Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Реут
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 6 ноя 2012, 13:39
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение Реут »

Ingres писал(а): С рыбой проблем нету, только не совсем мысль понятна - самому вытапливать ? [mmm]
Не нужно самому вытапливать [:)] В том и дело, что промысловики сами это заготавливают, просто нужно задаться целью приобрести, и я думаю, что проблем не должно возникнуть..
to Даша.. Ни кто и не спорит, что рыбий жир помогает, я и не отрицал это выше. Я уточнил, что это лишь элемент в питании организма, а не панацея. Наберите в поисковике яндексе или гугле аля "продукты помогающие от депрессии", и вы увидите, что очень много чего из продуктов способствует в решении этой проблемы... те же бананы, шоколад и т.д. Эх если бы так все было просто, выпил литр рыбьего жира и ходишь довольный и улыбчивый по жизни.. и на все подвижки в стрессах чихаешь..
По поводу пищи, я считаю, тут нет ничего удивительного. Вместе с хорошей и правильной пищей, мы даем организму все нужные и полезные вещества. Мы уже это проходили.. Поэтому и слава Богу, наконец-то я дозрел до йоги.. Жаль, что раньше мне умный человек не попался на жизненном пути, который бы посоветовал, где искать выход из замкнутого круга.. c'est la vie..
За это сообщение автора Реут поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе..
Даша
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 2 май 2012, 20:56
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение Даша »

Реут писал(а): to Даша.. Ни кто и не спорит, что рыбий жир помогает, я и не отрицал это выше. Я уточнил, что это лишь элемент в питании организма, а не панацея. Наберите в поисковике яндексе или гугле аля "продукты помогающие от депрессии", и вы увидите, что очень много чего из продуктов способствует в решении этой проблемы... те же бананы, шоколад и т.д. Эх если бы так все было просто, выпил литр рыбьего жира и ходишь довольный и улыбчивый по жизни.. и на все подвижки в стрессах чихаешь..
Ну, шоколад точно не поможет, это так... развеять - легкую хандру на короткое время... А если есть его ежедневно в больших количествах - вообще настроения не будет никакого из-за лишних складок на животе и прыщей на лице. [cb]
Рыбий жир и другие добавки как витамины гр.В и магний улучшают работу мозга, отсюда повышается уровень выработки серотонина (гормона радости). Но, конечно, не панацея. Подход должен быть комплексным, одним питанием проблему не решить, особенно, если депрессия обусловлена психологическими факторами.
Реут писал(а):По поводу пищи, я считаю, тут нет ничего удивительного. Вместе с хорошей и правильной пищей, мы даем организму все нужные и полезные вещества. Мы уже это проходили.. Поэтому и слава Богу, наконец-то я дозрел до йоги.. Жаль, что раньше мне умный человек не попался на жизненном пути, который бы посоветовал, где искать выход из замкнутого круга.. c'est la vie..
Вот и мы проходили...А жалеть, что раньше не дозрели до йоги не нужно, всему свое время. [:)]
Аватара пользователя
Ingres
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 18:53
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение Ingres »

Рыбий жир, бананы, икра ... рыбья [;] и прочее вкусное, безусловно приносят нам пользу, способствуют .... Но с одним ма-а-аааленьким ЕСЛИ. Если нет проблем в работе ЖКТ, в противном случае все эти полезности вылетят в "трубу".
Moralev
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:21

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение Moralev »

ЁЛКА писала в теме "Нидра и санкальпа; желания и свобода ." 02.12.2013, 13:11 :
Случай тяжелый, посмотрите здесь ответ Виктора.

Moralev писал(а):
... в добавок ещё голодаю два дня в неделю (постные дни).

Насчет голодания -есть такое, лечил профессор Николаев шизофрению в своей клинике. Но не дома на диване. И постные дни не путайте с голоданием. Так что очень внимательно изучайте все, прежде чем экспериментировать.ИМХО
Случай тяжелый, посмотрите здесь ответ Виктора.
Виктор писал, 29.11.2006, 23:24 :
я бы не взялся...
Что вообще нельзя Йогу?Вы меня лишаете надежды, всё мне нельзя, может вообще жить нельзя? Только мучиться, значит, положено и поддерживать состояние нейролептиками(на лекарствах значит всю жизнь придётся сидеть?). А если с лекарствами и с осторожностью? У меня какая-то смесь с МДП, не пойму, надо разобраться, то такое состояние, то другое, переменчивость, не понятно. Какие-то техники, думаю, всё же можно и нужно применять, просто нужен особый подход.
Насчет голодания -есть такое, лечил профессор Николаев шизофрению в своей клинике. Но не дома на диване. И постные дни не путайте с голоданием. Так что очень внимательно изучайте все, прежде чем экспериментировать.ИМХО

Я как раз так и делаю, стараюсь делать. Прочитал некоторые статьи в интернете, есть книги, тоже немного ознакомился. Голодаю систематично:
[spoiler="Голодание"]1.Чтобы полноценно очистить организм, достаточно обходиться без пищи 24-36 часов в неделю, 3 дня в месяц и 2 недели в полгода. 2.Поначалу следует голодать один день в неделю.Но если вам показано голодание средней продолжительности или длительное, то через один месяц можно перейти на 2 раза в неделю, а на третий месяц - провести шестидневное голодание. После такой предварительной подготовки можно переходить к лечебному голоданию в 21-24 дня. При упорных хронических заболеваниях обычно проводят 2-3 таких курса[/spoiler]
Я знаю, книги есть и как выходить из голодания(если не правильно выйти - можно умереть даже((при длительных голоданиях), так что опасно) и как входить тоже. Голодал день, теперь два в неделю и совместил это с постными днями(среда(поминание предательства Иуды) и пятница(поминание страданий Христа)(кроме праздников, конечно)), просто пост сделал жестче, строже и что такое пост я тоже знаю, сейчас кстати Рождественский, прошлый год все посты постился, правда не всегда получалось соблюдать, но уже лучше, ем даже по времени.
[spoiler="Пост"] Постничество - потребность отказаться и вне установленных Церковью постов от употребления и совершения того, что запрещено Церковью на время постов.
Пост (телесный) - потребность ограничивать прием пищи во времени, количестве, качестве; воздерживаться от супружеской близости, долгого сна и любых других форм угождения плоти. Цель - научить плоть слушаться душу и служить ей.
Пост (душевный) - потребность воздерживаться от любых развлечений, посвящая все душевные силы угождению Богу. Назначение двояко: 1. Обнаружение недолжных устремлений, которые выявляются только тогда, когда им противостоишь. 2. Собственно противостояние грехам, приобретение опыта в этом, познание собственной слабости и могущества помощников и заступников. [/spoiler]
А так стараюсь всегда поститься. Православные посты меня пленяют, хотя с церковью уже не во всём согласен, но поститься буду. И говорят великие люди, такие как Моисей, Давид, Иисус вообще 40 дней постились именно голоданием.

-- 04.12.2013, 17:37 --

Тему прочитал всю, от начала до конца, надо в себе разобраться, выяснить ещё, что у меня да как. А если совместно с галоперидолом(пролонгированного действия(раз в две недели колю) заниматься йогой? Или всё нельзя и ПУТЬ В ЙОГУ МНЕ ЗАКРЫТ?
Ёлка писала:
Насчет голодания -есть такое, лечил профессор Николаев шизофрению в своей клинике. Но не дома на диване.
За Николаева - спасибо, не знал о нём ничего, теперь прочитал книгу, сейчас читаю ещё одну. Выходит, значит, правильной дорогой шёл, иду и не зря я хотел отказаться от мяса и рыбы.
А дома тоже можно, если осторожно, денег на клинику нет и далеко ехать:
[spoiler=""Из книги В. Ю. Николаев(сын доктора Юрия Сергеевича) - Лечебное голодание""]Особенности голодания в домашних условиях

Первый раз проводить голодание лучше всего, конечно, как следует, капитально и в специализированном медицинском учреждении, но пока это не всем доступно. Некоторые самостоятельно мыслящие люди решаются голодать в домашних условиях. Как показывает практика, если в этой ситуации возникают проблемы, то главным образом из-за недостатка информации.
В домашних условиях не следует начинать сразу с больших сроков. Лучше сначала переходить на более натуральное питание и проводить очистительные голодания по 36 часов (ночь - день - ночь) один раз в неделю. Когда в этом режиме все вопросы и неприятности будут устранены, то можно осваивать голодания уже по три дня раз в месяц. После нескольких успешных циклов, когда и в этом режиме не останется вопросов, можно одно очередное голодание продлить до 10 - 14 дней.
Голодать один день можно без слабительной соли и без клизм. Но если организм сильно загружен шлаками и токсинами, то первый раз будут трудности с самочувствием, может возникать слабость, головная боль. С каждым разом по мере освобождения от шлаков самочувствие будет улучшаться. Особенно, если заранее перейти на более натуральное питание и пользоваться настоями слабительных трав. Известный американский пропагандист методов натуральной гигиены Поль Брег рекомендует и длительное голодание проводить без клизм. Но при традиционном питании голодать больше двух-трёх дней без промывки кишечника трудно. Когда накопится опыт натурального питания и очистится организм, то это будет тоже возможно.
До голодания надо теоретически подготовиться так, чтобы всё было ясно, всё понятно и чтобы не оставалось никаких сомнений и вопросов. Если намечается срок больше трёх дней, то заранее надо всё уточнить, всё продумать, всё заготовить и наладить: слабительную соль, кружку Эсмарха, душ, ванну, электрическую соковыжималку, мешок хорошей моркови в погребе и обо всём договориться с домашними. Они, если и не возражают против голодания, то в трудные моменты своими тревогами и сомнениями, особенно во время криза, могут очень помешать голодающему, которому именно тогда будет нужна моральная поддержка.
У любителей голодания встречается такое выражение: "Прежде, чем голодать, научись правильно питаться". Голодание и восстановление - это как взлёт и посадка при пилотировании самолёта. Взлететь самостоятельно без особого риска может и новичок, изучивший инструкцию. А посадка требует навыков, умения соразмерять свои действия с изменениями ситуации. Какой опыт нужен для того, чтобы питаться после голодания? Нужно освоить не только приготовление этой непривычной пищи, но и практически опробовать её, чтобы не было неожиданностей, чтобы не приходилось экспромтом решать возникающие вопросы. Какая морковь годится для сока, а какая не годится, какие сорта яблок или огурцов лучше, как обращаться с электрической соковыжималкой, если она у вас впервые, и т.д.
Но главное - освоить новый взгляд на питание, научиться воздерживаться от тех видов пищи, которые исключены в восстановительной диете, и осознать необходимые изменения в дальнейшем питании. Без этого начинать голодание не имеет смысла, поскольку возвращение к прежнему питанию вернёт прежнее состояние и даже в более острой форме. Опробовать и внедрить в свой быт все необходимые изменения в питании - такова задача ещё до голодания.
Для человека, голодающего длительный срок, очень важную роль играет психологическое состояние. Долгое отсутствие привычных вкусовых ощущений отрицательно влияет на настроение. Из-за необычности ситуации человеку не хватает уверенности в своей безопасности, особенно если он тревожен от природы. Много новых непривычных и даже неприятных ощущений привлекают к себе внимание, вызывают беспокойство и вопросы. Поэтому лучше всё свободное время занимать посильными делами и постараться даже на прогулках не быть в одиночестве. Очень полезно иметь возможность в любой момент посоветоваться с человеком, который раньше освоил голодание и имеет собственный опыт. Но не следует принимать во внимание советы того, кто такого личного опыта не имеет, кем бы он ни был по специальности.
Надо учесть и такие обстоятельства. Вид и запах пищи, даже звуки тарелок могут действовать на пищеварительную систему голодающего как раздражители и существенно нарушать процессы в организме. Совершенно недопустимо, особенно при первом длительном голодании, готовить еду детям или кому-то ещё.
Нервная система и на голодании, и на восстановительном этапе иногда может находиться в очень напряжённом и неуравновешенном состоянии, в это время периодически появляется раздражительность, нетерпимость, даже капризность и необъективность. Окружающие должны это знать и вести себя терпеливо и снисходительно, а сам голодающий - стараться сдерживать свои эмоции, не предъявлять претензий к другим людям и не принимать ответственных решений. Ещё замечание из водительского опыта: во время голодания и до завершения восстановительного периода лучше не садиться за руль.[/spoiler]
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение ЁЛКА »

Moralev, конечно же, форум как раз и создан для того, чтоб вам и всем обратившимся, помочь. НО! мы вас не видим, не знаем, и если Мастер в подобных случаях, не берется помочь человеку, то вы хотите, чтоб гораздо менее опытные преподаватели сейчас надавали вам советов заочно? Единственное, что можно посоветовать, это действовать очень осторожно и разумно. Вы новичок на форуме, а мы уже много что повидали. Последний яркий случай, когда мы всем форумом уговаривали человека остановиться, да так и не уговорили. почитайте эту и пару предыдущих страниц, поймете нашу сдержанность. И посмотрите ЛС пожалуйста.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение Березина »

Moralev писал(а):Что вообще нельзя Йогу?Вы меня лишаете надежды, всё мне нельзя, может вообще жить нельзя? Только мучиться, значит, положено и поддерживать состояние нейролептиками(на лекарствах значит всю жизнь придётся сидеть?). А если с лекарствами и с осторожностью? У меня какая-то смесь с МДП, не пойму, надо разобраться, то такое состояние, то другое, переменчивость, не понятно. Какие-то техники, думаю, всё же можно и нужно применять, просто нужен особый подход.
Можно ли вам заниматься или нет, это может сказать только опытный преподаватель, с которым вам лучше общаться ЛИЧНО, не на форумах, а реально. Он должен вас и ваше состояние видеть. Притом диагноз вам должен поставить также специалист в этой области, например(врач-психотерапевт).
Поищите преподавателя нашей школы в вашем городе или где-нибудь поблизости. Филиалы школы обозначены на главной странице сайта.
Такие экстремальные техники, как санкальпа, голодание, и различного вида ограничения(я имею ввиду посты) здоровыми людьми должны применяться с осторожностью, а в вашем состоянии, они могут просто принести непоправимый вред, и прежде всего психике. Так что подумайте по этому поводу, пожалуйста.Как Ёлка писала выше, на форуме вы можете получить кучу общих советов, и притом они могут быть совершенно диаметрально противоположные, как говорится, "у кого как душа откликнется". И чтобы окончательно не запутаться и не сделать еще хуже себе, лучше свои занятия йогой и различными другими оздоровительными процедурами проводить со специалистом очно, а не по книгам и форуму. Всеми "интернет-общениями" можно только слегка подкорректировать практику, но не проводить лечение и ставить диагноз.Это вспомогательный способ помощи человеку с серьезными проблемами со здоровьем, но никак не основной.
Здоровья вам и терпения!
А.В.
Moralev
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:21

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение Moralev »

Прошло уже два года и вот я снова тут. Теперь я уже инвалид 2-ой группы, благодаря голоданиям, которые практикую всё это время, получилось полежать в больнице и вскоре, через 3 месяца получить инвалидность (работать не могу, хоть какие-то деньги), но всё ещё надеюсь вылечиться и стать здоровым. Стал Веганом, хотя бывают срывы, особенно недавно после больницы (лечение ослабило и силу воли) и после 2-ух недельного голодания (тоже ослабился, благодаря лечению в больнице), а до этого год стабильно был Вегом. Теперь опять Вег, просто в семье, с кем живу едят мясо и я так же при слабостях начинал его есть, надеюсь больше этого не будет. Ладно хоть курить опять не начал, но в больнице мог начать запросто, еле держался. Решил голодать пока максимум 8 дней и к длительным голоданиям идти постепенно, очень тяжело даётся выход из голодания, через обострения, но потом картина меняется в лучшую сторону и лекарства-отравы действуют лучше. В целом с голоданиями лучше. Но вот что ещё понял, когда 2 года назад стал практиковать йогу - мне с этим становилось лучше, в частности я делал Йогу-Нидру и комплекс Штирлица (сплю около 14-16 часов и долгое время ничего не могу с собой поделать - это очень плохо, хотя врачи говорят, что это хорошо, я им вообще на фиг не нужен, сплю больше ещё и из-за лекарств). В общем когда применял Штирлица получалось спать где-то 6-8 часов, уже не помню и был бодрее, думаю если бы продолжал делал бы много дел и добрых бескорыстных дел (особенно в посты))) и может даже работал. Но после того как мне написали и слышал мнения главных по Йоге и в буддизме, что йога противопоказана - мне как отрезало, теперь же часто вижу другое мнение, что уже медицина приняла такой факт, что Йога способствует улучшению здоровья психически больных и Шизофрении в частности. И думаю, что если бы я эти 2 года занимался йогой, то стало бы гораздо лучше, конечно при разумном подходе. Не думаю, что у нас в городе есть специалисты по йоге и в другой город ехать нет возможности и средств, так что если только самому. Хотелось бы услышать общие рекомендации - чем можно заниматься, что категорически нельзя и к чему это может привести, напомню, я на лекарствах (от них даже и в чём-то хуже, но без них тоже никак). Для успокоения там. Йога-нидра например, без всяких санкальп. А так, в борьбе (в лечении) все средства хороши. Но считаю особенно пост. Как Христос сказал "постом и молитвою" , как можно более лучшим постом, с молитвами, с добрыми делами и др. И ещё надо измениться самому, дело болезни - это ещё и дело характера (греховных страстей, которые искореняются только добродетелями) придерживаюсь этому. Думаю йога и в этом может помочь.

Добавлено позже: 16 дек 2015, 00:27

Скажите ещё, ответьте, пожалуйста. Хотел написать туда, а там закрыто. Нету ли у комплекса Штирлиц противопоказаний, не противопоказан ли он для меня? К чему он может привести - мне с ним было лучше.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение «божий человек» »

Moralev писал(а): А так, в борьбе (в лечении) все средства хороши. Но считаю особенно пост. Как Христос сказал "постом и молитвою" , как можно более лучшим постом, с молитвами, с добрыми делами и др. И ещё надо измениться самому, дело болезни - это ещё и дело характера (греховных страстей, которые искореняются только добродетелями) придерживаюсь этого.
А вам не кажется, что этого (см.выше) вам уже вполне хватит для "борьбы"?
Делайте (в меру) физические упражнения, больше гуляйте на свежем воздухе (парк, лес), плавание. С веганством расстаньтесь, пока себя ещё не угробили окончательно, но если уж очень "чешется", придерживайтесь средиземноморской диеты (для здоровья самое то, медики сильно одобряют): овощи (500гр), фрукты(500гр), орехи немного (миндаль, грецкий, кедровый), морская рыба(лучше не крупные сорта) и морепродукты, растительные масла (подсолн.,оливковое, льняное), плюс( как дополнение к рациону) рыбий жир в капсулах (курсами или просто по 1 капсуле в день (постоянно)), все молочные продукты желательно исключить вообще! или употреблять крайне мало и с малым процентом жирности! (молоко, творог, сметана, кефир...), мясо очень не одобряется. С постами не переборщите, по канонам Церкви они (для больных людей) ослабляются, менее строгие.
Насчёт голодания отсылаю вас к работам профессора Юрия Сергеевича Николаева, ознакомьтесь.http://www.koob.ru/nikolaev_u/" onclick="window.open(this.href);return false;
Удачи, здоровья, доверия к профессиональным врачам и всё будет [ok] !!!
Nark
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 6 авг 2013, 15:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение Nark »

Возьму на себя смелость порекомендовать молитву Иисусову, только слово "грешный" из неё уберите, испортили им молитву.
Moralev
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:21

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение Moralev »

божий человек писал(а):
Moralev писал(а): А так, в борьбе (в лечении) все средства хороши. Но считаю особенно пост. Как Христос сказал "постом и молитвою" , как можно более лучшим постом, с молитвами, с добрыми делами и др. И ещё надо измениться самому, дело болезни - это ещё и дело характера (греховных страстей, которые искореняются только добродетелями) придерживаюсь этого.
А вам не кажется, что этого (см.выше) вам уже вполне хватит для "борьбы"?
Делайте (в меру) физические упражнения, больше гуляйте на свежем воздухе (парк, лес), плавание. С веганством расстаньтесь, пока себя ещё не угробили окончательно, но если уж очень "чешется", придерживайтесь средиземноморской диеты (для здоровья самое то, медики сильно одобряют): овощи (500гр), фрукты(500гр), орехи немного (миндаль, грецкий, кедровый), морская рыба(лучше не крупные сорта) и морепродукты, растительные масла (подсолн.,оливковое, льняное), плюс( как дополнение к рациону) рыбий жир в капсулах (курсами или просто по 1 капсуле в день (постоянно)), все молочные продукты желательно исключить вообще! или употреблять крайне мало и с малым процентом жирности! (молоко, творог, сметана, кефир...), мясо очень не одобряется. С постами не переборщите, по канонам Церкви они (для больных людей) ослабляются, менее строгие.
Насчёт голодания отсылаю вас к работам профессора Юрия Сергеевича Николаева, ознакомьтесь.http://www.koob.ru/nikolaev_u/" onclick="window.open(this.href);return false;
Удачи, здоровья, доверия к профессиональным врачам и всё будет [ok] !!!
Ну вот, опять 25.ЗДЕСЬ ВООБЩЕ ВЕГАНЫ ЕСТЬ? Нет с Веганством я не за что не расстанусь и буду стремиться остаться Веганом навсегда. По этическим соображениям и для здоровья полезнее всего. Уже даже медицина (по крайней мере в других странах) приняла тот факт, что Веганство, при разумном подходе и сбалансированном питании делает человека здоровее. И на своём опыте в этом убедился. Как и многие другие.Теперь жалею об одном, что так поздно к этому пришёл. А с постами также имею своё мнение, что при болезнях (особенно психических) надо наоборот ужесточать (в пределах разумного), как было раньше - сейчас неправильно делают. Раньше все постились и болели меньше. А эти, как ты говоришь, профессиональные врачи(не во всех областях конечно) только лекарствами и лечат, в моём случае - нейролептиками, от которых чем-то ещё хуже и они вообще не лечат, состояние только поддерживают. В питании придерживаюсь разнообразия и почти каждый день ем что-то бобовое. В голоданиях опять же - есть другие источники, с которыми я уже и ознакомился и более верные. А начитавшись Николаева - пришёл к тому, что надо больше голодать и проголодал в том году 34 дня (18 из них сухих, 11 первых и потом) и при выходе, благо, что был тогда упорным Веганом - попал в фильм ужасов. Имею свой опыт голоданий (2-ух летний) и опираюсь на него и не только. Пришёл к тому, что максимум, как уже сказал, пока буду 8 дней голодать (во всяком случае пока не научусь правильно выходить). У МЕНЯ ЕСТЬ ОПЫТ. Почему приходится постоянно говорить одно и тоже. Я задал совсем другие вопросы, на которые опять ответов не следует. А отвечают мне то, в чём я и сам уже хорошо осведомлён. Я даже выделил специально цветом.Сайт понравился.Значит придётся без общения, самому всё опробовать постепенно, последовательно. Больше вообще не буду спрашивать ничего, сам найду себе ответы как и во многом другом. Кстати ник вам не очень подходит, судя по сообщению - Божий это другое, по крайней мере для меня. А всё это я уже более менее активно практикую годы и хочу Йогой ещё заняться, как и писал уже. А ВОПРОСЫ МОИ БЫЛИ ТАКИЕ -
Хотелось бы услышать общие рекомендации (ПО ЙОГЕ), хотя бы что бы спокойным быть, непоколебимым, а лучше в целом - чем можно заниматься, что категорически нельзя и к чему это может привести. Для успокоения там. Йога-нидра например, без всяких санкальп. Но скорее всего - опять придётся осваивать и Йогу самому. И если уж говорить о божьем - многие святые были Веганами, да и и вообще если о Библии и не только - там много предпосылок именно к такому питанию. Не убий. И не надо мне говорить на эту тему, я в этом глубоко убеждён, жаль, что раньше не стал и бесполезные споры ни к чему.

Добавлено позже: 16 дек 2015, 13:03
божий человек писал(а):
Moralev писал(а):
Удачи, здоровья, доверия к профессиональным врачам и всё будет [ok] !!![/i]
И на том СпасиБО.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение alexyoga »

А зачем, вы ЗДЕСЬ спрашиваете совета?
Если вы и САМИ знаете что вам надо а что нет?)))
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Moralev
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:21

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение Moralev »

alexyoga писал(а):А зачем, вы ЗДЕСЬ спрашиваете совета?
Если вы и САМИ знаете что вам надо а что нет?)))
В данный момент мне нужна ЙОГА. Йога - это новое для меня и я о ней почти ничего не знаю. Поэтому я и зашёл на форум ЙОГИ спрашивать о Йоге.)))
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение Березина »

Moralev писал(а):В данный момент мне нужна ЙОГА. Йога - это новое для меня и я о ней почти ничего не знаю. Поэтому я и зашёл на форум ЙОГИ спрашивать о Йоге.)))
Уважаемый,Moralev!
С вашей проблемой заочные рекомендации(по форуму) могут быть очень опасными для вас. Вы зря теряете время,пытаясь выспросить что-то на форуме по йоге. Если и возможно при вашем заболевании применять йогу, то только под контролем опытного преподавателя, а заодно и под присмотром хорошего врача, чтобы вовремя отследить обострения, если таковые возникнут в процессе освоения йоги. То же самое касается и бесконтрольного применения йога-нидры.
А.В.
Moralev
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:21

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение Moralev »

Березина писал(а):
Moralev писал(а):В данный момент мне нужна ЙОГА. Йога - это новое для меня и я о ней почти ничего не знаю. Поэтому я и зашёл на форум ЙОГИ спрашивать о Йоге.)))
Уважаемый,Moralev!
С вашей проблемой заочные рекомендации(по форуму) могут быть очень опасными для вас. Вы зря теряете время,пытаясь выспросить что-то на форуме по йоге. Если и возможно при вашем заболевании применять йогу, то только под контролем опытного преподавателя, а заодно и под присмотром хорошего врача, чтобы вовремя отследить обострения, если таковые возникнут в процессе освоения йоги. То же самое касается и бесконтрольного применения йога-нидры.
Я же на лекарствах. По моему вы слишком сильно думаете, опасаетесь о моей болезни. Преувеличиваете.
Ясно. И на том спасиБо. Опять придётся самому всё. Конечно, пока сам не займёшься - кто поможет? Всего наилучшего.

Добавлено позже: 16 дек 2015, 15:52

Хорошего врача днём с огнём не сыщешь. Как и опытного преподавателя. Нету средств и возможностей. Я сам себя контролирую хорошо. Чего стоит, что вышел из сильных зависимостей и продолжаю выходить из других. Ещё раз повторю - вы преувеличиваете, как будто я человек неразумный. Всё. Всего наилучшего. И вообще неужели нет каких-то общих показаний, положений как например - ВСЕМ МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ФИЗКУЛЬТУРОЙ, ЕСЛИ БОЛЬШИМ СПОРТОМ НЕЛЬЗЯ, КАКИЕ НИБУДЬ ЩАДЯЩИЕ НАГРУЗКИ, БЕЗ ВСЯКИХ КРАЙНОСТЕЙ. Короче всё ясно, надо продолжать самому. Буду продолжать дальше сам заниматься своим здоровьем, решением своих проблем. Зря два года потерял, надо было дальше продолжать, глядишь уже на много лучше было бы.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение alexyoga »

Так вы НЕ СЛЫШИТЕ советов.
Поэтому и вопрос ЗАЧЕМ пришли. Если САМИ все знаете?))
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Moralev
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:21

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение Moralev »

alexyoga писал(а):Так вы НЕ СЛЫШИТЕ советов.
Поэтому и вопрос ЗАЧЕМ пришли. Если САМИ все знаете?))
Советы я слышу, только не по теме ЙОГИ. То что мне советуют - это не йога. И то, что мне советовали - я в этом разобрался более менее. А советов просил о ЙОГЕ. И задал прямые, НАВОДЯЩИЕ ВОПРОСЫ, на которые ответов так и не последовало и уже, впрочем, и не надеюсь.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение Виктор »

Алекс, не говорите с глухими. Бесполезно.
Лекарства не помогают.
А йога тут с боку припека.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение «божий человек» »

Moralev писал(а): Ну вот, опять 25.ЗДЕСЬ ВООБЩЕ ВЕГАНЫ ЕСТЬ?
А если веганы когда-то были, а теперь их нет, по причине резкого "просветления", просвещения и негативного многолетнего веганского опыта, тогда как?
Moralev писал(а):
Больше вообще не буду спрашивать ничего, сам найду себе ответы как и во многом другом.
[ok]
Moralev писал(а): Кстати ник вам не очень подходит, судя по сообщению - Божий это другое, по крайней мере для меня.

Здесь не вам судить, по каким причинам у человека тот или иной ник и, кстати, вы ошиблись, написав мой ник с большой буквы (слишком пафосно), повнимательнее пожалуйста. [;] Удачи.
sekundant07
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 май 2020, 20:19
Откуда: без родины
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Конкретные советы .

Сообщение sekundant07 »

Хочу тут написать, хотя не надеюсь сильно на ответ. Технология ВСБ подчёркивает всюду целительное действие На психику, на сон, на уровень стресса. Естественно, для этого требуются месяцы если не годы пrактики. Что именно эта технология работает, я достаточно уже почувствовал. И отказываться не буду.
Но мой конкретный вопрос, на что я должен обратить особое внимание? Стоячие у меня очень чорошо идут, Стойка на голове, берёзка, плуг, всё класс.
Но как я могу регилировать силу сброса, ....ясно, в обшем никак....это саморегулириюшееся самонастраиваюешееся система. Но в определённых пределах, я всё же могу ....не буду тут углубляться в детали.

Мне удалось ухзе достаточно много....Моё АД как у 20-летнего. После многолетнего приёма медикаментов. Моя потенция( Сорри) как у юноши. Концентрация внимания ---как у студента, который ничего никогда не забывает.
Но мои личностные проблемы лежат глубже. Я всю жиснь страдаю депрессиями, навязчивостями, страхами, и , сдесь , В ФРГ, был буквально нашпигован этим дерьмом. Теперь я почти всё снял, но депрессибные эпизоды очень силЭные. Интересно, что ежедневная практика мне очень помогает. Я уже просто не могу без неё мою жизнь представить. Как без мытйя рук перед едой. ПОэтому я буду далее работать.

ВЫ, Виктор Сергеевич, во многих местах, сдесь на форуме, и в своих книгах...что у ВАС есть достаточно большой опыт работы с пазиентами, которые страдают МДП, эндохенными депрессиями, я не хочу это тут копировать. И если Человек, если клиент уже чубствует, что ейто его, что это однозначно работает, то этот шанс он не должен упускать.

Западная Психиатрия может мне только ечё больше таблеток предложить, которые просто разрушают мозг, и далее Электрошок. Более ничего. Поэтому ейто не решение для меня. А ВАША ТЕХНОЛОГИЯ ----работает.
Поэтому мой вопрос , на что я особенно должен обратить внимание, чтобы избежать острых обострений??? Это vедь конкретно. Абсолютно!!!

Игорь.




» 7 фев 2009, 13:45
Нет. Я работал только с эндогенными и обычными депрессиями, различными неврозами, срывами адаптации и МДП.



Кроме того, я успешно работал асанами и Нидрой как с обычной, так и с эндогенной депрессией. Хотя это было очень тяжко, но люди выздоровели.
sekundant07
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 май 2020, 20:19
Откуда: без родины
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение sekundant07 »

Тут я бы хотел доплнитъ. У меня замечательно идёт телесный и ментальный релакс, но , вероятно в силу уже сложившегося стереотипа, мозг захлёстывают временами глюки, видения, архетипические символы и так далее, что, если этого слишком много, то включается депрессия как, я подозреваю, как бы зашитный механизм. Система пытается сохранить , образно говоря, свою целостность, только так, реагируя острой депрессией. Потом это может всё само пройти, я просто не в состоянии сознательно всё отследить.
От пrактики я не буду отказываться ни при каких условиях. По той причине, что я вижу, это работает.
Там на Ю-Тубе ВСБ и профи, которые десятилетиями практикуют, рассказывают о как бы внутреннем кино, мне это всё знакомо, это моя повседеневность.
Я как бы живу в параллельных мирах, врененами я не знаю, что вообше реально, но я насобачился это от окружаюших скрыватъ, когда совсем невмоготу, то толъко один, никаких контактов.

Обiдно, что тут никто своё мнение не говорит. Надеюсь, на ....ответ.

Ах, и Нидра, она запускает этот ад временами, чем сильнее релакс, тем больше вероятность в зону глюков сползти, а иногда эфффект прямо противопложный. Как говорится, без бутылки не разберешся.
Ответить