По поводу тяжести состояния...

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: По поводу тяжести состояния...

Сообщение Березина »

ЁЛКА писал(а):Алла, а если человек живет вдали от "хороших специалистов"? Или они рядом, но недосягаемы материально?
Да согласна, Ёлка. В сложившейся в данный период ситуации надо выбирать более доступное лечение и ориентироваться уже тогда на реакцию своего организма.Я сама не любитель пилюль, но всегда с опаской отношусь к советам типа, всё бросить и лечиться травками(утрирую конечно [;] )
Галина советует то, что ей реально помогло в жизни, тем более, я так понимаю, обращение к медицинской помощи у нее было неудачным. Естественно, что грамотно поставленный диагноз облегчил бы задачу для ВБХ. По крайней мере, уже можно было бы выбирать, что и как лечить и возможно объединить усилия и по линии медицины и альтернативный вариант. Я так думаю, решать всё равно человек будет сам. [:)]
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
ЁЛКА
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: По поводу тяжести состояния...

Сообщение Mykola »

Вот мне интересно: в какой же это местности нет в пределах досягаемости нормальных врачей, способных поставить диагноз, но при этом есть действительно хороший висцеральный терапевт, способный этот неизвестный диагноз устранить )))
Висцеральная терапия представляет собой воздействие извне и для успешного применения требует безупречного знания метода и полной информации об исходном состоянии пациента. "Чёрный ящик" (как в случае с йогой) здесь не пройдёт.
За это сообщение автора Mykola поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Если можешь не писать - не пиши
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: По поводу тяжести состояния...

Сообщение Volod_ya »

текст для размышлений:
Нервный аппарат кровеносных сосудов представлен интероцепторами и периваскулярными сплетениями, распространяющимися по ходу сосуда в его адвентиции или вдоль границы наружной и средней его оболочек.
Афферентная (чувствительная) иннервация осуществляется за счет нервных клеток спинномозговых узлов и узлов черепных нервов.
Эфферентная иннервация кровеносных сосудов осуществляется за счет симпатических волокон, причем артерии и артериолы испытывают сосудосуживающее влияние непрерывно.
К сосудам конечностей и туловища симпатические волокна идут в составе спинномозговых нервов.
Основная масса эфферентных симпатических волокон к сосудам брюшной полости и таза проходит в составе чревных нервов. Раздражение чревных нервов вызывает сужение кровеносных сосудов, перерезка - резкое расширение сосудов.
Рядом исследователей были обнаружены сосудорасширяющие волокна, входящие в состав некоторых соматических и вегетативных нервов. Возможно только волокна некоторых из них (chorda tympani, nn. splanchnici pelvini) имеют парасимпатическое происхождение. Природа большинства сосудорасширяющих волокон остается неясной.
Т.А.Григорьева (1954) обосновала предположение о том, что сосудорасширяющий эффект достигается в результате сокращения не кольцевых, а продольно или косо ориентированных мышечных волокон сосудистой стенки. Таким образом, одни и те же импульсы, приносимые симпатическими нервными волокнами, вызывают различный эффект - сосудосуживающий или сосудорасширяющий, в зависимости от ориентировки самих гладкомышечных клеток по отношению к продольной оси сосуда.
Допускается и еще один механизм вазодилятации: расслабление гладкой мускулатуры сосудистой стенки как результат возникновения торможения в вегетативных нейронах, иннервирующих сосуды.
Наконец, нельзя исключить и расширения просвета сосудов в результате гуморальных влияний, поскольку гуморальные факторы могут органически входить в рефлекторную дугу, в частности как ее эффекторное звено.
Вены, подобно артериям снабжаются симпатической нервной системой. Нервные волокна окутывают адвентициальные клетки и клетки мышечной оболочки.
Каждое мышечное волокно иннервируется отдельно. Концевые рецепторы представлены арборизированными волокнами и тельцами Пачини (Burch & Murtadha, 1956). Исследования на симпатических нервах кошки показала, что раздражение симпатических нервов вызывает сужение, а их пересечение приводит к расширению вен (Donegan, 1921; Franklin, 1937; Landis, 1950). Подобные результаты были получены на собаках (Alexander, 1956). Раздражение симпатического нервного ствола вызывает значительное повышения давления в небольших венах ноги (Salzman и Leverett, 1956). Имеются доказательства, что давление во временно изолированном сегменте вены предплечья человека может быть поднято переживаниями, арифметическими упражнениями, дыхательными движениями, приложением льда к коже (Duggan и др, 1953; Page и Weissler, 1959; Martin и White, 1959). Эта реакция может быть отменена инфильтрацией местного анестетика в перивенозные ткани. Локальная венозная дилатация происходит при снижении в крови pH (Vos и Gollwitzer-Meier, 1933
"Чувствовать - это больше чем знать." А.Дюма
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: По поводу тяжести состояния...

Сообщение ЁЛКА »

Volod_ya писал(а):текст для размышлений:
.
Рядом исследователей были обнаружены сосудорасширяющие волокна, входящие в состав некоторых соматических и вегетативных нервов.... Возможно только волокна некоторых из них (chorda tympani, nn. splanchnici pelvini) имеют парасимпатическое происхождение.... Природа большинства сосудорасширяющих волокон остается неясной....
Т.А.Григорьева (1954) обосновала предположение ...
Допускается и еще один механизм

Володя, а зачем размышлять над текстом, где столько неясностей и допусков? и написано для специалистов, коими большинство здесь не являются, но тем не менее хотят быть здоровыми? а живот -он всегда под рукой, и она по счастью крепится к владельцу живота [cb]. и не надо университетов кончать, чтоб определить где больно или не очень.
и поработать с этими ощущениями, "поковыряться в животе". ну и книги почитать, лекции послушать, помочь самому себе. Вот здесь -в недоверии себе, в привычке общества по каждому чиху бежать к врачу, и кроется одна из проблем, ИМХО. А также в инертности, лени, отсутствии навыков грамотного обращения с "тушкой", слабой коммуникации, так сказать, души и тела -и да, эти частные на первый взгляд проблемы из проблем со здоровьем и здравоохранением перерастают в социальные и политические, Галина таки права [;] . В общем, занесло меня немного, извините [oops]
Не знаю, что имел в виду А.Дюма, но я с ним согласна - чувствовать (свой живот, который "жизнь") - это больше, чем знать [da] [da]
donnik
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:03
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: По поводу тяжести состояния...

Сообщение donnik »

Володя, а зачем размышлять над текстом, где столько неясностей и допусков? и написано для специалистов, коими большинство здесь не являются, но тем не менее хотят быть здоровыми? а живот -он всегда под рукой, и она по счастью крепится к владельцу живота [cb]. и не надо университетов кончать, чтоб определить где больно или не очень.
Вот-вот , нам живущим на периферии остается действовать интуитивно...до Огулова "карманом не дотянуться". У меня уже пол года рвоты после принятия некоторого вида пищи, в основном сырой и кислой. [de] Гастроскопия и узи нашли хр.поверхностный гастродуоденит, недостаточность кардии 3 ст., увеличение хвоста поджелудочной,расширение селезеночной вены в воротах, нефроптоз справа 1ст., слабовыраженные эхоструктурные изменения паренхимы печени и чашечно-лоханочной системы почек. Назначенный Омез организм на третий день вырвал. [oy] Тогда антибиотик и спазмолитики не стала пробовать после такой реакции на химию. Нашла женщину, которой бабка ее передала опыт и она уже 25 лет правит животы. Заметьте, бабка ей наказывала таксу не ставить, кто сколько может(!), что она и делает. Определила опущение желудка на 2 см, подтвердила это и другая женщина, правящая животы. Заметьте, гастроэнтеролог не увидел этого!!! Пока прошла две процедуры, но самостоятельно дома в течении дня пару раз ложусь намасленным животом на шипастые резиновые ортопедические шары 15 см в диаметре. Но! Когда лежишь на них - суппер!Невозможно иногда почувствовать границу. когда закончить. Потом бывает эффект перегрузки - голова кружится, и др.неприятные ощущения. Плюс щелочные воды наши Железноводские - сила огромная. Да нидра любимая два раза в день по 40 минут( стараюсь сразу после еды). Грелка на печень после еды. Так потихоньку рвоты из ежедневных переходят на раз-два в неделю...Посмотрим, что дальше будет.... [:)]
Всем доброго здоровья!
raingirl
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:30
Благодарил (а): 1 раз

Re: По поводу тяжести состояния...

Сообщение raingirl »

Доброго времени суток. Хочу обратиться за советом к профессионалам.
Небольшой анамнез. Возраст 30 лет. Кроме довольно стандартного букетика в виде шейного хондроза, холецистита и т.п., около полугода назад успешно прошла лечение от инфильтративного туберкулеза легких. Также имеется довольно редкое заболевание Миастения генерализованной формы с вовлечением бульбарной мускулатуры. В связи с чем постоянно принимаю поддерживающие препараты, которые дают компенсирующий эффект, но не 100% (не гормональные). Сама слабость, именно телесная, довольно сносная, т.е. я хожу на работу, сама поднимаюсь по ступеням, бегом не бегаю, но все же))) Но она не однородная – иногда чувствую себя хорошо, иногда нет, к вечеру всегда нарастает. Единственная постоянная связь, на фоне которой ухудшается состояние – это ПМС, ну и простудные - ОРЗ/ОРВИ. Что касается до бульбарных нарушений, то с ними все немного хуже. Однако гормональные препараты врачи не назначают, да и сама за ними не рвусь. Спортом никаким, я естественно, заниматься не в состоянии. Несколько лет назад пробовала освоить йогу: ходила какое-то время в группу, но поняла, что нагрузки для меня слишком тяжелые, бросила. Потом пыталась сама дома, по книгам и фильмам что-то делать, так – как могу, но недавно выяснилось, что многое делала неправильно, например, самая распространенная ошибка – излишний прогиб в пояснице… Ну и отсутствие гибкости тоже дает о себе знать. Решила поискать что-то попроще, полегче, упражнения для людей с ограниченными возможностями, ничего конкретного не нашла. Узнала про вашу школу, об индивидуальном подходе к каждому, заинтересовалась))) Прочитала статью про йогу нидру, начала практиковать. Судя по описаниям и ощущениям все идет как надо, не всегда удается расслабиться полноценно, но думаю, придет с опытом)) Только вот несколько вопросов – обязательно ли делать ее именно перед сном и в одно и то же время? Мне больше нравится вариант – прийти после работы, в душ, потом нидра – встаю и до сна могу еще довольно бодро что-то поделать…
И все-таки хотелось бы выполнять и какие-то самые простейшие асаны, начав с уровня кому за 60)))) на это у меня сил, думаю, хватит. В связи с чем хотела бы узнать ваше мнение – что посоветуете в моей ситуации? Сразу хочу сказать, что не испытываю иллюзий по поводу излечения, но возможно удастся добиться каких-то улучшений, хотя и чудес никто не отменял, главное не зацикливаться на этом)) тем более фактором, послужившим к появлению заболевания я считаю стресс, а йога, насколько понимаю, помогает вернуть душевное равновесие, добиться этого было бы уже победой)))
Извините за пространный текст, так вот:
- могу ли я заниматься йогой?
- если да, то можно ли осваивать самостоятельно?
- какие рекомендации по поводу асан вы можете дать: какие, как лучше выполнять?
- можно ли после туберкулеза заниматься дыхательными практиками?

В ближайшее время хочу начать читать книгу «Йога – искусство коммуникации», может быть, подскажете на что там в первую очередь обратить внимание?
Спасибо заранее.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: По поводу тяжести состояния...

Сообщение Березина »

raingirl писал(а):Только вот несколько вопросов – обязательно ли делать ее именно перед сном и в одно и то же время?
делайте в любое время, удобное для вас.
raingirl писал(а): могу ли я заниматься йогой?
конечно можете) и даже нужно.
raingirl писал(а):какие рекомендации по поводу асан вы можете дать: какие, как лучше выполнять?
Рекомендации, как всегда, стандартные. Выполнять любые посильные для вас асаны без малейших ощущений и как получается. Вам должно быть в них комфортно. Не надо стремиться согнуться и выполнить их так как на картинке.Выберите любые из комплекса по ЙИК и начинайте. Для начало пусть это будет всего несколько простых асан.
raingirl писал(а):можно ли после туберкулеза заниматься дыхательными практиками?
пока не надо заниматься никакими дыхательными практиками. После освоения релаксации, примерно через полгода-год, можно попробовать приступать к выполнению Полного дыхания. В книге ВБ описана техника, но не раньше, чем освоите релакс (физический и ментальный)
в практике.
raingirl писал(а):может быть, подскажете на что там в первую очередь обратить внимание?
В книге "Йога:искусство коммуникации" начните с глав:"Начинающим", "Ощущения" и "Асаны". А также просмотрите раздел Начинающимна сайте, на главной странице. Там есть полезные для новичков статьи Виктора Сергеевича и Сергеева Саши, а также комплексы асан и другие рекомендации для начальной практики.
Удачи!
Будут вопросы-пишите [:)]
За это сообщение автора Березина поблагодарили (всего 2):
raingirl, jartmailru
Рейтинг: 12.5%
 
А.В.
raingirl
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:30
Благодарил (а): 1 раз

Re: По поводу тяжести состояния...

Сообщение raingirl »

Большое спасибо за ответ [:)] Надо скорее читать статьи и начинать заниматься [:)]
Николай89
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 08:52
Благодарил (а): 1 раз

Re: По поводу тяжести состояния...

Сообщение Николай89 »

Здравствуйте Виктор!Постараюсь описать сложившуюся ситуацию...в 18 лет пошел в армию ,в течении полутора лет испытывал значительный стресс!Если брать временной отрезок от прихода с армии до мая 2012 года(знакомство с йогой-нидрой это 3 года)не мог благоприятно адаптироваться в обществе,постоянно находился в постоянном напряжении...с мая 2012 начал практиковать нидру,практиковал два месяца,после бросил видимо ждал быстрых результатов которых в моем случае наверное ждать не стоит..всю осень и зиму практиковал различные другие виды медитаций, на свечу, дыхательные с концентрацией на точку ,но тем не менее в феврале снова попробовал попрактиковать нидру так как больше доверяю этому способу медитаций спустя три недели по сей день практикую дважды в день иногда попеременно с шавасаной , во время практики тело раслабляется но с раслаблением в процессе практики автоматически напрягается голова и таким образом последнюю неделю во время практики и после присуствует звон!Сейчас я в некой насторожености продолжать мне практику или нет,может быть это определенная стадия или увереный звоночек или я может быть неправильно что то делаю...
Буду ждать от вас ответа,заранее большое спасибо!
инга
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2 ноя 2013, 01:07
Благодарил (а): 3 раза

Re: По поводу тяжести состояния...

Сообщение инга »

Здравствуйте всем! В первую очередь,извините ,если не правильно выбрала ветку и помогите расставить точки над i. Впервые занялась практикой 3 года назад.Организм сразу же откликнулся.Начала стремительно и правильно худеть,поставила на место нервы и разбудила абсолютно спящее тело.Как-то в период занятия йогой неловко перекрутила позвоночник.Спустя какое-то время ужасно начала болеть левая грудь,рука и лопатка. Перебегала всех мамологов и кардиологов и оказалась на счастье не их пациентом.Как-то все прошло само собой,а год спустя возобновилось и переросло в межреберную невралгию. 4 дня и ночи без сна.Когда обострение сняли,начала потихоньку возвращаться к практике,только перекручиваний избегала. Опять приступ и уже хроническая боль в груди,которая длится до сих пор.При малейшем стрессе вообще скручивает.Практику отложила до лучшего времени.Поправилась.Кроме того началось облысение как следствие тяжелого стресса и после уже стресс как следствие облысения.))))Диагноз АГА.Гормоны в норме,но даже если картина поменяется на препараты не перейду.Летом с помощью перевернутых асан существенно удалось улучшить состояние волос...Но опять схватила невралгия и на этот раз так,что позвоночник вообще слушаться не хочет.Под кожей на спине ощупываются бляшки и любые прикосновения вызывают страшную боль.Грудь постоянно горит,а предплечье сводит.Все это умножается в условиях усталости и стресса.Очень хочу вновь заняться практикой,тренера по близости нет.Может знаете с чего мне начинать.....Заранее спасибо
инга
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2 ноя 2013, 01:07
Благодарил (а): 3 раза

Re: По поводу тяжести состояния...

Сообщение инга »

Ответьте для начала на пару вопросов.

1. Что такое АГА???
2. Чем снимали обострение?
Здравствуйте и спасибо за внимание.
АГА- это андрогенная аллопеция(облысение по мужскому типу.Лично для меня сказка с сылкой на невиданный гормональный сбой и генетику.Говорят,что АГА не лечится,но я доказательство того,что ежедневными перевернутыми асанами+ массаж головы для разогрева ,мне удалось существенно улучшить картину.Врачи пытались посадить на гормональные препараты.Я не согласилась. Если бы у меня был был гормональный сбой -я бы это поняла(не сочтите за невежество)Потом узнала о том,что причиной может быть кровообращение и массаж головы может дать результаты.Не знаю на сколько я права,но массаж не мог бы улучшить обращение крови,которая не поступает.Потому встала на голову +массаж.

Прописывали сильнейшие болеутоляющие(диклак,например)+физиотерапию.Тоже отказалась [oops] Прикладывала отвар веток Нима,массировала варенными горячими яйцами и делала "кошку",прямо в душе,под горячей водой,пила отвар листьев грецкого ореха,как источник йода. Все это самолечение по методу слушанья себя)))))
Может это и глупо,но верю,что надо лечить причины и человека а не болезнь,поэтому считаю,что лечение болеутоляющими скорое,но не еффективное,и потом меня не боль волнует,а желание заняться практикой и искоренить причину.Когда я в первые занялась йогой(естественно на уровне делитанта) свидетельством уникальности практики,лично для меня было полное излечение от многолетней Мигрени Руж у мужа. Нам помогал индус из Гуджарати. И самое интересное,что не смотря на расспостраненное мнение о том,что эффект от практик скорым не бывает,в нашем случае случилось наоборот.
Сейчас вся спина "хрустит",осанка испортилась,и постоянно есть желание,чтобы какие-нибудь большие руки расстянули спину поперек.Хочу заняться йогой,но в то же время спина и дикая боль в левой груди не пускают и боюсь навредить.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: По поводу тяжести состояния...

Сообщение Березина »

инга писал(а):Очень хочу вновь заняться практикой,тренера по близости нет.Может знаете с чего мне начинать..
Одной из причин развития АГА (андрогензависимой алопеции) является расстройство центральной нервной системы. К этому приводят постоянные стрессы, депрессия. Вторая распространенная причина этого заболевания-гормональный сбой. Обычно проверяют на гормоны и берут биопсию кожи головы. И третьей-причина иммуного характера.
В любом случае, прежде всего вам надо постараться в своей жизни исключить постоянные стрессы и депрессивные состояния. Если у вас с гормонами всё в порядке.Возможно полностью поменять работу(если стрессы связаны с ней), личную жизнь. Всё это советовать намного легче, чем выполнить, я понимаю, но скорее всего в этом и есть причина вашего заболевания. Йога может постепенно нормализовать ваше психическое состоянии, но при условии, что вы не будете постоянно добавлять стрессов из текущей жизни.
Какой йогой и по каким книгам вы начинали заниматься?
Похоже от некорректного выполнения асан вы еще и невралгию заработали. По форуму давать рекомендации по лечению вашего заболевания невозможно, но помочь вам определиться с практикой йоги и в каком направлении вам двигаться-возможно.
Для начала, с этого начинают все новички. На главной странице скачайте бесплатно книгу:"Йога:искусство коммуникации"-4-е издание, просмотрите материалы Начинающим и начните заниматься точно в соответствии с методикой. Асаны без малейших ощущений, а то и просто начните с нидры и шавасаны(их также можно скачать в разделе "Медиатека"). Возможно поделать какие-то расслабляющие массажи для всего тела.
Для кожи головы и волос очень хорошо(по личному опыту) действуют легкие массажи и втирания в кожу головы масел репейного и крапивного. Все эти масла я обычно приготовляю сама. Рецептами могу поделиться, пишите в личку.
Также разобраться с вопросами по практике вам возможно поможет дистанционный курс по йоге
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
инга
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
инга
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2 ноя 2013, 01:07
Благодарил (а): 3 раза

Re: По поводу тяжести состояния...

Сообщение инга »

Березина писал(а):
инга писал(а):Очень хочу вновь заняться практикой,тренера по близости нет.Может знаете с чего мне начинать..
Йога может постепенно нормализовать ваше психическое состоянии, но при условии, что вы не будете постоянно добавлять стрессов из текущей жизни.
Какой йогой и по каким книгам вы начинали заниматься?
Похоже от некорректного выполнения асан вы еще и невралгию заработали. По форуму давать рекомендации по лечению вашего заболевания невозможно, но помочь вам определиться с практикой йоги и в каком направлении вам двигаться-возможно.
Для начала, с этого начинают все новички. На главной странице скачайте бесплатно книгу:"Йога:искусство коммуникации"-4-е издание, просмотрите материалы Начинающим и начните заниматься точно в соответствии с методикой. Асаны без малейших ощущений, а то и просто начните с нидры и шавасаны(их также можно скачать в разделе "Медиатека"). Возможно поделать какие-то расслабляющие массажи для всего тела.
Для кожи головы и волос очень хорошо(по личному опыту) действуют легкие массажи и втирания в кожу головы масел репейного и крапивного. Все эти масла я обычно приготовляю сама. Рецептами могу поделиться, пишите в личку.
Также разобраться с вопросами по практике вам возможно поможет дистанционный курс по йоге
Cпасибо за отзыв и ссылки.Начинала и училась по книге на двух языках ( английский и гуджарати),которую подарил тот же индус,автора так сразу вспомнить не могу.Стрессов на сегодняшний день нет,так как идеальная для меня работа,благополучие и любовь в семье,ну а на бабушек в очереди я никогда не реагировала,так как умею концентрироваться на лучших сторонах жизни.Первый стресс, о котором я говорила,был действительно сильнейшим и долгим.Ну бывает так иногда.Что до АГА,конечно можно бесконечно говорить о причинах,но в моем случае скорее это был стресс. И результаты которые у меня есть на сегодняшний день очевидные.Последнее ФТГ(я понимаю,что Вы в теме)показало 20 % активации фолликул,по сравнению с прошлым показателем (тотальным облысением)
Я помню очень хорошо,что сказал индус,когда приобщал нас к йоге.ОН говорил,что главное правило-получать удовлетворение от практики и делать для начала как получается,и еще держать состояние" здесь и сейчас".Я хорошо помню,что когда перекрутила себе позвоночник насилия с моей стороны и боли не было,но было ощущениение,будто где-то внутри получила ожог.Что еще примечательно( и очень хочу узнать мнение опытных людей),что всякий раз после асан я очень хочу спать .Двадцати минут сна мне обычно хватает,но если я не смогу себе этого позволить,то есть вероятность,что и стоя на ногах усну.
Спасибо ,еще раз.Пошла по ссылкам и к Вам в личку [:)]
Елена,на Байкале
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 16:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: По поводу тяжести состояния...

Сообщение Елена,на Байкале »

Инга , всё-таки решила написать ))) , попробую " популярно" объяснить. Причиной АГА является повышенная чувствительность фолликул волоса к гормонам . Наибольшую активность в " приведении в чувство " фолликул показывает гамма- линоленовая жирная кислота ,затем в порядке убывания у докозагексаеновой, арахидоновой, альфа-линоленовой, линоленовой, пальмитоолеиновой. Всё это содержится в некоторых жирных маслах. Поэтому масла с высоким содержанием гамма-линоленовой кислоты - масло черной смородины, масло бораго, масло энотеры (примулы вечерней) ,а также масло пенника и жожоба, содержащие не менее 20% докозагексаеновой кислоты, могут вводиться дополнительно во все схемы лечения. Масла черной смородины, масло бораго, масло энотеры (примулы вечерней) употребляем внутрь и делаем маски ( желток + 1\2 ч.л. масла ). Масла жожоба и пенника внутрь нельзя ! , поэтому только маски. Антиандрогенное действие оказывает цинк, которым богат экстракт шалфея.
Маски из чистого масла не желательно применять )))
За это сообщение автора Елена,на Байкале поблагодарил:
инга
Рейтинг: 6.25%
 
Свами Субаренда
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:48
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: По поводу тяжести состояния...

Сообщение Свами Субаренда »

Уважаемая Инга, позвольте поделиться СОБСТВЕННЫМ опытом использования западной космецевтики в борьбе с потерей волос. В Штатах и Европе львиная доля препаратов, которые останавливают потерю и восстанавливают рост волос (именно при АГА, не при очаговой потере, которая при стрессах вроде случается чаще), содержат вещество Миноксидил.Это НЕ гормон. Его же используют в нашей Алеране. Сразу скажу, что Алерана работает, кстати... Но есть гораздо более эффективные штатовские комплексы. Помимо миноксидила они содержат кучу дополнительных и весьма ценных ингридиентов, таких как яблочный полифенол, аминексил (это который Виши синтезировал), биотин и т.п. Так вот эти "смеси" восстанавливают рост волос по ВСЕЙ волосистой части кожи головы очень замечательно ИМХО. Я несколько лет покупал и сравнивал разные и вот какие УВЕРЕННО рекомендую:

1. NR-07 (спрей 60 мл - по 10 пшиков утром и вечером) компании Polaris Labs - отличная вещь! В моём рейтинге номер 1.
2. Spectral DNC (то же) компании DS Laboratories - опять же чУдная штука, содержащая и миноксидил и, кажись, аминексил.
--
Алсо, на слуху витаминный комплекс Priorin (Приорин, типа). Кто-то про него сказанул в Сети - "снова зарастёте волосами как обезьяна" [cb] ...
Но сам я Приорин не успел еще взъюзнуть.

Оговорюсь, что препараты весьма недёшевы (ок. 30 евро за патрон на месяц, а использовать надо много месяцев), но они работают. Пусть это и чистой воды субъективка.

Теперь, где всё это добро можно закупить по самым добрым ценам: английская интернет-контора Biovea (пп 1 и 2). Линк - http://www.biovea-europe.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Смотрите Hair Care --> Hair Regrowth и всё там находите. Или просто используете встроенный поиск по продукту. Заказы от 29 фунтов они доставляют бесплатно по всему миру (в Россию тоже) кроме Зимбабве с Мозамбиком, но там всё равно ни у кого нет бабок и АГА точно не входит в список стратегических госпроблем [cb]

А Приорин все вроде покупают на apteka.de [da] Сколько у немцев стоит доставка - запарил, экскюзе муа (возраст!).

Буду рад, если инфа пригодится... За достоверность РУЧАЮСЬ! Успехов и выздоровления!

p.s. Господа модераторы, пожалуйста, не считайте мой развесистый пост рекламой. Очень хочется помочь человеку...
За это сообщение автора Свами Субаренда поблагодарил:
инга
Рейтинг: 6.25%
 
инга
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2 ноя 2013, 01:07
Благодарил (а): 3 раза

Re: По поводу тяжести состояния...

Сообщение инга »

Елена,на Байкале писал(а):Инга , всё-таки решила написать ))) , попробую " популярно" объяснить. Причиной АГА является повышенная чувствительность фолликул волоса к гормонам . Наибольшую активность в " приведении в чувство " фолликул показывает гамма- линоленовая жирная кислота ,затем в порядке убывания у докозагексаеновой, арахидоновой, альфа-линоленовой, линоленовой, пальмитоолеиновой. Всё это содержится в некоторых жирных маслах. Поэтому масла с высоким содержанием гамма-линоленовой кислоты - масло черной смородины, масло бораго, масло энотеры (примулы вечерней) ,а также масло пенника и жожоба, содержащие не менее 20% докозагексаеновой кислоты, могут вводиться дополнительно во все схемы лечения. Масла черной смородины, масло бораго, масло энотеры (примулы вечерней) употребляем внутрь и делаем маски ( желток + 1\2 ч.л. масла ). Масла жожоба и пенника внутрь нельзя ! , поэтому только маски. Антиандрогенное действие оказывает цинк, которым богат экстракт шалфея.
Маски из чистого масла не желательно применять )))
Большое спасибо! Изучаю эту тему со всех сторон. Про цинк знаю и про шалфей тоже.Ваша информация очень свежая для меня.Хотя ,я уже говорила,что результат собственных манипуляций меня не удовлетворяет,но он более,чем очевидный. Масло черной смородины это наверное инфуз? Стучите пожалуйста мне на маил gin-@yandex.ru Спасибо!!!
инга
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2 ноя 2013, 01:07
Благодарил (а): 3 раза

Re: По поводу тяжести состояния...

Сообщение инга »

Инга, если я вас правильно поняла, основной вашей проблемой вы считаете аллопецию. Стресс , это возможно правильное объяснение, но очень поверхностное.. На какие органы и каким образом он повлиял? Почему стали возможны гормональные изменения?
Цитата:
Интегрирующими регуляторами, связывающими различные регуляторные механизмы и метаболизм в разных органах, являются гормоны. Они функционируют как химические посредники, переносящие сигналы, возникающие в различных органах и ЦНС. Ответная реакция клетки на действие гормона очень разнообразна и определяется как химическим строением гормона, так и типом клетки, на которую направлено действие гормона.


Изменение количества гормонов это ответ на дисфункцию какого то органа, на несостоятельность какого то процесса. Это не обязательно "клиника". Аюрведа различает шесть стадий заболевания. Современная медицина диагностирует 2 последние ( 5 и 6 ;шестая это уже летальный исход). Симптомы более ранних стадий официальная медицина не видит и не определяет. Я бы на вашем месте внимательно разбиралась с межреберной невралгией. Даже если вам кажется, что боли возникают исключительно после стресса ( почему бы и нет) у этой боли вполне определенный механизм возникновения. Я бы поискала..
Если такого желания нет стандартная практика йоги в классическом ( ВСБ) ключе вполне решит ваши проблемы. Если определить причину невралгии- рекомендации могут быть более адресными
Спасибо! К сожалению медики не хотят (или не умеют)искать причины.Они лечат болезнь ,а не причины если это касается невралгии и тщетно метаются в поисках причин если это гормоны. В моем случае не было выявлено гормонального сбоя как причины АГА,а посему у медиков есть запасной ответ:" генетически фолликулы не способны уживаться даже с нормой гормонов,а посему фолликулы дремучий неведанный лес и в помощь вам миноксидил,фенастерид и ОК" О какой генетике речь,когда у меня нет ни одного родственника с посредственными волосами, а удетей они вообще потрясающие. Или каким образом тогда мне удалось за 3.5 месяца вернуть в активную фазу 20%.Или представьте,что новые волосы повылазили абсолютно седыми и после окрасились. Поверьте,я в своем уме и у меня есть фотографии. Я просто очень надеюсь,и даже верю,что йога поможет распутать клубок с невралгией,а этот форум поможет найти конец нитки.И отнюдь,я не смотрю на йогу,как на возможность хлебнуть с ладошек мистики,так как я очевидец того,что она умеет искать в проблеме суть быстрее,чем это делают медики . На днях посетила невропатолога,физиотерапевта и спортивного массажиста.В один голос причиной невралгии (или следствием,не знаю) считают спазмы в мышцах и защимы нервов.Позвоночник в порядке. Боль бродит по телу и проявляет себя по разному.Теперь чувствую себя ватной.Массажист предложил воздержаться от практик буквально до завершения процедур и потом начинать с малого.Во время легких манипуляций в районе 5-6 позвонков, онемела рука от локтя до кончиков пальцев и боль переместилась в плечо.Сегодня(з процедура) заметно лучше,но я будто из ваты. Но самое странное было то,что как только отпустило,я буквально залилась слезами.)))) [no..] Может показаться,что я просто человек со слабой психикой,но это действительно не так. А массажист сказал,что это в порядке вещей. И еще...Вы можете подсказать мне где я могу почитать об Аюрведических классификациях,которые Вы упомянули?
Свами Субаренда писал(а):Уважаемая Инга, позвольте поделиться СОБСТВЕННЫМ опытом использования западной космецевтики в борьбе с потерей волос. Очень хочется помочь человеку...
[sh] Спасибо за участие. Да все это действительно работает,но для женщин имеет побочку,которая мужчинам придает только шарму. Я пока хочу справиться без минокса.У нас с ним(миноксом) очень специфические отношения: всякий раз увидев его в аптеке и в готовности уже перейти на минокс,я сжимаю в кармане фигу и говорю ему,что не сдамся [ok] . Вот такой вот аутотренинг. А Ваш опыт неоспоримо ценный. СПАСИБО!
Wearspb
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: По поводу тяжести состояния...

Сообщение Wearspb »

Здравствуйте.
Слушаю 2ой день ВБ Шивасанну, по телу проходят 3-4 волны страха, после шавасанны 10-20 минут,очень плохое состоение, и остаточный эффект ещё пару часов.Как это интерпретировать?
Пытался заняться Йогой 2х дневный курс по ВБ там после шавасаны было тоже самое, занимался тогда 2-3 недели.
Витяня
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 01:32

Re: По поводу тяжести состояния...

Сообщение Витяня »

Здравствуйте Виктор. А под скажите пожалуйста какие асаны будут полезны при грудном остеохондроза?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: По поводу тяжести состояния...

Сообщение Виктор »

Витяня, КАК и Что можно подсказать, не видя Вас непосредственно и не имея никакой информации конкретной о
конкретном человеке? Я ведь не Ванга... [:(]
Ответить