Паривритта триконасана[Уттхита триконасана]

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Натуля
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 22:18
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Натуля »

Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Prozit, 85x170 может быть чем угодно. В зависимости от телосложения, такие параметры сойдут и штангисту, и пивовару, и худощавому человеку (если кости широкие).

Как у Вас, кстати, идёт парсвоттанасана? – с наклоном туловища проблем нет?
С наилучшими пожеланиями, Константин.
prozit
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 6 авг 2006, 18:19
Откуда: Воронеж

Сообщение prozit »

мне в ней намного комфортнее. А в других стоящих немогу находится без ощущений то в боку тянет, то в под коленом .
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Вот когда парсвоттанасана пойдёт как маслу - туловище комфортно ляжет вниз, и из-под коленей не будет поступать никаких сигналов – до стены останется рукой подать. Если же сразу стремиться исполнить эталон, то, естественно, сталкиваетесь с комплексной проблемой: одновременно противодействуют и голеностоп, и бёдра, и тазобедренный сустав, и грудной отдел, плечевой пояс – тут собьётся дыхание. И наоборот: постепенность – залог безопасности и успеха.
Ну, и, разумеется, ЧВН: без него никуда. :D
А хруст поутихнет – может быть, и не полностью, но мешать перестанет точно.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
EGorsha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:28
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 31 раз

Сложность выполнения прямого и обратного треугольника

Сообщение EGorsha »

Первый раз приступил к этим позам, ощущения в первый же день, — в мышцах шеи сзади и в продольных мышцах спины.В этих и подобных позах мне сложно разобраться с ощущениям, сложно подобрать гомеопатическое воздействие потому что много мышц одновременно испытывают нагрузку.Если же я буду недоворачивать голову или корпус как на картинке не будет ли этой нарушением? Я читал Йик и всех же? Может быть по началу этой допустимо?
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

У меня такого не было.
И зачем "как на картинке"?
Встречный вопрос - вот вы а вот картинка, вы то же самое или все-таки разное?
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Сложность выполнения прямого и обратного треугольника

Сообщение Березина »

EGorsha писал(а):Если же я буду недоворачивать голову или корпус как на картинке не будет ли этой нарушением?
Поворачивайте корпус и голову так, чтобы вам было более-менее комфортно стоять и не смотрите на картинку. Для начала можно выполнять треугольники у стены. Выбирайте такое положение головы, чтобы шея как можно меньше напрягалась и не затекала.Постепенно вы сами придёте к оптимальной для вас форме в этих асанах.
А.В.
Ответить