как выбрать инструктора + 'Выбор методики - АВЙ, БКСА и др.'

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: как выбрать инструктора + 'Выбор методики - АВЙ, БКСА и

Сообщение narasius »

semuss писал(а): И поэтому ничего не мешает бонусам настигнуть меня "вдруг". Мешает что-то другое...
Напишите чётко, что именно вы хотели бы получать(-ить) от практики....а то советы в пустоту получаются, потому что толком и не понятно -- если всё здорово, то в чём проблема [:)] ?

И.З. Час-полтора -- это только асаны, или асаны + шавасана + пранаяма (?)...
За это сообщение автора narasius поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Loose yourself...or die trying.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: как выбрать инструктора + 'Выбор методики - АВЙ, БКСА и

Сообщение alexyoga »

хочу того, незнаю чего )
принеси оттуда, незнаю откуда)).
(еврейские народные сказки)
За это сообщение автора alexyoga поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
semuss
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 май 2008, 18:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: как выбрать инструктора + 'Выбор методики - АВЙ, БКСА и

Сообщение semuss »

Ага, должно быть хорошо, а почему-то не становится. Проблема в том, что заочно, судя по всему, мою проблему не решить. Но в любом случае, всм спасибо!
Лучшее - враг хорошего!
MILLIM
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 11:15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: как выбрать инструктора + 'Выбор методики - АВЙ, БКСА и

Сообщение MILLIM »

semuss писал(а):Проблема в том, что заочно, судя по всему, мою проблему не решить.
Судя по подписи, вы москвич. В чем тогда вопрос, чтобы решить проблему не заочно?
semuss
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 май 2008, 18:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: как выбрать инструктора + 'Выбор методики - АВЙ, БКСА и

Сообщение semuss »

Ну я думал, мне по теме топика что-нибудь подскажут...
Лучшее - враг хорошего!
Аватара пользователя
Ginger
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: как выбрать инструктора + 'Выбор методики - АВЙ, БКСА и

Сообщение Ginger »

semuss писал(а):Однако обидно, что ежедневно вкладываясь, делая то, что не делают другие, я никаких преимуществ по сравнению с теми, кто йогой не занимается, не получаю.
semuss, ну вы даёте! Это нужно умудриться в 20-25 лет увидеть в себе какие-то преимущества из-за йоги по сравнению с окружающими. Да в этом возрасте все нормальные люди полны сил и энергии настолько, что день с ночью легко путают. Перестаньте бегать по разным учителям, вы всё уже знаете, что нужно. Практикуйте регулярно (4 месяца после годичного перерыва - это, кстати, тьфу, а не срок) и лет через 20 вы увидите в себе разительные отличия от ваших сверстников. А пока не заморачивайтесь насчёт эффектов и просто живите, радуясь каждому дню: женитесь, карьеру делайте или любыми другими пустяками занимайтесь [:)]
"... любовь деятельная сравнительно с мечтательною есть дело жестокое и устрашающее."
Аватара пользователя
Ginger
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: как выбрать инструктора + 'Выбор методики - АВЙ, БКСА и

Сообщение Ginger »

semuss, а у Вас, оказывается, непростая история взаимоотношений с йогой, судя по истории сообщений на этом форуме [;] И кажется, Вы всё продолжаете и продолжаете наступать на разные грабли - то у Вас всё отлично, то всё катится под откос. Вчерашнее сообщение в теме о пропадании желания продолжать тоже вот куда-то пропало [hh], но проблемы-то у вас остаются. Вы для работы место нашли в Вашем идеальном распорядке? Не пробовали описать свою историю занятий йогой полностью и обратиться потом с этой хронологией за помощью к кому-нибудь из опытных преподавателей? А то у Вас цельной картины не выходит, вот и советы получаете вроде бы и дельные, но для Вас лично неэффективные...
"... любовь деятельная сравнительно с мечтательною есть дело жестокое и устрашающее."
Dreamer
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: как выбрать инструктора + 'Выбор методики - АВЙ, БКСА и

Сообщение Dreamer »

Все уже хорошо, все будет хорошо, и с вами тоже.
Если вы достигните успеха в медитации, не забывайте, что этот успех - тоже иллюзия (Ра-хари).
semuss, по идее практика должна просочиться в жизнь. Что это значит? Это непривязанность. Всё что для нас имеет ценность - всё это же приводит к стрессу. В идеале жизнь должна восприниматься как чистый опыт. Уже тут можно увидеть различия. Грубо говоря я делаю то что я хочу, сколько хочу и получаю от этого удовольствие. Если я ставлю определенную цель, то работает время. Я знаю что временные провалы и ошибки - это необходимая часть опыта, способ узнать больше о себе и мире.
Рекомендую не относится с таким фанатизмом к йоге. Захотел - расслабился и не более. Не надо всю жизнь переделывать под занятия. Не надо ничего желать получить. Вы уже свободны, осталось только действовать [;]
semuss
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 май 2008, 18:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: как выбрать инструктора + 'Выбор методики - АВЙ, БКСА и

Сообщение semuss »

Ginger писал(а):semuss, а у Вас, оказывается, непростая история взаимоотношений с йогой, судя по истории сообщений на этом форуме [;] И кажется, Вы всё продолжаете и продолжаете наступать на разные грабли - то у Вас всё отлично, то всё катится под откос. Вчерашнее сообщение в теме о пропадании желания продолжать тоже вот куда-то пропало [hh], но проблемы-то у вас остаются. Вы для работы место нашли в Вашем идеальном распорядке? Не пробовали описать свою историю занятий йогой полностью и обратиться потом с этой хронологией за помощью к кому-нибудь из опытных преподавателей? А то у Вас цельной картины не выходит, вот и советы получаете вроде бы и дельные, но для Вас лично неэффективные...
Спасибо, Вы всё верно описали. Знаете, да, я наступал на множество граблей, даже при условии, что занимался у инструктора в это время. Но буквально пару дней назад меня осенило, я понял, как мне кажется, где была моя ошибка, которая приводила к скуке в занятиях, месяцок так позанимаюсь, и если уж и это ничего не изменит - тогда буду обращаться за помощью к инструктору.
Dreamer писал(а):Я знаю что временные провалы и ошибки - это необходимая часть опыта, способ узнать больше о себе и мире.
Рекомендую не относится с таким фанатизмом к йоге. Захотел - расслабился и не более. Не надо всю жизнь переделывать под занятия. Не надо ничего желать получить. Вы уже свободны, осталось только действовать [;]
И Вам спасибо за дельный комментарий. Но Вы знаете... Я, конечно, угробил много времени, но, как ни странно, об этом не жалею - всё-таки отголоски результатов правильных занятий не дают мне скатиться обратно в пропасть, и я способен на всё смотреть объективно и выносить из этого пользу. Часто то, что слишком легко даётся, не ценится (со всеми вытекающими), а с йогой мне это не грозит))). Опыт только мой, выбираюсь своей колеёй).
Лучшее - враг хорошего!
AlexIce
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 06:14

Re: как выбрать инструктора + 'Выбор методики - АВЙ, БКСА и др.'

Сообщение AlexIce »

Доброго времени суток, All.
А если инструктор советует до начала занятий йогой почиститься мочой или водкой с маслом по Шевченко или ферментированным питанием, то как отнестись к этому иструктору?
Спасибо.
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: как выбрать инструктора + 'Выбор методики - АВЙ, БКСА и др.'

Сообщение Гузель Х. »

Огооо! Что-то новенькое в подходах к йоге!
Отойти от этого горе-новатора. Думаю в его методике преподавания еще много подобного "чудаковатого", мягко говоря. Вернитесь к центральной странице сайта. Там есть описание основного
принципа, на который опирается данная школа классической йоги. Это самый главный критерий выбора направления йоги. Выбор инструктора -тот, с которым психологически комфортно и при общении отходишь от всех внешних проблем, тот, с кем можно общаться на любые темы. А когда заканчивается занятие, появляется мотивация.
Последний раз редактировалось Гузель Х. 29 дек 2023, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Жить и действовать по слову.
Wood
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: как выбрать инструктора + 'Выбор методики - АВЙ, БКСА и др.'

Сообщение Wood »

AlexIce писал(а): 29 дек 2023, 05:38 А если инструктор советует до начала занятий йогой почиститься мочой или водкой с маслом по Шевченко или ферментированным питанием, то как отнестись к этому иструктору?
Как к пациенту психиатора. [gg]
The louder he talked of his honor, the faster we counted our spoons.
AlexIce
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 06:14

Re: как выбрать инструктора + 'Выбор методики - АВЙ, БКСА и др.'

Сообщение AlexIce »

Спасибо.
Так это известный инструктор известной школы йоги.
Но логике он не внемлет.
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: как выбрать инструктора + 'Выбор методики - АВЙ, БКСА и др.'

Сообщение Гузель Х. »

Можете назвать эту школу? На заметку возьму.
Жить и действовать по слову.
Ответить