Ребята скажите как сесть на шпагат?

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ладно, Ван Дамм, народ уже получил представление о Вашей отличной физической кондиции, наверное больше фоток не нужно, неудобно становится, ибо похоже на саморекламу. Я думаю, что Вы к ней не склонны, но на стречинг мы уже поглядели достаточно. Надеюсь, что своим предложением я Вас не обидел?
Удачи!
Ван Дамм
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 19:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ван Дамм »

Виктору.

Вы очень точно заметили, что данная тема может затянуться (но я и сам понимаю, что во всём надо знать меру, поэтому уже решил закругляться).
Данной подборкой я хотел сакцентировать внимание на нескольких очень важных моментах, которые так или иначе уже высказывал в своих постингах:

1.Сложность асаны не есть показатель продвинутости в йоге (Старый Некто правильно подметил). Очень часто за показной сложностью больше ничего не скрывается кроме голой физухи.

2.Для того чтобы выполнить большую часть асан, которые демонстрируют «экстримисты», достаточно выполнять не более 5-6 асан на гибкость, и не более 3-5 силовых асан. Все остальные сотни, тысячи, являются производными. Т.е. в данном «шпагатном» примере, я показал по сути всего две асаны, которые необходимы для создания бесконечного сериала (а ведь именно этот метод и эксплуатируют последователи отечественных авторских стилей).

И поверьте, я никаких личных целей не преследую, т.к. сфера моих экономических интересов лежит совсем в другой плоскости. Просто я подумал, что когда слова подкреплены фото (и не абстрактными), намного проще донести суть.

Поэтому я прошу Вашего разрешения выслать ещё несколько фотографий, дабы полностью очертить контур этой бесконечной темы. Если Вы скажите нет, я обижаться не буду.

С Уважением!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Отнюдь, Ван Дамм, я не возражаю против того, чтобы Вы красиво завершили тему. Также согласен по поводу "авторских стилей". Тут даже еще проще: новые асаны люди придумывали, исходя только из своих физических кондиций, это и ежу понятно. И поэтому - неинтересно.
Удачи Вам!
марат
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 апр 2003, 17:59
Откуда: латвия,лиепая
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение марат »

Может я опережаю события,брат.Ещё не хватает позы в продольном шпагате с прогибом или наклоном спиной на "заднюю" ногу. :D Удачи.
ом
Ван Дамм
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 19:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ван Дамм »

Фотки «Эка пада раджакапотасаны (№4)», сейчас нет. (надо сделать).

Есть «Адхо мукха врикша самоконасана»?
марат
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 апр 2003, 17:59
Откуда: латвия,лиепая
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение марат »

Вот посмотрел на фото и увидел,что с равновесием не только тела,но и ума -всё в порядке,спасибо зарядке. :D
ом
Ван Дамм
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 19:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ван Дамм »

"Хануманасана" №??? :lol:
Dragonite_Z
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 апр 2003, 10:36
Откуда: Latvia

Сообщение Dragonite_Z »

Круто! Мои поклоны, Ван Дамм!
Jai Shiva!
Ван Дамм
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 19:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ван Дамм »

«Самоконасана» №???

Всё!!! Конец 1-ой серии «мексиканского сериала»…….. :lol:
ace
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 4 мар 2004, 12:56

Сообщение ace »

Э-э-э, погоди, а вторую когда ждать? Ты уж, типа, не останавливайся на достигнутом-то, а? Народ требует продолжения банкета. :lol:
Орлангур
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 01:34
Откуда: Пещера Великого Орлангура
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Орлангур »

И заметьтьте, господа посетители, классики йоги дали понавыкладывать нашему мордобойцу десяток своих фото, за что такафя честь и привечание? Интересно, если какой-нибудь, ни к ночи будет сказано, перегретый Сидерский сюда бы свою маааленькую фотографию подсунул, как бы все некоторые возмутились. А тут ничо, просто-таки гимнастическая фотогаллерея во славу советского спорта. Никаких мыслей не навевает? Мне - навевает...
Желаю всем скорейшего просветлевания! Орлангур.
EgEnOk4
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 04:23

Сообщение EgEnOk4 »

Да, Орлангур, центробежные силы уступили место центростремительным.
И это заметно не только на йогических сайтах.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Орлангуру: есть маленький нюанс, птица - любой может поставить свои фотографии (в здравых пределах, о чем я Ван Дамма уже предупредил), показывая свои достижения в стречинге или развитии гибкости. Пусть бы и Сид ставил - НЕ выдавая это за йогу, по-честному. Ибо йоги без направленности к ЧВН - не существует, и Вам, уважаемый, это известно доподлинно. Касательно Вас мне это постоянное и многолетнее смысловое передергивание тоже кой-чего навевает... Как обиделись когда-то насмерть за Сида и "динамику" (ксати - он не так давно сам признался в переписке с Калабиным КАК и на какой основе создавал свои труды), так до сих пор и зависли? Нехорошо...
Желаю довести просветлевание до конца, либо так и говорить народу: вешаю лапшу ибо еще не созрел.
я
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 14:31
Откуда: РнД
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение я »

блин, люди, а может быть, например, про ниродху поговорим, или там, на худой конец, про вариативность переводов Патанджали?...
:evil:
Ван Дамм
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 19:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ван Дамм »

Орлангур, не смеши народ, перегретый Сидерский в ЭТОЙ теме отдыхает! :lol: :lol: :lol:

Да, теперь и мне интересно стало, а чего это ты на этом сайте делаешь? Официальное направление этого форума ты не поддерживаешь (это мягко сказано). Всё время Бойко на конфликт провоцируешь. Тебе, наверное нравится, когда пожар? Позиционируешь себя великим гуру, а по факту…. один виртуальный апломб вперемешку с тинэйджерским сленгом. :lol:

А картинки я больше выкладывать не буду, во-первых, это не йога, во-вторых, я не хочу, чтобы это воспринималась как реклама (хотя РЕКЛАМА кого? Какого-то виртуального пользователя? Чего? Системы, которая ориентирована лишь на развитие гибкости и больше НИЧЕГО, никакого эзотерического подтекста), в-третьих, Виктор мне поставил на вид (я и так слишком затянул, испытывая его терпение).


«Я», если хочется поговорить на другую тему, говори! (в соответствующей теме). :lol:
я
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 14:31
Откуда: РнД
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение я »

Ван Дамм писал(а):
«Я», если хочется поговорить на другую тему, говори! (в соответствующей теме). :lol:
--Благодарю за совет. Прсто тема себя исчерпала, а выставляемые тобой картинки, как ты сам сказал, к йоге не относятся. Так чего ж виртуальное пространство засорять?

И ещё раз насчёт перегретого Сидерского:: дай бог всем быть такими "перегретыми"! :)
Чтобы выдавать столь безапелляционные замечания, надо хотя бы один раз с упоминаемым человеком пообщаться вживую, а не посредством просмотров старых видеокассет. Тогда, глядишь, и ошибок в оценке чужой практики поменьше станет.
Ван Дамм
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 19:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ван Дамм »

«Я».

Ссылочку, плиз!!! на творчество Сидерского по этой теме. :lol:

А с чего ты взял, что я не общался с ним вживую? Нельзя так безапелляционно.

Тема себя исчерпала, я согласен.


Р.С. Сейчас просмотрел форум. Оказалось, что эта тема занимает 2-е место по просмотрам. Значит, всё таки людям было интересно. :D
Старый некто
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 5 апр 2002, 04:42
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Старый некто »

Конечно, интересно. И нейога Ван Дамма имеет прямое отношение к йоге, тем что показывает, что вот такие фигуры - это ещё не йога. Так что всё было по теме и не зря.
Sergius®
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 май 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® »

ну ни фига себе
сказал я себе
листья дуба
падают с ясеня
Последний раз редактировалось Sergius® 19 июл 2004, 16:26, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Sergius®, имейте совесть, не загромождайте информационное пространство!
:evil: :evil: :evil:
Ответить