Эффективность гомеопатии .

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Позволю себе о гомеопатии... Три года подряд весной был гайморит. Со всеми делами - проколы, антибиотики и прочее. Пока в какой-то брошюрке не вычитала о гомеопатическом лекарстве "цинабсин". Купила, попробовала - сработало. И, в принципе, мне все равно, что сработало - эффект плацебо или гомеопатия, главное, что года два, как я позабыла о том, что у меня был гайморит.

Пыталась найти "своего" гомеопата, чтобы сделать что-то с астмой... Была у двоих и все пока никак. Но разочарования не испытываю, потому как традиционная медицина (лекарственная) тоже не особенно радует. Хотя в острых случаях куда без неё?

ИМХО.
Эриона
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 18:29
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Эриона »

В одной передаче проводили опыт с группами людей по поводу гомеопатии, и оказалось, многое зависит от внушаемости человека. Те, кто верил в силу гомеопатических препаратов, выздоравливали даже от пустышек, тогда, как у людей, не веривших, изменений от приёма лучших гомеопатических средств в здоровье почти не наблюдалось.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

А вот Кларисса верила в антибиотики,проколы и прочие дела ,но они ей что-то не помогли.А в гомеопатию поверила -и,о чудо! -все прошло.Как-то не все сходится в решении задачи. :wink:
Эриона
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 18:29
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Эриона »

Эксперимент проводили только с гомеопатическими препаратами, а не с антиБИОтиками/проколами, часто нарушающими имунную защитную функцию организма независимо ни от каких факторов и даже принесшей пользы, хотя без них бывает трудно справиться с недугом, эти понятия относительные, каждый сам выбирает, что ему подходит, точнее сам организм.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Вам никто не давал право и не может дать право общаться со мной в таком тоне
Хорошо, в следующий раз когда вам вздумается начать пропаганду какой-нибудь очередной "дурилки" типа биорезонанса или диеты по ДНК, я предварительно обращусь в международный трибнал в Гааге с просьбой разрешить мне называть вас нехорошими словами.

Кларисса - еще есть магия вуду и экзорцизм. Тоже помогает правда не всем и не всегда.
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Гомеопатия и йога

Сообщение Rat »

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли совмещать практику йоги с длительным лечением гомеопатическими препаратами?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Можно.
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Rat »

Виктор Сергеевич, а как Вы вообще к гомеопатии относитесь и к длительному лечению ей?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

С моей точки зрения йога все едино - эфективнее...
Длительное лечение? Ну, это как писхоанализ: можно платить аналитику полжизни за приятное с ним общение. ИМХО - если лечение в течение трех лет не дает желаемого результата, оно бессмысленно. Любое, не обязательно гомеопатия.
АлексейГолова
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 9 янв 2010, 16:48
Откуда: Москва

Re: Эффективность гомеопатии .

Сообщение АлексейГолова »

Атри писал(а):[quote=" В обсуждении
"Черепно-мозговая травма"
Visitor"]Как то раз попал в аварию, как следствие сотрясение головного мозга.
Восстановился очень быстро благодаря гомеопатии, и без всяких последствий.
Вообще при травмах, в том числе черепно-мозговых принимается гомеопатический препарат Арника Монтана.
Но лучше конечно, особенно если после травмы прошло приличное количество времени, обратиться к грамотному врачу гомеопату.
Если интересно могу кинуть ссылку на очень толкового специалиста.
Относительно недавно попадалась ссылка на западное исследование гомеопатии. Вывод однозначен - эффективность применения гомеопатических средств уступает эффективности плацебо. (Видимо в случае плацебо эффект самовнушения и внушения выражен сильнее)[/quote]

Многие уважаемые мною врачи против гомеопатии.Все они в один голос говорят, бовали на себе - эффекта НЕТ.

С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Эдуард Александрович
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 10:33
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эффективность гомеопатии .

Сообщение Эдуард Александрович »

Эффективность гомеопатии зависит не от внушаемости, а от грамотного врача. За два года лечения гомеопатией и практики йоги избавился от атопического дерматита тяжелой формы, от которого страдал с детства и который кстати не лечится нашими многоуважаемыми врачами.
Аватара пользователя
JuliettaM
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Эффективность гомеопатии .

Сообщение JuliettaM »

Ситуация с восприятием гомеопатии большей частью населения, напоминает мне чем-то ситуацию с восприятием йоги. Ни раз мне приходилось слышать от людей: "Да ну, нафиг эту йогу.... От нее народ в дурдомы попадает и позвоночники ломает. Я лучше в тренажерный зал, качалку, бег и прочее." Примерно то же и с гомеопатией и традиционной медициной. Как в первом, так и во втором случаях, хочется возразить одно: "Люди, вы разберитесь сначала, что как работает. Книги почитайте о том, что такое гомеопатия ( йога), как она работает, разные работы врачей гомеопатов, каким должен быть грамотный врач-гомеопат (йога-учитель), а от кого надо держаться подальше сразу. А потом уже рассуждайте о плацебности и "дурости" гомеопатии (йоги)."
Если в ситуации с йогой мне крупно повезло, я миновала разные Айенгары и Йоги 23, то с гомеопатией пришлось "набить шишки". Причем в большей степени своему ребенку, чем себе, так как лечила прежде всего дочку.
Мне потребовалось 7 лет, чтобы найти "свою гомеопатию и своего врача", которые помогли. Гомеопатия так же многолика, как и йога. И как в йоге, почти все школы "поют гимн Патанджали", но делают все по-своему, так и в гомеопатии все "поют гимн Ганеману, а подходы у всех индивидуальные и лечат все каждый на свой лад.
Так же, как и в мире йоги, последователи одних школ, ревностно "катят бочки" на школ иных направлений, так и в гомеопатическом мире одни гуру гомеопатии отвергают подходы, которые противоречат их взглядам. Яркий пример статьи Джорджа Витулкаса против гомеопатии Шанкарана.

Считается, что классический метод -это когда назначается препарат один раз и потом в течении месяца наблюдается за изменениями в состояниях пациента. Я пробовала несколько таких врачей. Врачей очень высокого класса, высокой категории и высокой цены. Но я не смогла выдержать. Я не смогла каждый месяц отдавать по 4000 тысячи и не видеть не то, чтобы результатов, а изменений вообще. Более 4 месяцев я обычно не выдерживала и уходила на поиски другого врача.
Но я знаю, как детки избавлялись от аденоидов и даже удавалось блокировать приступы астмы на долгие сроки именно лечась таким методом. И изменения наступали на втором году такого лечения.
Еще я не смогла выдержать фанатичной веры в полный отказ от прививок и применения аллопатических средств в острых состояниях и высокой температуры со стороны некоторых врачей. Правила игры гласили: "Если вы хотите лечиться у меня, то никаких прививок вообще и в острых состояниях никакого сбоя температуры, вы звони мне и мы выводим ребенка из температуры гомеопатией".
Когда возникла подобная острая ситуация и я попробовала следовать "догме", я поняла, что если я сейчас не дам дочке аллопатический препарат, ситуация может ухудшиться до госпитализации.
В общем, в большей степени, все классические гомеопаты очень фанатичны в своей вере в свои силы, и этот момент доводил многих людей до срочной госпитализации, а порою до реанимаций, с дальнейшим полным разочарованием и отказом от этого метода лечения.
Был другой подход: когда назначают 5 препаратов в один день. После такого врача я лечила дерматит ребенку пол года. Но и польза от этой встречи тоже была не малая. Я накупила книг по гомеопатии и начала все изучать сама, чтобы понять, как оно должно быть, чтобы работало.
Были еще "Киевская школа гомеопатии" и метод Фолля. Вот тоже деньги на ветер, но кому-то помогает.
В какой-то момент я даже отчаялась и забросила свои попытки поиска врача. Пока однажды на предшкольной диспансеризации, увидев в карте диагноз "хронический колит", хирург мне не произнес такие слова: "Я в хирургии уже много лет и еще ни разу не видела случая излечения колитов с помощью традиционной медицины, но я знаю случаи излечения их с помощью гомеопатии. Мамочка, ищите хорошего думающего гомеопата и Вы поможете своему ребенку. От традиционной медицины помощи не ждите."

Можно говорить о непрофессионализме врачей, фанатичности и прочем, но только не об эффекте плацебо.

Еще такой интересный момент, если лечение у одного невролога или гастроэнтеролога не помогло человеку, он идет и ищет других врачей, кто назначит более действующие препараты, но ведь никому не приходит в голову отрицать неврологию в целом. Но вот с гомеопатией почему-то все наоборот. Если была неудача, то ругают все направление, а не врача или его подход.

Я нашла своего врача гомеопата, применяющего метод гомеопатии индийского врача Шанкарана. Он помог моему ребенку. И результат я почувствовала уже через три недели.
Пищеварительная система дочки не переваривала практически весь ассортимент пищи здорового человека. Продукты, которые были "доступны" для нее, можно было пересчитать на пальцах одной руки. Но вот после 7 лет исканий в гомеопатии, удалось найти препарат, который сработал и запустил "программу" организма. Не все идеально, есть ограничения на жирное и жаренное, но это не сравнить с тем, что было до.
Но мне попадались на форумах отзывы, что некоторые терпели неудачи и с этим подходом.

Пройдя десятки врачей традиционной медицины, несколько фитотерапевтов, среди которых мне никто не мог помочь, у меня просто не оставалось больше выбора, как идти до победного конца в поисках своей гомеопатии. Но не у каждого хватит терпения и средств на такие поиски.

Вот такой у меня был опыт лечения "плацебо".
Надеюсь, что он может быть кому-нибудь тоже полезен.
За это сообщение автора JuliettaM поблагодарили (всего 4):
Березина, ЁЛКА, Эдуард Александрович, aziat
Рейтинг: 25%
 
Все во Вселенной учит нас!
Отдавай, прими как есть, уступи, и воздастся тебе. Заповеди древних Майя
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Эффективность гомеопатии .

Сообщение ЁЛКА »

Конечно, болеть в любом возрасте плохо,но когда болеют дети...Недавно познакомилась с женщиной за шестьдесят,которая живет с дочкой,которую она когдато в детстве «лечила» гормонами от астмы. Результат- лишний вес,проблемы с зубами,кожей,социальная неустроенность, одиночество и...астма. «Я доверяла врачам, кто ж знал,что так будет?» Кому предъявлять счет? только себе,и от этого еще больнее... Поэтому,оглядываясь назад, я благодарю Бога за то, что послал мне «моего» гомеопата практически сразу, второго по счету [:)] Результат - абсолютно здоровый молодой человек, переросший астму естественным путем, выросший без гормонов и антибиотиков. Здесь много мам и пап, не сдавайтесь,ищите выход, берите в помощники Природу, а не достижения фарм. промышленности! Здоровые дети - это ваша же спокойная старость, ну в смысле жизнь! [da] Я понимаю,что это не всем по средствам,особенно когда дети маленькие и вы сами молоды и не очень устроены,но если рассматривать проблему в «масштабе жизни», то эти траты окупятся сполна,и не раз!
За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарил:
JuliettaM
Рейтинг: 6.25%
 
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Эффективность гомеопатии .

Сообщение «божий человек» »

Для тех кто интересуется гомеопатией, могу порекомендовать книгу одного из наиболее известных петербургских врачей(доктор медицинских наук),старейшины "гомеопатического цеха",доктора,первым в Ленинграде начавшего лечить детей гомеопатическими средствами: Б.С.Тайц "Уникальный лечебник врача-гомеопата".Интересный и актуальный труд.
За это сообщение автора «божий человек» поблагодарили (всего 3):
JuliettaM, ЁЛКА, Uroborus
Рейтинг: 18.75%
 
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Эффективность гомеопатии .

Сообщение Oleg L »

божий человек писал(а):Для тех кто интересуется гомеопатией, могу порекомендовать книгу одного из наиболее известных петербургских врачей(доктор медицинских наук),старейшины "гомеопатического цеха",доктора,первым в Ленинграде начавшего лечить детей гомеопатическими средствами: Б.С.Тайц "Уникальный лечебник врача-гомеопата".Интересный и актуальный труд.
Ссылка на книгу: http://coollib.net/b/125293" onclick="window.open(this.href);return false;
via negativa
Ответить