Влияние чужого подсознания

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Санянанда
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 15:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Санянанда »

DAX_1
Как бы идите лесом, многомудрый и пафосный.
Кстати не случайно вы упоминаете о "Божественной комедии" Данте, помните: "и жизнь свою пройдя на половину, я оказался в сумрачном лесу...", иными словами ты предлагаешь мне познать себя, спасибо. :) Приятно общаться с эрудированным человеком.

Все мы в каком-то смысле в этом лесу, а я и ты подавно, более того, мы даже идём с тобой буквально рядом. Ведь мне нравится ход твоей мысли, и про троянов ты правильно говоришь, и про шубу... Но перложенная эта метафора на текущую ситуацию, означает "обратитесь к хорошему психологу"(но вот абзац, хороших психологов очень-очень мало, их практически не существует), а те кустарные методы, что можно сделать самому в психологии (типа предложенной тобой защитной реакции) имеют больше побочных эффектов и противопоказаний(особенно для людей впечатлительных).

Хорошую шубу ты сделаешь сам? Будешь ли ты пользоваться антивирусом написанном на паскале твоим соседом школьником Васей? Вряд ли. Ты пойдёшь и купишь или скачаешь NOD Antivirus, да ещё регулярно будешь скачивать обновления(тоже написанные явно не школьником Васей) и сам ты едва ли пишешь антивирусы. Вот твой совет "тренируйся", аналогичен моему: "бросай всё и тренируйся писать антивирусы".

И не в уме дело, ты всё это понимаешь, просто не заметил нюанс.
Верно?
BestRegards, Саня 8)
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

DAX_1 писал(а): Мы с Вами идём разными путями.
А тема называется Влияние чужого подсознания.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Но это не значит, что Вы по определению умнее меня, правда?
по определенияю вряд ли а вот по факту, точно умнее. Да бог с ним с умом. Просто детсадовские "зеркальные" сферы и "золотые"коконы помогают только тем, кому и без них хорошо. И чего спрашивается лезть в воду не зная броду? Вопрос риторический.

p.s. Не знал, что попал в книгу Виктора. "Не зарастет ко мне народная тропа" :D
Виктор, спасибо большое.
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

DAX_1 писал: "Парапсихология - инструмент."
Да, парапсихология - это хороший инструмент, а главное - надёжный!
К любому Знанию можно идти с двух сторон:
1) Основываясь на спиритизме, ясновидении и остальной парапсихологической шелухе, поместившейся у сороки на хвосте.
2) Основываясь на знаниях, проверенных и подтверждённых опытом.
И я не думаю, что эти два разных пути и есть один Путь.
Маруся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 8 окт 2008, 07:10
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся »

Забавно, даже я, больше всех заинтересованная в теме, уже давно получила ответ на свой вопрос ... а вы, ребята, продолжаете дискуссию :D
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

p.s. Не знал, что попал в книгу Виктора. "Не зарастет ко мне народная тропа"
Виктор, спасибо большое.
"...Я досконально знаю весь завет,
Об atry в "сутрах" и намёка нет!"
:)
DAX_1
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 9 окт 2008, 14:43
Откуда: Москва

Сообщение DAX_1 »

Санянанда писал(а):DAX_1
Все мы в каком-то смысле в этом лесу, а я и ты подавно, более того, мы даже идём с тобой буквально рядом...
:) Все правильно. За неимением возможности попасть на курсы йоги - пытаюсь сделать сам то, что получается (мастером не стану, понятно). За неимением наставника по энергетике, развлекаюсь с ней сам, в меру своего понимания. Искать психологов, чтобы заплатки себе ставить? Нет, спасибо большое. В настоящее время адаптирую местные методики достижения "молчащего сознания" под себя.
Все я понимаю, да. Но просветляться все таки еще долго, а результата какого-никакого можно добиться сейчас, когда он нужен.


atry
по факту, точно умнее
Да. Я даже видел холм, на котором Вам свыше сообщили этот факт. Или это сделали операторы?
<пожимая плечами> Лично у меня эти "детсадовские методики" работают. А Вы, наверное, просто не умеете их правильно применять. Но - не будем спорить. Ничего это не изменит, да?

churikov8
И я не думаю, что эти два разных пути и есть один Путь.
Скорее всего, один. Просто на текущем уровне это неочевидно. Под парапсихологами я не имею в виду разных "наследственных ведьм".
Спиритизм, ясновидение и прочая "шелуха" есть проявление нереализованных возможностей системы "человек". Вы же занимаетесь достижением "остановки сознания"? (А что бы вы здесь делали тогда...) А от остановки сознания и до экстра-возможностей уже недалеко. (да то же общение с подсознанием - чем не экстра-способность, если грамотно процесс поставить?)

to Маруся
Это мы так... В целях интеллектуальной разминки. ;)


To джонс и atry
:( мне очень стыдно... :oops: Посмотрел поиском АЮТ там был... Недостоин, буду тренировать память...
Но сути это не меняет.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Молодцом DAX_1 держится.
Поддерживаю.
Был у меня начальник, который произносил долгие речи. Я ужасно злился, а мой напарник при этом оставался удивительно спокоен. Спросил его: как же так? "А я его [начальника] в золотой кокон одеваю" - был ответ.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Лично у меня эти "детсадовские методики" работают. А Вы, наверное, просто не умеете их правильно применять.
:D Всегда радовался этому аргументу. "Ну ведь работает же"
Да кто говорит что не работает. Работает. Но этим не гордиться надо а стыдиться. Я такой лох, что мне приходится чего-то там визуализировать и пыжиться, чтобы не дай бог эфирный флюид не зацепил моё нежное эфирное тельце. А если вдруг зацепит, то я заколбашусь и болеть буду. Тьху.
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Уважаемый DAX_1, я и Вы находимся на разных дорогах, и до меня долетают только Ваши отдельные обрывки фраз. И я никак не могу уловить смысл Вами сказанного.
Засим раскланиваюсь.
DAX_1
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 9 окт 2008, 14:43
Откуда: Москва

Сообщение DAX_1 »

atry писал(а): :D Всегда радовался этому аргументу. "Ну ведь работает же"...
Всегда ненавидел людей, которые забивают гвозди молотком... Нежные, ленивые люди. Надо же голой рукой! А они гордятся, мол, с трех ударов двухсотку засадил! Тьфу просто!

Хорошо, что Вы не такой лох. Хорошо, что Вас флюиды не цепляют. Рад за Вас. Только вот Вы такой лох, что Вам приходится (наверное, точно не знаю) вставать во всякие неестественные позы, чтобы достигнуть полной прозрачности ума. И ровно так же, как все более сложные асаны становятся естественными, все более сложной и грамотной становится работа с защитными образами (которые запускают подсознательные механизмы защиты, которые лично Вы запускаете другим методом). Хотя, согласен, суррогаты. Кто б нам показал, как мне работать без них, а Вам без асан - цены б ему не было.
Такое впечатление, что какой-то "экстрасенс" лично Вас обидел сильно. Здесь же на форуме есть тема о йоге и мошенничестве. Так если есть поддельные неправильные гуру, то поддельных экстрасенсов - сильно больше. Но есть правильные гуру и правильные экстрасенсы. Лично я к мистике совсем не склонен. Одна только визуализация образа ничего не даст без правильного состояния ума. Точно так же, как и копирование йогических поз.

В общем, не надо на меня плевать. Фиолетовое пламя я не пропагандирую, пришельцев с Сириуса не встречаю. Просто существуют и другие техники работы с энергоинформационной системой типа "человек", отличные от используемых Вами.

churikov8
Уважаемый DAX_1, я и Вы находимся на разных дорогах, и до меня долетают только Ваши отдельные обрывки фраз. И я никак не могу уловить смысл Вами сказанного.
Засим раскланиваюсь.
Как хорошо сказано! :) До свидания. В конце пути встретимся.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

А они гордятся, мол, с трех ударов двухсотку засадил! Тьфу просто!
А вам нравятся люди, которые одевают шарф и шапку если надо достать молоко из холодильника? Иначе их может просквозить.

Асаны и прозрачность ума аналогия совершенно неподходящая.
Когда вы будете идеальным шаром, парящим в вакууме и состоящим лишь из нервного вещества, вот тогда вам асаны точно будут не нужны.
Хотя, согласен, суррогаты. Кто б нам показал, как мне работать без них
Да легко, приезжайте покажу. :D
Фиолетовое пламя я не пропагандирую, пришельцев с Сириуса не встречаю
Ну знаете ли. :D Начав с "зеркальной сферы" недолго и до пришельцев дойти.
Такое впечатление, что какой-то "экстрасенс" лично Вас обидел сильно
Наоборот, я их обижал и сильно. :wink: Каюсь.
Лично я к мистике совсем не склонен
А зря. Мистика она наше все. Так что зря вы на Сириус наехали. :roll:
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Если Вы ас по эриксоновскому гипнозу, зачем Вам йога?
Альф
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 22:54
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Альф »

Всем доброго времени суток! :)
Можно ли сочетать эриксоновский гипноз (помощь квалифицированного специалиста, самогипноз) с занятиями йогой?
Если да, то на что стоит обратить особое внимание, а что лучше обойти стороной?
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Я бы вам Альф посоветовал обратиться к Милтону непосредственно, но это возможно только на том свете...
:twisted:

А вот Виктор Сергеевич здесь, и нос от новичков не воротит, и на форуме информации вагон.
Вы сами определитесь уже "вам громко или красиво".
Что вам нужно?

Кстати, Альф, должен вам сказать, что кое-чем из элементов эриксонианского гипноза вы уже овладели - ваши сообщения то появляются, то исчезают...
:lol:
:lol:
:lol:
Последний раз редактировалось Oleg L 11 окт 2008, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Альф
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 22:54
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Альф »

Скажем так, не только мои посты исчезают..
У Вас есть что сказать по теме вопроса?
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Альф писал(а):Скажем так, не только мои посты исчезают..
У Вас есть что сказать по теме вопроса?
Скажем так: они не просто исчезают, а - то исчезают, то появляются...
Вы меня просто загипнотизировали!

:lol:
Извините ради бога...
Мне добавить нечего...
:lol:
Последний раз редактировалось Oleg L 11 окт 2008, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
via negativa
Альф
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 22:54
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Альф »

Oleg1976 писал(а)::lol:
Извините ради бога...
Мне добавить нечего...
:lol:
Да ничего, я и сам пошутить люблю :)
DAX_1
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 9 окт 2008, 14:43
Откуда: Москва

Сообщение DAX_1 »

atry

А вам нравятся люди, которые одевают шарф и шапку если надо достать молоко из холодильника? Иначе их может просквозить.
Ну что Вы... Хотя идиотов хватает, конечно. Вон, некоторые даже рвутся в попытках принять правильную позу... Хотя, с другой стороны, если холодильник очень промышленный, то почему нет? Ситуативная этика, однако.

Асаны и прозрачность ума аналогия совершенно неподходящая.
Когда вы будете идеальным шаром, парящим в вакууме и состоящим лишь из нервного вещества, вот тогда вам асаны точно будут не нужны.
Согласен. Расскажите мне только, зачем вы в асаны садитесь? Исключительно для гибкости? Для запуска восстановительных процессов? Насколько я понял, без соответствующего состояния ума вся эта гимнастика остается исключительно гимнастикой, нет?
Да легко, приезжайте покажу. :D
Я подумаю над Вашим предложением. Умный человек должен учиться новому всю жизнь.
Ну знаете ли. :D Начав с "зеркальной сферы" недолго и до пришельцев дойти.
Пока не дошел. От конкретного человека все зависит, правда? Если свято верить в действенность "сферы" как таковой, то пришельцы явятся. А если рассматривать процесс глубже, считая "сферу" триггером для запуска внутренних подсознательных процессов, то не явятся.
Наоборот, я их обижал и сильно. :wink: Каюсь.
А за что, если не секрет? Подозреваю, что это были неправильные экстрасенсы, которым я бы тоже сказал пару ласковых.
А зря. Мистика она наше все. Так что зря вы на Сириус наехали. :roll:
Ваше... Не мое. Все можно рационально объяснить, даже самую мистическую фигню. Но, возможно, не на данном этапе познания.
Ну, например, мистическое включение лампочки после произнесения фразы "Свет включить!". Одно из двух - либо демоны, либо выключатель с распознаванием голоса. Зависит от точки зрения.

Виктор
Если Вы ас по эриксоновскому гипнозу, зачем Вам йога?
Не ас, к сожалению. Но интересуюсь. И с йогой - то же самое. Хочется понять, насколько методики, предлагаемые вообще и конкретно здесь могут помочь мне в лично моем развитии и решении лично моих проблем. Я понимаю, конечно, что это "верхоплавство". Но радикально уйти во что-то одно пока не готов. Потому приходится сплавлять в кучу разные методики.

To Саньянанда
Как обычно, умный ответ приходит поздно. Помните свой пост про антивирусы от соседа Пети? Я согласен, что защита от специалиста - лучше. Но в нашем случае получается, что заслуживающих доверия специалистов по установке защиты на мОзги как бы нет. И получается, что лучше сосед Петя или самопальные методики, чем вообще никаких... Грустно это. Йоге учат (кстати не везде и не всегда хорошо) и это как бы не шарлатанство... А в других областях - слегка провал...
SHTORM
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:32
Откуда: Ульяновск

Сообщение SHTORM »

"Эриксоновский гипноз,т.е. трансовое состояние+установки,считается "жёсткой "техникой,поэтому и результат сразу,но:
1.Если есть частая потребность в таких техниках,значит нет спокойного фона по жизни...
2.Часто связаны с "разгонкой"-поэтому "прёт",всё получается и т.д.но разгонка всегда заканчивается...(Возможно эта одна из причин,почему многие часто ходят на психологические тренинги,личного роста,секты-надо"догнаться"...).
3.Йога-мягкий подход,нет риска"разогнаться "не туда...а при правильных,регулярных занятииях постепенно отпадает необходимость
в других"самовнушениях",можно просто жить и радоваться жизни...
Ответить