Артроз тазобедренного сустава

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Я и говорю - фрукты не больших колличествах и не кислые. А молоко только свежее не пастеризованное.
На щет ласт - если питатся умеренно, не склеиш. Но не голодать. И так организм голодает.
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

sai-hamara писал(а): Помидор тоже фрукт. :lol:
Предпочитается овсянка, сухофрукты, инжир, овощи (не содержащие оксаловой кислоты).
Помидор - это ж, вроде, ягода, как и арбуз.
А что за овощи такие "не содержащие оксаловой кислоты".
Огласите, пожалуйста, весьсписок :)
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Овощи содержащие оксаловую кислоту - Ревень, щавель, свекла свежая.
Последний раз редактировалось sai-hamara 6 июл 2009, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

sai-hamara писал(а): Предпочитается овсянка, сухофрукты, инжир, овощи (не содержащие оксаловой кислоты).
Mozgovic писал(а): А что за овощи такие "не содержащие оксаловой кислоты".
Огласите, пожалуйста, весьсписок
sai-hamara писал(а):Ревень, щавель, свекла свежая.
Сэр Генри (с брезгливым выражением на лице): чт..что это такое, Бэримор?
Беримор (с невозмутимым достинстом): овсянка, сэр.

На счёт овощей, я не понял... это то, что предпочитается всем овощам на свете? Т.е. жуй щавель, ревень и свёклу и будет тебе счастье?

Да, кстати, то, что терм. обработанные овощи и фрукты по-другому как-то усваиваются (живот не пучит, поноса нет и т.д.), это понятно, а вот сухофрукты... неужели они сильно от свежих фруктов отличаются, да еще и в лучшую сторону? Объясните, плз. :roll:
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Mozgovic писал(а):Сэр Генри (с брезгливым выражением на лице): чт..что это такое, Бэримор?
Беримор (с невозмутимым достинстом): овсянка, сэр.

На счёт овощей, я не понял... это то, что предпочитается всем овощам на свете? Т.е. жуй щавель, ревень и свёклу и будет тебе счастье?

Да, кстати, то, что терм. обработанные овощи и фрукты по-другому как-то усваиваются (живот не пучит, поноса нет и т.д.), это понятно, а вот сухофрукты... неужели они сильно от свежих фруктов отличаются, да еще и в лучшую сторону? Объясните, плз. :roll:
Я поправил - щавель, ревень и свёкла содержит оксаловую кислоту.
Без кислоты больше овощей и я упомянул которые содержит кислоту.
Ещё надо исключить бобовые, потому что в распаде получается мочевая кислота.
А почему сухофрукты отличаются от свежих я не знаю.
Серёга
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

"Оксаловая (щавелевая) кислота содержится в различных продуктах питания: зеленые овощи, цитрусовые, виноград, слива, шпинат, ревень, шоколад, чай, кофе, какао".
Источник: www.csuas.ru/index.php?cnt_id=32
Помидоры, даже если их отнести к мясопродуктам, тоже содержат щавельную кислоту, однако в незначительных количествах и костяшкам с хрящиками никак не вредит, а вот с томатным соком нужно быть осторожней. В одних продуктах её меньше, в других больше.
Что бы лишний раз конкретно "не париться" по этому поводу, сдайте анализ мочи, сделайте УЗИ почек. Коли ничего не обнаружиться так и заморочки лишние ни к чему.
По поводу мочевой кислоты и вашего артроза...(кричу очень сильно)нет никакой взаимосвязи! :twisted:
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Серёга писал(а):По поводу мочевой кислоты и вашего артроза...(кричу очень сильно)нет никакой взаимосвязи! :twisted:
При длительной подагре развивается артроз. Также при длительной подагре бывает очень плохо почкам.
При повышении концентрации мочевой кислоты (синтез уратов повышен, при сниженном их выведении через почки) происходит её кристаллизация и накопление в суставах, в виде почечных камней и, в дальнейшем, при отсутствии лечения, под кожей (подагрические тофусы).
Со всеми кислотами нужно осторожно - даже с витамином (аскорбиновая кислота).
:lol:
Серёга
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

sai-hamara писал(а):
При длительной подагре развивается артроз. Также при длительной подагре бывает очень плохо почкам.
Это называется подагрический артрит, прости Господи.
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Серёга писал(а):sai-hamara писал(а):
При длительной подагре развивается артроз. Также при длительной подагре бывает очень плохо почкам.
Это называется подагрический артрит, прости Господи.
Без спора. :lol:
А запущенный артрит приводит к артрозу.
Так же происходит и с оксаловой кислотой. И ,наверное, с другими кислотами.
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

sai-hamara писал(а):
При повышении концентрации мочевой кислоты (синтез уратов повышен, при сниженном их выведении через почки) происходит её кристаллизация и накопление в суставах, в виде почечных камней и
:lol:
Пардон, хоть я в этой теме и профан, но... именно кислота кристаллизуется или же мы говорим все-таки о соли?
Хоть я и был двоечником по химии, но помню что такое было...
Na + HCL = NCL + H2O (кажется)
K + H2SO4 = KSO4 + H2O (кажется)
:roll: забыл то, чего никогда не знал

Или же все-таки именно кислота во всем виновата и именно она присутствует в организме и это по-научному, а соль - это дремучий лес народных поверий?
Тогда, объясните мне почему
Со всеми кислотами нужно осторожно - даже с витамином (аскорбиновая кислота)
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Mozgovic писал(а):...
В случае подагры именно кристаллы кислоты.
В случае кальциноза - кальций и соли кальция.
Витамин с из википедии - для применения в больших дозах — гемохроматоз, сидеробластная анемия, талассемия, гипероксалурия, оксалоз, почечнокаменная болезнь.
Серёга
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

"При повышении концентрации мочевой кислоты (синтез уратов повышен, при сниженном их выведении через почки) происходит её кристаллизация и накопление в суставах, в виде почечных камней и, в дальнейшем, при отсутствии лечения, под кожей (подагрические тофусы)."
Накопление мочевой кислоты и её кислых солей происходит при некоторых нарушениях обмена веществ. А вот соль в суставах -это разводилово конкретное.
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Серёга писал(а):А вот соль в суставах -это разводилово конкретное.
Где и кто писал о солях В суставах?
В суставах суставная житкость.
Серёга
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

Очень интересная статейка о так называемом закислении организма. Читаем очень внимательно, не торопясь...
Основоположник так называемого учения макробиотиков С. Ишизука, основываясь на своем собственном опыте, считает главным фактором питания правильное соотношение натрия и калия в диете, а также оптимальное соотношение кислых и щелочных эквивалентов. С его точки зрения, особенно опасно закисление организма в результате избыточного потребления кислых эквивалентов или недостаточного потребления щелочных эквивалентов.
С другой стороны, Д. С. Джарвис, также на основе личного опыта, настоятельно рекомендует употреблять с пищей яблочный уксус, который, по его мнению, предотвращает защелачивание организма. Уже сам факт определенного противоречия в этих двух теориях вызывает серьезные сомнения в их правильности. И действительно, к настоящему времени установлено, что в процессе продвижения пищевого комка из желудка в тонкий кишечник происходит гомеостатирование химуса (т. е. пищевого комка) в результате выделения из крови в полость пищеварительного тракта (в основном в гастродуоденальной области) воды, минеральных веществ, белков и липидов. Проведенные на собаках опыты показали, что при самых различных рационах питания химический состав химуса, который подвергается всасыванию в тонком кишечнике, более или менее постоянен. Механизм этого явления заключается в том, что из крови в полость пищеварительного тракта поступают именно те вещества (из перечисленных выше),
которых не хватает в пищевом рационе. В свою очередь, уход их из крови в пищеварительный тракт компенсируется новым поступлением в кровь из специальных депо. Все эти процессы надежно предохраняют кровь от избытка в ней натрия или калия, кислых или щелочных эквивалентов. Конечно, при длительном недостатке в питании натрия или калия, кислых или щелочных эквивалентов может исчерпываться их депо в организме, но в этом случае обязательно пойдут соответствующие сигналы в головной мозг, что отразится на аппетите: очень остро захочется съесть именно тот продукт, в котором содержится наибольшее количество исчерпывающихся веществ, например поваренной соли в случае длительного недостатка натрия.
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Серёга писал(а):
Конечно, при длительном недостатке в питании натрия или калия, кислых или щелочных эквивалентов может исчерпываться их депо в организме, но в этом случае обязательно пойдут соответствующие сигналы в головной мозг, что отразится на аппетите: очень остро захочется съесть именно тот продукт, в котором содержится наибольшее количество исчерпывающихся веществ, например поваренной соли в случае длительного недостатка натрия.

И вы в это верите?
Если так было бы то человек не болел.
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

sai-hamara писал(а): И вы в это верите?
Если так было бы то человек не болел.
Более того, человеку не хотелось бы есть, трескать и лопать то, что ему совершенно не полезно - пиво с рыбой, шоколад, мороженное, торты, жареные пончики, пепсиколу и колбасу :wink:

Все это хочется покушать, потому что вкусно (и сытно).
Поэтому теорию "вскусно значит полезно", я не разделяю. :)
Серёга
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

Из народного фольклора:
"Всё полезно что в рот полезло."
Ну, я так понимаю, что дружить с собственным организмом мы не хотим.
Mozgovic писал(а):
Более того, человеку не хотелось бы есть, трескать и лопать то, что ему совершенно не полезно - пиво с рыбой, шоколад, мороженное, торты, жареные пончики, пепсиколу и колбасу Wink

Все это хочется покушать, потому что вкусно (и сытно).
Вы это серьёзно? Вот и причина заболевания, вы же прокисли совсем :))
sai-hamara, повторюсь... я не верю в околонаучные дебри, не верю в вашу теорию относительно закисления организма как причины артроза, артрита и тд. Это пройденный мною этап. Рекомендую вам посетить институт Ревматологии РАМН, пообщаться со специалистами из:
Клинический отдел:
1. Лаборатория инструментальной и ультразвуковой диагностики
2. Лаборатория клинической иммунологии
3. Лаборатория по изучению безопасности антиревматических препаратов
4. Лаборатория интенсивных методов терапии
5. Лаборатория микрокристаллических артритов
6. Лаборатория биологических моделей
7. Лаборатория морфогенеза ревматических заболеваний
8. Лаборатория лучевой диагностики
Отдел сосудистой патологии ревматических заболеваний:
1. Лаборатория системных ревматических заболеваний с группой гемореологических нарушений
2. Лаборатория микроциркуляции и воспаления
Отдел ранних артритов:
1. Лаборатория прогнозирования исходов и течения ревматических заболеваний
2. Лаборатория клинической фармакологии
Отдел медико-социальных исследований:
3. Лаборатория серонегативных спондилоартритов
Отдел коррекции аутоиммунных нарушений при ревматических заболеваниях:
1. Лаборатория изучения роли инфекций при ревматических заболеваниях
2. Лаборатория стандартизации терапии ревматических заболеваний
Отдел метаболических заболеваний костей и суставов с центром профилактики остеопороза МЗ СР РФ:
1. Лаборатория генетики
2. Лаборатория остеоартроза
3. Лаборатория остеопороза
...относительно причин ревм. заболеваний, лечения и профилактики.
Ну или в крайнем случае воспользоваться Google.ru, городской библиотекой.
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Серёга писал(а):sai-hamara, повторюсь... я не верю в околонаучные дебри, не верю в вашу теорию относительно закисления организма как причины артроза, артрита и тд. Это пройденный мною этап. Рекомендую вам посетить институт Ревматологии РАМН, пообщаться со специалистами из:
Вас послушать так вы эталон здорового человека. :lol:
Медики не может вылечить то что излечивается при правильной практике и правильном питании. И мне этого достаточно чтобы отлично жить.
Серёга
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

8O
Вообще-то, я поделился здесь своим небольшим опытом в наблюдении за своим организмом и познания современной медицины мне далеко не безразличны, тем паче, что это приносит немалую пользу.
Хулы не будет.
За это сообщение автора Серёга поблагодарил:
ProstoEnot
Рейтинг: 6.25%
 
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Мне тоже не безразличны познания современной медицины, но когда лекарства от ББ одна иньекция стоит 3000 долларов, а для более менее успешного лечения нужно около 10 иньекций то сразу отпадает интерес.
Ответить