правое запястье

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
zlinux
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 7 фев 2009, 19:40
Откуда: Замкадье

Сообщение zlinux »

Rat писал(а):Здесь речь идет о...
Возможно Вы правы, я еще не до конца понял, зачем мне йога и что она на самом деле.
Как я понимаю, задача хатхи-йоги не в том, чтобы просто наделить тело здоровьем, а в том, что бы тело стало участником мозга в медитации. Мне это тоже интересно, но сначала я хочу хотя-бы вылечить тело, а уже затем готовить его к управлению внутренних потоков энергии (праны, ци, ки).
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Rat »

Чтобы все это понять Вам нужно прочитать ЙИК, чтобы понять и йогу вцелом и методику практики асан. Если Вы будете сейчас делать асаны как физические упражнения положительного результата не получите, так как снова в привычном темпе перегрузите тело. Практика асан имеет восстанавливающий эффект в случае практики в классическом релаксационном стиле.
zlinux
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 7 фев 2009, 19:40
Откуда: Замкадье

Сообщение zlinux »

Rat писал(а):Чтобы все это понять Вам нужно прочитать ЙИК...
Спасибо, займусь чтением )
Хотел бы Вас попросить Если можно расшифровать аббревиатуру ЙИК.
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

ЙИК - это "Йога искусство коммуникации" можно скачать на главной странице сайта.
zlinux
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 7 фев 2009, 19:40
Откуда: Замкадье

Сообщение zlinux »

Bhoga писал(а):ЙИК - это "Йога искусство коммуникации" можно скачать на главной странице сайта.
спасибо )
качаю
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Осторожно: высокая субъективность!

Bhoga, когда Виктор предлагает скачать ЙИК с главной страницы – это его личное решение, а когда это делаете Вы, ни словом не упоминая, что книга ещё есть в продаже, получается широкий жест за чужой счёт.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Когда книга выставлена да ещё и на главной странице для скачивания, то, видимо, автор понимает, что делает и для чего, или это такой тонкий ход утаивания информации путём её всенародного опубликования, Крючкотвор? :twisted: Что криминального в том, что Бхога указал на очевидность новичку?
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Спасибо Джонс.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Джонс, в своей фразе Вы дали понять, что относитесь к допущению об «утаивании информации путём её всенародного опубликования» как к абсурду. Обратите внимание, кроме Вас этого допущения никто не делал – это Ваше допущение. В том, что оно абсурдно, я с Вами согласен.

Отвечаю на Ваш вопрос: ещё раз внимательно прочитав мой текст, Вы обнаружите, что я ни прямо, ни косвенно не утверждал о наличии в действиях Bhoga чего-либо криминального – более того: об этом недвусмысленно свидетельствует оговорка о субъективности. При этом я написал ровно то, что написал:
Крючкотвор писал(а):Bhoga, когда Виктор предлагает скачать ЙИК с главной страницы – это его личное решение, а когда это делаете Вы, ни словом не упоминая, что книга ещё есть в продаже, получается широкий жест за чужой счёт.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Крючкотвор, тогда сделайте своё субъективное замечание ВСЕМ (кроме Виктора), кто так или иначе советовал обратиться к материалам книги ВСБ, выставленной на лицевой странице сайта! :D
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

На случай неочевидности ситуации: если бы вместе со ссылкой на главную страницу была хоть краем слова упомянута возможность покупки книги, вопрос бы не возник. А так получилось что? Рекомендация не покупать. Вообще не факт, что данный материал издавался. А если и издавался, то от "нечего делать", на спонсорские деньги и исключительно для бесплатного распространения.

В итоге те, кто, приговаривая мантру «Йога. Медитация. Бессмертие», взимает деньги за Нидру, кирпичи для релаксации, ковры для похудения кошелька, и чайники для чайников поступают грамотно, деловито, а ВСБ, который выставил для бесплатного пользования не что-нибудь, а свою книгу, пусть теперь о продажах и гонорарах даже не вспоминает – нечего тогда о принципах было говорить! Ну и кто после этого оспорит, что инициатива (а вместе с ней и доброе отношение к людям) наказуема?
Вы, надеюсь, понимаете, что сам Виктор не может обсуждать эти моменты: он, в данном случае, полный заложник ситуации.
Джонс писал(а):Крючкотвор, тогда сделайте своё субъективное замечание ВСЕМ (кроме Виктора), кто так или иначе советовал обратиться к материалам книги ВСБ, выставленной на лицевой странице сайта! :D
Легко - по следующей причине: к счастью, у большинства посетителей есть понимание, что к чему: на моей памяти таких случаев раз, два и обчёлся.

«Простота хуже воровства», - слышали такое выражение?
С наилучшими пожеланиями, Константин.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Крючкотвор, у меня такое ощущение, что Вы слегка зарапортовались... У меня нет оснований полагать, что ВСБ является заложником какой-то там ситуации.
«Простота хуже воровства», - слышали такое выражение?
это к чему?
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

джонс писал(а):Крючкотвор, у меня такое ощущение, что Вы слегка зарапортовались...
Вы имеете полное право на это ощущение. Я же ничего против него не имею. Единственное, что хотелось бы подчеркнуть: это моя осознанная линия поведения. Моя – относящаяся к моей персоне, а не к сообщению Bhoga, о котором сейчас идёт речь, и свою позицию относительно которого я Вам последовательно аргументировал.
джонс писал(а):У меня нет оснований полагать, что ВСБ является заложником какой-то там ситуации
На мой взгляд – это только по причине того, что у Вас недостаточно собственного опыта пребывания в подобных ситуациях.
джонс писал(а):
«Простота хуже воровства», - слышали такое выражение?
это к чему?
К сообщению Bhoga, с которого всё началось.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Ведите себя как хотите, но Вы здесь вообще ни при чём, книга и ресурс ВСБ, ему рулить... :D
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Меня и моё поведение (всё то, что, как Вы справедливо заметили, здесь ни при чём) стали обсуждать Вы, я же повторно Вас призываю отвечать на мои аргументы по сути дела.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Суть дела изложена выше. Детский сад, аргументированный...
:D
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

джонс писал(а):Суть дела изложена выше. Детский сад, аргументированный...
:D
Острословие Вы в этой теме уже проявляли, а вот понимания пока нет.
Вот для Вас что, например, означает слово бесцеремонность?
С наилучшими пожеланиями, Константин.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Крючкотвор, как говорят в Одессе: "Купите на рынке селёдку и морочьте ей голову!" Будьте здоровы.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Оно и неудивительно: сначала сбились с темы на мою персону, а потом и вовсе на селёдку...
Буду, Джонс, и Вам того же желаю.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
zlinux
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 7 фев 2009, 19:40
Откуда: Замкадье

Сообщение zlinux »

Можете не волноваться. Я скачал книгу, но сразу понял, что её лучше купить))
Ответить