[Шанкх-пракшалана и другие чистки организма]

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Dmitry_E
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Дисбактериоза не существует!

Сообщение Dmitry_E »

"Дисбактериоз - выдуманный диагноз! - http://russia.ru/video/diskursmedikkishechnik/ "

Вот только данный господин (Алексей Яковлев, председатель Национального Совета промышленной медицины) почему-то утверждает, что рацион питания способен влиять на кишечную флору в очень небольшой степени. И если с " активными био-йогуртами" все, пожалуй верно, то в остальном...

Лично я в данном вопросе предпочитаю верить Ринаду Султановичу - полезный пул бактерий (брожения) выращивается на правильном углеводном субстрате.

Ринад, есть ли какие-то научные исследования о, скажем так, взаимосвязи роста бактерий и фаз луны (приливных явлений)? Вспоминаются ваши советы когда лучше воздержаться от мяса и т.д.

UPDATE: вот что удалось мне найти:

Влияние гравитационных возмущений на аномальное поведение человека и высших животных

В.М. Воробейчиков1, О.А. Трошичев1,Э.С. Горшков2, В. В.Степанов1

1Государственное учреждение "Арктический и антарктический научно-исследовательский институт", Санкт Петербург, Россия
2Санкт-Петербургский Филиал Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн РАН, Санкт-Петербург, Россия

...в период новолуния и полнолуния под воздействием Луны ускоряется процесс размножения кишечной палочки (Е.соli) в толстом кишечнике человека и животных, активность которого, в свою очередь, регулируется внешними условиями. В результате этого процесса, в Е.соli происходит интенсификация метаболизма и, соответственно, скорость поступления ее метаболитов в кровь хозяина, что приводит к нарушениям или сбоям работы жизненно важных систем человека и животных. При этом, процесс метаболизма и поступления метаболитов в кровь происходит в полнолуние значительно интенсивнее, чем в новолуние....

astronom
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 15:53

Сообщение astronom »

Шанк-Пракшалану делал 4 раза и всё получалось, но эффекта особого не обнаружил.
Так же делал на страх и риск Дхаути - заглатывание длинного куска чистой тонкой ткани-стерильный медицинский бинт. С аккуратным извлечением обратно. При заглатывании нужно периодически запивать теплой подсоленой водой. Эта йоговская техника описана в разных источниках, например у Дхирендры Брахмачари.
Вот эта процедурка мне показалась гораздо сложнее Пракшаланы. Первый раз получилось проглотить 10-15см, зато во второй раз - метра полтора, что и надо в принципе. Главное другой конец ткани держать надежно в руке
:lol: :lol:
Скажу по собственному опыту, что эта техника очень сильно активизирует пищеварение.
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

astronom писал(а): Скажу по собственному опыту, что эта техника очень сильно активизирует пищеварение.
Что это значит? Жрать хочется? А как хочется, одноразово или же постоянно, т.е. жор начинается? Или желудок способен теперь переварить, то на что раньше способен не был? Можно поподробнее?
Кстати, если отпустить второй конец, то возможно тоже получится своеобразная очистительная процедура, только позже и с другой стороны :wink:
astronom
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 15:53

Сообщение astronom »

Если отпустить, то назад вытащить бинт вряд ли удастся. Вырвать его наверняка не получиться, а обычным путем он тоже не выйдет и будет заворот кишок, мне кажется.
Нет жора постоянного нет, просто первое время 1-2 дня - ощущение хорошей перевариваемости пищи без тяжести в желудке и легкости.
Процедура трудная, я например повторять этот опыт не буду и не советую другим.
Вот нашел сейчас
http://paraplegia.narod.ru/yogaportal/krija/pk03.html
Джи
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 13:40

Сообщение Джи »

Уважаемый Ринад, уважаемые участники темы,
скажите, пожалуйста, через какое время после пракшаланы можно начинать прием антибиотиков?
З.Ы. Честно прочитала все 25 страниц темы, но ответа не нашла - может, просто не увидела...
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Джи,
начинайте прием антибиотиков хоть на следующий день после пракшаланы, но лучше вначале пропить курс антибиотиков, а потом сделать пракшалану 8)
Искренне Ваш, Ринад.
Джи
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 13:40

Сообщение Джи »

Благодарю, Ринад :)
До оптимальной ноябрьской даты не успею провести курс. Ну, побольше бифидума буду принимать.
maymylry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 15:19

Сообщение maymylry »

Сегодня, 24.12.2009, делал Шанк-Пракшалану. Вариант которую советует Ринад, столовая ложка с верхом на литр, натуральная соль, 3 стакана. После двух стаканов и упражнении, через 20 минут позыв в туалет. Но не сильный, как здесь говорят, а то я боялся недобежать:) И вышло мало, не то что влил. И подозреваю один из стаканов остался во мне. Не дождался ожидаемых 1-2 литров. А ждал я полтора часа. Потом сделал обратный процесс. Поэтому вопрос: Если мы хотим очиститься, а выходящей воды мало, что можно сделать после 2-3 стаканов? Продолжать с той же концентрацией? Или немого «ослабить соль» и продолжать пить?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый maymylry,
не так давно определил субъективный критерий качественности опорожнения кишечника во время пракшаланы. Проводили исследования с заборами крови и сбором мочи во время выполнения этой замечательной процедуры. Скорость выхода воды из анального отверстия была таковой, что всякий раз не мог точно определиться с предполагаемым отверстием для опорожнения - то ли мочевой пузырь, то ли кишечник намерены сбросить вдруг возникшее давление. Иными словами, если опорожнение кишечника идет с параметрами струи и напором, субъективно сходными с опорожнением мочевого пузыря, то это и есть результативная пракшалана. В противном случае пракшалана еще не выполнена.
В Вашем случае, можно было еще пропустить через себя еще стаканчик или даже два соленой воды с той же концентрацией (и даже большей :twisted: ) со всеми упражнениями, пока не начнется то, что было описано выше :wink:
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 24 дек 2009, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Искренне Ваш, Ринад.
Dmitry_E
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Dmitry_E »

А можно ли делать Пракшалану с не совсем здоровой поджелудочной железой (вялотекущий панкреатит вне обострения)?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Dmitry_E,
пракшалана может выполняться на фоне многих заболеваний ЖКТ вне стадии обострения.
Искренне Ваш, Ринад.
maymylry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 15:19

Сообщение maymylry »

Спасибо, Ринад!
Не подскажете когда следующий благоприятный день для пракшаланы?
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ринад С. Минвалеев писал(а):...определил субъективный критерий качественности опорожнения кишечника...
...если опорожнение кишечника идет с параметрами струи и напором...
Мои "поздравления" уважаемому физиологу!
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый maymylry,
наилучшие дни для пракшаланы в январе 2010 года: 06 и 21.
Искренне Ваш, Ринад.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Уважаемый maymylry,
наилучшие дни для пракшаланы в январе 2010 года: 06 и 21.
Уважаемый Ринад, вы уж, как говорится, либо крестик снимите, либо трусы оденьте.
НЕЛЬЗЯ одновременно развенчивать одни картонные дурилки и тут же впаривать наивной публике другие дурилки.
В книге, которую вы рекомендовали, насколько я понял, нет никаких надежных сведений о существенном влиянии луны на здорового человека.
Очень интересует с чего вы взяли, что ваша программа работает?
Где опубликованы научные доказательства?
Требовать доказательств от других и тут же впаривать псевдонучную мистику это либо ..., либо ... Но уж точно не имеет ничего с научной чистоплотностью.
Жду очередную отписку типа про наркоманов.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Kom,
в настоящее время наука не располагает достаточным математическим аппаратом, чтобы доказать или опровергнуть использованные в программе алгоритмы различных Традиций. Просто за ними стоят века и тысячелетия. Изучая традиционное знание мне неоднократно довелось удостовериться в их совпадении с современной наукой. Ближайший пример - Традиция Йоги, но и русская баня заслуживает внимательного изучения и неменьшего уважения.
Опровергаемые мною "дурилки" есть исключительно АВТОРСКИЕ выдумки для необразованной публики.
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 27 дек 2009, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Ринад С. Минвалеев поблагодарил:
dd_Pasha
Рейтинг: 6.25%
 
Искренне Ваш, Ринад.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

в настоящее время наука не располагает достаточным математическим аппаратом, чтобы доказать или опровергнуть использованные в программе алгоритмы
Вы это серьезно? Сижу чешу затылок, даже не знаю что возразить.
Вот так откровенно.
И чем это ваши объяснения отличаются от алхимиков и астрологов?
Это в каких таких источниках говорится про русскую баню в подмосковных деревнях?
Уважаемый Ринад, а как вы относитесь к астрологии?
trans_formator
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 3 янв 2010, 16:32
Поблагодарили: 1 раз

мое описание процедуры

Сообщение trans_formator »

ингридиенты
- именно каменная соль является ключевым в успехе данной процедуры
- на пачке соли в явном виде должно быть слово «каменная», а в обычной неприятной для процедуры соли пишут «в отличие от каменной наша соль содержит...все то из за чего процедура так непрятна»
- лестница худшости соли для процедуры: повареная < морская < океаническая < каменная
- лимонная кислота
- топленое сливочное масло за неимением оного я использовал оливковое первого холодного отжима без како-либо термической обработки
- необработанный рис обычно я такой не потребляю, но для процедуры закупил
варка каши
1 сначала просто варю рис в большом количестве воды 15 минут , ничего не добавляя вводу те никакой соли и специй
2 оливковым маслом поливаю кашу уже во время еды: причем можно полить обильно
как пить соленую воду
залпом у меня пить не получается потому пью по глотку в паузах между глотками пытаюсь продышаться через рот чтобы хоть как то получше было
как какать
сидя на корточках, считаю это важным
как делать упражнения
- тк цель всех упражнений это растяжение/скручивание передней стенки живота, для того чтобы вода побыстрее прошла ото рта до попы (те побыстрее открылись внутри все клапаны)
- поэтому во всех пражнениях скручивается или сгинаться поясница
- поэтому в каждом упражнении четко фиксировать/чувствовать что передняя стенка живота растягивается/скручивается
- все упражнения делаются по 4 раза в куждую сторону это нужно для того чтобы не переусердствовать с количеством повторений и не перенапрячься
- один раз в одну сторону занимает не менее 20 секунд это нужно для того чтобы не делать резко и не перенапрячься

упражнение1: стоя делаем потягушеньки вверх и затем тянемся в лево/право
- тянуться можно слегка выгибаясь и назад но все равно с неподвижным тазом тк тогда живот по ощущениям растягивается больше
- если еще и головой смотреть вверх, то живот растягивается еще больше

упражнение2: стоя нагинаемся в пояснице, тянем руки вперед и смотрим на них
- таз неподвижен
- спину держите прямо.
- Медленно поверните туловище до предела вправо, затем - до предела влево.

упражнение3 становимся в стойку для отжиманий только полностью расслабляем живот и поясницу из за чего получается сильный провис
- запрокидывать голову смотря как бы вверх и назад через плечо (сначала в одну сторону потом в другую) тогда чувствуется что живот растягивается эффективнее
- таз можно слегка скручивать в противоположную сторону эффективнее тк чувствуется что живот растягивается

упражнение4: сидим на корточках на носках с прямой спиной
- потом скручиваемся в пояснице в одну сторну и потом в другую
- отталкиваясь руками от коленей для того чтобы больше скрутиться (при этом одно из коленей упирается в пол)
- можно это упражнение делать также на стуле упираясь руками в спинку стула и такми образом скручивая поясницу или же стоя спиной к косяку двери и скручиваться упираясь в него

упрощенный алгоритм[/color]
когда делать
1 с профилактическими целями:
4 раза в год на стыке времен года
2 с лечебными целями:
- можно даже повторять всякий раз как только случиться запор тк побочных эффектов нет
- можно раз в две недели: в новолуние и полнолуние
- лучше раз в месяц: в полнолуние
до процедуры
- не делать никаких активных физических упражнений до процедуры
. впрочем как и во время процедуры все врмя стараться расслабляться: полежать, посидеть на горшке, желательно как можно меньше двигаться (за исключением небольшого колчества повторений вышеоговоренных уражнений) это очень важно тк если мы перенапряжемся то все сфинктеры закроются
- приготовить раствор соленой воды
- 1СТОЛОВАЯсВЕРХОМ ложка соли на литр воды: тк даже столовые ложки сейчас бывают разных размеров то выбираем самую большую из имеющихся
. такой слишкомсоленый раствор соли нужен для того
1 чтобы он невсасывался а сразу доходил до кишечника и
2 чтобы вызвать обезвоживание: это когда имеющаяся в теле вода будет вытягиваться в кишечник и вы будте чувствовать жажду
. в результате всего вышеперчисленного в кишечнике будет куча(гораздо больше чем было выпито) раздражающей его воды что и заставит его ее прокакать и очиститься
- в соленую воду добавляем лимонную кислоту на кончике ножа это нужно для более быстрого открытия пилорического сфинктера: те для того чтобы вода ушла из желудка в кишечник
- раствор должен быть теплым, те если он остывает то я его подогреваю в микроволновке или же в термосе
процедура
повторяем нижеследующие шаги пока на выходе непойдет чистая вода или же до тех пор пока вам ненадоест:
1 пъем 1стакан
2 упражняемся
3 ждем 50 минут лежа и руки кладем на живот для наблюдения за тем как вода проходит по всем местам, впрочем таким образом достигаем также активизации данного процесса
4 если вдруг появяться сильные позывы именно сльные а не таксебе то летим в туалет и сидим расслабляемся на горшке но нивкоем случае не пытаемся тужиться, те просто сидим и ждем пока выйдет

потом мы ждем час с момента последнего выхода воды из попы и затем
- сколько хотим кушаем кашу с оливковым маслом и пьем сладкий зеленый чай
- всю последующую неделю питаемся вегетариански
За это сообщение автора trans_formator поблагодарил:
dd_Pasha
Рейтинг: 6.25%
 
trans_formator
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 3 янв 2010, 16:32
Поблагодарили: 1 раз

т-ф первый опыт прокшаланы

Сообщение trans_formator »

т-ф первый опыт 5.03.2010
неделю я ничего не какал что и заставило меня прибегнуть к этой процедуре

9.39 (1)выпил стакан
9.57 (2)выпил стакан
отдыхал лежа 50 минут: наблюдал как булькает в разных местах кишечника
10.55 (3)выпил стакан
были очень мягкие позывы, несильные
10.57-11.27 сидел на горшке: вышло 4 мягких небольшых какашки а затем 6 стаканов коричневой воды
появилась сухость во рту и жажда
11.34 (4)выпил стакан
11.45 (5)выпил половину стакана: и его вырвало обратно
11.50 выпил половину стакана
11.50-12.21сидел на горке: вышло 2 стакана воды поносного цвета и затем полстакана почти чистой воды
12.30 (6)выпил пол-стакана
12.35-12.54вышел стакан почти белой воды
13.07 вышло пол стакана чистой воды
13.36 принял горячую ванную
14.08 вышло полстакана чистой воды
14.25 съел приготовленную четверть чашки риса и 25 гр оливкового масла
14.39 вышло полстакана чистой воды
15.14 выпил 4 больших стакана сладкого зеленого чаю
16.14 выпил 2 больших стакана зеленого чаю без сахара
17.12 выпил 2 больших стакана зеленого чаю без сахара
вышло полстакана чистой воды+пописал
21.40 пописал+вышло немного но уже коричневой воды
23.00 съел приготовленную четверть чашки риса

что можно было сделать лучше:
- после каждого выпитого стакана выжидать 50 минут
- не пить такое огромное кол-во воды после процедуры
Закрыто