Помогите понять сон (вопрос преимущественно к Бойко В.С. )

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

а махровый эзотеризм(принятый тут)
Да воскреснет Бог и расточатся врази его. Сгинь ракшас. :D
сны отражают прошедшие переживания(только прошлое) и не определяют будущего. Своё будущее человек делает сейчас.
Сны и есть часть человека. А на будущее помимо самого человека влияет еще туева куча других факторов. Более того сны не могут отражать только прошлого потому что из твоих же слов "совпали гипотезы, подсознательные подозрения"
Не сон сбылся. Совпали ваши подсознательные подозрения, гипотеза, эмоциональные ощущения "что-то нехорошо с ней". Ваш сон прекрасно объясняется как реакция на прошедшее, на переживания прошлого.
Сон сбылся. Но при этом он сбылся не мистически а сугубо материалистически в соответствии с учением великого Фрейда и Марксистко-Ленинской диалектикой. Ура, товарищи. :D
Не предсказывают сны будущего
точна. Просто с будущим совпадают ваши подсознательные гипотезы подозрения и ожидания. Что в итоге выглядит как "сон предсказал будущее"
магические объяснения появлялись тогда, когда рационально объяснить произошедшее не получалось
Долго медитировал над этой фразой, потом понял, что автор имеет ввиду экономическую прессу. Да так оно и есть. Полностью согласен.

p.s. с термином свинья не согласен. Ничего свинского не вижу. А вот инфантилизма навалом. На воре шапка горит.

p.p.s Я понял за что я не люблю доморощенных психологов и психотерапевтов. Люди пытаются экспроприировать роль священника и жреца в обществе не обладая ни соответствующими качествами , ни подходящим жизненным опытом, ни мудростью. Наглые самозванцы.
Последний раз редактировалось Атри 4 июл 2008, 12:09, всего редактировалось 3 раза.
tobo
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 17:23

Сообщение tobo »

Санянанда

Вы и правы и не правы одновременно. О как :D.
Так как всё (ну или почти всё) имеет двойное значение. Ножом можно резать пищу, а можно убить. И т. д. Типа в малых дозах лекарство в больших яд.
Вопрос - если 22 октября что то случиться (не хочу конкретизировать что и так ясно). Вы как к этому отнесётесь?
Как к случайному совпадению? Запрограмировать можно себя, мне плохо и будет на самом деле плохо. А тут другой человек и врядли
pliner рассказала о сне свекрови.
А кстати действительно, Вы ей про сон рассказали?
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Запрограмировать можно себя
но не окружающую среду. А если мы программируем какие-то внешние обстоятельства своим внутренним состоянием, то здравствуй магия , мистика и махровый эзотеризм. Санъянанда пытается на двух стульях сидеть, потому что его любимая психотерапия сама занимает узкую нишу между колдовством и наукой, и естественно проваливается.
Последний раз редактировалось Атри 4 июл 2008, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
svrus
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 3 апр 2008, 08:21

Сообщение svrus »

pliner это уже не Ваша тема :D .Не успокаивайте их, не поможет.
У господ побочное действие ЧВН - масса свободного времени.
pliner
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2 июл 2008, 20:32
Откуда: Екатеринбург

Сообщение pliner »

tobo писал(а):Санянанда

Вы и правы и не правы одновременно. О как :D.
Так как всё (ну или почти всё) имеет двойное значение. Ножом можно резать пищу, а можно убить. И т. д. Типа в малых дозах лекарство в больших яд.
Вопрос - если 22 октября что то случиться (не хочу конкретизировать что и так ясно). Вы как к этому отнесётесь?
Как к случайному совпадению? Запрограмировать можно себя, мне плохо и будет на самом деле плохо. А тут другой человек и врядли
pliner рассказала о сне свекрови.
А кстати действительно, Вы ей про сон рассказали?
Да, рассказала, потому что ей самой иногда такие сны сняться, что мама не горюй. Не буду уж в подробности вдаваться...Ну и просто мы с ней друг с другом делимся нашими снами. Еще рассказала, чтоб сон не сбылся. Знаете такую детскую примету? Да, в душе мне 19 лет...Смейтесь:) Доживем и посмотрим, что будет. Хотите подниму темку 23 октября;)?
pliner
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2 июл 2008, 20:32
Откуда: Екатеринбург

Сообщение pliner »

sv063rus писал(а):pliner это уже не Ваша тема :D .Не успокаивайте их, не поможет.
У господ побочное действие ЧВН - масса свободного времени.
Да, я заметила :lol: Пусть глумятся, мне не жалко:)
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Вы если сами захотите, то поднимите. :D
А из Вашего первого текста было понятно, что дата беспокоит, а что конкретно - не понятно. А Вы-то на самом деле не о дате беспокоились. А о том, что могло произойти. Так да? :D
Само беспокойство сложная штука.
Ладно, это всё к слову. Выдержки Вам и спокойствия побольше!
А о конкретной дате лучше не думать.
В этом я поддерживаю тех, кто об этом говорил.
pliner
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2 июл 2008, 20:32
Откуда: Екатеринбург

Сообщение pliner »

KAPABAH
Спасибо:) Конечно, беспокоит, что должно произойти. Но уже не как сильно, как до этого форума...Я, правда, успокоилась, чего и всем желаю. Я несильно и надеялась, что кто-то даст четкое объяснение этому. Мне просто посоветовали хорошие люди к вам сюда обратиться. Хороший сайт.
На самом деле, было б смешно, если б мне дали четкие инструкции, что делать в этот день.
По православному календарю получается, что 22.10 - именины Якова, и больше никаких имен. А она Яковлевна 8O ...Мурашки...
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Вот Вы Чудо! :D

Ну и ЧЁ? Ну Яковлевна, ну там по какому-то календарю что-то совпадает!
Ну да! Сайт хороший. :P
И чё?
Париться теперь? Мурашки откуда прибежали? Ну пусть туда и бегут.
Обратно. :D
____________________________________________

Вы связываете очень сложные вещи с конкретным человеком, который ещё жив. И сейчас ему дорого внимание. Он остался один.
Потерял другого, близкого человека. Ничего лучшего сейчас нет, чем простое, банальное, человеческое внимание. И по возможности забота. И всё. И тогда дата может быть та, которая будет через много лет. Во сне же про год не говорили? :wink:
Тем более, что Но я точно понимаю, что это не похороны, а нечто другое.
А детали уже сложней. Тут в двух словах даже нет смысла и говорить.
Просто нет смысла.
pliner
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2 июл 2008, 20:32
Откуда: Екатеринбург

Сообщение pliner »

Я это все прекрасно понимаю. Вы просто чисто по-мужски все расскладываете по полочкам. А у меня эмоции, хотя и утихают. Моим вниманием и заботой свекровь, уж поверьте, не обделена. Я искренне надеюсь, что это будет лет через ...дцать. Может это намек и вовсе не налетальный исход, а наоборот на что-то хорошее...Короче, на самом деле уже обсуждать нечего.
Санянанда
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 15:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Санянанда »

Товарищи мою персону и личные чувства конкретно ко мне можете обсуждать в отдельной теме, тут почто все свои накопившиеся помои выливать? Тема исчерпана.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Гражданин психотерапевт, свои помои заберите с собой пожалуйста. (протокольным голосом) :wink:

А товарищи вам тамбовские волки (это уже личное)
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Вот как пронесло народ в конце рабочей недели!
Вот что значит банно-стаканный день!

:D
Ответить