Лечение инфекционных заболеваний .

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
листья тополя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:29
Откуда: Самара

Сообщение листья тополя »

Здоровье(насколько помню трактовку ВОЗ)-физическое,психологическое и социальное благополучие ,при отсутствии текущих заболеваний.
Йога,в её "полном" формате,по идее должна отлично вписываться в данную понятийную схему(только почему-то этого не происходит?:-)
Вот ,я и интересуюсь,может,какая-то "школа" решает вопросы здоровья во всей полноте:-)Опытом бы поменялись:-)

ить"Постарайтесь получить то,что любите вы,не то придется любить то ,что получили"-Листья тополя.
Kpacota
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:01

Асаны против грибковых инфекций..

Сообщение Kpacota »

Скажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь специальные асаны для избавления от такой заразы, как молочница (кандидоз). Никогда в жизни не страдала. А тут - пятый месяц ничем не могу вылечить..может сброс пошёл?
Йогой занимаюсь год. Был также сброс на коже лица - полгода прыщи на подбородке, как у тинэйджера.. Потом прошли.

Спасибо заранее, живу очень далеко от вас, и приехать на консультацию не могу..
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Ув.Красота!
Не думаю, что сброс у вас случился в виде молочницы 8)
Асаны вряд ли какие вам помогут, а вот такие мед.препараты, как Полижинакс(свечи) или Тержинан(свечи) попробуйте.
А.В.
Kpacota
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:01

Сообщение Kpacota »

Спасибо за ответ, Березина.
Может и не сброс, я в этом мало разбираюсь. Но препараты перепробовала многие, включая нистатин и полижинакс. А ей хоть бы хны. Также травы, соду,
йоды, чеснок..
Аватара пользователя
Айша Тайша
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:23
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Айша Тайша »

А тетраборат натрия? - одна специализирующаяся в этой теме особа, известная как Лин Бао (можно найти контакты в сети) рекомендовала при самых запущенных формах.

после процедуры - прогладить с двух сторон одежду, белье. Не только свое))
Kpacota
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:01

Сообщение Kpacota »

Звучит страшновато. А как его использовать, не вспомните?
Dusya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Dusya »

Kpacota, попробуйте Малавит, жидкость, абсолютно без побочников. Я во время беременности только с ним и избавилась от этой бяки. В инструкции все расписано. Удачи!
Kpacota
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:01

Сообщение Kpacota »

Спасибо, Дуся. Попробую. Во время беременности - это другое дело, там гормональный всплеск и всё такое.

Спасибо всем ещё раз за ответы! Хотелось бы, услышать Виктора, если он сюда заглядывает. Я у вас где-то на форуме прочитала, что йога излечивает от всех болезней - в чем я убеждена. Там были ещё перечислены исключения, молочница в них не входила..
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Kpacota писал(а):Я у вас где-то на форуме прочитала, что йога излечивает от всех болезней - в чем я убеждена.
не верьте глазам своим, включайте мозг, мало ли что кто-то напишет!
не тиражируйте дурацкие байки в угоду своим пожеланиям!
йога как правило хорошо помогает лишь в случае функциональных расстройств (еще не приведших к необратимым органическим изменениям), другое дело, что этих расстройств - море... но это не все болезни - сами подумайте
ну прямо так хочется верить в чудеса...
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Такое может быть в следствии падения иммунитета. Скорее всего.
Ну или инфекция привнесенная. Йога тут никак не должна влиять.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Kpacota писал(а): Я у вас где-то на форуме прочитала, что йога излечивает от всех болезней - в чем я убеждена. Там были ещё перечислены исключения, молочница в них не входила..
Не воспринимайте йогу, как таблетку анальгина. Йога поможет Вам поднять иммунитет, но и то- не сразу. Молочница-инфекционное заболевание, скорее всего следствие ослабленного иммунитета. Но лечить ее надо лекарственными препаратами.
Может Вам поможет. После родов мне врач при аналогичной проблеме выписывала диоксидин. Разводить 1:4. Тампоны внутрь.
А.В.
Kpacota
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:01

Сообщение Kpacota »

А.Смит: об излечении йогой Виктор писал, не думаю, что это байка. Лично мне й ога за год помогла избавиться от нескольких недугов, включая запоры с детства.. Поэтому, уверена существуют асаны, которые выводят эту дрянь из тонкого тела.. А медикаментами мы лечим лишь симптомы, но не причины.

Спасибо всем за участие.[/quote]
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

простите погорячился )
Аватара пользователя
Айша Тайша
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:23
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Айша Тайша »

Kpacota писал(а):Звучит страшновато. А как его использовать, не вспомните?
Звучит разве только чуть-чуть страшно: "натрия тетрабората раствор в глицерине 20%"))

Там инструкция должна быть. Сама не делала за отсутствием надобности. В качестве эффективного средства "на всякий запущенный случай" предписывалось обрабатывать Долину Радости как внутри так и снаружи. Также не забыть Объект Обожания:)
Kpacota
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:01

Сообщение Kpacota »

Спасибо, Таша за вашу помощь.
....
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 7 фев 2009, 02:52

Сообщение .... »

удалено автором
Kpacota
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:01

Сообщение Kpacota »

Эва, спасибо за обстоятельный ответ.

Такое впечатление, что я не к йогам на форум попала, а именно к этим самым..гинекологам.

Мой вопрос был об асанах, не более. Остальные уровни моего состояния котролируются соответственно. У соответствующих специалистов: анализы - у гинекологов, травы - у натуропатов. Акупунктура - у доктора фен-шуй.

Я обратилась именно на этот форум, потому что причины всех болезней находятся в сознании, в тонком теле. И йога к этому имеет прямое отношение.

Очень странно, что здесь это нужно доказывать.
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

А какой йогой Вы занимаетесь? :) Здесь ведь на форуме идет речь о классической йоге, так что мы может быть с Вами о разных вещах говорим?
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Эва Гейтс писал(а): Айша Тайша, Dusya, Березина претендуете на лавры Агапкина и Ко? :evil:
Эва, вы как всегда, резки и прямолинейны 8)
Но, правда в ваших словах есть.
Единственное, что давались не готовые рецепты, а описывались средства, которые помогли при данной проблеме. Естественно, использовать те или другие лекарства надо после консультации у специалистов и сдачи анализов.Думаю, Красота это понимает. Тем более она опытный человек и наблюдается еще и у натуропатов и у доктора фэн-шуй.
Ув. Красота!
Доказывать здесь никому ничего не надо. 8)
Практикуя классическую йогу, асаны в медитативном состоянии вы влияете в целом на весь организм.Решаете какие-то функциональные расстройства организма, проблемы с внутренними органами, психологические проблемы.Практика проходит в определенном состоянии сознания.
Набор асан, конкретно для вашей болезни, думаю вам здесь, на форуме, никто не подскажет.
А.В.
Olenka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 11:55
Откуда: Ukraina
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Olenka »

Kpacota, а вы, извините, полового партнера лечили? А то вы может инфекцию по кругу гоняете 5 месяцев... :oops:
Ответить