Печень; хронический гепатит С; цирроз печени (без купюр) .

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Аватара пользователя
Боря Ч
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 10 май 2007, 17:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Боря Ч »

Alex2011, йога помогает!

Я не увлечен своими анализами (сколько копий/мл убыло, сколько прибыло и т.д.), а сужу по состоянию. Вот вам факты на сегодня: более пяти лет я обхожусь без простуды и гриппа, бегаю и прыгаю в настроение, как молодой заяц, и очень часто чувствую себя превосходно.

По ощущениям – нормальная жизнь выше среднего. Правда… с девушками...в зарождающейся связи… ни на секунду не поверхностной … все бывает очень печально. И я их понимаю, и ни одной мыслью не осуждаю.

Но, знаете, другие грани приоткрываются. И если слегка драматизировать ситуацию, то можно вспомнить и совершенно вольно применить строчки Бродского:


«Поздравляю себя
с этой ранней находкой, с тобою,
поздравляю себя
с удивительно горькой судьбою,
с этой вечной рекой,
с этим небом в прекрасных осинах…»
Alex2011
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 8 окт 2011, 12:08
Откуда: Москва

Сообщение Alex2011 »

Критерий очень качественной практики - непрерывность занятий вкупе с достижением глубокого расслабления?
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Alex2011 писал(а):Критерий очень качественной практики - непрерывность занятий вкупе с достижением глубокого расслабления?
конечно 8)
А.В.
Alex2011
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 8 окт 2011, 12:08
Откуда: Москва

Сообщение Alex2011 »

Виктор выделил слово ОЧЕНЬ, чем это "очень" характеризуется?
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Alex2011 писал(а):Виктор выделил слово ОЧЕНЬ, чем это "очень" характеризуется?
Думаю, что это практика в глубоком медитативном состоянии.
На а регулярность-это само собой. И также регулярность может и не быть показателем качественной практики. Главное- СОСТОЯНИЕ.
А.В.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ну, если ремиссия приличная, пусть делает все, что получается, но не налегая на скручивающие асаны и прогибы назад...
Alex2011
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 8 окт 2011, 12:08
Откуда: Москва

Сообщение Alex2011 »

В качестве средства очистки печени больным гепатитом рекомендуют раз в полгода прокапывать 10-дневный курс препаратов (гептрал, актовегин, мильгамма, мексидол), гептрал для печени, остальные для сосудов, и частично как антидепрессанты легкие (так написано в инструкциях).

Можно ли заниматься йогой (допустим, с утра), а после обеда ставить эти капельницы?
Artaron
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 07:17
Благодарил (а): 1 раз

Асаны при циррозе печени

Сообщение Artaron »

Здравствуйте!
Какие асаны можно выполнять, а какие противопоказаны при достаточно серьезном диагнозе. Цирроз печени вирусный (гепатит С генотип 1в). Портальная гипертензия 2-й степени: расширение селезёночной (9 мм при норме 4-6) и воротной (13 мм при норме до 12) вен, увеличение селезёнки (87 при норме 40). Самочувствие нормальное, умеренные нагрузки разрешены. Но врач говорит, что в йоге есть опасность пережатия важных вен или артерий при таком диагнозе.
Кумачева
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:37
Откуда: Анталья (Турция)
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Асаны при циррозе печени

Сообщение Кумачева »

http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... &&start=40" onclick="window.open(this.href);return false;

Вопрос:
Дамы и господа, здравствуйте,
Интересно, были ли у кого из Вас в группах или знакомые, имевшие такой диагноз?
И нет ли сведений о позитивном влиянии йоги в исцелении от этой хвори?

Виктор, 18.10.2011, 12:46
Случаи были. Излечение не светит, но динамика развития при ОЧЕНЬ качественной практике фактически останавливается.

Вопрос:
Виктор выделил слово ОЧЕНЬ, чем это "очень" характеризуется?

Березина, 18.10.2011, 18:27
Думаю, что это практика в глубоком медитативном состоянии.
На а регулярность-это само собой. И также регулярность может и не быть показателем качественной практики. Главное- СОСТОЯНИЕ.

Виктор, 18.10.2011, 21:45
Ну, если ремиссия приличная, пусть делает все, что получается, но не налегая на скручивающие асаны и прогибы назад...
За это сообщение автора Кумачева поблагодарил:
Artaron
Рейтинг: 6.25%
 
Artaron
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 07:17
Благодарил (а): 1 раз

Re: Печень; хронический гепатит С; цирроз печени (без купюр)

Сообщение Artaron »

Можно ли делать стойку на голове? Халасана (плуг)?
Санянанда
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 15:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Печень; хронический гепатит С; цирроз печени (без купюр)

Сообщение Санянанда »

Подниму ветку на всякий случай, возможно кому-то актуально.
Излечение не светит, но динамика развития при ОЧЕНЬ качественной практике фактически останавливается.
Коллеги на данный момент гепатит С лечится(с вероятностями под 80% и выше при некоторых генотипах). Лекарство изобретено в 2013м году: Софусбовир, Ледипасвир. Кажется только весной этого года(2016) в россии зарегестрировали(т.е. разрешили как я понимаю) Софусбовир.

Курс американским оригиналом на сегодня стоит с московскую квартиру, но египетские и индийские дженерики(Хаврони, Гепцинат ЛП и т.д.) на сегодня в районе 30 тыщ рублей за упаковку(египетского, индийский ещё дешевле), доверия им конечно меньше, но кто не готов покупать немецкий за 1200000, то возможно будет сначала пробовать дженерики египта и индии.

С течением времени это всё должно ещё сильнее дешеветь, наука не стоит на месте.

Англоязычный ресурс современных исследований и рекомендаций лечения в зависимости от генотипа гепатита С:
http://www.hepatitiscnewdrugresearch.co ... tment.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Сам вообще свидетель самоисцелившегося человека у которого 15 лет тест на РНК даёт отрицательный результат(при положительном тесте на антитела(т.е. заражение было)) и человек даже не лечился - но это тема чудес. Вообще при отрицательном РНК тесте в течение 5 лет считают что вируса больше в организме нет, как я понял.

Берегите печень:)
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Печень; хронический гепатит С; цирроз печени (без купюр)

Сообщение ЁЛКА »

У дочки моей подруги в России тоже нашли гепатит С .Так как квартиры на продажу не было, решили привлечь интернет. Начали с трав, пили расторопшу, репешок. Последний анализ показал что вирус не исчез, но какойто количественный показатель уменьшился вдвое. Одновременно подключили легкие нагрузки и расслабление. Короче, если помочь печени и поднять общий иммунитет, то организм сам справится с любым вирусом, никаких чудес.Особенно молодой организм. Просто люди по привычке верят в медицину и таблетки, и совсем не хотят верить в себя.
"А в условиях России, пожалуй, самое подходящее – это кардиус марианус, или по-нашенски, расторопша. Я считаю, этот «репейник» – номер один для печени. Это уже не совсем очистка, а скорее профилактическое и лечебно-профилактическое средство. Это сильнейшее лекарственное растение, применяемое в восточной и старой славянской медицине для регенерации клеток печени и сброса из неё токсинов. Оно очень действенно даже при серьёзных стадиях цирроза и восстановления после гепатитов. Именно с его участием я сумел «отремонтировать» свою печень после приговора врачей, отказавшись от операции. Купить его в аптеке не составит никакого труда."

Добавлено позже: 10 июл 2016, 19:41

Забыла, еще пили корень одуванчика. Тоже полезная для печени трава. И именно при гепатите.
За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарили (всего 3):
«божий человек», Березина, Гузель Х.
Рейтинг: 18.75%
 
Ответить