Проблема с седалищным нервом

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
N.E.
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 2 авг 2002, 15:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение N.E. »

Void, сейчас я вас "обрадую". Некоторое время назад, на основании собственных похождений, с изумлением обнаружила, что невропатологи, травматологи, а также рентгенологи НЕ УМЕЮТ "читать" снимки - ни рентген, ни МРТ! Что им не давай, все бестолку!! Я хохотала гомерически. Причем относится это не только к районной поликлинике (там еще приличные люди попадаются), но и ко всем продвинутым конторам, включая ЦИТО. Это просто от смеха лечь и не встать! Мой вам совет, прежде чем заниматься упражнениями, найдите через знакомых врача, который прокомментирует ваши снимки. Возможно, что таким специалистом окажется мануальный терапевт.
Желаю здоровья.
Лин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 авг 2003, 23:55

Остеохондроз

Сообщение Лин »

Уважаемый void! (программист? :-))

Ваша проблема называется ишиас (невралгия седалищного нерва). Судя по анамнезу и результатам обследования, симптоматика обусловлена компрессией корешков седалищного нерва. Думаю, Ваша догадка о вредном влиянии карате (резкие движения, особенно удары ногами) верна.

Здесь неплохая, на мой взгляд, статья по интересующему Вас вопросу: http://www.yoga7.mk.ua/index.php?option ... 0&Itemid=8
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

аенгеровцев пропагандируете
:)
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
void
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 6 июн 2010, 07:13
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение void »

не понял...
без объяснений удалили мой пост в этой теме (никакого мата, криминала и прочего спама там не было).

что за хамство со стороны модераторов ??? они здесь всегда так себя ведут ?
void
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 6 июн 2010, 07:13
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение void »

ну и что это за свинство ?
удален второй мой комментарий в этой теме без каких либо объяснений.

местные модераторы мелко пакостят и прячутся в кустах.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

ну всё, войд, ты покойник :D
La gente esta muy loca
void
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 6 июн 2010, 07:13
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение void »

А.Смит писал(а):ну всё, войд, ты покойник :D
уже боюсь :)
странно это все, вот только сейчас все последние сообщения вижу

все проблема снята
void
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 6 июн 2010, 07:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: Остеохондроз

Сообщение void »

Лин писал(а):Уважаемый void! (программист? :-))

Ваша проблема называется ишиас (невралгия седалищного нерва). Судя по анамнезу и результатам обследования, симптоматика обусловлена компрессией корешков седалищного нерва. Думаю, Ваша догадка о вредном влиянии карате (резкие движения, особенно удары ногами) верна.

Здесь неплохая, на мой взгляд, статья по интересующему Вас вопросу: http://www.yoga7.mk.ua/index.php?option ... 0&Itemid=8
да, программист, сижу много....но и спортом до этого немало занимался: 2 года айкидо, год карате (параллельно велосипед, бег, плюс перекладина дома)

ps
и еще, может причина одна: бывает тоже раз в год регулярно начинает болеть левое же колено после долгого или не очень сидения. ходьба, бег (да и просто выпрямление ноги) и прочая активность ног снимают боль. (такое ощущение, что болят передние коленные связки около коленной чашечки )

pps
почитал про ишиас. это получается даже не болезнь а просто набор симптомов. а уж чем может быть вызван ишиас, тут куча возможных причин: от остеохондроза и просто мышечного защемления седалищного нерва до диабета и всяких там опухолей....короче, лишь запутался больше )))
Последний раз редактировалось void 8 июн 2010, 20:42, всего редактировалось 2 раза.
Dovbush
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 05:25
Откуда: Львов/Мюнхен
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Dovbush »

Вот решил описать что случилось дальше с моей проблеммой, так как начал эту тему. Как-то нечестно получается. Народ мне помогал, подсказывал :oops: .
Вот прошло уже 2 года. После месячного курса физиотерапии, стало значительно лучше. Потом йога в русле, описанном Виктором Сергеевичем и занятия настольным тенисом. После полуторагодичного занятия проблемма почти исчезла. Для сравнения: в начале за рулем в машине через 10 минут уже чувствовался дискомфорт и хотелось ногу выпрямить. А через полтора года практики, спокойно пролетел в самолете 9 часов сидя, ни разу не вспомнив о проблемме. При том, что занимался в среднем 4 дня в неделю и самостоятельно. Думаю если бы посетил семинар или хотя бы несколько занятий у предподавателей Вашей школы, проблемма исчезла бы значительно скорей. Самому немножко трудно освоить хорошую релаксацию. Так что, спасибо огромное Виктору Сергеевичу и всем участникам форума за помощь. Надеюсь когда-нибуть все-таки встретися с Вами.
За это сообщение автора Dovbush поблагодарил:
Ингачкачка
Рейтинг: 6.25%
 
"Nothing shocks me. I'm a scientist."
Yolga
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 май 2008, 01:59
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yolga »

Согласна с предыдущим письмом. Года полтора-два регулярной качественной практики по книге Виктора, и проблема решается.
Проверено на себе. :D
Sandra
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 май 2004, 23:24
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Sandra »

А мне при такой же проблеме и похожих мытарствах, в конце концов помогло сочетание иглорефлексотерапии, лечебной гимнастики для поясничной области и некоторые легкие элементы из йоги, особенно упражнение "крокодил". Явный эффект я почувствовала, когда стала заниматься так, чтобы не допускать явной боли и регулярно - каждый день.
void
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 6 июн 2010, 07:13
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение void »

ну вот, какое то время спустя могу сказать, что по моим наблюдениям помогает мне лучше всего(и почти сразу): пашимотанасана (стоя, сидя - как угодно). плюс я понемногу занимаюсь растяжкой тазобедренного отдела.
За это сообщение автора void поблагодарил:
Ингачкачка
Рейтинг: 6.25%
 
Ответить