Проблема с седалищным нервом

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

IWill писал(а):А у меня слегка не по теме выступление. :oops:
Скромное такое предложение к модераторам, вернее, просьба: исправлять ошибки хотя бы в названиях тем. В данном случае, седалищный нерв, а не седалочный.
К автору никаких претензий, возможно, он не очень хорошо знает русский язык.
IWill, а что, собственно, стряслось? Ну, впилась в язык заноза, так ведь это оттого, что он всё ещё живой… :) Человек образовал прилагательное не от существительного, а от глагола: неказисто? – есть такое дело, в корне неверно? – это ещё вопрос. Подобной речевой акробатикой в своё время сам Достоевский баловался. 8)

Опять-таки – лишний повод задуматься о совершенстве своего поискового навыка. Почему не поудить (корень) «седал»? – успех будет неизбежен. Другое дело, если создаётся тема под названием «Вопрос». Такие «говорящие» заголовки, конечно, ни к селу, ни к городу.

Если разобраться, самое пагубное для языка – это тренинги, фитнесы и красафчеги: вот на что следовало бы обратить внимание…
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

IWill писал(а):Хм, неужели никого больше не коробит этот бред в заглавии, только меня? Ну, что ж, тогда извиняйте за оффтоп.
Не то что бы коробит... Но о ч ём речь я поняла.
Dovbush
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 05:25
Откуда: Львов/Мюнхен
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Dovbush »

Уважаемые форумчане.
Я прошу прощения за ошибку в названии этого уже ненавистного мне нерва. Мне действительно очень СТЫДНО!!! :oops: :oops: :oops: Просто по русски я общаюсь только на этом форуме. А в жизни на украинском или английском языках, так как сам из Украины и живу в США. Я не знаю как исправить название темы. Если б знал уже бы давно сменил. Самое обидно, что перед написанием темы я искал как правильно называется этот нерв. Но написал с ошибкой. Вот таким невнимательным я пришел в йогу.
Виктор Сергеевич, извините за недопонимание и спасибо за Ваше время для повторного объяснения. :oops: Сегодня начал отсчет на месяц ничегонеделания (Кроме обогреваний и всех рекомендаций доктора, к которому пойду на следующей неделе).
Тут atry и Mykola о перекосе таза сообщили. А как он появляется? В принципе у меня всегда одна штанина немного больше затоптывается. Может действительно я немного "кривой"?
"Nothing shocks me. I'm a scientist."
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Кнопка "правка" в первом сообщении Вашей темы позволяет исправить не только сообщение, но и название темы.

Перекос таза можно выявить замерами, но я точно не знаю как это делается. Если обратитесь к официальной медицине, они точно помогут определить есть ли перекос.
Косвенные признаки--неодинаковое стаптывание правой и левой обуви, может быть некоторый перекос одежды. Но легче всего замечаю асимметрию во время практики асан: она просто очень явно чувствуется--где и насколько плохо.
Dovbush
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 05:25
Откуда: Львов/Мюнхен
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Dovbush »

Спасибо, Mykola. Уже исправил.
Только что смотрел на свою обувь. Немножко несиметрически затоптана. Ну а во время практики, разница чувствуется всегда. Но я думаю что это почти у всех людей есть минимальная ассиметричность.
Буду ждать вердикт врача.
"Nothing shocks me. I'm a scientist."
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Рекомендую пропить курс витаминки "Мильгамма" (вариант витамина В тол ько без побочных эффектов) По 30 таблеток уйдет три пачки на месяц (если боли явно выражены). Если есть кому колоть можно купить в ампулах.

p.s. олбанский не губителен ибо изначально создан, как стилизация под первоклассника :)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Dovbush, да не извиняйтесь Вы, все нормально! Кто-то может ошибиться, кто-то гнет слова ради прикола, да и ладно.
Как говорится - нема пытань :D
Отдыхайте!
Dovbush
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 05:25
Откуда: Львов/Мюнхен
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Dovbush »

Ну на счет витаминок "Мильгамма" наверно будет нелегко. Я посмотрю, но думаю трудновато будет найти их в США. Это ж наверное русский производитель? Посмотрю просто за витамином В.
"Nothing shocks me. I'm a scientist."
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Ищите тогда по активному компоненту "бенфотиамин"
Dovbush
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 05:25
Откуда: Львов/Мюнхен
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Dovbush »

Будем искать. Надеюсь можно будет купить без рецепта.
"Nothing shocks me. I'm a scientist."
eHlo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 май 2008, 03:50
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение eHlo »

atry писал(а):Рекомендую пропить курс витаминки "Мильгамма" ... По 30 таблеток уйдет три пачки на месяц (если боли явно выражены).
Атру прошу прощения - вы можете рекомендовать эти витамины? Вы врач?

Между прочим это нейротропные витамины с анальгезирующим действием и являются лекарственным средством а не просто витаминами и побочных действий выше крыше.

To Dovbush: В случае ЛС консультируйтесь лучше с лечащим врачем. Ведь даже специалист по йоге может рекомендовать что то из йоги а не из ЛС
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

EHlo не врач, но могу и рекомендую. И нефиг пугать человека словом "нейротропный".
являются лекарственным средством
являются. И чего? Врач какие-то специальные заклинания должен прочитать, прежде чем человек начнет их употреблять?
побочных действий выше крыше
меньше чем у обычной формы витамина B, который пихают куда угодно.
Dovbush
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 05:25
Откуда: Львов/Мюнхен
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Dovbush »

Уважаемые eHlo и atry. Думаю, что если эти лекарства будут продаваться без рецепта, то они не очень опасны. Хотя по-любому я бы их не употреблял без консультации врача, к которому пойду, или без изучения инструкции к лекарству.
А Вы, atry, употребляли "Мильгамму"? Кто Вам посоветовал? Какую проблему Вы разрешали? Извиняюсь за шквал вопросов, но думаю это нормально.
"Nothing shocks me. I'm a scientist."
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко
Лечение больных с неврологическими проявлениями остеохондроза позвоночника
Методические рекомендации




Хорошо зарекомендовал себя препарат Мильгамма, который выпускается в ампулах и в драже. Основное отличие мильгаммы от других комбинированных препаратов, содержащих витамины группы В, в том, что в состав мильгаммы (драже) входит жирорастворимый бенфотиамин, который проникает через липофильные клеточные мембраны. При этом биодоступность бенфотиамина в 5-7 раз выше по сравнению с водорастворимой формой тиамина. Преобразование в активную кокарбоксилазу происходит в 2-5 раз больше, по сравнению с введением таких же количеств обычного витамина В1. Все это позволяет добиться хороших результатов при пероральной терапии.
В 2 мл раствора содержится 100 мг тиамина гидрохлорида, 100 мг пиридок-сина гидрохлорида, 1000 мкг цианокобаламина гидрохлорида, а также 20 мг лидокаина, что позволяет безболезненно делать внутримышечные инъекции. Мильгамму назначают по 2 мл внутримышечно ежедневно. После того, как пройдет обострение, необходима 1 инъекция 2-3 раза в неделю затем продолжают прием Мильгаммы в форме драже - внутрь по 1 драже 3 раза в день длительностью не менее 4 недель.



ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕПАРАТАХ


Действующие компоненты препаратов Мильгамма® и Бенфогамма® - нейротропные витамины группы В, оказывающие благоприятное действие при неврологических заболеваниях.
Мильгамма выпускается в следующих формах: драже и ампулы.
Особое отличие Мильгаммы® (драже) и Бенфогаммы® в том, что эти препараты содержат жирорастворимый бенфотиамин - который является более активной формой витамина В1
Он обладает особыми преимуществами по сравнению с обычным витамином В1:
1. Бенфотиамин всасывается и усваивается намного лучше по сравнению с эквимолярными количествами тиамина гидрохлорида. Всасываемое и поглощаемое количество бенфотиамина увеличивается пропорционально принятой дозе.
2. Преобразование в активную кокарбоксилазу в 2-5 раз выше по сравнению с введением таких же количеств обычного витамина В1
3. Бенфотиамин не разрушается под воздействием тиаминазы кишечника.
4. После перорального приема даже очень больших количеств бенфотиамина не наблюдаются анафилактические реакции.
5. Тиамин гидрохлорид тормозит перистальтику желудка; тогда как бенфотиамин обладает возбуждающим действием на гладкую мускулатуру.
6. Бенфотиамин нейтрален на вкус и не имеет запаха. При этом нет неприятного запаха от тела, как при приеме витамина В1
.
p.s. не боись употреблял.
IWill
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 3 ноя 2006, 22:32
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение IWill »

Не знаю, как автор, а я, пожалуй, пойду, куплю себе мильгамму :roll:
Уболтал доктор atry :D
А то на мой остеохондроз не действует ни массаж, ни йога, ни терафлекс :(
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Терафлекс в форме пилюль бесмысленен. Тока уколы в/м препарат "Дона". Сам не пробовал но врачи пишут что помогает, хотя есть и такие которые хают.
Dovbush
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 05:25
Откуда: Львов/Мюнхен
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Dovbush »

Ну вот и прошел месяц отдыха. Ничего почти не изменилось. Ну может на процентов 5 стало получше.
Мильгаммы не нашел сдесь, поэтому обходился обогреванием.
За это время сделал рентген и магнитно-резонансную томографию позвоночника и тазо-бедренного сустава. Доктор сказал что ничего особенного нету. Нету ни грыжи межпозвоночного диска ни защемления нерва. Пил лекарства, которые выписал доктор - "диклофенак". Не очень помогло. В следущую пятницу снова иду к врачу на беседу. Наверное направит меня на физиотерапию.
Виктор Сергеевич, как Вы думаете, можна ли начинать практику опять? Может йога это и есть необходимая физиотерапия?
"Nothing shocks me. I'm a scientist."
Pixel
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 06:48

Сообщение Pixel »

Dovbush писал(а):Ничего почти не изменилось.Нету ни грыжи межпозвоночного диска ни защемления нерва.
Dovbush писал(а):Только что смотрел на свою обувь. Немножко несиметрически затоптана. Ну а во время практики, разница чувствуется всегда.
Стелечку-то подложили? Ну так, ради прикола на недельку-две? :?:
и, если хочешь, ты можешь быть лучше меня. Зоопарк
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Чо-то весьма тупо они там в США лечат.
Dovbush
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 05:25
Откуда: Львов/Мюнхен
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Dovbush »

И не говорите. Сдесь пока назначат встречу с врачом, проходит 1-2 недели. Потом пока он начнет рожать диагноз, пройдет еще неделя как минимум. Потом начинают лечить. И не факт что удачно. Но зато счёт за приёмы и лечения приходят своевременно, причем немалые. Я уже месяц как обратился к доктору с проблеммой, а только на следущую пятницу он начнет решать что делать. Это уже почти полтора месяца пройдет. А один раз, когда лишь приехал сюда, вообще припух от ихних аптекарей. Надо было нам купить медицинский спирт. Ну и я как химик сказал что мне надо этанол. Даже формулу нарисовал. :D Ни в какую, не понимает чего я хочу. Когда сказал алкоголь, тогда поняла. Ну и какой это аптекарь?
Так что думаю, что как и у нас, сдесь бывають врачи профессионалы и не очень.
"Nothing shocks me. I'm a scientist."
Ответить