Обновление сайта / Обновление форума

Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: А было лучше-то

Сообщение Кларисса »

На том же форуме (моя предыдущая ссылка) под никами пользователей в сообщениях есть подпись: "Спасибо сказали: ХХХ раз(а)". Это своего рода "карма", но она не бывает отрицательной. По-моему, это правильно, ведь есть симпатии и несимпатии из нашей "прошлой жизни", независимо от того, что человек пишет сегодня. А главное, что по системе с "спасибо" выражается оценка тому, что человек пишет, а не ему лично.
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: А было лучше-то

Сообщение Березина »

Кларисса писал(а):А главное, что по системе с "спасибо" выражается оценка тому, что человек пишет, а не ему лично.
Кларисса!
Так сейчас вы именно под сообщением ставите + или -, тем самым выражая своё согласие или несогласие с сообщением. Если оставить одну функцию "Спасибо", то как тогда выражать своё несогласие с сообщением, если не хочется вступать в перепалку(спор)? [;]
А так, я тоже думаю, что все + и - должны быть исключительно поставлены конкретному сообщению, а не собеседнику и не зависеть от симпатий и антипатий [:)]
Ну это в идеале конечно и при адекватности собеседников...

Может быть всю тему соединить с темой "Обновление форума"? А то кто куда пишет свои замечания и предложения...
А.В.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: А было лучше-то

Сообщение Матсья »

За отрицательную карму обещали банить, а за положительную ничего не обещали [;]
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: А было лучше-то

Сообщение Кларисса »

Березина, в тему про обновление я продублировала свое сообщение. Конечно, темы можно объединить. Просто эта тему на виду, а про специальную тему я вообще узнала из сообщения Мыколы, где он остроумно упоминает бабок на лавочке. [cb]

На мой непросвещенный взгляд, надо создать механизм, который работал бы сам по себе, независимо от нашей адекватности. В нынешней системе оценка ставится неявно, то ли пользователю, то ли сообщению. Лично я добавила три кармы, одну - за личную симпатию, две - за сообщения. За какие уже не скажу.
Свое отрицательное отношение к сообщению в любом виде предлагаю никак не выражать. Потому как любая отрицательная эмоция вызывает другую отрицательную эмоцию (иметь отрицательную карму обидно вообще-то, обида вызывает агрессию и т.д.). Достаточно положительной оценки, которая будет приятной тому, кому поставили и стимулировать остальных к мудрости, дабы получить такую же высокую оценку своих коллег по форуму.
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: А было лучше-то

Сообщение Березина »

Кларисса писал(а):Вот к примеру спорит человек с другим человеком. И у первого нет "спасибок", а у второго - есть. Первому типа обидно, что никто не оценит, он задумыватся...
Да, наверное. Но тот, у кого ещё и минусы появятся, задумается вдвойне))
Если честно, не знаю пока что лучше. Изначально, когда вводили Карму, я тоже подумала об обиде за -. Но это всё-таки дисциплинирует больше, чем отсутствие "спасибок", и уж совсем неадекваты забанятся автоматически, Матсья прав [;]
Да, есть ещё функция "Пожаловаться на сообщение". Это !. Возможно оставить "Спасибо" и "Пожаловаться на сообщение" оптимальный вариант.
Поживём-увидим, что приживётся, то и оставим [:)]
И потом, когда - ставятся одному и тому же собеседнику одним и тем же оппонентом, это наводит на мысль, что скорее всего всё дело в антипатии. Так что, пользоваться - надо очень осторожно, на мой взгляд, и в крайних случаях [sh]
А.В.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: А было лучше-то

Сообщение tapas »

Березина писал(а):Да, наверное. Но тот, у кого ещё и минусы появятся, задумается вдвойне))
Подходит мужик в церкви и говорит батюшке "Ударили по правой щеке, подставь левую" и бьёт батюшку в лицо. Батюшка , дородный мужик, в ответ говорит "Какой чашей меряете таковой и вам отмеряно будет" и бьёт в ответ мужика в нос. Народ в церкви заволновался, гул пошул "Что мол происходит то?", в ответ на это молодой дьяк с уважением произносит - "Писание толкуют".

Короче, чего думать то, стрелять надо [cb]
Если честно, не знаю пока что лучше. Изначально, когда вводили Карму, я тоже подумала об обиде за -. Но это всё-таки дисциплинирует больше,
Ну если совсем честно то никоим образом не понятно кого и как это дисциплинирует. Я серьёзно.
чем отсутствие "спасибок" и уж совсем неадекваты забанятся автоматически
Гхм, я всё таки не понял, что значит автоматически? Есть какой то предел при котором система автоматически выкинет неугодных? Я повторяюсь, но если это так, то озвучьте его пожалуйста
Матсья прав [;] Поживём-увидим, что приживётся, то и оставим [:)]
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: А было лучше-то

Сообщение Березина »

tapas писал(а):Гхм, я всё таки не понял, что значит автоматически? Есть какой то предел при котором система автоматически выкинет неугодных? Я повторяюсь, но если это так, то озвучьте его пожалуйста
Тапас, я не знаю и тоже задавала этот вопрос нашим администраторам. Пока этот мод обкатывается, так что терпения немного. Всё озвучим [:)]
А.В.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Обновление форума

Сообщение Виктор »

Поглядел я так и тоже думаю, что отрицаловку надо убрать. Вначале идея показалась позитивной.
Но простое голосование большинством - мы это уже когда-то проходили. И от имени большинства такое делалось...
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Обновление форума

Сообщение Mykola »

Возможность автоматического бана через карма-мод существует, но использовать её мы не собираемся, поскольку подобные решения необходимо принимать осмысленно.

Что касается отрицательных оценок, у меня тоже начинаются сомнения в их целесообразности, хотя при установке новой версии карма-мод казался оптимальным вариантом. Отрицательная оценка может обидеть, вызвать желание отомстить, поставив такую же в ответ. С этой точки зрения функция "спасиб" выглядит более мирной, а приблизительно оценить полезность определённого участника в таком случае можно по отношению полученных им благодарностей к общему числу написанных им сообщений. К тому же мод "спасиб" уже имеет встроенные возможности показывать благодарности для конкретных сообщений, а также список поблагодарвиших.

Давайте дальнейшее обсуждение этого вопроса продолжим в отдельной теме с голосованием.
Если можешь не писать - не пиши
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Обновление форума

Сообщение tapas »

Норот, искал вот эту тему

http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=138891" onclick="window.open(this.href);return false;

Почему то родной поиск слова "пух" и "младенческий" ничего не дал. Пришлось спрашивать Яндекс, который оказался в курсе.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Обновление форума

Сообщение Mykola »

Родной поиск по форуму всё ещё не работает - сервер даёт сбой при попытке индексации, техподдержка отказывается исправлять проблему. Но поиск у нас будет, потерпите ещё немного.
Если можешь не писать - не пиши
necrostaz
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 6 окт 2011, 17:47
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обновление форума

Сообщение necrostaz »

Mykola писал(а):Родной поиск по форуму всё ещё не работает - сервер даёт сбой при попытке индексации, техподдержка отказывается исправлять проблему. Но поиск у нас будет, потерпите ещё немного.
Ага ребилд индекса очень ресурсоемкая операция, видимо превышаются лимиты по процессорному времени или памяти установленные хостером. Я в свое время аналогичную проблему решал запуском ребилда на домашней машине, на которой разворачивал бекап форума, после чего разворачивал полученную базу на сервере.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Обновление форума

Сообщение Mykola »

Поиск по форуму теперь работает. Можно считать форум полнофункциональным. Остались только "косметические" доработки.

ПС Индексацию пришлось проводить на резервной копии форума и затем восстанавливать форум из неё. В связи с этим, личные сообщения, кармические оценки и голоса в опросах, появившиеся с 22:00 вчера до 8:00 сегодня, исчезли. Прошу переголосовать. Извините за неудобства.
Если можешь не писать - не пиши
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Обновление форума

Сообщение narasius »

Здорово что проблему индексации всё-таки дожали [:)]
------
предлагаю вернуть старые коды смайликов, а то с новыми очень непривычно.
Loose yourself...or die trying.
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Обновление форума

Сообщение Calceteiro »

В личном разделе, в опции Общие настройки, был "скрытым", поменял на "нет", чтобы стать "видимым" и сохранил, прошло 12 часов и остаюсь "невидимым" на форуме.
Скрывать моё пребывание на конференции: Да [*]Нет
Изменение настройки вступит в силу только со следующего посещения конференции.
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Обновление форума

Сообщение Hg »

Артур, что бы эта настройка изменилась, нужно выйти из аккаунта и снова войти.
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Хадзека
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:05
Откуда: Салават,РБ
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Обновление форума

Сообщение Хадзека »

Сообщение перенесено под заголовок:
Аудиозаписи бесед с ВСБ
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Обновление форума

Сообщение Calceteiro »

Артур, что бы эта настройка изменилась, нужно выйти из аккаунта и снова войти.
Спасибо, Вероника!
Да, нужно выйти с акаунта и снова зайти.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Обновление форума

Сообщение Mykola »

Хочу обратить внимание - справа от каждого сообщения имеется кнопка для быстрого перехода на верх страницы. Теперь она более крупная и заметная:
icon_back_top.gif
icon_back_top.gif (1.23 КБ) 34407 просмотров
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Обновление форума

Сообщение Mykola »

В профиле пользователя теперь можно добавить всю свою контактную информацию в социальных сетях. Спасибо narasius за полную переработку плагина с буржуйского варианта на русский!
Если можешь не писать - не пиши
Ответить