Здоровье зубов

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

единственная вещь, сильно влияющая на зубы это климат и качество питьевой воды. Не злоупотребляйте покупной водой из супермаркетов, лучше обычную кипятить.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Атри писал(а):единственная вещь, сильно влияющая на зубы это (1)климат и (2)качество питьевой воды.
:wink:

P.S. Сама понимаю, что стервозность это, но ничего не могу с собой поделать. :lol: Извините, драгоценный Атри. :oops:
Бориз
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Бориз »

Ситуация напомнила мне сцену из "Голого пистолета 3". Семейная пара жалуется на проблемы в сексе.

Психотерапевт: А вы не пробовали надевать полупрозрачные чулочки, кружевное нижнее белье, украшения и т.п.

Муж (с досадой): Я все это надевал. Не помогает.


Разве что, климатом я злоупотребляю круто. Несколько лет не был на курорте. Денег нет на это( А по дешевке - это не отдых, а мучение.
IWill
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 3 ноя 2006, 22:32
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение IWill »

Илзи писал(а)::wink:

P.S. Сама понимаю, что стервозность это, но ничего не могу с собой поделать. :lol: Извините, драгоценный Атри. :oops:
:D
Но, даже, если оставить в покое арифметику, тут есть, чему удивиться. Во времена моего детства не принято было пить воду из супермаркетов, все люди в городе жили в одном и том же климате и пили одну и ту же водопроводную воду. Состояние зубов у всех разное. Видимо, на зубы довольно сильно влияют и другие единственные вещи: наследственность, питание и т.д. Хотя, качество воды сильно влияет, не спорю...
- - -
По моему скромному мнению рекомендации Симончика гораздо симпатичнее процедуры, описанной в заглавном посте.
Бориз
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Бориз »

"Нормальная крепость зубов человека сейчас может показаться небылицей, но я сам видел в деревне, как сминали зубами толстые медные монеты или носили в зубах швейные машины за тонкий и гладкий вертикальный шпенек для катушки, так, что на крепкой стали оставались вмятины."

Ефремов "Лезвие бритвы"
Роман фантастический.
Enigma
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Enigma »

simonchik писал(а):Это улучшает кровообращение в деснах, а здоровье зубов очень сильно свзяано с деснами.
Для улучшения кровообращения в деснах можно в течение месяца ежедневно наносить на них гепариновую мазь с легким массажем. Через час смыть.
Безвредно, в ЦНИИСе велись исследования на этот счет.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Если серьезно, то ничего, кроме кальция, не поможет. ИМХО. У меня, например, прямая зависимость состояния зубов от количества съеденного кальция. Когда я лежала в больнице, и после операции у меня сильно вымылся кальций из организма - аж до диких судорог дошло, то тут же посыпались зубы. После серьезного курса кальция все прошло и зубы перестали крошиться. Сейчас, как только перестаю пить кальций, то первым признаком его недостатка является повышение чувствительности передних зубов. Тут же начинаю снова лопать кальций и на молочку налегать.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Хотя, качество воды сильно влияет, не спорю...
особенно в детском возрасте.
Стучание по зубам, массаж десен. Лучше яблоко сгрызите. Вот вам и массаж и витамины и железо.

Насчет наследственности не уверен что влияние сильное. У предков зубы так себе, у меня до сих еще все свои. Единственное был эпизод, зубы начали крошиться после 4 полярных ночей подряд без выезда в среднюю полосу на лето (недостаток солнца), но после нормального отпуска все восстановилось. Так что помимо кальция еще и ультрафиолет и рыбий жир для витамина Д3

Илзи, бриллиатеньковая вы наша :oops:
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Атри писал(а):Так что помимо кальция еще и ультрафиолет и рыбий жир для витамина Д3
Ну да, витамин Д3 - само собой разумеющийся фактор. Просто сейчас наверное ни один препарат кальция и не делают без Д3, вот я его и не упомянула.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

мой скромный опыт говорит о том же, что Атри. Про воду. Там где я родился и провел детство была хорошая вода. На зубы никогда не жаловался. Однако в школе в моем классе было несколько человек с плохими зубами. Они все родились немного в другом месте - в поселке, где считалось плохая вода. Запомнил разговор на медосмотре.
А в Питере поголовно жалуются на недостаток Солнца в детстве со следствием — рахит и зубы.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Да про воду все закономерно и тоже в минеральный состав упирается. Если вода насыщена кальцием - все замечательно, если нет, то плохо. Еще кислотность играет роль. Кстати, если человек ест и пьет много кислых продуктов и соков, то тоже способствует вымыванию кальция. Меня как раз отпаивали после наркоза лимонной водой несколько дней - вот и вымыли кальций. :(
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

сейчас наверное ни один препарат кальция и не делают без Д3
не забывайте что без солнца D3 не усваивается
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Насколько я знаю, без солнца Д3 не образуется в организме, а уж если его привнесли извне, то усваивается даже в полной темноте. :D
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Значит нас обманывали в школе. :D
Фродо Сумкинс
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:35
Откуда: Хоббитшир
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Сообщение Фродо Сумкинс »

что подразумевается под "плохой водой"

так и не понял вопрос о необходимости растворенных солей в воде. Есть у кого-нибудь точная информация об этом?

вроде, белее убедительно звучат утверждения о том, что неоходимые элементы в полном объеме поступают из пищи. Ведь в воде они в виде CaCO3, NaCl и т.д.
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

хорошее кровообращенние и массаж при еде. пережевывать нужно сознательно, наверное.
мне один йог говорил:"всякую еду йог пьет, и твердую и жидкую", а еще родители мои раньше талдычили:"когда я ем, я глух и нем".
Для того, что бы пережевывал тщательнее. от этого польза и мозгу, и зубам, и желудку. а если все глотать в попыхах, тогда организм с вопросом "а зачем мне эти зубы" будет подчищать ряды.
Так ты расслабься, и всё!
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,
на сегодняшний день доказано участие в обмене и накопления кальция в организме человека только той формы витамина D, которая образуется под действием ультрафиолетового облучения в коже. Прием рыбьего жира и прочих пищевых форм практически бесполезен. Весьма токсичен при передозировке.
Искренне Ваш, Ринад.
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

А ультрафиолетовые "грелки" типа уфо дает витамин D или нет?
Так ты расслабься, и всё!
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый E36,
относительно мала площадь облучения. Облучаемая площадь кистей рук и лица дает необходимый минимум (обычные прогулки под весенним солнцем)
Искренне Ваш, Ринад.
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

Спасибо уважаемый Ринад С. Минвалеев.
Так ты расслабься, и всё!
Закрыто