Почему холестерин с возрастом растет?

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Почему холестерин с возрастом растет?

Сообщение ALX »

Кале, я тут человек новый, подскажите, а почему холестерин с возрастом растет? Вот у молодых людей без никакой диеты он нормальный, а у взрослых и тем более пожилых, даже диетчиков - высокий. Почему?
Вопрос задаю Вам, потому что кажется Вы человек достаточно образованный и :!: адекватный , но если кто другой обьяснит тоже буду благодарен.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Кале, подскажите, а почему холестерин с возрастом растет?
Вопрос задаю Вам, потому что кажется Вы человек достаточно образованный и адекватный , но если кто другой обьяснит тоже буду благодарен.
Бывает лаборант руки не вымоет, холестерин растет. А то еще анализы вместо 4 часов везут 24 часа, опять холестерин растет. Вместо холодильника, везут в кармане.
Ну и традиционная русская расхлябанность: анализы потеряют или банально перепутают.
Много причин, в каждом случае надо разбираться индивидуально.
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

Вы наверное лаборант? Удивляюсь как Вас еще не уволили. Я об общей закономерности, а лаборантам просьба не отвлекаться от своих обязанностей.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

из соответствующей главы книги Ринада Султановича я уяснил, что холестерин у особей мужского пола незаменимое вещество при сексуальных занятиях. Можно предположить, что с возрастом, когда частота тех занятий сокращается (по каким-то причинам), холестерин накапливается. В этой связи, если предположение верно, возникает вопрос – что с холестерином у особей женского пола? В частности и по теме холодоустойчивости – согласно настоящей теме.

Аликс, Вы не правы: за лабораторию отвечает Кале, а Ком за автосервис – поэтому может судить о том, как доставляются анализы. :roll:
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

Автосервис? 8O Уважуха, братан!
А Вы Эрци передач с Малаховым и Ринадом Султановичем насмотрелись, типа этой
http://www.youtube.com/watch?v=DZJnNULutR4
Во всем мире холестерин в пожилом возрасте проблема и доказанный фактор риска, например инфаркта, несмотря на диеты и холестеринснижающие препараты.
Kom, как же я братана не узнал, я ж рихтовщик. Особенно по передку!
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Вы спрашивали не о почему «проблемно и фактор риска в пожилом возрасте», а почему повышенный в этом возрасте. Я (до подхода основных физиологических сил) предположил на основе источника, который указал. Насколько помню, 80% холестерина вырабатывается внутри, поэтому диета не очень влияет.

смотреть Малахова – я похож на идиота? Ком – еще математик прикладной, поэтому может приложить за фамильярность :roll:
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Некоторые представители науки считают, что питание и подвижность ключевые факторы в изменении концентрации холестерина в крови.
Есть народы на севере - оленеводы, питание которых состоит из вяленого мяса и жира (потребление до 1 кг в сутки), но атеросклероза у них не развивается: выпас оленей все время на природе и в движении :lol: У них особый генотип для белков-ферментов, участвующий в обмене холестерина. Но как только представитель такой народности переезжает в цивилизованное общество с отапливаемыми квартирами, фастфудом, сидячим образом жизни, у него развивается и ожирение и гиперхолестеринемия.
Тем не менее факторов, влияющий на обмен холестерина может быть множество. :lol:
_________________
Частенько чувство юмора сильнее чувства жалости


См. ответвление:
"Теория питания и национальные традиции"
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Некоторые представители науки считают, что питание и подвижность ключевые факторы в изменении концентрации холестерина в крови.
Плюс климат. Все вместе называется образ жизни.
Уровень холестерина это примерно то же самое, что насморк при простуде, сухой нос у собаки, черный выхлоп у автомобиля. Это следствие, признаки неполадок. Поэтому бороться с уровнем холестерина таблетками все-равно, что нафтизин в нос капать. Помрешь, но с хорошим уровнем холестерина в холодной крови.
Выводы очевидны, правда трудновыполнимы особенно в запущенном состоянии.
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

Спасибо за объяснение. Пример с оленеводом даже 8O я понял. Наглядно, доходчиво, приятно иметь дело с разумным человеком! Непонятно почему у молодых людей не зависимо от их двигательной активности, даже у тушек, которые двигаются мало и жрут все подряд холестерин нормальный, а у старичков, живущих на Западе не смотря на фитнессы, джогинги, велосипеды и диеты высокий.
И дайте, пожалуйста, ссылку на работу в которой исследовался холестерин у пожилых оленеводов.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Вывод очень общий :lol:
Не у всех "старичков" так всё плохо, не у всех "молодых" - хорошо.
Данные ежедневной лабораторной диагностики :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

Так в том то и дело, что почти у всех мужчин старше 48 и у всех мужчин старше 55 холестерин повышен!
Если можете, буду очень благодарен за ссылку на исследования холестерина оленеводов.
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

Вот Вы меня натолкнули мысль об оленеводах. Они чем дышат?
А? Правильно, холодным воздухом. Мысль нащупали? Туммо - она ведь не от лотоса, не от перекрещенных ножек, она от дыхания на морозе. И раздевание тут как бы не причем. Даже это, Ринад Султанович кепочку одел, видели фото, сидит в кепочке. Я думаю можно и в пальто. И диет не надо. И, может оказаться, :!: бегать не надо!
Смешно, да? Но вернемся к холестерину.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

ALX писал(а):Так в том то и дело, что почти у всех мужчин старше 48 и у всех мужчин старше 55 холестерин повышен!
два типа мужчин? нормальные и геи? или оленеводы?
Nazim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 5 янв 2011, 23:33
Откуда: из Самары
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nazim »

ALX писал(а): вернемся к холестерину.
Холестерин выводится из организма и в составе желчи. Предполагаю, что повышенный уровень холестерина у голодаюшего (как то Кале приводила пример) именно этим объясняется. Или же опять таки холестерин повышается из-за стресса.

Об оленеводах. Не совсем про них, но схожая ситуация с приёмом большого количества холестерина.
В книге Жолондза он приводит факты про работниц птицефабрики, которые в день употребляют до 10-и яиц (вместо с желтками), а у них уровень холестерина не повышается.

Другой пример из книги Жолондза: узники концлагерей, которые голодали, умирали от АТЕРОСКЛЕРОЗА

P.S. я за слова Жолондза не отвечаю, всего лишь привёл примеры
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Cсылку по оленеводам не дам. Информация из общения с генетиками из ИАГ им. Отта. :lol:
Не у все мужчин старше 48 лет холестерин повышен. Разбираться с каждым надо индивидуально.
Если поломка на генетическом уровне, мало что поможет. Генотерапия слабо разработанная область: трудно создавать векторы доставки в клетки здоровых генов :lol:
В других случаях можно изменить образ жизни :lol:
Рекомендации по здоровому образу жизни Ринад Султанович давал: подобрать оптимальное питание, двигаться, использовать туммо.

Из интересных вещей. Только 40% из поступаемого с пищей холестерина усваивается (данные из учебника по эндокринологии).
Хотите, чтобы холестерин выводился с желчью из печени? Употребляйте в пищу жиры и вообще заставляйте печень работать :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

О, большое спасибо, генетики из ИАГ им. Отта сказали не у всех, обнадеживает. И за жиры спасибо.
Теперь может генетики помогут разобраться с такими цифрами? Средняя продолжительность жизни мужчин по России в 2005 году была 57 лет. А по данным Российской газеты, Федеральный выпуск N5175 (96) от 6 мая 2010 средняя продолжительность мужчин-оленеводов 42 года.
И еще, спросите пожалуйста генетиков, что это за генетические поломки. Собственно это самое :!: интересное и важное. И устраняют ли эти поломки оптимальное питание, движение и туммо.
Заранее спасибо за ответ и моя благодарность генетикам.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

помнится в 19 веке средняя продолжительность жизни в России - мужчины 30, женщины 32 года. Однако известных людей даты жизни посмотришь - все поболе жили, ну кроме Лермонтова. Среднее понятно - половина или больше умирало во младенчестве.
К тому, что если среднее по пожилым оленеводам рассматривать - может стоить учитывать только реально пожилых - ну после 30. 8O
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

Уважаемая Кале, я в отчаянии, неужели я так и не узнаю почему холестерин с возрастом растет? Может Вас развеселит это
http://www.youtube.com/watch?v=M7T0_xWKmTo
Уверен, у этого чувака есть ответы на все вопросы, однако Ваши мне более по-душе.
Или вот еще один народный целитель, только что из Китая. Экспедиция называлась «Утраченные знания Шаолиня».
http://www.youtube.com/watch?v=Ik9cQZkq ... re=related
Последний раз редактировалось ALX 22 фев 2011, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Кале, снизойдите уж к парню. Спросите - сколько у него минут длится:D
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Пороюсь в книжечках и лекциях, давали инфу :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Закрыто