Вопрос Ринаду Султановичу о вреде урино-"терапии"

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
kid T
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 13:54

Сообщение kid T »

Stanislas писал(а): Но вот что ещё, натуропаты указывают на то, что свои мол гормоны, а в аптеке мол в основном синтетика, которая действует как молот по рецепторам и лучше уж (последний довод) зависеть от своих гормонов...
Да говорить-то они говорят (они вообще мастера разговорного жанра), вот только ответить на вопрос: чем отличается норадреналин от синтетического норэпинефрина они не смогут, впрочем как и найти различия в их действии.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Stanislas писал(а): натуропаты указывают на то, что свои мол гормоны, а в аптеке мол в основном синтетика, которая действует как молот по рецепторам и лучше уж (последний довод) зависеть от своих гормонов... То есть они возможность не исключают, но уповают именно на свои гормоны, вернее их метаболиты...
Свои это гормоны, или чужие разницы нет, даже растительные т.н. фитогормоны и те способны оказывать существенное влияние на организм, классический пример - клеверное бесплодие у овец.
Stanislas писал(а):Мне запомнилось, как в одной из книг Малахов утверждает, что то вроде этого:
И пусть эти мракобесы противники уринотерапии знают, что человек 9-ть месяцев купается в своей моче, пьёт её...
Если хотите могу поискать оригинал, но думаю, смысл ясен.
Прокоментируте, pls.
Давайте начнем с того, что во-первых, отнюдь не 9 месяцев (окончательная почка формируется ко второму месяцу, да и сама околоплодная жидкость еще на 12 неделе составляет всего 100 мл, из которых 99% чистая вода), во-вторых, естественные выделения плода можно назвать мочой лишь с очень большой натяжкой, это скорее плазма крови, а моча образуется уже почками матери.
Все исинуации вокруг мочи строятся на том, что на самом деле моча есть наша переработанная кровь. Все, что полезного может быть в моче, есть в первичной моче, это именно в ней витамины, глюкоза, микроэлементы и прочие полезные вещества, и тут действительно глупо было бы выводить это все из организма, поэтому из первичной мочи в почках образуется гораздо более концентрированная, соержащая в сотни раз больше вредных токсинов конечная моча, а все полезное и действительно нужное организму - возращается обратно в плазму крови, даже реабсорбция жидкости достигает 90% (при обезвоживании доходит до 99%). В конечной моче уже практически нет ничего, что организм мог бы еще раз использовать.
Агент Смит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:58

Сообщение Агент Смит »

Уважаемый Димас, я вылечил жесточайший гастрит при помощи урины. Принимал в день по 150 грамм на протяжении месяца. До этого было несколько лет мучений и хождений по различним кандидатам и доцентам, которые с заумным видом выписывали лекарства ( не дешевые), от которых становилось еще хуже. Сейчас урину не принимаю, нет необходимости. Вы можете проклинать Малахова, и смеяться с уринотерапии но факт остается фактом, для меня, урина - чудодейственная жидкость. А от ожегов - вообще средство №1.

Р. Минвалеев говорит, что население России малограмотное. Но в ваших краях, имею ввиду Прибалтику, живут не Росияне. Именно в Прибалтике, уринотерапия распространена как нигде. Впервые об уринотерапии я узнал от латыша, еще в далеком 1987году, тогда книг Малахова еще не было.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ув. Агент Смит, лубочные картинки из Вашей личной жизни вполне могли бы вогнать в благоговенный трепет какую-нибудь домохозяйку. Что нового Вы сообщили? Кстати, как по Вашему - в чем заключается терапевтический эффект мочи?
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Сообщение Stanislas »

Агент Смит писал(а): я вылечил жесточайший гастрит при помощи урины. Принимал в день по 150 грамм на протяжении месяца.
Скажите, а как давно это было, и какой именно гастрит имел место быть?
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Сообщение Stanislas »

Матрица нас имеет. (с) :x
Закрыто