Как помочь почке?

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Eldar
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2002, 00:42

Как помочь почке?

Сообщение Eldar »

Господа.Жена на 5-ом месяце беременности,"Питта-Вата".На УЗИ увидели небольшое расширение чашечно-лопаточной системы правой почки-начинающийся гидронефроз.(На всякий случай анализ мочи:белок 0,05гр/л.,плоский эпителий 8-9,лейкоцитов 10-12,цилиндры:геолиновые 1-2,единичные 2-3,фосфаты в небольшом кол-ве.) Врач назначил пить толокнянку и кукурузные рыльца.А также не лежать на правом боку и несколько раз в день стоять на четвереньках с упором на локти!?Насколько я понимаю это способствует оттоку мочи или как?Какие ещё позы можно применить?Заранее спасибо.Вопрос размещён на форуме у Ренада,но,я буду очень благодарен, если уважаемые Виктор и Сергей Агапкин что-то посоветуют по данному случаю.
Eldar
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2002, 00:42

Сообщение Eldar »

Мда,кажись не на том форуме спросил :(
soma
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2003, 18:54
Откуда: дача

методом Кинезиология

Сообщение soma »

Здравствуйте :)
Правая R контролирует задний проход, мочеиспускательный канал,
"половой канал".
Левая R - контролирует сердце.
От энергии R зависит вся жизнедеятельность нашего организма, т.к.
почки - прежде всего
- железы Инь
- фильтр
- хранилище чистой энергии
- хранилище энергии семени "Цзин"
И многое другое.
Но ...если почка не справляется, с функцией фильтрации , то необходимо ей помочь...,- укрепить почку.
Как ...?
Поскольку почка больше относиться к чакре Муладхара...-( V,R), - основной отрицательной эмоцией которой является эмоция = СТРАХ.
Советую... попробовать снять груз отрицательных эмоций
"сжимающих" и уплотняющих почку методом Кинезиология.
Достаточно набрать в сети это слово,- вам подробно расскажут как это сделать ( легко) в домашних условиях.
soma
Да не будет Творения, низводящего в Хаос материи
Yura
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 22:12

Люди, Помогите!!

Сообщение Yura »

Здравствуйте!
Пишу в надежде получить советы.
Немного о своей трабле. У меня с 15 лет диабет 1 типа (инсулинозависимый), и он сделал свое грязное дело : за прошедший год (мне было 29) он уничтожил мои почки. Сейчас я на хронидиализе - это пожизненная привязка к аппарату искусственная почка (10 часов в неделю). Сначала было трудно, и я не хотел соглашаться, предпочитая достойный уход. Но оказалось его не так уж просто дождаться :), это действительно трудно, а кроме того стремиться к смерти - ни к чему не стремиться.
Вобщем, идея простая - восстановить функцию почек. Я знаю, звучит смешно, я сам могу кому угодно прочитать лекцию по нефрологии, но для меня на данный момент традиционная медицина не указ, она сочувствующе разводит руками. Полез в сетку, но нигде пока не встретил ни того, что кто-то восстановил почки, ни хоть каких-нибудь дельных советов, как этого достигнуть. Я не питаю иллюзий, просто это единственное занятие в жизни, о котором я никогда не пожалею, несмотря на конечный результат.
Отзовитесь, Люди, обладающие опытом и чистые сердцем! С чего начать, какую систему выработать? Я занимаюсь цигун, но этого мало.
Заранее благодарен. :)
Dr.Lekter
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Dr.Lekter »

Я более чем уверен, Yura что унывать в любом случае не стоит. Даже не смотря на то, что болезнь обострилась до такой степени. Вы правы, официальная медицина во многих случаях лишь разводит руками, неспособная решить проблему. Причина проста: наша медицина лечит последствие заболевания, но не его причину.
У меня тоже есть (к сожалению) опыт общения с "типовыми" врачами из поликлиники, как правило они просто выписывают некий препарат, который "подходит" по медицинскому каталогу для лечения того или иного заболевания. Они не особо забивают себе голову вашим состоянием: если помогли таблетки - так и ладно, вот вам на всякий случай еще рецепт! В большинстве случаев рецепты выписываються врачами для успокоения совести - к ним обратился больной со своей проблемой - они обязаны как-то на это отреагировать. Пучит живот - пейте "Маалокс" или "Хилак". Почти как в дурной рекламе...
Я не утверждаю, что сейчас нет хороших врачей - нет, они есть, и даже среди обычных медиков, и многие из них имеют достаточные знания и опыт для решения даже таких запущенных случаев как Ваш.

Там, где заканчиваеться официальная медицина, начинаются нетрадиционные методы оздоровления. И лучше самому научиться лечить себя. На сколько мне известно, диабет - это болезнь тридоши, т. е. нарушение Питты, Ватты, и Капхи. Это по Аюрведическим канонам. Вам необходимо понять, мысленно восстановить цепочку негативных факторов, приведших к обострению, к прогрессированию заболевания. И в будующем их исключить. Это могут быть самые разнообразные факторы, начиная от банального употребления спиртного до неправильного образа мыслей. Все что угодно. Один мой друг раньше страдал астмой. Его даже в армию не взяли(!). Он полностью купировал приступы при помощи специальных приемов нетрадиционной медицины.
Попробуйте серьезно заняться аюрведой, читайте "Зож", одним словом ищите, и обрящете!

Удачи!
Yura
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 22:12

Сообщение Yura »

Dr.Lekter
Там, где заканчиваеться официальная медицина, начинаются нетрадиционные методы оздоровления
:) если подумать, то как раз "нтрадиционная" медицина и есть самая что ни на есть традиционная. Люди испокон веков ею пользовались и небезуспешно.
Спасибо, будем мскать :D
kwser
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 19:04
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение kwser »

Здравствуй Юра! У тебя серьёзная болячка но не унывай ! главное что ты впоиске. И тебе нужен наставник ищи его. Твой организм наверняка забит всякой химической хренью. И тебе надо его чистить. Но очень осторожно. С какого ты города?быть может тебе пригодятся знания полученные мной .
Практическая эдоэкология. Комплексная очистка организма.
У человека для самоочищения существует 8 каналов, у мужчин 7.каналы начинаются более мощными и заканчиваются менее мощными каналами самоочистки.
1 канал – желудочно-кишечного тракта
2 канал – печень
3 канал - почки
4 канал- кожа
5 канал- матка
6 канал – бронхолегочная система
7 канал – носоглотка
8 канал – слёзные железы
Самая лучшая очистка, которая известна человечеству – это йоговский сифон или прокшалана.
Практически ёговская прокшалана применяется в изменённом для европейца цивилизованном виде
- несколько иначе, чем класическая. Для того чтобы очистить весь желудочно-кишечный тракт необходимо, прежде всего, вечером - очистка толстого кишечника клизмой, если у человека есть склонность к запорам, если человек нормально ходит в туалет, то необходима одна клизма, если человек ходит в туалет несколько раз в день, то клизму можно не делать. Берётся 30% раствор сульфата магния, готовится с вечера. Расчёт 2,5 миллилитра 30% раствора на один килограмм веса. В расчёте на человека 100кг берётся 250 миллитров 30% раствора. Это 75 грамм сухого кристаллического сульфата магния заливают крутым кипятком до отметки 250милилитров, размешивается, ставится у прикроватного столика, туда же ставится 125 миллилитров простой кипяченой воды. Утром за час, до подъема не вставая с постели необходимо выпить всё приготовленное количество сульфата магния, запить кипяченой водой и в течение часа спать. Утром через час нужно пить по 250 миллилитров минеральной воды, если у человека есть склонность к повышению давления, или же 1% раствор поваренной соли. Пьётся каждые 15 минут. После первого посещения туалета минеральная вода или раствор поваренной соли пьётся после каждого выхода из туалета, но не реже чем через 15 минут. И так этот раствор пьётся до выхода чистой воды. Вода может быть слегка окрашена в жёлтый цвет, но если нет включений, то очистка считается оконченной.
В конце выпивается два раза по 250 миллилитров дистиллированной воды. После чего можно кушать кашу любую на выбор. Каша приготавливается без соли сахара и молока. Можно добавить немного сливочного масла.
На следующий день можно начать приём отвара лаврового листа. Отвар готовится следующим образом – определённое количество листиков, рассчитанное по весу – 1 листик на 1 кг веса заливается крутым кипятком, в течение 10 минут настаивается, потом переливается в другую посуду, после чего в течение 15 минут всё содержимое отвара выпивается.
В первый день делается настой на 5 листиках.
На второй день 10 листиков
На третий день 20 листиков
На четвёртый день 40 листиков
На пятый день 80 листиков
На шестой день 100 листиков на 100 кг веса.
С этого момента начинается отсчёт, пьётся столько дней, сколько пациенту желающему очистится лет. И соответственно если человеку 50 лет значит, ему пить 50 дней. Если у пациента очень серьёзные заболевания , то это количество удваивается . Прокшалана делается не чаше одного раза в неделю в тех случаях когда требуется лечение . Или 1-2 раза в месяц для профилактики. Через две три прокшаланы можно чистить печень.
Печень чиститься следующим образом берётся растительное масло в количестве 5 миллилитров на 1 кг веса. масло подбирается по вкусу чтобы человек выпил это масло . Это может быть оливковое ,подсолнечное масло . ну остальные масла несколько хуже. Нужное количество масла делится на две части, и выпивается в два приёма. Сразу после масла выпивается или сок лимона или сок клюквы или достаточно кислый рассол от помидоров огурцов или капусты. Количество кислого сока при нормальном желудочно кишечном тракте в два раза меньше по объему чем масла . при каких то хронических заболеваниях желудочно- кишечного тракта в 4 раза меньше. После того как мы поставили на стол перед собой масло и кислый сок – мы выпиваем залпом масло и сразу следом начинаем пить сок, после чего нужно час погулять, горизонтальное положение тела недопустимо при этой чистке. Желательно находиться в вертикальном положении и гулять на свежем воздухе. После часа такой прогулки – нужно поставить перед собой вторую порцию масла и сока и подумать стоит ли пить вторую порцию, если вы уверены, что вы выпьете вторую порцию, и у вас не будет рвоты это самый лучший вариант. Также выпиваете вторую порцию и гулять на свежий воздух 1 час после чего можно ложится спать. если вы чувствуете что вторая порция может вызвать у вас рвоту . Тогда вы её не пьёте . А утром пьёте 30% раствор 250 миллилитров . и больше ничего не предпринимать. Итого мы захватили три основных канала – это ЖКТракт, печень и почки. Почки чистятся лавровым листом это глубокая очистка организма и продукты выведения идут через почки промывая заодно и их .
Последний мощный канал кожа - чиститься обычно в парилке. или же человек просто не менее 5 раз заходит в парную, или же можно смесь мёда и соли в равных количествах после третьего захода в парную натереть всё тело этой смесью. после чего смыть и чистку можно считать законченной .
Когда человек почувствует себя абсолютно здоровым, то эти чистки делаются в два три раза реже, но их нужно делать постоянно, чтобы поддерживать свой организм в чистоте.
Обычно задают вопрос не вызовет ли отвар лаврового листа кровотечение? Отвечаю- существует три фракции лаврового листа : 1 я фракция это заварка кипятком в течении 5-10 минут не более.
Вторая фракция, когда эти же листья кипятятся в течение 15-30 минут. И третья фракция, которая из оставшихся листьев делают отвар в течение 30-60минут, их долго настаивают. Его можно употреблять в местных целях или же в виде клизм. Вторую фракцию применяют крайне редко, когда у человека есть сильная склонность к томбообразованиям, то есть такой отвар практически может заменить гирудотерапию (пиявки). Но это встречается не часто и надо сказать что, в крайнем случае, если и требуется назначать вторую фракцию, то её назначают в течение двух трёх дней не более. Первую фракция может вызвать кровотечение у людей склонных к кровотечению вообще. Количество таких людей составляет один два процента, у которых периодически бывают кровотечения месячные или носовые. Противопоказаниями для лаврового листа являются язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. При этом можно в два три четыре раза уменьшить количество лаврового листа и таким образом этим людям принимать. Если мы рассмотрим чистку печени, то мы поймём, что при чистке печени возможен выход камней – поэтому желательно чтобы человек был предварительно обследован УЗИ. и определить наличие размер камней. Наличие камней является противопоказанием, если камни 1 см и более размером. Если у человека нет страха перед чисткой, то маленькие камни ночью выходят, и сними, проблем никогда не бывает. В остальных случаях нужно подходить крайне индивидуально, чтобы человек был обязательно обследован. И методы чистки, описанные мной являются самыми безлопастными из известных и эффективных способов очистки человека. Если вдруг выходной день у вас сифон идёт полным ходом, его никак не остановить и вам срочно нужно его прекратить что-то случилось. Прекращается он двумя способами.
Первый путь, который принят у йогов, это вызвать рвоту. Мне он меньше всего нравится.
Второй путь очень простой это нужно дать физическую нагрузку выше средней я, например три раза бегом поднимался на 9 этаж и спускался и сразу всё это прекращается мгновенно.
Упражнения европейцу делать совершено бессмысленно здесь главное сохранять полусонное состояние во время очистки. Это одно. Я ещё хочу, раз напомнить вам насчёт отличия этих очисток от других, когда пытаются травами всё очистить. Механизм биологической очистки кишечника устроен таким образом, что он работает в обе стороны. Если этот градиент вверху один к пяти, то внизу один к двадцати и даже к сорока в нижних отделах толстого кишечника. И вы начинаете чистить травами, а ими чиститься кровь и межтканевая жидкость с лимфой. Естественно кишечник вы травами никак не почистите, потому что там налипает и присасывается такое количество разных веществ, что травами оно не отделяется. Что происходит – в крови, межтканевой жидкости и лимфе начинает падать количество токсических веществ и вредных. Этот градиент работает в кишечнике в обе стороны в печени впрочем, тоже. Сразу из кишечника и печени вредные вещества начинают поступать в кровь. Чистить уренических больных более рационально через кишечник. Гемодиализ очистка крови длился часами, и не добивались результата, потому что сразу из других отделов начинали в кровь поступать токсические вещества. Это надо делать одновременно и то и то чистить.
Константин
Болтунья
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 23:31

Сообщение Болтунья »

Конечно,проблема серьезная очень.И все же об унывании не должно быть и речи.Советую прислушаться к советам kwser.Поверьте,Юра,последовательная,грамотная и полная очистка вашего тела-это единственный выход из этой ситуации.Но вы должны приготовиться к длинной борьбе :!: Будет очень нелегко,но иного пути просто нет и чем раньше вы поймете это,тем скорее можете начинать.Ждать магических результатов не надо.Нужно время.Прочтите книги Г.П.Малахова(их целая серия)очень внимательно.Там ваше спасение.Я так думаю.Удачи вам!
Visitor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 май 2004, 14:06

Сообщение Visitor »

Попробуйте обратиться к врачу-гомеопату.
Но только нужен очень грамотный специалист, и это важно.
Семь лет назад познакомился с гомеопатом и разрешил такие проблемы у себя и у детей, которые с помощью обычной медицины не решаются в принципе. Специалист, к которому я обращаюсь, принимает в Новосибирске и Красноярске. Если заинтересует, могу скинуть координаты.
Возможно, что Ваша проблема - это внешний ограничитель, куда-то Вас не пускает судьба, заставляет о чём-то задуматься, что-то понять.
Как, например, у человека ретиво практикующего йогу, возникают травмы самого разного рода, растяжения, порывы и пр. Они как-бы притормаживают практика, говоря: "Не суетись", "Внимательно разберись, вникни и не торопись", "Остынь". Ничего не поделаешь, когда сильная боль мешает практике, приходится тормозить и переосмысливать. А иначе он (чрезмерно ретивый практик) и вовсе шею себе бы свернул. Такое испытал на себе. Возможно, что случай с длительной болезнью чем-то похож на этот пример. Имхо.
Алтай
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 04:24
Откуда: Алтай

Почечные колики

Сообщение Алтай »

В последние две недели практики стала наблюдаться болезненность с левой стороны поясницы после скручивающих асан.Я был уверен , что боль мышечная и минимизировал нагрузку до предела. Но вчера заныл внизу живот и к ночи я едва не падал в обморок от боли. Врач на скорой поставил диагноз Мочекаменая болезнь.
Не знаю радоваться или огорчаться ,тому что процесс пошел? И как помочь себе в "Продвижении камней" про которых и не подозревал никогда? Про стандартные медикаментозные средства я в курсе
Ancle Sam
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 7 окт 2007, 14:14

Сообщение Ancle Sam »

Ты знаеш, у меня буквально в субботу 26.01 в 5:20 утра тоже был приступ (первый раз такое) 2 часа крючило, но настенку не лез. Тоже скорую вызывали..укол..диагноз:правая почечная колика. В понедельник пойду делать УЗИ, Рентген. посмотрю что там. А вообще я считаю, что это "выход" какой то был. Думаю пока дня два повременить с йогой,до этого случая последние 3,4 тренировки прошли просто на ура( занимаюсь 5 месяцев утром с 4-6) :wink:
Закрыто