Ваше тело просит воды (Ф. Батмангхелидж)

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Прожил стало быть 73 года.
Мой любимый дедушка пережил войну 14 года, революцию, ВОВ, освоение целины и ни когда не знал о чудо методе Батмана. и прожил 81 год. а Дедушка моей жены 91 год при прочих равных. Так может не в воде с солью счастье? Мой папа 1932 года. кроме водки мало что пьёт :D жив слава богу исчё.
Главное-это душевное равновесие.
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

Флорист писал(а):Прожил стало быть 73 года.
Мой любимый дедушка пережил войну 14 года, революцию, ВОВ, освоение целины и ни когда не знал о чудо методе Батмана. и прожил 81 год. а Дедушка моей жены 91 год при прочих равных. Так может не в воде с солью счастье? Мой папа 1932 года. кроме водки мало что пьёт :D жив слава богу исчё.
Зато как привлекательно озаглавлены книги Батмана: "Вода - натуральное лекарство от ожирения, рака, депрессии. Верните себе крепкое здоровье с помощью воды"; "Ваше тело просит воды"; "Вода для здоровья"; "Вода исцеляет, лекарства убивают". Ну как тут устоять? Пейте прохладную, с гор водопадную...".
It has all been very interesting
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Я долго состоял в дисскусии со сторонниками метода Батмана.
И ни кто не смог мне ответить на один простой вопрос.
"Приведите мне статистические данные о применении метода в клинических условиях. Сколько человек было излечено и от каких болезней этим методом." И тишина..... В книге Батман пишет, что вполне вероятно этот метод может быть профилактикой рака.... и не более.
Главное-это душевное равновесие.
samlowry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 7 дек 2008, 09:12
Контактная информация:

Верно ли мнение «чистая воду пить лучше, чем чаи, соки, др.»

Сообщение samlowry »

Неоднократно слышал мнение, что воду в различных напитках не так полезно пить, как просто чистую воду. А что думает Ринад Минвалеев, и другие участники форума, обладающие медицинским образованием? :)
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Про людей мне не ведомо, но "оконные" цветочки на талой воде "прут" будьте здрасте (да и весной буйство растительности наблюдается)!
donnik
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:03
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 19 раз

Бытовой Озонатор воды 3188

Сообщение donnik »

Хотелось бы услышать мнение людей от науки и особенно Ринада Минвалеева о бытовом озонаторе воды 3188. Ведь мы наслышаны, что весь цивилизованный мир воду озонирует, вместо хлорирования. На сайте еще предлагается озонировать им продукты....как это скажется на их качестве....остается гадать...
Всем доброго здоровья!
donnik
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:03
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 19 раз

Окислительно-восстановительный потенциал питьевой воды.

Сообщение donnik »

Уважаемый Ринад Султанович!
Прочла на форуме, что роль фильтров для воды сильно преувеличена. Согласна:основной недостаток в накоплении в них вредных в-в. Что Вы думаете по поводу аппарата БСЛ МЕД-1?С интересом прочла о том , что аппарат БСЛ МЕД-1 делает воду с ОВП(окислительно-восстановительным потенциалом) резко отрицательного значения, вода получается антиоксидант.
БСЛ-МЕД-1 реализует метод электрохимической очистки питьевой воды. Суть метода в электрохимической коагуляции и электрохимической флотации.
Кто пользуется этим аппаратом, напишите, пожалуйста, на форуме каковы результаты?
Благодарю.
Всем доброго здоровья!
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая donnik,
еще одна скрытая реклама этих бестолковых фильтров от Вас поступит :twisted: , и я закрываю эту тему для обсуждения.
Искренне Ваш, Ринад.
donnik
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:03
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 19 раз

БСЛ-МЕД-1

Сообщение donnik »

Уважаемый Ринад Султанович!
Как же я обрадовалась, увидев, что Вы ответили...Спасибо, Вашим мнением дорожу. Подозрения Ваши напрасны, я человек совести, рекламировать здесь ничего не буду НИКОГДА. Действительно стою перед выбором что пить... Ну не из крана же! Буду подробно разбираться в чем минусы этих средств и где скрыт возможный обман.
Жаль, что хотя бы вкратце Вы не объясните в чем их бесполезность или минусы...
С уважением, Ирина.
Всем доброго здоровья!
Eвгeний
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:14
Откуда: Химки

Сообщение Eвгeний »

Гвоздев Евгений Александрович экспериментально вычислил, что для нормального самочувствия в тропиках нужно потреблять 1 литр воды на 20 кг веса в сутки. Это хоть какой-то норматив, доказанный практически.

Известны ли ещё какие-то нормы потребления жидкости вообще и воды в частности? Общие слова про 2-3 литра ни о чём не говорят - вес у всех разный.
oleg_
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:38
Откуда: Msk

Сообщение oleg_ »

Eвгeний писал(а): Известны ли ещё какие-то нормы потребления жидкости вообще и воды в частности? Общие слова про 2-3 литра ни о чём не говорят - вес у всех разный.
В титульной для данной темы книге и еще в нескольких местах упоминается норма в 1 унцию воды (около 30мл) на килограмм веса (не в тропиках, конечно :))
Закрыто