Влияние чужого подсознания

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Xenia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2 мар 2005, 04:06

Энерговампир

Сообщение Xenia »

Так получилось, что ко мне подключился энерговампир. Причем ситуацию сильно усугубили мои занятия йогой, т.к. во время них происходило самое сильное выкачивание энергии. Я прямо физически чувствовала, что у меня в животе энергетическая дыра и оттуда со свистом вылетает энергия. Я не сразу во всем разобралась, сейчас я уже йогой конечно не занимаюсь, но уже поздно. Непосредственного контакта с вампиром у меня нет, но ему это и не нужно, он прекрасно действует на расстоянии.
Что делать, я не знаю. Вся наличная энергия уходит к вампиру. Во мне уже очень сильные разрушения произошли. Все известные методы защиты я использую, но они помогают только в какой-то степени и на время. Как же отцепиться от него полностью и навсегда?
Милтон
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 23:12
Откуда: г.Королев

Сообщение Милтон »

Удалено
Последний раз редактировалось Милтон 11 апр 2005, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Xenia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2 мар 2005, 04:06

Сообщение Xenia »

Милтон писал(а):Уважаемая, Xenia.
На эти вопросы надо ответить в письменном виде, а также вести подробный дневник вашего сражения, необходимо также усиленно и настойчиво думать о вашем сражении (всплытие) каждый день во время ежедневных двухчасовых пеших прогулок по лесу (парку, улице). Отцепится все.
Если хоть что-нибудь сделаете. все пройдет. все вернется и будет хорошо.
С уважением.
Так я ведь и так уже несколько месяцев, с тех пор как все это началось, беспрерывно только это и делаю - задаю себе подобные вопросы и отвечаю на них (а также и многие другие).
Какова цель этого метода? Убедить меня, что нет никакого вампира, что я его выдумала? Конечно, мои субъективные ощущения могут меня обманывать, но есть ведь реальные факты, которые подтверждают наличие этого вампиризма.
Hertz
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 4 фев 2004, 15:25
Откуда: Планета Земля

Сообщение Hertz »

Xenia, дело в том, что нередко то, что так легко присутствует в мыслях, очень нелегко выразить на бумаге. Более того, сама попытка "вытеснения" на бумагу освобождает разум для других вещей (ведь эти мысли сохранены на бумаге, и уже "не пропадут" :) ), например простых жизненных дел. А через пару лет найдете и с улыбкой прочитаете свой литературный труд, являясь уже другим человеком.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Занятия йогой не причём. Возможно во время занятий вы просто за счёт торможения сознания становитесь более чувствительной к слабым сигналам тела, которые в обычном состоянии активного бодрствования незаметны. Ощущение "потери энергии" во время занятий в таком случае будет иллюзорно.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Подводные камни общения (вопрос по ЙИК)

Сообщение Крючкотвор »

Виктор Сергеевич, в Вашей книге Вы рассказываете, как важно для мастера йоги уметь сбрасывать с себя груз принятого от занимающихся психологического «перегноя». Речь идет только об особенностях йоги, или это актуально и для простого общения? Если в обыденности духовные отходы могут менять собственника, то, выходит, порча и энергетический вампиризм реальны, – особенно, если учитывать, что проблема психического характера легко может проецироваться на другие функциональные системы?
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Виктор Сергеевич, очень интересно Ваше мнение!
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Уважаемый Константин!
Быть может в книге я не очень внятно выразился, но суть в следующем: если человек УЖЕ стал в йоге мастером (то есть спонтанно транслирует окружающим релаксацию и покой, имеющиеся в нем самом и все это чувствуют), то к нему самому ничего больше не цепляется! Поэтому и сбрасывать ничего не нужно. А душевно-эмоциональный "материал" в этом случае НЕ меняет носителя, а просто рассеивается в окружающем мастера пространстве.
А вот если такой неуязвимости нет, то психоэмоциональные (а иногда даже физические) состояния, безусловно, могут быть "сброшены" на другого человека. Как правило - с тем же сортом (классом, разновидностью) проблем. И в этом, в общем, нет ничего удивительного, психоэмоциональный "заряд" мобилен, он "кочует" по людям, как, например, паника по толпе. И цепляется к ослабленным, с разрегулированной психосоматикой. А когда уже человек это "поймал", то оно бьет по самому слабому звену системы, усиливая имеющиеся проблемы. ИМХО.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Спасибо! Для меня – это большое откровение! А в книге Вы всё выразили абсолютно ясно, просто я нечётко задал вопрос.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Маруся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 8 окт 2008, 07:10
Откуда: Красноярск

Влияние чужого подсознания

Сообщение Маруся »

Добрый день всем, впервые на форуме.
Занимаюсь йогой около 4 лет с прохождением разных стадий: акробатической (начинала с Сидерского с его восемью кругами и Y23), эзотерической, научно-экспериментальной; посредством непосредственного опыта, собственных размышлений и вашего сайта больше года назад дошла до классической :) .
Вследствие практики развилась сильнейшая чувствительность к подсознательному состоянию других людей. Была такая тема на форуме "трансляция покоя", возможно даже вопрос похож...
Но... на меня это чужое состояние просто цепляется. Я становлюсь им.
Парочка примеров из жизни:
1. Я работаю личным помощником очень крупного руководителя. Просыпаясь дома утром, я уже "знаю" в каком он состоянии приедет на работу. Т.е. в этом состоянии я уже нахожусь сама, еще до выхода из дома. Сами понимаете, психическое и физическое состояние крупных руководителей чаще всего оставляет желать лучшего... В общем, хорошо я себя чувствую только в его командировках, плюс редкие дни в году, когда он банально выспится.
Но это пример из близкого окружения, можно грешить на подстройку и т.д.
2. Вчера встретилась со старой знакомой, приехавшей из Москвы. Не видела ее 2 года, изменения ужасные, она нюхает кокаин, курит какую-то дрянь, беременна не знает от кого, в глаза смотреть боится... В общем полный бардак в голове. Я вернулась домой в состоянии жуткой тревоги, весь вечер меня тошнило, просто такую черноту нацепляла на себя... Нидра помогла немного, но ведь не могу же я после каждого общения с психически нестабильным и неспокойным человеком в нидру падать.

Получается, я как приемник...и хорошего и плохого. День рай, день ад...
Вопрос Виктору Сергеевичу - что делать? мне от такой зависимости от чужих состояний реально плохо...
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Странно конечно все это, интересно что за йога у вас за такая? :) У меня наблюдается обратный процесс, т.е. мое психо-эмоцональное состояние влияет на моего руководителя (конечно в позитивную сторону), о чем она регулярно мне сообщает, в качестве комплимента. :oops:
Аватара пользователя
Боря Ч
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 10 май 2007, 17:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Боря Ч »

Vovka, странно, что Ваша йога не помогает Вам адекватно оценивать состояние других людей.

У человека повышенная чувствительность. Связано это с занятиями йогой или нет - не могу знать. Вполне возможно, что связь есть, и тогда нужно корректировать практику.

Понимаете, этому человеку совсем не легче от того, что у Вас все хорошо.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Не знаю, что и сказать... Эти стадии смущают, откуда мне знать, что именно сформировало ту чувствительность, которая теперь Вас достает?
Вы в Москве находитесь? Поскольку надо бы пообщаться, разборка это не форумная...
Как раз в Минске была на семинаре у меня дама лет 35, так она полтора года занималась по Сидерскому - Y23, и все было отлично. Но последнее месяца три поменялся цвет кожи и началась дикая трясучка, по любому поводу и без. А при попытке занятий этой йогой -так однозначно. Ну, у нее, я так понимаю, посажена эндокринная истема и перегрета нервная, а вот что у Вас в сумме - неясно...
Сергей2
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 06:17
Откуда: Москва

Сообщение Сергей2 »

Несколько лет назад у меня я испытывал нечто подобное, правда это выражалось немного по другому, я не был эмоционально привязан к определённым личностям - или не замечал этого :) , а воспринимал сильные переживания окружающих меня людей - как элемент нарушающий мое равновесие. Это было немного похоже на воду и круги по ней, чем ближе к человеку и чем сильнее его эмоции тем заметнее воспринимаешь его воздействие и состояние. А чуть дальше и все сливается с общим фоном. Эта повышенная эмоциональная чувствительность у меня совпала с серьезными изменениями в моей личной жизни и с некоторым кризисом в моих увлечениях йогой. Я на некоторое время стал намного меньше заниматься, перестал придерживаться вегетарианской диеты и стал развивать " внутреннего сторожа" - больше контролировать своё эмоциональное состояние и пытаться внутренне держать барьер и не поддаваться эмоциям - у меня на работе то-же часто эмоции у людей перехлёстывают через край.
И не зацикливаться на происходящем, чаще посмеиваться над собой и окружающими. Ну а более глубокие рекомендации очевидно смогут дать Виктор Сергеевич или преподаватели его школы.
Пока писал ответ уже поступил :).
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Боря Ч, я сомневаюсь, что то что описано Марусей есть следствие практики йоги. И всего-то...
Состояние я ценил вполне адекватно, оттого СОВЕТОВ не пытаюсь давать. 8)
Аватара пользователя
Боря Ч
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 10 май 2007, 17:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Боря Ч »

Vovka, помните Вы писали на форуме о своих переживаниях, с девушкой расстались, кажется.

Теперь представьте, что в ответ на ваше сообщение Вам говорят: странные у вас переживания, Вовка. Я, например, недавно женился, сейчас медовый месяц - класс!

И всего-то, как Вы говорите
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

По заявленной теме: взаимовлияние подсознаний, псифизиологических систем доказано научно (не только эмоций, но и эндокринной системы и т.п.).
Здесь можно растечься теорией психологических терминов по древу мысли... но я прагматик, посему не буду.

Господа Вовка и Боря: ну это же просто форум и просто слова.
Вы правы по своему ОБА.
Я вот стараюсь бороться с недостатком - всегда быть правым.
Иногда получается.
:D
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Товарищ Боря, давайте прекратим диалог. По-человечески прошу. 8) Разговора у нас все равно не получится, разная система координат у нас с вами. Я уважаю вашу моральность, но мне ее нахлобучивать на уши, не нужно. 8O
Аватара пользователя
Боря Ч
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 10 май 2007, 17:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Боря Ч »

Отлично, Олег! Следующий этап - научиться обнаруживать свои проекции. То есть отделять то, что говорят другие от своих интерпретаций сказанного.
Кстати, форум - отличный полигон для этого :)

Почему Вы решили, что у кого-то есть задача оказаться правым? :) И вообще, Вы забыли о Марусе - об ее состоянии шла речь.

Впрочем, пора заканчивать этот разговор...В смысле он уже не актуален и беспредметен. Да? :)
Аватара пользователя
Боря Ч
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 10 май 2007, 17:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Боря Ч »

Vovka, по-человечески соглашаюсь :)
Ответить