Практика йоги дважды в день: есть ли смысл?

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
женя*
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 08:46
Откуда: Хабаровск

Сообщение женя* »

йогой я занимаюсь именно перед самым сном(если этого не делаю то я просто сижу за компом-а я очень не люблю этого потому-то потом в голове начинается кошмар..да и вобще общее самочувствие ухудшается..вот я думал чем бы занять это время вот и делаю йогу с самыми расслабляющими асанами. плохо удается расслабляться в шавасанах но хоть как то…
раньше бегал по утрам но щас понял что это тока во вред…а бег в другое время невозможен о того что в центре города живу и дышать тут нечем…буду бегать на даче.
насчет бокса-это для меня невозможно просто - оч плохое зрение да и боюсь я вообще туда ходить и никакого желания нет и интереса, хотя раньше хотел на какоенить каратэ но только от страха что могут побить на улице. В общем я остановился на том чтобы заниматься гантелями по 1-1.5 часа 2 или 3 раза в неделю
насчет дыхания -я экспеременитрвоал со всякими дыханиями и пока останвоился на полном дыхании, как его освою потом буду другое...а оно мне помогает расслабиться.
Думаю погони за результатом в йоге не избежать при любой практики новичку…можно эту погоню только уменьшить…думаю у меня щас это процентов 30.а в остальном делаю от удовольствия и от надежды на спасение, да и собственно от того, что больше делать собственно нечего мне.
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение доцент Авас »

женя*, сходили бы вы лучше к инсруктору школы Бойко В.С. в хабаровске на занятия. реквизиты найдете на первой странице сайта.посмотрите в разделе преподаватели - хабаровск, и все дела.
а то так уйдёте в нирвану.
женя*
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 08:46
Откуда: Хабаровск

Сообщение женя* »

я туда и хочу уйти)а инструктору тому я писал, она в Хабаровске не живет больше, ну я нашел других...планирую туда сходить попозже...щас настроя нету...(немного еще опасаюсь что они преподают не то, хотя и говорят что классика)
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение доцент Авас »

жень а чо в томск не едите в мае, там прикольно.. это ведь рядом с хабаровском или на алтай летом
может оттуда и до нирваны поближе будет
женя*
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 08:46
Откуда: Хабаровск

Сообщение женя* »

для меня эт невозможно пока
Аватара пользователя
Широко
Преподаватель Школы
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 00:54
Откуда: Хабаровск

Сообщение Широко »

Женя, здравствуйте рад встретить еще одного хабаровчанина. Нидру практиковали в качестве замены второй вечерней практики?
И про легкую физ нагрузку правильно посоветовали, отвлекаться надо.


См. ответвление:
"Практика Йоги-Нидры"
женя*
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 08:46
Откуда: Хабаровск

Сообщение женя* »

[quote="В обсуждении
"Средняя длительность тренировок по системе Классической йоги"
Матсья"]В период освоения ориентироваться на свои желания не стОит. Пока непревязанность не стала для Вас естественной, любое "хочу" по отношению к практике скорее всего ошибочно.

:lol: http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 8971#98971 :wink:[/quote]Помню что "хотеть" в практике не верно, просто написал чтобы было понятно…
Могу сказать так – чувствую что мне так лучше(когда делаю 2 раза в день утром и вечером) но этому мешает утверждение Виктора Бойко что лучше не заходить за пределы 2 часов. Непонятным остается в чем причина такого ограничения, если им является гипотонус то это мне не грозит- делаю еще физ.нагрузки вне йоги.
Cyb_
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Cyb_ »

женя*,
все чем вам грозит йога вам придется вкусить собственным организмом в полной мере. через некоторое время вы наткнетесь на личный "фарватер" в практике, где шаг влево-вправо тут же будет аукиваться неприятностями. и с этого момента подавляющее большинство вопросов (как например тот который вы задали) отпадут сами собой, т.к. сама практика будет давать вам ответы. если ваши двухразовые в день занятия не аукнуться перегрузкой, нервозностью, сонливостью и пр., в течении нескольких месяцев, то вы в фарватере, если нет, вы и сами не захотите быть вне фарватера.

удачи.
мы начинаем чвн... для кого?... для чего?...
женя*
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 08:46
Откуда: Хабаровск

Сообщение женя* »

спасибо. вроде бы понял)
VLAD85
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:42

Сообщение VLAD85 »

Ответить