Симхасана (поза льва) .

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
SMArty
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июн 2002, 03:43
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 2 раза

Симхасана (поза льва) .

Сообщение SMArty »

Уточните...


Есть такая вещь как поза льва. У меня просто началось то, что за 5 месяцев была ангина 3 раза. Естественно, мне не понравилось, поискал дня три, нашел описание и т.д. и т.п. и начал практику. Суть: эта асана помогает (с горлом) даже тем, чъё состояние считается безнадежным. Мне помогла. Может, если вы не практиковали ее, поможет и вам? Обязательно попробуйте. Может, еще не поздно, а вырезать их вы всегда успеете...
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Уточните...

Сообщение Виктор »

Целиком поддерживаю! Но!!! Делать сначала "льва" не более двух раз в день, и обратить сугубое внимание на то, чтобы отдозировать нагрузку. Мышцы лица не должны уставать, а суть в том, что, когда они привыкнут, то должен пойти равномерный и сильный разогрев горла внутри - это просто ощущается непосредственно.
Кроме того, месяца на три можно применить уринотерапию по Малахову - полоскание горла. Но при этом с почками и прочим должен быть полный и гарантированный порядок, потому что ежели на больные гланды еще посадить инфекцию снизу - небо покажется с овчинку.
SMArty
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июн 2002, 03:43
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уточните..

Сообщение SMArty »

Прошу заметить, что асана помогает даже при неверном с точки зрения классики исполнении...
И мышцы уставали и прочее, но тем не менее, как говорится...
Ответить