Бронхиальная астма

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Сергеевич
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 12:23

Сообщение Сергеевич »

связался с организаторами семинара ..с удовольствием будем вас ждать!
кстати..тут у нас много мест интересных есть..если вы еще здесь ни разу не были..то мы с Алексом организуем пару экскурсий
Pro100Guzell
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 06:52

Сообщение Pro100Guzell »

Уважаемые и я пришла к вам со своей болячкой. Мне пару недель назад поставили диагноз бронхиальная астма и выписали гормональные препараты. Все мое существо протестует против такого диагноза.
За 2 года до этого мне поставили диагноз обструктивный бронхит. Я стала дышать по методу Стрельниковой по видеозаписи Щетинина, но мне было мало. Йогу в нашем мухосранске ведут выпускники физкультурного колледжа, и я им как-то не сильно деверяю в этом вопросе, потому купила двд с сурьей намаскар и делала вместе с видео-инструктором только сурью в течение 2 лет. В итоге практически не принимала никаких лекарств. Но вот по зиме этой как-то сильно накрыло и я стала задыхаться. Уже ни Стрельниковская гимнастика, ни Сурья не помогали и я попала в больницу. Но успела на озоне заказать книгу В. Бойко про коммуникацию. Меня лечили дексаметазоновыми капельницами, а я читала ЙИК Бойко и офигевала... от того, что лежу и безропотно позволяю в себя вливать яд. Я точно знаю, что мой организм может и хочет избавиться от недуга, ему нужно только не мешать и как-то помочь может быть. Но как?
Уважаемые, помогите мне вернуть мое сильное дыхание. Приехать в Москву пока не реально. Какие асаны начать делать? Рекомендации Доктора я прочла и теперь пытаюсь найти чаванпраш и трифалу...
Кенигсберг
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 3 июн 2011, 10:33
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Кенигсберг »

Не стоит отвергать официальную медицину, особенно в периоды кризисов и обострений. Она помогает выкарабкаться.
Что касается йоги - начните с элементарного. С самого простого. Возьмите 7-10 самых комфортных для Вас асан и делайте их с завидной регулярностью. Для Вас сейчас важны регулярность в занятиях и очень важно "поймать" технологию йоги. Приучать ум к молчанию. Или к непорождению новых мыслей и образов. Кратчайшая дорога - сосредоточение. Вы ведь читали ЙиК, там все подробно написано. Думаю, не стоит кидаться в пранаяму или специальные асаны. Это придет. С опытом и с освоением технологии.
Нигде ничего не случилось, но все время что-то происходит.
Pro100Guzell
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 06:52

Сообщение Pro100Guzell »

Кенигсберг писал(а):Не стоит отвергать официальную медицину, особенно в периоды кризисов и обострений. Она помогает выкарабкаться.
Что касается йоги - начните с элементарного. С самого простого. Возьмите 7-10 самых комфортных для Вас асан и делайте их с завидной регулярностью. Для Вас сейчас важны регулярность в занятиях и очень важно "поймать" технологию йоги. Приучать ум к молчанию. Или к непорождению новых мыслей и образов. Кратчайшая дорога - сосредоточение. Вы ведь читали ЙиК, там все подробно написано. Думаю, не стоит кидаться в пранаяму или специальные асаны. Это придет. С опытом и с освоением технологии.
Спасибо! Книгу я еще читаю и она переворачивает сознание: многое принимается со скрипом, о многом задумываюсь впервые. Про элементарное - спасибо! Я примерно так и хотела.
galinaG писал(а):Полностью солидарна с Кенигсбергом, кроме того Очень рекомендую имбирь
Просто есть имбирь? или как-то еще использовать?
Pro100Guzell
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 06:52

Сообщение Pro100Guzell »

galinaG писал(а):я им "глушила" приступы кашля. Просто откусывала и жевала (если сможете) приступ прекращался. Ну и чай с имбирем и лимоном, мед вприкуску. Мой способ приготовления: Выдавливаете через чесночницу с мелкими дырками корень имбиря и заливаете кипятком, минут через 15 -пьете. Половинку лимона выжимаете перед употреблением. Если лимон и мед нельзя..имбирь и так хорош :D
Спасибо! Записала себе!
В том-то и дело, что у меня нет аллергии (смешно, но аллерголог мне сказала, что у меня аллергия на витамин С и препараты железа и при этом так скорбно посмотрела на меня, а потом добавила, что с этим люди и по 10-15 лет живут...). Я спокойно ем и лимоны и мед и прочие вкусности.
утя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 14:25
Откуда: г.Белгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бронхиальная астма

Сообщение утя »

Прочитал книгу Жолондза "Вся правда об астме".Информация очень интересная.В этой книге автор рекомендует метод диагностики по ЧДД(частота дыхательных движений).Я давно болею ,как я думаю астмой(такой диагноз поставили врачи).Пробую диагностировать по тому методу,который предлагает Жолондз.У меня всё время получается меньше 15 циклов в минуту.Виктор Сергеевич,что же выходит у меня неверный диагноз,приступы удушья возникаю из-за пониженного давления в малом круге кровообращения?Если это так,то каким видом дыхания можно попробовать позаниматься?Стоит ли сделать УЗИ сердца и кардиограмму?Сам пробую заниматься по Вашей книге.
утя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 14:25
Откуда: г.Белгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бронхиальная астма

Сообщение утя »

Может кто нибудь пробовал лечиться иглорефлексотерапией как советует Жолондз в книге "Вся правда об астме"?Книга эта есть здесь на сайте!Там очень интересная информация об этом заболевании!!!В книге даётся диагностика по ЧДД,можно точно определить какова причина астмы!!!
ИГОРЬ
Ответить