Как оформить большую цитату

Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Как оформить большую цитату

Сообщение Nik-On/Off »

Если Вы хотите вставить большую цитату, ну, скажем, на страницу-две-три, то, чтобы не "засорять" ветку и предоставить людям право выбора (читать или не читать), лучше воспользоваться так называемым спойлером (spoiler).
Для этого:
1. В окне вашего сообщения нажимаем кнопку "Spoiler".
2. В появившейся строке
[ spoiler="Скрытый текст"]Текст[/spoiler ]
вставляем вместо слова "Текст" Вашу цитату, а вместо слов "Скрытый текст" пишем то, что будет отображаться в названии спойлера, например, "развернуть" или "открыть", или ничего не пишем.
3. Любуемся результатом [vay] .

Пример.
Вот как выглядит обычная цитата, вставленная с помощью кнопки "Quote":
…Люди уже очень давно интересуются возможностью изменить себя. Но мы можем спросить: возможно ли это или это всего лишь замкнутый круг? В умах многих присутствует мысль: «Я должен улучшить себя», и это очень важно. В самой идее «Я должен улучшить себя» присутствует очевидная трудность: если я должен улучшать себя, то «я», которое улучшает, и «я», которое нуждается в улучшении, — это одно и то же «я». Таким образом мы попадаем в замкнутый круг…
А вот та же цитата, спрятанная в спойлер:
[spoiler="Развернуть"]…Люди уже очень давно интересуются возможностью изменить себя. Но мы можем спросить: возможно ли это или это всего лишь замкнутый круг? В умах многих присутствует мысль: «Я должен улучшить себя», и это очень важно. В самой идее «Я должен улучшить себя» присутствует очевидная трудность: если я должен улучшать себя, то «я», которое улучшает, и «я», которое нуждается в улучшении, — это одно и то же «я». Таким образом мы попадаем в замкнутый круг…[/spoiler]
[ol]
कोऽहम्?