Простатит

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Владимир.В.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:37
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Простатит

Сообщение Владимир.В. »

Конечно! Всё индивидуально. Да и понятие перегрузок относительно. Постепенно тренируясь становишься сильнее и то, что казалось перегрузкой раньше, теперь обычное дело. Когда подтягиваешься больше 30, первые 20 раз практически не замечаешь ( тело невесомое), но ведь к этому приходишь не сразу.Если нагружать отягощениями "нижний" пояс, то может быть потом использовать облегчённые варианты перевёрнутых поз. И, конечно нужны динамические нагрузки, хотя бы ходьба, постепенно доведённая до 1,5-2 часов раза 3 в неделю. И сахароснижающие тоже нужны. Дело в том, что при глюкозе крови выше 17 ммоль/л динамические нагрузки не снижают, а повышают уровень гликемии. Просто в день нагрузок их доза должна быть меньше. Таким образом побочный эффект какого-либо действия может быть уравновешен разумным противодействием.И о диете не забудьте ( ограничение углеволов и животного белка). Главное не унывать и поставить цель.
За это сообщение автора Владимир.В. поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
Alex_Takada2
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:02
Благодарил (а): 5 раз

Re: Простатит

Сообщение Alex_Takada2 »

Товарищи Йоги ответте мне пожалуйста можно ли делать уддияну бандху простым смертным читал книгу кажеться око возрождения там предостережение что нельзя делать только посвещенным так как удияна может свести с ума и повредить психику.Просьба ответить знающим а не гадающим.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Простатит

Сообщение alexyoga »

Я посвященный третьего эроима.
Сим посвящаю тебя в простые смертные, и даю тебе отрок, разрешение практиковать удияну .
Молви только, есть ли у тебя острые проблемы в обдоминальной области??
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Простатит

Сообщение Березина »

Alex_Takada2 писал(а):читал книгу кажеться око возрождения там предостережение что нельзя делать только посвещенным так как удияна может свести с ума и повредить психику.
И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет(c)
Alex_Takada2, любая йоговская техника, применяемая бездумно и неправильно, может принести вред как физике, так и психике. Вам довольно много уже дельных рекомендаций надавали в данной теме. Разбирайтесь и следуйте им.
Почитайте соответствующие темы на форуме об этой практике и постарайтесь не пользоваться советами из книг сомнительного содержания, которые к йоге никакого отношения не имеют.
Уддияна и Наули
А.В.
Alex_Takada2
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:02
Благодарил (а): 5 раз

Re: Простатит

Сообщение Alex_Takada2 »

Книга Питера Келдера популярная "Око возрождение" там описано про шесть тибетских жемчужин. Пять можно практиковать шестую Уддияну нельзя не посвещенным. Монахи запрещали, так как она вызывает подьем сексуальной энергии и трансформацию и если ты не исчерпал сексуальные возможности и практикуешь Уддияну то можешь сойти с ума. Это не я придумал так пишет Питер я человек мнительный и мне стало страшно . Может для меня и не надо? раз я так близко к сердцу беру? Дайте совет. Ведь это правда что удияна трансформирует сек энергию в ментальную? Или Питер пишет глупости?
А Бойко простатиком рекомендовал делать Уддияну, я делал делал а потом прочитал книгу и думаю "А не сойду ли я с ума от этой Удияны?"
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Простатит

Сообщение Березина »

Alex_Takada2 писал(а):Может для меня и не надо? раз я так близко к сердцу беру? Дайте совет.
Раз близко к сердцу берете-тогда не надо.
А.В.
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Простатит

Сообщение доцент Авас »

[oy]
Простатитик такое дело брат запустиш хана.
Реально помощь могут только стоячие сидячие асны. Так.
Полюбому Пашимотта. Второе Вирасна. В третьих это Виагра. Так.
Процедуры аппарата поподтипу "андроген" с одновременно микроклизма с травками сапропель.Так.
Сдоров.
Покой в движении, движение в покое.
P.S. После обеда, просьба - нас не беспокоить.
Alex_Takada2
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:02
Благодарил (а): 5 раз

Re: Простатит

Сообщение Alex_Takada2 »

Доцент Авас мне уже давно хаха. я с 17 лет болею простатитом а щас мне 33. У меня секс раз в месяц и то 1 минута. Йогой занимаюсь уже 4 месяца легче пока не стало. Только когда делаю мулу немного легче. После йоги прибор так болит что спать не могу сильно обостряеться только под утро успокаивается. Советы дают тут глупые ничего не помогает, потому что люди сами не болели не знают что это за дрянь. Те асаны что ты написал я уже 4 месяца делаю никакого эффекта.
Процедуры аппарата поподтипу "андроген" что это такое? ничего не понял что ты написал...
Уддияну банхк делаю уже месяца два, газов стало меньше уходить жена заметила но в лечении простатита вообще не помогло...
Что делать? Как лечить не знаю?
Попался бы хоть один человек который болел и вылечился разложил бы мне по полочкам. А так одни теоретики лишь бы че советовать.
Последний раз редактировалось Alex_Takada2 25 ноя 2015, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Простатит

Сообщение Oleg L »

Alex_Takada2

Если у вас настолько серьезное состояние, у меня только один вопрос - почему вы здесь вопрошаете, а не идете к врачу?
via negativa
Alex_Takada2
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:02
Благодарил (а): 5 раз

Re: Простатит

Сообщение Alex_Takada2 »

Олег потому что я уже раз 50 ходил за 17 лет к врачам и к профессорам. Никто не помог ничем. Только бабло выкачали, продал две квартиры на этих профессоров.
Одна надежда на йогу
Я жду чуда может попадеться человек который мне все по полочкам разложит который сам болел ну или который вылечил реально кого то от этой дряни. Покак мне только теоретики дают советы которые не помогают. Мне нужен реальный совет а не ля-ля тех кто сам не знает что это такое за беда.

Я собственно сюда пришел и сижу потому что мне один человек сказал что Бойко ему расписал все он следовал неукоснительно и через два месяца простатит ушел. Но Бойко мне ничего не ответил. В начале два поста в общих чертах. Но у меня это не проходит четыре месяца делаю все асаны и мулу и удияну пока ничего не поменялось. может что то не правильно делаю? Постоянно простата ноет и приьбор болит еще больше от Йоги. Может переусердствую. Вообщем не знаю. Если тут такие специалисты неужели не могут мне все обьяснить и сказать как и сколько делать чтобы был результат?
Или всем плевать что человек уже 17 лет мучаеться и нервы испортил и жить смыла нет...
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Простатит

Сообщение Oleg L »

Ну не знаю... Получив отрицательный результат, я бы шел и искал дальше.
А не занимался никому не нужным выяснением отношений на пустом месте... [ff]
via negativa
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Простатит

Сообщение доцент Авас »

Если болезнь запущенна, лечение может показаться долгим. Процедуры на аппарате "Андроген" и подобных эффективны в сочетании с микроклизмами из сапропеля или трав. Лечение назначает уролог. Расписывать, здесь, ничего не надо.
Удьяну и наули выполнять можно. Хорошо, что вы регулярно делаете стоячие асаны, вирасану, пашимоттанасану.
Чтобы советовали конкретно нужно обращаться к инструктору школы, ходить на занятия. Что скажешь, не видя человека? В итоге, каждый отвечает за себя сам.
Alex_Takada2 писал(а):Попался бы хоть один человек который болел и вылечился разложил бы мне по полочкам
Покой в движении, движение в покое.
P.S. После обеда, просьба - нас не беспокоить.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Простатит

Сообщение aziat »

Alex_Takada2 писал(а):Но у меня это не проходит четыре месяца делаю все асаны и мулу и удияну пока ничего не поменялось. может что то не правильно делаю? Постоянно простата ноет и приьбор болит еще больше от Йоги.
Вы же два месяца назад с восторгом писали противоположное:
Alex_Takada2 писал(а):Я втягиваю сфинктер и мышцы ЛК 2 и больше часа. Первый месяц член болел и промежность ужасно. Но кровоток усилился щас вялые тупые боли и все и стояк как у молодого жеребца..Я чушь не пишу на себе испытал, было сильное восполение обостерие куча геморроев и трещины делал везде в автобусе машине на работе стоя просто...пОВТОРЯЮ ПО НАЧАЛУ БКДКТ ОБОСТРЕНИЯ И БОЛИ БУДУТ НО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ДВЕ ВСЕ ПРОЙДЕТ.я ПРОШЕЛ ЭТО И УВЕРЯЮ вас делаю кегеля уже третий месяц симптомы простатита пропали на 80%.сижу возле телека и за компом тоже делаю в день выходит в среднем часа 3. Примерно 6000 сжиманий...У меня и хламидии нашли и уреоплазму и токсоплазму и еще кучу всего и были лейкоциты в простате и в мочевом..я все равно делал много и все основные симптомы прошли. Мое мнение те кто советуют 2-3 раза делать не правильно ничего не пройдет, чтоб был эффект надо делать целый день. Говорю делаю третий месяц симптомы почти прошли стояк как у коня. я так уже натренировал ЛК что когда член стои я им могу бить по животу. Так что тавайте качайте ЛК и будете как жеребцы... А я сам был как кастрированный баран...
не смотря на простатит с 17 лет исахао большой стоит как у жеребца...Так что жавайте тренируйте ЛК, я и сам не наражуюсь что эьль метод нашел не надо не виагры не врачей сиди целый день на работе и тренируй ЛК. вечером прихожу у меня как топор жена в шоке думает виагры напился как раньше...короче делайте.
Все что пишу сам проверил и 100 правда
У кого простатит не бойтесь обострений сам на стенку лез от боли и орал возле унитаза главное продолжать и недели через две все пройдет кровоток возобновиться.
Alex_Takada2
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:02
Благодарил (а): 5 раз

Re: Простатит

Сообщение Alex_Takada2 »

Aziat тогда я был на подьеме казалось нащупал путь но потом опять состояние ухудшилось. Ты просто не болел простатитом и не знаешь что это такое. Бывает состояние улучшаеться и кажеться вот вот и ты здоров а это иллюзия через пару дней бах опять все плохо. С потенцией тоже самое тогда было лучше щас опять плохо.
Меня поймет тот кто болел.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Простатит

Сообщение aziat »

Alex_Takada2 писал(а):Aziat тогда я был на подьеме казалось нащупал путь но потом опять состояние ухудшилось
Вы, Alex_Takada2, "в среднем часа 3" в день четыре месяца подряд издевались над собой, называя это йогой и пропустив мимо ушей все рекомендации.
Georgii
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 05:07

Re: Простатит

Сообщение Georgii »

советовать бандхи болеющему простатитом - это нечто за гранью добра и зла :)
Nick-GT
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:13
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Простатит

Сообщение Nick-GT »

На сайте есть статья про мула-бандху: http://realyoga.ru/lib_books_boykolit" onclick="window.open(this.href);return false;
Вы ее читали? Все делаете в таком ключе?
Я знаком с человеком, который решил похожую проблему с помощью этой техники. НО!!! он строго выполнял инструкции, изложенные в ней, т.е. не старался, не усердствовал, не занимался сверх положенного и к тому же, это заняло очень много времени. К сожалению, контакт с ним утерян.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Простатит

Сообщение alexyoga »

Мои ученики, успешно РЕШАЛИ эту проблему.
Потребовалось пару лет. Практиковали по ВСБ (мягко с релаксом, без фанатизма), а не как у вы -алекс-такада.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Alex_Takada2
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:02
Благодарил (а): 5 раз

Re: Простатит

Сообщение Alex_Takada2 »

AlexYoga что значит по ВСБ? Вы можете написать последдовательность асан которые практиковали ваши ученики? Буду благодарен

Добавлено позже: 27 ноя 2015, 15:18
Nick-GT писал(а):На сайте есть статья про мула-бандху: http://realyoga.ru/lib_books_boykolit" onclick="window.open(this.href);return false;
Вы ее читали? Все делаете в таком ключе?
Я знаком с человеком, который решил похожую проблему с помощью этой техники. НО!!! он строго выполнял инструкции, изложенные в ней, т.е. не старался, не усердствовал, не занимался сверх положенного и к тому же, это заняло очень много времени. К сожалению, контакт с ним утерян.
Nick-GT спасибо, буду читать статью

Добавлено позже: 27 ноя 2015, 15:49
alexyoga писал(а):Мои ученики, успешно РЕШАЛИ эту проблему.
Потребовалось пару лет. Практиковали по ВСБ (мягко с релаксом, без фанатизма), а не как у вы -алекс-такада.
Alexyoga вы мне ответте как учитель и профессионал на такой вопросс. Я в среднем йогой занимаюсь полтора часа делаю все асаны рекомендуемые от простатита, никаких силовых асан и на пресс не делаю, так как сразу чувствую сильное ухудшение и на следующий день бегаю на унитаз каждые пять минут. Вопрос вот в чем когда я занимаюсь мышцы разогреваю я не так чувствую боль но как закончу процесс боль жуткая и невыносимая, хотя я сильно не напрягаюсь.
Вопрос очень простой можно ли делать асаны если потом сильное обострение и всю ночь спать не можешь прибор болит и тянет на унитаж? Можно или нет? Ответте мне господа йоги. Это обострение пройдет или нет? Или мне вообще снизить нагружку и делать только одну или пару асан и все? раз такие сильные обострения?
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Простатит

Сообщение alexyoga »

Уважаемый Alex_Takada2
Я, вам рекомендую, первым делом ВНИМАТЕЛЬНО изучить статью ВСБ о мула банхе. Затем книгу ВСБ ,(не обращая внимания на критику, Виктором других йогов. На мой взгляд, она правильная, но не к месту).
Ищите в книге, как правильно практиковать асаны. Разберитесь с основными принципами практики йоги.
После этого, мы вам уже сможем давать конкретные советы.

Практиковать надо так, что бы, после практики не было никаких неприятных ощущений в проблемных местах.
Вам сейчас желательно вообще не трогать в практике проблемные места. Вообще убрать "асаны от простатита"
Удачи!
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Ответить