Замену зубной пасте нашёл, теперь ищу замену жвачке

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
samlowry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 7 дек 2008, 09:12
Контактная информация:

Сообщение samlowry »

Для справки поясняю, едят они только правой рукой, а левая у них для...
Вообще-то во всей Азии левая рука «для» :lol:

Правда, в цивилизованных местах осталась только традиция — давать только правой рукой и т. п.

Вообще рукой совсем не тот эффект, я лично так не смог бы. Вот специальный душик, который сейчас в азиатских цивилизованных туалетах повсеместен — вот это дело. Там есть напор.
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Сообщение Stanislas »

slpak писал(а):Зубная паста и резинка разрушают микрофлору во рту.
А для чего Вы эту микрофлору выращиваете?
samlowry писал(а): расчёской — тоже (у меня дреды).
А волосы моете?
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Kom писал(а):Делаю 3 раза по 20 приседаний со штангой
- :mrgreen: а ведь количество сетов и повторов грамотное... :mrgreen:
samlowry писал(а):расчёской — тоже (у меня дреды)
- ааа! :D здорово!

Но вообще я забежала сказать, что оказывается от пихтового масла очень портится эмаль зубов! 8O Даже если в составе какого-нибудь сбора присутствует это масло, рекомендуют пить через трубочку, чтобы на эмаль не попадало! 8O Срочно в магазин за маслом чайного дерева!

P.S. ЗППП - это что? :oops: (что-то ужастное?)
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

swetoch писал(а): а ведь количество сетов и повторов грамотное...
Разве что, если с пустым грифом приседать.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

shumer писал(а):Разве что, если с пустым грифом приседать
- да, это я себе на заметку :oops: что Вы прям...
samlowry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 7 дек 2008, 09:12
Контактная информация:

Сообщение samlowry »

Stanislas писал(а):А волосы моете?
Ага. Но реже. Кстати, вот щас пойду, и помою!

swetoch, ну, в-общем, я отработанный рецепт дал :) Как шо-то другое сочетается со ртом — я не знаю :)
slpak
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 23:48
Откуда: Любиейный
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение slpak »

Stanislas писал(а):
slpak писал(а):Зубная паста и резинка разрушают микрофлору во рту.
А для чего Вы эту микрофлору выращиваете?
Она сама растет (свойство здорового организма) и участвует в предварительной подготовке пищи перед попаданием в желудок.
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

slpak писал(а):
Stanislas писал(а):
slpak писал(а):Зубная паста и резинка разрушают микрофлору во рту.
А для чего Вы эту микрофлору выращиваете?
Она сама растет (свойство здорового организма) и участвует в предварительной подготовке пищи перед попаданием в желудок.
Надеюсь, Ринад Султанович прокомментирует? Про микрофлору, обрабатывающую съеденное, в кишечнике знаю. А вот во рту раньше пищу подготавливали только слюна и зубы.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

P.S. ЗППП - это что? Embarassed (что-то ужасное?)
Swetoch, ЗППП это примерно то же самое, что и ЕКА, ААС ... и т.п.
Никто, никогда, нигде, никак, ни сном ни духом..., но ночью разбуди без запинки выдадут чем, сколько, курс и чем разбавлять.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Реальная замена жвачке кусок резинового шланга. Эластичный, укрепляет мышцы челюсти, хорошо очищает десны. Невкусный конечно, но идиотиз... простите здоровье, требует жертв.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,
ярким примером действия микрофлоры рта является кариес. Причем бактерии его вызывающие как раз и передаются с первым поцелуем матери (как правило :wink: )
Искренне Ваш, Ринад.
samlowry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 7 дек 2008, 09:12
Контактная информация:

Сообщение samlowry »

Атри, врёшь, не очищает!
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Может я конечно и заблуждаюсь, но полезность для слизистой десен и полости рта соли и соды в таком виде сильно сомнительна. Никакая щетка не может так чистить зубы, чтобы хоть чуть-чуть не травмировать десны. И каждый раз раздражать ее солью - не есть гуд, на мой взгляд. Чистите хотя бы мелом, что ли...
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Правильно. Мелом и тряпочкой. И лопухом не пренебрегайте. Лопух лечит раны, затягивает трещины, снимает воспаления. Не случайно наши далекие предки всегда имели при себе пару листиков лопуха.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Никак не могу понять... Коm, Вы на стороне добра или совсем даже наоборот :)
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Я стараюсь просто переходить на другую сторону от идиотизма. А у них нет понятий добра и зла. Там другие критерии. Поэтому я иногда оказываюсь то на этой стороне, то на той.
Помните из библии: боже избавь меня от дураков, а с врагами я сам разберусь.
Enigma
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Enigma »

Илзи писал(а): полезность для слизистой десен и полости рта соли и соды в таком виде сильно сомнительна
Не только для слизистой, а еще для эмали зубов: вы каждый день ее чистите абразивом, а стоматологи используют соду для процедуры отбеливания, которую не рекомендуют делать чаще, чем раз в полгода-год, а затем обязательно покрытие фтор-лаком. Искарябанная и истонченная эмаль - не есть хорошо.
N.E.
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 2 авг 2002, 15:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение N.E. »

А мне вот интересно, в Таиланде что, нет местного зубного порошка из смеси специй, например, или какой-нибудь местной зубной пасты? Это было бы заменой обычной зубной пасты.
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Сообщение Stanislas »

Признаться некоторое время думал, что сыроеды, веги и т.п. "натуралы" вообще зубы не чистят, ведь по их мнению всему виной мясо, которое везде гниет :lol:
Ринад С. Минвалеев писал(а):ярким примером действия микрофлоры рта является кариес. Причем бактерии его вызывающие как раз и передаются с первым поцелуем матери (как правило :wink: )
Что уже говорить о французском поцелуе :wink:
Кстати, заболевания пародонта тоже вызваны определенными микроорганизмами.
Kom писал(а): И лопухом не пренебрегайте. Лопух лечит раны, затягивает трещины, снимает воспаления. Не случайно наши далекие предки всегда имели при себе пару листиков лопуха.
А я слышал, что в полнолуние нужно пользоваться свеже срезанной крапивой. Это придает ясность мысли и энергетический заряд на последующие дни.
samlowry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 7 дек 2008, 09:12
Контактная информация:

Сообщение samlowry »

Не только для слизистой, а еще для эмали зубов: вы каждый день ее чистите абразивом, а стоматологи используют соду для процедуры отбеливания, которую не рекомендуют делать чаще, чем раз в полгода-год, а затем обязательно покрытие фтор-лаком. Искарябанная и истонченная эмаль - не есть хорошо
Практика (3-4 года) и обследования у стоматолога показали, шо ничего не раздражается и абразивом не счищается. Кстати — это не продавцы ли пасты выдумали про абразив? Ещё в школе на биологии мы проходили, что эмаль очень твёрдая, даже цитата приводилась о том, что концик шпаги у мушкетёров ломался об зуб противника иногда.
А мне вот интересно, в Таиланде что, нет местного зубного порошка из смеси специй, например, или какой-нибудь местной зубной пасты? Это было бы заменой обычной зубной пасты.
Есть порошки из мела с чем-то. Но вообще речи о пастах изначально не шло, меня на все 100 устраивает моя паста.
Закрыто