Артроз тазобедренного сустава

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

Йогой можно попробовать заниматься. Но для этого надо Вам хорошо разобраться что это такое и подобрать для себя индивидуальный подход. В Киеве Вы вряд ли найдете занятия йогой, которые будут действительно полезны. Поэтому Вы можете начать разбираться в йоге самостоятельно, прочитав книгу Йога искусство коммуникации. Потом или одновременно с этим можно задавать вопросы на форуме. И лучше всего попасть на семинар или консультацию к преподавателям школы В.Бойко.
Серёга
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

Полина, резон есть, а вот заниматься с таким заболеванием в тренажёрном зале не стоит, для Вашего же блага.
Читайте книгу, даже если если не сможете найти у себя в городе толкового преподавателя -разберётесь самостоятельно, главное не торопиться. Скачайте с раздела "Аудио/Видео" записи йога-нидры(без визуализации) и аналогичную статью http://www.realyoga.ru/Library/knigi_i_ ... o/476.html , на Вашем месте осваивать йогу я бы начал именно с этого. И ещё, при подобного рода аутоиммунных заболеваниях, корректировка питания может существенно облегчить состояние.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Polina.s_83 писал(а): Подскажите, есть ли резон заниматься йоготерапией и где это можно сделать в Киеве?
Спасибо! :D
Думаю Вам есть резон заниматься классической йогой, предварительно разобравшись по книге ЙИК и аудио и видео материалам. Посмотрите и скачайте записи различных семинаров. А в Киеве можете обратиться к Nik-On/Off, на форуме он есть. Напишите ему в личку и он Вам подскажет с чего начать и как действовать дальше 8)
А.В.
Ответить