
vovka

Сообщение Talifa » 12 мар 2017, 15:02

Людмила Петрановская интересная женщина. Говорит истины с прошлого века с таким видом как Америку открывает. Тут я наткнулась на ее размышления о экономике России и удивилась. Она универсальный специалист. Надо по ядерной физике ее наставления поискать...
Talifa

Сообщение vovka » 12 мар 2017, 17:14

По крайней мере Вы не пустились доказывать, что Петрановская является засланным казачком от либералов.
Уже прогресс.
А то, что мнение неинтересно, ну так да, Вам же подавай специалистов с ПГМ да любителей теории заговора.
vovka

Сообщение Oleg L » 12 мар 2017, 18:01

Мда, время идет, а грабли те же самые...
Прыгать то обоим на них не надоело???
Просто офигенно содержательная беседа...
Oleg L

Сообщение Talifa » 13 мар 2017, 09:07

Oleg L писал(а):Мда, время идет, а грабли те же самые...
Прыгать то обоим на них не надоело???
Просто офигенно содержательная беседа...

заметьте, это не я на личности перешла ))) это у вовки чешется. я конструктивно покритиковала деятельность сей дамы. а вовка ее конструктивно не поддержал.
а вообще, вовка этик. а я логик. мы говорим на разных я языках. мозги разные. этики мне кажутся пустобрехами. причем все.
Talifa

СообщениеСообщение было удалено | удалил: vovka | 13 мар 2017, 14:10.

Сообщение vovka » 13 мар 2017, 18:50

Oleg L,
Если есть предложения какие-то, прошу их озвучить, с готовностью их выслушаю.
Можно в ЛС.
vovka

Сообщение Oleg L » 14 мар 2017, 12:27

Владимир, не издевайтесь надо мной.
Какие могут быть предложения, когда все сами с усами, большие и умные.
Ирина совершенно правильно написала, что вы личности совершенно разные.
В подобных ситуациях я стараюсь по максимуму свернуть общение, так как конструктива от этого не будет никакого.
Советовать же не могу, так как у самого это далеко не всегда получается...
Oleg L

Сообщение vovka » 14 мар 2017, 16:23

Олег,
если у Talifa астрологическая несовместимость, так это ведь ее проблема, мне она совершенно не мешает.
Ну да с "конструктивной критики" получился казус, но это всего лишь безусловный рефлекс сработал у меня, тоже ведь чисто по-человечески далек от совершенства, ничего с собой по делать не могу. [cry]
vovka

Сообщение Talifa » 14 мар 2017, 18:59

vovka писал(а):Олег,
если у Talifa астрологическая несовместимость, так это ведь ее проблема, мне она совершенно не мешает.
Ну да с "конструктивной критики" получился казус, но это всего лишь безусловный рефлекс сработал у меня, тоже ведь чисто по-человечески далек от совершенства, ничего с собой по делать не могу. [cry]

так вы психолог или астролог? я не поняла? в дипломе у вас что написано в конце концов? откройте тайну [cb]
Talifa

Пред.

Вернуться в Этика йоги