Йога и намеренное изменение размеров и формы частей тела

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
клонирование запрещено
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:33
Откуда: St.Petersburg

Сообщение клонирование запрещено »

или форум создан только для восхваления ваших книг??
Есди бы Вы посвятили время этому форуму, то могли бы заметить, что в нём помимо восхваления книг ВСБ время от времени поднимаются типовые вопросы, подобно вашему, об изменении/улучшении самых разных параметров человека от конечностей и внутренностей до мозгов. Мнения по этим вопросам обычно делятся на две категории: первая категория изобилует перечнями асан и подробностями их освоения для максимального "эффекта" воздействия на заданную оюласть; вторая категория ответов содержит утверждение , что йогу нужно практиковать последовательно, ориентируясь на состояние организма "вцелом".
Я считаю, что практикуя йогу в статическом релаксационном режиме, со временем Вы поимеете прекрасные плечи и всё остальное. Если при этом Вы будете периодически плавать и вести активный и здоровый образ жизни, процесс "преображения" пройдёт быстрее и незаметней. Вместе с этим пройдёт и зацикленность на желании что то там улучшить по своему усмотрению. Вы поймёте, что не знаете как надо, но не будете от этого страдать.
С.А.Р. Вам (не)поможет!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Да все Вы правильно говорите, ivory, но почему бы еще и не поглядеть хотя бы минимально форум и не подумать, прежде, чем спрашивать? Просто скушно порой становится от чрезмерной простоты человеческой. Которая, как говорит пословица, порой хуже воровства... Вы уж извините :oops:
Санёк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 16:51
Откуда: Мурманск

Сообщение Санёк »

ivory дружище.... а для чего тебе увеличивать ширину плечей и грудной клетки? :) ты уже ответил уже для себя на этот вопрос? :)
ivory
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 6 сен 2006, 23:04

Сообщение ivory »

Да форум я уже весь перечитывал, хоть и давно.
И конечно, имея представление о каком-то кол-ве асан, я могу составить себе комплекс асан удовлетворяющих этой потребности.
А тему я создаю, в надежде услышать или помнять в ходе беседы, для себя что-то новое, а не отвечать всем на вопросы типа, оно те надо.


См. ответвление:
"Телосложение"
Ответить