Силовой рельеф

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Да не нужно это выкладывать. И читать. Я рекомендую ИЛЛЮСТРАЦИИ к данной книге, чтобы люди могли выбрать из силовых асан, которые прпоще, то, что им подходит. Их много, вот в чем дело. А вытаскивать по одной картинке и рассылать их - мне жизни не хватит. А уж видео зачем? Или интересует Аштанга-виньяса в исполнении Айенгара? Тоа он потом от нее отказался...
Александрр
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 янв 2004, 02:15
Откуда: Столица

Сообщение Александрр »

Так я не против илюстраций- я картинки люблю.
Я думал они в книге. Вот и заинтересовался книгой в электронном виде. Пошарил в инете не нашел. Взгрустнул.
Если бы у меня она была, то я бы тоже посмотрел бы на картинки.
и не надо их выдергивать из текста сами с ними разберемся.
Просто тут просят выслать- а это каждый раз отдельная задача. А если где выложить и дать ссылку то сами скачаем.
Насчет замечаний по видео - спасибо.
Не думал что йоги такого масштаба тоже меняют свои мнения.
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Бессмертник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 19:05
Откуда: UFO
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бессмертник »

sai-hamara - неплохая ссылка спасибо. Я в своём городе эту книгу не нашёл в книжных. Купил Пранаяму дипику, но как говорит Виктор, заглянуть я в неё смогу только лет этак через 10 :)
osenevp
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 14:26
Откуда: msk

Сообщение osenevp »

По поводу видео асан. Думаю, тут так же актуален принцип - лучше один раз увидеть более-менее правильное исполнение, чем 100 раз прочитать описание асаны. Комментариев Виктора это не касается т.к. их придется усвоить по любому.
oleg125
Преподаватель Школы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 4 апр 2007, 20:42
Откуда: Ярославль

рельеф

Сообщение oleg125 »

Потеря жировой прослойки при правильном питании, регулярно практикуя силовые асаны, конечно будет А вот сильно надеятся на приобретения рельефа не стоит Я думаю со временем вас это желание покинет
klt
osenevp
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 14:26
Откуда: msk

Сообщение osenevp »

Вы будете смеятся но у меня ее и так практически нет - я по конституции вата-питта ) а вот рельефа и немного мышечной массы все же хотелось бы. Сейчас. А что будет дальше - то будет.

P.S. Скачал с torrent'ов видео Ashtanga Yoga primary series with David Swenson. Никогда до этого не видел как она выглядит. В общем понравилось. Мне показалось, что этот вид йоги как раз наиболее подходит для увеличения мышечной массы и рельефа. Я не прав?
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

-=SEAL=- писал(а): Мне показалось, что этот вид йоги как раз наиболее подходит для увеличения мышечной массы и рельефа.
Вряд ли можно этот процесс назвать йогой.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Не всё то йога, что увеличивает мышечную массу :wink:
osenevp
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 14:26
Откуда: msk

Сообщение osenevp »

Я знаю, читал по этому поводу в ЙИК2. Но так хочется как говориться и рыбки съесть и...
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

-=SEAL=- писал(а):Я знаю, читал по этому поводу в ЙИК2. Но так хочется как говориться и рыбки съесть и...
Смотря какие приоритеты. :lol:
osenevp
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 14:26
Откуда: msk

Сообщение osenevp »

Приоритеты. Хм... Мне пока сложно сориентироватья, поскольку опыта нет и соотв. не с чем сравнить. Вероятно все же йога в ключе ВСБ.

Кстати, какая из асан больше всего нагружает различные мышцы рук? Как на счет Кукутасаны?
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Больной! Не занимайтесь самолечением! (с)

Для набора мышечной массы есть штанга. Штанга - лучшее, что есть для этой цели. Зачем велосипед изобретать? Три раза в неделю по 45 минут чисто силового тренинга + разминки и будет Вам счастье.

А вот как бы заниматься со штангой и называть это йогой.... ммм... ну даже не знаю... Зачем прикидываться - то? Хотите массы - бегом в качалку. Пару лет покачаетесь, потом снова приходите...

Можно и наоборот. Забудьте про массу на пару-тройку лет и врубитесь в йогу. А там решите нужна ли Вам ещё масса. Осваивать и то и другое одновременно видимо нереально.
osenevp
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 14:26
Откуда: msk

Сообщение osenevp »

Я уже занимался штангой и возвращатся к ней не планирую. Буду потихоньку сочетать практику в ключе ВСБ и силовые.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

В общем, самое главное Вы уже преодолели - и штангу, и аштангу забросили куда подальше. Вот и правильно! Чатуранга Дандасана ,например ,просто прелесть-это ж прямо два в одном -и штанга и штангист одновременно!
А рельеф придет,просто некуда будет ему деваться, по всем законам физиологии - если мышцу нагружать и давать восстанавливаться, то она наращивает массу и соответственно силу! Ну и правильно питайтесь конечно, не кормите свой ветер сырой капустой и ледяной кока колой! Он это просто не переваривает! Ему подавай жирненькое,сладенькое ,тепленькое,плотненькое!
Также не повредят контрастные души -контраст очень слабый,приятный -не надо на себя опрокидывать ведро колодезной воды, а заканчивать горячим.В общем, поройтесь в Аюрведе,как гасить Вату -виновника многих проблем.
osenevp
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 14:26
Откуда: msk

Сообщение osenevp »

Толково. Чувствуется хорошее знание предмета.

Полностью согласен Вату следует безжалостно гасить во всех ее возможных проявлениях :twisted:
Cyb_
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 253 раза

асаны для рук без затрагивания поясницы

Сообщение Cyb_ »

стараюсь не трогать поясницу. хотелось бы узнать какие есть асаны чтобы проработать руки, но при этом не трогать поясницу. есть ли такие?
можно просто названиями, картинки найду в гугле.

спасибо.
Роман12_1979
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 09:28

Сообщение Роман12_1979 »

Сообщение перенесено под заголовок
"Не кундалини ли это?":
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 877#106877
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Сообщение перенесено под заголовок
"Не кундалини ли это??":
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 880#106880
Ответить