Лечение инфекционных заболеваний .

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Alex
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 14:46
Откуда: саратов

лечение герпеса

Сообщение Alex »

Уважаемые.Кто знает,как лечить герпес?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: лечение герпеса

Сообщение Виктор »

Собственно герпес - это название собирательное для восьми видов данного вируса, которые воздействуют на человека. Источник инфицирования - больные герпесом, в Штатах и Европе его находят примерно у 80% населения. Говоря об обычном герпесе (не о герпетическом энцефалите, к примеру) имеют в виду поражение кожи, герпетический дерматит. Лечится медикаментозно всякой дрянью в зависимости от типа вируса и его локализации. При регулярной практике йоги имунный статус повышается и все герпесные дела просто уходят - были у меня такие случаи в практике. Но все это не быстро, от года до полутора. Если, конечно, регулярно не цеплять инфекцию снова.
СК (2001)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 10:22

Re: лечение герпеса

Сообщение СК (2001) »

> Уважаемые.Кто знает,как лечить герпес?
Если есть кожные проявления, лечиться препаратами типа "Ацикловир"(зарубежный аналог "Зовиракс").Эти препараты останавливают синтез вирусной ДНК, при их применении кожные проявления быстро проходят, но препараты никак не помогают восстановлению иммунного статуса, который обычно при герпесе снижен, поэтому рецидивы неизбежны.Самый верный способ укреплять иммунитет, а каким способом это уже Вам решать.
Smart
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 23:06

Лечение инфекционных заболеваний .

Сообщение Smart »

Аюрведа


Можно ли аюрведой лечить инф. заболевания?
Последний раз редактировалось Smart 10 ноя 2004, 03:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Art, йогатерапия эффективна по большей части при функциональных расстройствах. Тем не менее при качественной и правильно построенной практике процесс излечения упомянутой хроники может значительно сократиться. Есть, правда, нюанс: йога может не сочетаться с одновременным медикаментозным лечением. Т.Е. она может быть применимой только ПОСЛЕ традиционного медицинского лечения. Но в любом случае здесь нужен очень грамотный йогатерапевт.
Всех благ!
Stefani
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 09:32
Контактная информация:

Лечение инфекционных заболеваний .

Сообщение Stefani »

Привет, всем. Я новичек. Хотелось бы узнать насколько применима йога в лечении инфекционных заболевай организма, простуды, гриппа или например венерических заболеваний ???
Заранее благодарна за ответы
А он сказал - тоже хочет!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:57

Сообщение А он сказал - тоже хочет! »

и это все у одного человека? 8O

в профилактике йога очень помогает, а вот в лечении... венерины болезни все-таки лучше антибиотиками лечить, иначе однажды в триконасане может спина "сломаться" или в пашчимоттанасане нос "провалиться"! :)

здоровья!
Stefani
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 09:32
Контактная информация:

Сообщение Stefani »

Ну что антибиотиками - это понятно ,никто не спорит!
интересно, я йоги чем лечились при венерических заболеваниях, тоже антибиотиками или вообще ими не болели ?)) Мне просто интересно настолько ли всеобъемлюще йога или против "лома" нет приема ?))
А он сказал - тоже хочет!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:57

Сообщение А он сказал - тоже хочет! »

ну почему вы рассматриваете йогу только как терапевтический инструмент? йога в первую очередь работает с сознанием, ИМХО, а уж от сознания зависит, каких половых партнеров оно подбирает своему телу... :)

трепонему вроде колумб привез в европу, а он, насколько я знаю, йогом не был! а в индии - свои проблемы, множество различных паразитарных заболеваний, например! а закаленному спаньем на гвоздях и хождением по углям телу никакие "червяки" не страшны!
Stefani
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 09:32
Контактная информация:

Сообщение Stefani »

это уже отвлечения, молодой человек, хотя не могу с Вами не согласится, логика конечно в этом своя есть. Меня просто напросто интересует одни вопрос ,если болели ,то как лечились ???? ))Вот и все ! Если нет информации , вопрос другой ))
можно подумать , что порядочный половой партнер, хоть раз в жизни не болел венерическим заболеванием )))) Всякое ж бывает !
А он сказал - тоже хочет!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:57

Сообщение А он сказал - тоже хочет! »

непорядочные йоги лечились в соответствии с аюрведой! а порядочные йоги - не болели! :D на то они и йоги!!!
Stefani
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 09:32
Контактная информация:

Сообщение Stefani »

Аюрведа ! таааак ! Так и запишем ! :lol:
А он сказал - тоже хочет!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:57

Сообщение А он сказал - тоже хочет! »

Ой! Вы не торопитесь! Не записывайте "Аюрведу"! На форуме спросите по аюрведе! :)

А если серьезно, то образ жизни "правильных" йогов не способствовал, наверное, распространению венерических инфекций! Да и контакт здорового тела с различными инфекционными агентами как правило не приводил, МХО, инфицированию; с иммунитетом у йогов все было в порядке! Чего и вам желаю!
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Правильные йоги это начинающие йоги, а потом правила мешают
Карри
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 15:16
Откуда: Латвия

Сообщение Карри »

Не переживайте, Стефани, аюрведой лечатся и половые инфекционные заболевания. Только источник этой проблемы усматривается в снижении иммунитета. Мы можем переносить на теле, руках, Бог знает, какие инфекции, однако заражаются при этом не все (чей-то иммунитет дает отпор, а у кого и нет). Для обывательского ознакомления можно почитать Давида Фроули "Аюрведическая терапия". Но для серьезного (и очевидно, долгого, ибо без антибиотиков) лечения необходим аюрвед-специалист и препараты.
Stefani
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 09:32
Контактная информация:

Сообщение Stefani »

Да я честро говоря не переживаю )))
Просто было интересно ,как с этим делом обстоит )))
Все спасибо за ответы ! Здоровья и удачи !)
А он сказал - тоже хочет!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 10:57

Сообщение А он сказал - тоже хочет! »

Карри писал(а):...
долго - это до расслоения аневризмы аорты, или когда нос провалиться (что быстрее наступит)? :D
Zudoshikuzu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:14
Откуда: Екатеринбург

Практика и противопоказания: нейроинфекция .

Сообщение Zudoshikuzu »

Возможно, вопрос этот звучит глупо, по причине моей крайней некомпетентности в области медицины, но не ответив на него, не могу приступить к практике асан. Дело в том, что в ЙИК, в списке постоянных противопоказаний, значится: нейроинфекции. Так вот, в детстве перенес нейроинфекцию, не знаю точно что там было, но через пару лет диагноз сняли. В плане здоровья никогда на подобные вещи не жаловался. Значит ли это, что практика асан мне не противопоказана? Если кто знает, напишите, пожалуйста. :)
Последний раз редактировалось Zudoshikuzu 11 мар 2008, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
gotta Blues
roma74
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 7 фев 2008, 20:09
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение roma74 »

Я конечно не врач, (но если мыслить логически) раз дагноз сняли, значит заниматься можно. По крайней мере там, где нет противопоказаний на данное заболевание точно можно выполнять.
За это сообщение автора roma74 поблагодарил:
Sandra
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Если диагноз снят Бог знает когда - занимайтесь на здоровье!
ВСБ
Ответить