Вамадакшина. Как правильно выполнять?

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Boeciy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 13:15

Вамадакшина. Как правильно выполнять?

Сообщение Boeciy »

Здравствуйте, уважаемый Ринад Султанович и все читатели форума.

Недавно решил попробовать выполнять вамадакшину и столкнулся с интересным эффектом. Дело в том, что у меня последние несколько месяцев болели колени, особенно к вечеру. Я думал уже обратиться к врачу, но после нескольких дней выполнения упражнения боли полностью прошли. Не знаю насколько это связано с вамадакшиной, но больше никаких препаратов и никакого лечения я не принимал и не делал. После чтения материалов этого сайта и форума я понял, что в йоге достаточно важно точное исполнение всех упражнений и их элементов. Поэтому у меня возник вопрос, а насколько точно я сам выполняю упражнение?

В материалах сайта я нашел описание:

"глубоко присесть, наклонить корпус вперед"

Насколько сильно нужно наклонить корпус вперед? Правильно ли понимать, что для того, чтобы наклонить корпус, необходимо пошире поставить наги? Как располагать стопы?

"переставлять ноги маленькими гусиными шагами, при каждом шаге таз поднимается до положения полуприседа, а голову следует держать на одном и том же “наклоненном” уровне."

Правильно ли я понял, что таз поднимается вверх только во время шага, а затем снова опускается? Какое положение при этом занимают бедра?

Может кто-нибудь знает где можно посмотреть фото и видео с исполнением данного упражнения.

Заранее благодарю всех за помощь и советы.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Интересно.
Я использую маласану для коленей и таза.
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Закрыто