Ребята скажите как сесть на шпагат?

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Это НЕ интересно, Ван Дамм, грустно это по-моему...
И многие здесь - сколько не напоминай что йога это с САМОГО НАЧАЛА работа с сознанием - все о гибкости и "энергиях". Я чтой-то уже подустал пикироваться с теми, кто точно знает, что йога есть развитие гибкости и "работа с энергиями"... Попрошу кого-нибудь из тех, кто занимается у меня с серьезными проблемами по жизни и здоровью приехать на ноябрьский семинар. Пусть их поспрашивают, а они расскажут, ЧТО дала им традиционная йога и полная релаксация, прежде всего - ментальная. И каким боком к этому относится гибкость.
Ван Дамм
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 19:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ван Дамм »

«Мастер Ду Синьу, проживавший в провинции Юннань в середине 19-го века, был незаурядной фигурой. Он мог поворачивать голову на 180 градусов и бить назад правой ногой через левое плечо» (с).
Ван Дамм
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 19:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ван Дамм »

"Могу дать отзыв как занимавшаяся в секции спортивной гимнастики на Спартаке....

не отдавайте туда своих детей... это ужас для них...
я оттуда сбежала через месяц...
до этого я была самым обычным ребенком, достаточно неразвитым физически, и мягко говоря больным и слабым...
через месяц меня посадили на все шпагаты, мостики и т.д. нагрузка очень большая, и не только физическая, но и моральная и психологическая - какая-то натуральная комната пыток, тянут, дите орет, и тянут пока оно орать не перестанет - сил нет уже орать...
_________________
Мама 09.01.1977г.
Дочь Маша 28.09.2001г.
Дочь Таня 15.09.2004г." (с). :lol:
Ван Дамм
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 19:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ван Дамм »

"Однажды йогашалу посетил высокий гость из Мадраса. Все ученики по очереди делали разные асаны. Когда настал черед Айенгара, Кришнамачар потребовал, чтобы он сделал Хануманасану, никто из старших учеников не был в состоянии сделать ее. Айенгар не знал этой позы и сказал об этом Учителю. Кришнамачар объяснил, что нужно вытянуть одну ногу вперед, а другую назад и сесть прямо (Хануманасана фактически является продольным шпагатом). Чтобы избежать выполнения столь трудной позы, юноша сослался на слишком узкие чадди – нижнее белье. Чадди действительно очень плотно прилегали к телу, между кожей и тканью нельзя было просунуть даже палец, белье врезалось в тело, оставляя на нем следы словно корсет. Однако даже это обстоятельство не спасло молодого человека. Кришнамачар немедленно попросил одного из своих учеников принести ножницы и разрезать чадди. Таким образом, Айенгар был вынужден сделать асану. В результате ее выполнения он повредил подколенные сухожилия, которые зажили только через несколько лет. Такая ситуация не была ничем исключительным, по словам Айенгара, большинство трудных поз, включая стойку на руках, он осваивал не в процессе регулярных и длительных занятий, а во время демонстраций, когда асану необходимо было выполнить безукоризненно с первого раза, а все объяснения сводились к двум-трем лаконичным указаниям". (с) :cry:
Орлангур
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 01:34
Откуда: Пещера Великого Орлангура
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Орлангур »

Ван Дамм, а разреши поинтересоваться, не сочти за вмешательство в личную жизнь :oops: :
А за что и почему тебя с Йогина.ру поперли?
И второе: ну не надоть пересказывать байки смысла и истоков которых не понимаешь (это я о Шри Кришнамачарье). Не все так просто, как кажется, а Кришнамачарья совсем не был похож на идиота. :twisted:
Желаю всем скорейшего просветлевания! Орлангур.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ой, наша больная совесть - птица Орлангур теперь живет на Йогине? И борется за его незапятнанную честь?
Наконец-то звезда нашла героя! :D :D :D
Аватара пользователя
gluhoy
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 14:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Лирическое отступление.

Сообщение gluhoy »

Виктор Сегеевич, не сочтите за рекламу то, что я сейчас собираюсь сообщить.
Итак, Орлангур, Ван Дамма никто не куда не "попёр", а наоборот - он друг и товарищ... Мы, поначалу, неверно настроили формат Дневников на форуме и сейчас меняем его.
Кстати, Ван Дамм работает над интересным для всех проектом, который будет развёрнут на Йогине. Вы, Орлангур, (да и любой другой желающий) если хотите - можете тоже принять участие в постройке нового ресурса.

P.S. Очень обидно видеть, как мелочность и глупость могут разводить в жизни ХОРОШИХ людей. Будучи одним из разработчиков этого и того сайта, лично я, не разу не кинул не одной щепки в тот огонь, который полыхал тут недавно и, который снова пытается разжечь Орлангур.
Зачем?... 8O
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

По поводу возмущения среды Орлагнуром могу заметить: тот, кто хочет поймать рыбку в мутной воде никогда не знает, большая она попадется, или маленькая. Чаще всего - никакая :(
Орлангур
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 01:34
Откуда: Пещера Великого Орлангура
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Орлангур »

Курица - птица, а я - не она :twisted:
На Йогине я не живу, живу в Пещере, надо внимательнее читать резюму.
Совесть не бывает больная или здоровая - она или есть, или ее нет.
Я не герой, а Йогин не похож на звезду, вы им льстите неосознанно, а мне бесполезно.
А вот ответы некоторых похожи на уязвленное ЧСВ :lol:
Что касается данной среды - она и так похожа на болото, недаром вода мутная :x . А если ее еще и не возмущать, вообще занятется ряской, населенной премудрыми пискарями :wink:
А рыбки я не ем. Никакой. Мы, йоги -вегетрьянцы, если кто не знает. Даром, что Драконы даже.
Ван Дамму - чтоб его телеса не подвели, а то так скоро некому будет и шипагат показать народу...
Желаю всем скорейшего просветлевания! Орлангур.
гуси
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 18:18
Откуда: Земля

Сообщение гуси »

Совесть не бывает больная или здоровая - она или есть, или ее нет.
внушает
omu
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2004, 13:44

Сообщение omu »

Вот, случайно наткнулся на
шпагатик...
Ван Дамм
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 19:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ван Дамм »

omu
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2004, 13:44

Сообщение omu »

Вот еще. Про балерин.
Ответить